Гость
Статьи
Ваша реакция на такой …

Ваша реакция на такой вопрос подруги?(подарки детям на НГ)

Живу и работаю в другом городе,домой езжу раз в 2-3 месяца,больше не получается.На днях звонит подруга с вопросом собиралась ли я что-то дарить своей крестнице (её дочери) на НГ и если да,то на какую …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Умница
#101

Автор, может Вам у подруги спросить, на какую сумму она расчитывает, в смысле за какую цену хочет купить этот прибор? Может, там речи и не идет о дорогом. Тогда принисите половину денег на дешевый плюс игрушку или книжку для самого ребенка, раз уж согласились. Но в следующий раз сразу решительно говорите нет, что уже присмотрели подарок.
А то, что мать ребенка назвали наглой и жадной - ну ведь ребенку уже 3 года и она первый раз выскочила с такой инициативой? Как давно Вы покрестили девочку? Может, действительно позарез нужен этот прибор, вот и пошли на такой отчаянный шаг. Не спешите судить людей. Если еще раз такое повторится, имейте уже приготовленный отказ.

Гость
#102

это вам урок на будущее, раз. с ответом в след.раз,не подумав, не будете торопиться. так и скажете - я подумаю.
второе - если деньги у вас на это есть и вы в принципе готовы сделать подарок крестнице, если любите ее, относитесь хорошо,то почему нет. даже выбирать не надо, это плюс.
в-третьих, если вы на конкретную сумму еще не договорились, то есть не сказали свое твердое да, а потом покумекали, поглядели что почем и ешили, что в ваш бюджет это не вписыватся, то спокойно сделать звонок и сказать - не знала, что так дорого, боюсь не потяну такой подарок. дарите ей сами, что хотите, а я выберу свой подарок сама.
подруга очень наглая! если бы вы ей позвонили и спросили что подарить,это одно, а так...нищебродка и наглуха.

Гость
#103
Автор

Из быт техники

??????????????? Вы совсем чтоли с ума сошли, постороннего человека быто=вой техникой снабжать? Сейчас же позвоните, извинитесь и скажите что такую сумму не выдерживает ваш бюджет.

Гость
#105
Автор

Ну и другой момент-мой муж,который не совсем понимает эту ситуацию мягко говоря

Да тут большинство не понимает, не только ваш муж. Понимают ситуация только такие же попрошайки как и ваша подруга, примеряют ситуацию что они попросили, а им отказали.

Гость
#106

Авторша слилась давно.
Не старайтесь: она наглухо тупит. Видимо в псих зависимости от жадной подружки. Как бы она не обидилась отказом.
Подсиралка..фу.

гость
#107
Гость


Не смешно потому что сказано было вполне серьезно и да эта вещь ребенку пригодится действительно

у нас у друзей детская плита,снизу-духовка/микроволновка,снимаешь варочную панель и получается мойка.Все с потсветкой,круттся вертится,мойка звук воды имитирует.Моя дочка 3г обожает с ней играть,хотела подарить,но цена 5 тыс минимум.Так что ничего смешного в таком подарке не вижу,кроме цены

а при чем тут детская плита?

Гость
#108
гость

Гость
Не смешно потому что сказано было вполне серьезно и да эта вещь ребенку пригодится действительно у нас у друзей детская плита,снизу-духовка/микроволновка,снимаешь варочную панель и получается мойка.Все с потсветкой,круттся вертится,мойка звук воды имитирует.Моя дочка 3г обожает с ней играть,хотела подарить,но цена 5 тыс минимум.Так что ничего смешного в таком подарке не вижу,кроме цены
а при чем тут детская плита?

Загорелось такую своей. Теперь думает с кого бы слупить.

гость
#109
Гость

Гость
Не смешно потому что сказано было вполне серьезно и да эта вещь ребенку пригодится действительно у нас у друзей детская плита,снизу-духовка/микроволновка,снимаешь варочную панель и получается мойка.Все с потсветкой,круттся вертится,мойка звук воды имитирует.Моя дочка 3г обожает с ней играть,хотела подарить,но цена 5 тыс минимум.Так что ничего смешного в таком подарке не вижу,кроме цены
а при чем тут детская плита?

Загорелось такую своей. Теперь думает с кого бы слупить.

