Гость
Статьи
Ваша реакция на такой …

Ваша реакция на такой вопрос подруги?(подарки детям на НГ)

Живу и работаю в другом городе,домой езжу раз в 2-3 месяца,больше не получается.На днях звонит подруга с вопросом собиралась ли я что-то дарить своей крестнице (её дочери) на НГ и если да,то на какую …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Я бы на месте автора напряглась бы, купила небулайзер, плюс мамаше кружку Эсмарха литров на 10 с пропеллером- сказала бы- пополам не надо, купила на распродаже медицинского оборудования, был бы и подарок от крестной и нравственное воспитание мамаши. А ребенку все- таки подарить то, чему он действительно будет рад.

Гость
#152

Автор, на случай простуды можно Арбидол купить. А небулайзер "на всякий случай" не покупают, потому что вещь недешевая, а он может и не понадобиться. В любом случае, это не подарок ребенку! Ребенок его даже не оценит! Такие вещи должны покупать родители. Так что шлите лесом вашу "подругу", пусть решает свои проблемы сама, а не за ваш счет.

Гость
#153
Гость

Я вообще удивляюсь как маркетологи раскрутили все эти темы с подарками. Трачусь тоже постоянно, даже если детей не брать, то на НГ, то на др, то 8 Марта, то то то сё... Надоело. С удовольствием бы не дарила бы подарки в ответ на недарение мне. Но нет, люди требуют.
А у бездетных на детей требовать это вообще считается святым делом. Вот когда родит тогда и обменивайтесь подарками, а так получается она твоему ребёнку дарит, а вам на её детей не тратиться. Как выгодно)

Вот и у меня так же((( и никому не понять моих чувств(какого то дискофорта и чужой наглости).своих пока нет,зато 2 сестры и 4 племянника(у половины я крстная).И подарки именно покупают и выбирают сами,а с меня деньги.Причем конкретная сумма называется.И так каждый год на др все и на новый год.Причем др не всегда отмечается.Отмечает лишь одна сестра,а другая через раз и то если "отмечает "приходим со своей едой или стоим час у плиты помогаем готовить...др *****....Вот уезжаю на нг в другой город жить,но подарки с меня содрали уже заранее(пока не уехала.еще высказали,что мало дала денег.И всем пофиг что мне на переезд нужна крупная сумма).И дистанционно,уверена,будут счет карты предьявлять..как обычно только деньги дай мы сами все купим и подарим.и люди ее понимают ,как это некрасиво со стороны!!!

Гость
#154

пс:что собираюсь дарит на нг меня еще в начале ноября спросили.и сумму указали.Учитывая,что в ноябре еще у 2х племянников день рождения(и у троих взрослых,кому тоже нужен подарок).это только на одни подарки работать...про подарки взрослым на нг уже молчу...друг другу тоже с мужем наверно ничего не подарим.

Гость
#155
Гость

дополню, мне недавно было брошено "а вот нам другая подруга оплатила отдых, плохо что ты не можешь, а вот ей большое спасибо!" За все года меня теперь еще и носом тыкают, почему я не оплатила то и это. То поездки, то услуги, теперь отдых... вопросы "а давай ты нам оплатишь вот это..." есть до сих пор...и регулярно повторяются :))) стыд уже потерян, потому я на все отказываю.... Просто дарю то что считаю нужным :) Увы, есть люди меры не знают и считают что им все должны.

Знакомо))а мне одна сестра часто вскользь"а вот андрей(брат мужа ее)нашим детям всегда два подарка дарит на др!"или"дарит на такую то(очень крупную сумму)!"
Не,я люблю своих сестер,но на почве детей у них катушка сьехала конкретно...и вот я сомневаюсь,что когда у меня появяться дети они с радостью отдадут мне зарплаты..

Гость
#156

Пол зарплаты*имела ввиду

Гость
#157

Не идите на поводу. Вы ей ничем не обязаны. Если ей так нужно, пусть сама и выкручивается, а она решила Вами воспользоваться. Уверена, будь Вы пожёсче, она бы даже не решилась предлагать.
А так она просто пользуется Вами.
Скажите ей, что у Вас тоже были свои планы, специально на них откладывали деньги, и Вы не знали, что вещь такая дорогая, поэтому и согласились.

Гость
#158
Гость

Знакомо))а мне одна сестра часто вскользь"а вот андрей(брат мужа ее)нашим детям всегда два подарка дарит на др!"или"дарит на такую то(очень крупную сумму)!"
Не,я люблю своих сестер,но на почве детей у них катушка сьехала конкретно...и вот я сомневаюсь,что когда у меня появяться дети они с радостью отдадут мне зарплаты..

Вообще считаю, что дети это дело родителей. Заимели, пусть сами теперь и обхаживают и в попочку расцеловывают.
Но у родоков часто крышу сносит, они хотят чтобы все умилялись их детками.
Так противно. Тьфу!

#159
Гость

Вас используют

Да,это точно. Меня всегда используют,я тему отправила такую...