не, ну я понимаю детская плита, конечно ребенок будет в восторге. Но тема то про небулайзер. Трехлетнему ребенку. На новый год.

Гость
#110

Я вообще удивляюсь как маркетологи раскрутили все эти темы с подарками. Трачусь тоже постоянно, даже если детей не брать, то на НГ, то на др, то 8 Марта, то то то сё... Надоело. С удовольствием бы не дарила бы подарки в ответ на недарение мне. Но нет, люди требуют.
А у бездетных на детей требовать это вообще считается святым делом. Вот когда родит тогда и обменивайтесь подарками, а так получается она твоему ребёнку дарит, а вам на её детей не тратиться. Как выгодно)

крыса лабораторная
#111
Гость

Я вообще удивляюсь как маркетологи раскрутили все эти темы с подарками. Трачусь тоже постоянно, даже если детей не брать, то на НГ, то на др, то 8 Марта, то то то сё... Надоело. С удовольствием бы не дарила бы подарки в ответ на недарение мне. Но нет, люди требуют.
А у бездетных на детей требовать это вообще считается святым делом. Вот когда родит тогда и обменивайтесь подарками, а так получается она твоему ребёнку дарит, а вам на её детей не тратиться. Как выгодно)

Как вы все вообще в крестные попали? Я только детям брата и сестры крестная, они так же. Зачем крестить детей подруг? Я всегда сразу отказываю, если зовут. Поссоримся и у ребенка крестной нет? Опять же племянникам всегда рада подарить и помочь, ни малейшей жабы. А детям подруг сегодня рада. а завтра нет. Зачем это нужно, что. родственников нет?

Гость
#112
Катрин

А зачем из автора делать спонсора? Ну да, крестная, и что? В ее обязанности входит скидываться на любой подарок, сколько бы он ни стоил? Я тоже крестная, подруга (мамочка ребенка) сразу сказала, что ничего вообще не надо дарить, или на свое усмотрение. Семья у них небогатая, на подарок ребенку(адекватный подарок) зарабатывают сами, я как правило дарю костюмчики красивые, платья, обувь. Всегда пригодится и все довольны, заоблачные суммы на это не трачу и никто меня не просит скинуться.

+ 1 Я была в такой ситуации. В первый день крещения мне попытались прочитать условия как я должна дарить подарки ребенку. "мне будут заказывать, а я буду все оплачивать...." Я обрубила сразу фразой "заказывать ты будешь своему мужу. А я смогу подарить то, что смогу. " Дело в том, что я для этого человека и так очень много делала в жизни, работать спонсором я совершенно не могу-не хочу- не считаю нормальным. Для меня это неприличное и невежливое потребительское предложение. У человека очень обеспеченный муж, хороший достаток, не вижу необходимости. Крестная - это НЕ СПОНСОР и точка. Но было неприятно, согласна.

Гость
#113

дополню, мне недавно было брошено "а вот нам другая подруга оплатила отдых, плохо что ты не можешь, а вот ей большое спасибо!" За все года меня теперь еще и носом тыкают, почему я не оплатила то и это. То поездки, то услуги, теперь отдых... вопросы "а давай ты нам оплатишь вот это..." есть до сих пор...и регулярно повторяются :))) стыд уже потерян, потому я на все отказываю.... Просто дарю то что считаю нужным :) Увы, есть люди меры не знают и считают что им все должны.

Гость
#114
Рыжая Такса

ХХХ
Какой смысл окружать себя кучей крестников, если одну-то побаловать даже вскладчину не в состоянии?
Вы вообще знаете, какой смысл вкладывает христианская церковь в отношения между крестниками и крестными? Цель - духовная и эмоциональная поддержка и наставничество - но никак не материальная поддержка - последнее является целью родителей.
Моя крестная была моим другом близким - и именно этим мне была ценна.

++++++1 Помощь, поддержка, выручка и надежные отношения - это уже для многих как норма и не ценится! "Ты врача нам нашла?? Тогда и оплати! А давай ты будешь готовить ребенка к школе? а водить? а уроки учить?...а по врачам?Ну ты же крестная! мы на тебя расчитывали! " - вот что сейчас....ощущение что крестила = добровольно записалась в прислуги-психологи-уборщицу и спонсора. Нынешняя наглость и правда впечатляет

янеавтор
#115
Автор

можно хороший купить, за тысяч 4 и не парится. но учесть, что денег не много, то можно отказать в такой прихоти.

я смотрела и такие,но я оч сомневаюсь в их качестве.У моих родных есть небулайзер,поэтому могу сравнить,но по цене он раз в 5 дороже В 5 раз дороже?! 20 тыр?!!! обычный Омрон или ЛитлДоктор 3-4 стоят, что там за аппарат за 20?!

#116
Гость

дополню, мне недавно было брошено "а вот нам другая подруга оплатила отдых, плохо что ты не можешь, а вот ей большое спасибо!" За все года меня теперь еще и носом тыкают, почему я не оплатила то и это. То поездки, то услуги, теперь отдых... вопросы "а давай ты нам оплатишь вот это..." есть до сих пор...и регулярно повторяются :))) стыд уже потерян, потому я на все отказываю.... Просто дарю то что считаю нужным :) Увы, есть люди меры не знают и считают что им все должны.

вы сейчас серьезно? неужели правда такие бывают? Мне кажется я бы открытым текстом послала и прекратила общение.

гость
#117
Автор

Мне кажется деликатный человек подобный вариант предложит тогда когда я сама спрошу что ребенку нужно,как и было ранее.

+++ Не люблю наглость и подобную хитро*опость, прям ненавижу.

Гость
#118
Автор

Гостьподарок?!?! Небулайзер - ПОДАРОК?!?!?!?! Ваша подруга предложила бы еще лекарства подарить ребенку или подгузники.
подарок - это игрушки, вкусняшки для трехлетнего ребенка.
пы.сы. и дешевые небулайзеры нормально работают.
а я подарю небулайзер...я понимаю,что вещь классная на самом деле,но вряд ли ребенок сейчас это оценит

я так думаю, что не только не оценит, но ей не понравится и будет считать, что осталась без подарка, это подарок ее маме, а не ребенку

гость
#119
Гость

дополню, мне недавно было брошено "а вот нам другая подруга оплатила отдых, плохо что ты не можешь, а вот ей большое спасибо!" За все года меня теперь еще и носом тыкают, почему я не оплатила то и это. То поездки, то услуги, теперь отдых... вопросы "а давай ты нам оплатишь вот это..." есть до сих пор...и регулярно повторяются :))) стыд уже потерян, потому я на все отказываю.... Просто дарю то что считаю нужным :) Увы, есть люди меры не знают и считают что им все должны.

Я пришла в чувства от такой "дружбы", когда моя типа подруга сама вмазала по моим розовым очкам, устала она играть роль святой, в образ которой ей пришлось войти, дабы собирать плоды от разных людей, что она с успехом делала, в ответ отдавая "красивые слова". Ну так вот как пришла я значит в чувства при первой же возможности послала её далека и навсегда. Она во на многое плохое в людях открыла мне глаза, я повзрослела благодаря её душевному свинству/потребительству/паразитству. За это её большущее спасибо!

Гость
#120

Тема разводка что ли? Какой еще небулайзер? Автор издевается по-моему

Mary
#121

Прочитала мнения большинства написавших. То ли у них не было никогда маленьких детей, то ли их дети серьезно не болели респираторными болезнями. Моему ребенку первый раз потребовался небулайзер домашний при пневмонии. Ребенку было полтора года. Потом были бронхиты несколько раз. Подозрение на астму. И каждый раз не обходилось без небулайзера. Тут выбор: либо в больнице с ребенком две недели лежать каждые несколько месяцев при тяжелом ОРЗ и осложнениях (а это стресс для маленького ребенка), либо в поликлинику на процедуры водить, либо лечить дома с помощью антибиотиков и небулайзера. И, знаете, большинство детей друзей и знакомых тоже постоянно болеют ОРЗ, бронхитом и пневмонией. И пользуются домашним небулайзером несколько раз в год. Эта вещь нужная в доме. Раз мама попросила Вас, значит, ребенку он действительно необходим. Подарите небулайзер. И можно также киндер или другую сладость/игрушку недорогую к нему.

Гость
#122
Mary

Прочитала мнения большинства написавших. То ли у них не было никогда маленьких детей, то ли их дети серьезно не болели респираторными болезнями. Моему ребенку первый раз потребовался небулайзер домашний при пневмонии. Ребенку было полтора года. Потом были бронхиты несколько раз. Подозрение на астму. И каждый раз не обходилось без небулайзера. Тут выбор: либо в больнице с ребенком две недели лежать каждые несколько месяцев при тяжелом ОРЗ и осложнениях (а это стресс для маленького ребенка), либо в поликлинику на процедуры водить, либо лечить дома с помощью антибиотиков и небулайзера. И, знаете, большинство детей друзей и знакомых тоже постоянно болеют ОРЗ, бронхитом и пневмонией. И пользуются домашним небулайзером несколько раз в год. Эта вещь нужная в доме. Раз мама попросила Вас, значит, ребенку он действительно необходим. Подарите небулайзер. И можно также киндер или другую сладость/игрушку недорогую к нему.

А самой купить, если необходим в голову не приходило? А крёстная подарит игрушку какую-нибудь, Тем более НГ, не день рождения. Это слишком дорогой поджарок для нового года, даже 4 тыс считаю слишком много. подарки то не только для одного ребёнка подразумеваются.

Mary
#123

Продолжение...у нас самый бюджетный небулайзер Омрон. Не ломается несколько лет при частом использовании. А дорогой только при астме или других серьезных проблемах с легкими нужен. И то не факт. При выборе обращайте внимание на наличие детской маски в комплекте. И ещё...у нас компрессионный небулайзер. Он подходит для большинства лекарственних растворов. Есть еще ултразвуковые и еще какие-то. Они не для всех медикаментов годятся. Нужно ознакомиться с отзывами.

Гость
#124
ХХХ

Если не можете поучаствовать в подарке, сообщите маме крестницы заранее, чтобы она не рассчитывала на вас. Подарить крестной дочери стОящий подарок - совершенно в порядке вещей, почему вас это так возмущает??? Подруга ваша человек деликатный, предлагает оплату пополам, до НГ время еще есть, чтобы сориентироваться по подаркам - что вам не так?

Деликатный человек подруга? ))) это шутка?

#125
Mary

Прочитала мнения большинства написавших. То ли у них не было никогда маленьких детей, то ли их дети серьезно не болели респираторными болезнями. Моему ребенку первый раз потребовался небулайзер домашний при пневмонии. Ребенку было полтора года. Потом были бронхиты несколько раз. Подозрение на астму. И каждый раз не обходилось без небулайзера. Тут выбор: либо в больнице с ребенком две недели лежать каждые несколько месяцев при тяжелом ОРЗ и осложнениях (а это стресс для маленького ребенка), либо в поликлинику на процедуры водить, либо лечить дома с помощью антибиотиков и небулайзера. И, знаете, большинство детей друзей и знакомых тоже постоянно болеют ОРЗ, бронхитом и пневмонией. И пользуются домашним небулайзером несколько раз в год. Эта вещь нужная в доме. Раз мама попросила Вас, значит, ребенку он действительно необходим. Подарите небулайзер. И можно также киндер или другую сладость/игрушку недорогую к нему.

Да никто не говорит, что небулайзер не нужен. Наоборот, это очень хорошая штука. Но не в качестве подарка ребенку!

Рыжая Такса
#126
Кошачья мята

Да никто не говорит, что небулайзер не нужен. Наоборот, это очень хорошая штука. Но не в качестве подарка ребенку!

+100
Такие вещи должны покупать родители.
Еще б антибиотики недешевые какие-нибудь попросили купить в подарок - совсем люди берега потеряли.

Марина А.
#127
Автор

небулайзер,и да я согласна,что вещь хорошая,но дешевое покупать в этом случае ,на мой взгляд,бессмысленно

Какая прелесть.
Родители решили не только крестную развести, но и ребенка. Нам, доченька. нужен небулайзер. и потому ты остаешься без куклы. А на 4 годика мы тебе телевизор подарим вскладчину с крестной.
Автор, подальше от таких подруг, несмотря даже на то. что ее дочь - ваша крестница.Мерзковатое у них поведение

Марина А.
#128
Mary

Прочитала мнения большинства написавших. То ли у них не было никогда маленьких детей, то ли их дети серьезно не болели респираторными болезнями. Моему ребенку первый раз потребовался небулайзер домашний при пневмонии. Ребенку было полтора года. Потом были бронхиты несколько раз. Подозрение на астму. И каждый раз не обходилось без небулайзера. Тут выбор: либо в больнице с ребенком две недели лежать каждые несколько месяцев при тяжелом ОРЗ и осложнениях (а это стресс для маленького ребенка), либо в поликлинику на процедуры водить, либо лечить дома с помощью антибиотиков и небулайзера. И, знаете, большинство детей друзей и знакомых тоже постоянно болеют ОРЗ, бронхитом и пневмонией. И пользуются домашним небулайзером несколько раз в год. Эта вещь нужная в доме. Раз мама попросила Вас, значит, ребенку он действительно необходим. Подарите небулайзер. И можно также киндер или другую сладость/игрушку недорогую к нему.

Угу. А еще костыли хороший подарок, а то мало ли.
Обеспечивать заботу о здоровьте своего ребенка должны родители. Если там экстреная ситуация , то можно попросить родных и друзей о помощи - взаймы там взять или еще как, но не под елку ребенку небулайзер от "Дед Мороза" класть.
Прямо даже не по себе от таких подарочков, на самом деле.

Марина А.
#129

Автор. звоните, говорите, что у вас возникли непредвиденые расходы, и потому вы подарите то, что сможете.
И посмотрите. как она отреагирует, заодно и узнаете, подруга ли она вам, и крестная ли вы ее ребенку. или так. спнсор

Гость
#130

Автор, я мама трехлетнего ребенка и человек с хроническим тонзиллитом (ангиной) с детства. Я не представляю, зачем им нужен небулайзер. Еще у меня близкий родственник астматик со стажем 30 лет. Тоже не пользуется (только гормоальное лечение помогает и морские курорты).
Да, после очередного обострения я купила небулайзер, какой сказал лор. Омрон за 5 тыс. Кстати, все небулайзеры стоят 3-7 тыс. Я не знаю, какой "супер дорогой" прибор смотрите вы - для поликлиник что ли или больниц? Это обычная цена небулайзера, которые покупают родители. Если дома не пересушен воздух, то он не нужен. Его задача - увлажнять слизистую, чуда он не делает.

Ребенку в три года лучше дарить книжки по возрасту, простые настольные игры ( у со пазл посмотрите, типа микадо, где мой шарик, город, морские обитатели, гусеницы). Книги издательства речь, особенно переиздания и прочее.
Небулайзер - это мамина прихоть.

Натали
#131

Я небулайзер покупала за 3.5 тысячи. Хороший. Фирма Омрон. Педиатр только ее советовала. Но это не подарок для 3-***** летнего ребенка.

Гость
#132

*степ пазл

И да, объясните подруге все как есть. Маша, я тут подумала, что с моей стороны нехорошо дарить Анечке такой подарок. Она маленькая и я хочу ее порадовать детским подарком.

Гость
#133
Mary

Прочитала мнения большинства написавших. То ли у них не было никогда маленьких детей, то ли их дети серьезно не болели респираторными болезнями. Моему ребенку первый раз потребовался небулайзер домашний при пневмонии. Ребенку было полтора года. Потом были бронхиты несколько раз. Подозрение на астму. И каждый раз не обходилось без небулайзера. Тут выбор: либо в больнице с ребенком две недели лежать каждые несколько месяцев при тяжелом ОРЗ и осложнениях (а это стресс для маленького ребенка), либо в поликлинику на процедуры водить, либо лечить дома с помощью антибиотиков и небулайзера. И, знаете, большинство детей друзей и знакомых тоже постоянно болеют ОРЗ, бронхитом и пневмонией. И пользуются домашним небулайзером несколько раз в год. Эта вещь нужная в доме. Раз мама попросила Вас, значит, ребенку он действительно необходим. Подарите небулайзер. И можно также киндер или другую сладость/игрушку недорогую к нему.

Автомобиль тоже вещь в семье необходимая, но вы же не просите его в подарок. Купите сами, раз так необходим

мия
#134
ХХХ

Если не можете поучаствовать в подарке, сообщите маме крестницы заранее, чтобы она не рассчитывала на вас. Подруга ваша человек деликатный,

Ну ГДЕ вы тут усмотрели деликатность???
Подруга - нахалка!

Гость
#135
Mary

Прочитала мнения большинства написавших. То ли у них не было никогда маленьких детей, то ли их дети серьезно не болели респираторными болезнями. Моему ребенку первый раз потребовался небулайзер домашний при пневмонии. Ребенку было полтора года. Потом были бронхиты несколько раз. Подозрение на астму. И каждый раз не обходилось без небулайзера. Тут выбор: либо в больнице с ребенком две недели лежать каждые несколько месяцев при тяжелом ОРЗ и осложнениях (а это стресс для маленького ребенка), либо в поликлинику на процедуры водить, либо лечить дома с помощью антибиотиков и небулайзера. И, знаете, большинство детей друзей и знакомых тоже постоянно болеют ОРЗ, бронхитом и пневмонией. И пользуются домашним небулайзером несколько раз в год. Эта вещь нужная в доме. Раз мама попросила Вас, значит, ребенку он действительно необходим. Подарите небулайзер. И можно также киндер или другую сладость/игрушку недорогую к нему.

Читайте тему внимательно. Крестник автора ЗДОРОВ, ее просят оплатить небулайзер НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, что дико. Я как дура с двумя детьми тоже приобрела небулайзер еще до родов, за 10 лет не пользовались ни разу. Жалею ужасно, денег жалко. Брали за 7 тыс в те времена, якобы он не разрушает лекарственные препараты, как дешевые приборы для простых ингаляций без антибиотиков. Среди моих знакомых детей (оеружение человек 30 минимум близких) пневмонией не болел никто. Живем в Питере.На всякий случай можно, конечно, и всю аптеку купить. Невменяемое поведение мам порою поражает.
Всегда смотрите на подарок ГЛАЗАМИ РЕБНЕНКА. Если у вас есть четкая цель лишить ребенка новогоднего подарка - то вы на правильном пути. У вас получится обидеть ребенка на 100%.

Гость
#136

Автор, а вы ответьте маме ребенка, что подумали и решили - ребенок такому подарку не обрадуется. Поэтому, обидеть ребенка вы не хотите, и подарите ему игрушку. Новый год все таки. Тем более не нужно дарить то, чем ребенок пользоваться не будет. В семье вашей знакомой никто не болен. Живет же сама ваша подруга без ингалятора, и ее все устраивает.

Гость
#137
Гость

А чем плоха идея пополам? Это НГ и Дед Мороз может дарить один подарок. Если не подходит такой расклад так и скажите, что может даже не приедете в город так что привезете свой подарок. Если она ваша подруга- поймет

Отступление по теме, но по поводу деда мороза. Когла дочке было 4 года, мы на Новый год подарили ей подарков, общей стоимостью тысяч на 30. Вылезли, что называется из кожи вон. Все от деда мороза. Потом ей еще подарили бабушки, дедушки и прочие. И вот она сидит, вроде довольная, и говорит "такой Новый год хороший, такие у меня подарки, но мне все столько всего подарили, а родные родители - ничегошеньки". Так что пусть лучше ребенок знает, что подарок от крестной, а то будет думать, что крестная ничего не подарила

Гость
#138
Гость

Бытовую технику? Ребенку? На Новый год?? Ваша подруга совсем ку-ку?

Тоже так думаю. Купите девочке игрушку какую-нибудь, а бытовую технику пусть подруга сама покупает

Гость
#139

Автор, ждем Вас. Поговорили с "подругой"?

Гость
#140
Mary

Прочитала мнения большинства написавших. То ли у них не было никогда маленьких детей, то ли их дети серьезно не болели респираторными болезнями. Моему ребенку первый раз потребовался небулайзер домашний при пневмонии. Ребенку было полтора года. Потом были бронхиты несколько раз. Подозрение на астму. И каждый раз не обходилось без небулайзера. Тут выбор: либо в больнице с ребенком две недели лежать каждые несколько месяцев при тяжелом ОРЗ и осложнениях (а это стресс для маленького ребенка), либо в поликлинику на процедуры водить, либо лечить дома с помощью антибиотиков и небулайзера. И, знаете, большинство детей друзей и знакомых тоже постоянно болеют ОРЗ, бронхитом и пневмонией. И пользуются домашним небулайзером несколько раз в год. Эта вещь нужная в доме. Раз мама попросила Вас, значит, ребенку он действительно необходим. Подарите небулайзер. И можно также киндер или другую сладость/игрушку недорогую к нему.

такие вещи родители должны покупать сами, это НЕ подарок для РЕБЕНКА, это подарок РОДИТЕЛЯМ, а ребенок считай без подарка остался

Гость
#141
Гость

Читайте тему внимательно. Крестник автора ЗДОРОВ, ее просят оплатить небулайзер НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, что дико. Я как дура с двумя детьми тоже приобрела небулайзер еще до родов, за 10 лет не пользовались ни разу. Жалею ужасно, денег жалко. Брали за 7 тыс в те времена, якобы он не разрушает лекарственные препараты, как дешевые приборы для простых ингаляций без антибиотиков. Среди моих знакомых детей (оеружение человек 30 минимум близких) пневмонией не болел никто. Живем в Питере.На всякий случай можно, конечно, и всю аптеку купить. Невменяемое поведение мам порою поражает.
Всегда смотрите на подарок ГЛАЗАМИ РЕБНЕНКА. Если у вас есть четкая цель лишить ребенка новогоднего подарка - то вы на правильном пути. У вас получится обидеть ребенка на 100%.

+10000000000000000

Катрин
#142

Какая наглая подруга.Крестная,не крестная,н о на Новый год ей вы могли б подарить конфеты и хватит.И то это должно быть ваше решение.Наглость какая.Скажите ,что сами определитесь

Катрин
#143
Гость

Тоже так думаю. Купите девочке игрушку какую-нибудь, а бытовую технику пусть подруга сама покупает

++++++++++++

Рыжая Такса
#144
Гость

Всегда смотрите на подарок ГЛАЗАМИ РЕБНЕНКА. Если у вас есть четкая цель лишить ребенка новогоднего подарка - то вы на правильном пути. У вас получится обидеть ребенка на 100%.

+100
Согласна - писала ранее о том же - для ребенка крестная придет к нему без подарка для него - с какой-то хренью для его мамы.

траляля
#145

Я понимаю практичность данного подарка и желание родителей его иметь. Но я не понимаю вас автор. Для трех летней девочки вы, как крестная, это как фея из Золушки, вы должны дарить" хрустальные туфельки ", а не ингалятор. Себя вспомните в этом возрасте, ожидание праздника, подарков и чуда. А тут бац, фея с ингалятором. Чудесно,правда?

Гость
#146

Автор замороченная до дури. Недавно покупали небулайзер мальчику нормальный за 2300. И учитывая что вас на НГ не будет, выслать подруге и маме крестника косарь без темы на форуме ну никак нельзя)))))) Еще и муж "не понимает") Не факт что он у вас продержится дольше, чем подруга)))) Не понимаю вашу подругу - зачем дружить с такой занудой, да еще в крестные звать

Гость
#147
Гость

Автор замороченная до дури. Недавно покупали небулайзер мальчику нормальный за 2300. И учитывая что вас на НГ не будет, выслать подруге и маме крестника косарь без темы на форуме ну никак нельзя)))))) Еще и муж "не понимает") Не факт что он у вас продержится дольше, чем подруга)))) Не понимаю вашу подругу - зачем дружить с такой занудой, да еще в крестные звать

Вы крестных с аниматорами перепутали.

Гость
#148

самое мерзкое крестят детей и иcпользуют в качестве дарительниц подарков .Мерзкие.

Lucky Ducky
#149

Во-первых, дорогой небулайзер нафиг не нужен, это нам врач сказала, послушали и купили за 3000, прекрасно работает, довольны. Во-вторых, это не подарок. Вот представьте, ребенок чуда под елкой ждет, а там вместо игрушек непонятный прибор окажется? Да море слез же будет, вы реально думаете, что подруга решила испортить ребенку новый год? Нет, она просто решила проехаться на вас, это же очевидно.

Гость
#150

Вот сейчас прям рада, что не являюсь никому крестной тетей.
Ну что, "подруга" ваша решила преобретси вещь в свой дом за счет вас. У нее наглости хватило вам такое предложить, а у вас отказать нет. Удивительно, что вы зарабатываете деньги! Обычно способные хорошо зарабатывать могут и постоять за свой кусок.