Гость
#160

153. А у нас с мужем 11 племянников, вот где жесть...
Из-за этого отношения очень испортились. Каждый носится со своими детьми и ждет подарки. И все намеками прямыми, кривыми, манипуляцией "вот дядю/тетю попроси".

Гость
#161

Согласна, небулайзер это странный подарок для ребёнка. Это медицинский прибор)) у меня тоже ребёнок трехлетка. Дышим часто им. Болеем как в садик пошли без конца. Но у меня за 2000 руб небулайзер и у моих подруг аналогичные ценники. А ребёнок ждёт на Новый год игрушки) книжку подарите. Сейчас такие классные книги для детей. Яркие, красочные, сама читаю ребенку и радуюсь. Можно в 300-600 руб уложиться и подарить супер книгу. На лабиринте скидки большие кстати. Сегодня смотрела

#162

Я точно в такой же ситуации...от меня ждут денег,подарков,что б я являлась на каждый праздник(НГ,ДР,1 сентября,именины и т д...)Я не против и даже буду рада подарить ребенку подарок,но когда вот так вот навязываются,пропадает все желание,такое чувство будто я теперь пожизненно им чего то должна.Я работаю на данный момент без выходных,у меня нет времени даже толком побыть со своей семьей,а тут еще и обязаловка к ним ходить постоянно,да еще с деньгами.Иногда такое чувство будто я то и не нужна особо,нужны только мои деньги и подарки...

#163

А еще одна подруга прямо в лоб говорит,"ты приходишь ко мне в гости и ничего не покупаешь моим детям"...а почему,собственно,я должна им чего то покупать?Я не жадная,мне не сложно,просто иногда наглость человеческая не знает границ!

Лелик
#164
ХХХ

Если не можете поучаствовать в подарке, сообщите маме крестницы заранее, чтобы она не рассчитывала на вас. Подарить крестной дочери стОящий подарок - совершенно в порядке вещей, почему вас это так возмущает??? Подруга ваша человек деликатный, предлагает оплату пополам, до НГ время еще есть, чтобы сориентироваться по подаркам - что вам не так?

Крестная это не спонсор и не дойная корова. Стоящий подарок можно на день рождения подарить, а не на все праздники дарить то что родителям в голову взбрело. Свои хотелки пусть родители сами обеспечивают своему ребенку. У крестной другие задачи, основная это привести ребенка к Богу, и делать то, что от крестных хочет церковь, а не то, что хотят родители

Лелик
#165

А некоторые неделикатные крестные намеков не понимают, им пока прямым текстом не скажешь, они все такие непонятливые:)) Зато как скажешь - сразу такие возмутительные становятся:))
У вас нет возможности или желания?[/quote]
А вы видимо из тех мамаш наглеющих, которые считают, что их ребенок должен быть для всех пупом земли? И крестные должны ну прям раскошелиться? А у крестных есть своя жизнь, свои планы, свои родственники, которые дороже крестников в любом случае, и им тоже надо сделать подарки. Достали уже вымогатели.

Лелик
#166

Дело в том,что своих детей у меня нет,а есть одна крестница,которой я всегда приезжая что-то покупаю,т.e. не с пустыми руками прихожу в гости.Вроде и хочется подарок сделать и скорее всего я куплю эту вещь,но приятного ощущения уже нет.Может я неправильно рассуждаю?я не знаю.Оцените со стороны,пожалуйста.[/quote]
Автор, не сажайте себе на шею и на голову, потом хрен снимете. Она уже наглеет немеряно, потом совсем на шею точно сядут. Крестные это не дойные коровы, у них другое предназначение. А ваша подружка пусть сходит в церковь, чтобы ей там популярно объяснили, что крестная обязана, а что нет. Запросы уже не детские

Лелик
#167

Нечего тогда было крестить. Автор,кркстили- теперь обязаны без разговоров[/quote]
Никто никому ничего не обязан материально. Для материальных трат есть биологические родители. Крестная оказала честь, покрестила, она же еще и что-то должна? Это ей спасибо сказать должны. А крестная должна молиться за крестника и вести его к Богу. Все. А ваши хотелки это всего лишь ваши хотелки и не придумывайте лишние обязанности крестным. Сходите в церковь вам там объяснят, кто чего должен. По всему видать, что вы та еще халявщица

Гость
#168

Вот если бы мне так сказали,что я покрестила,значит обязана чего то там кому то без разговоров,то получили бы соответствующее высказывание..Это знаете ли,прямое вымогательство.Мне не сложно подарить подарок,но то чего там мамаша хочет,меня не интересует.В прошлом году я не попала на ДР ребенка в связи с личными обстоятельствами,так я чуть ли не враг народа.Знаете что я могу сказать,у меня есть личные дела и своя жизнь,которые зачастую мне дороже колесников и под кого то подстраиваться,что б прийти и подарить подарок,который мамаша хочет,я не собираюсь,а от меня только денег да подарков и ждут!Обнаглели совсем!

Гость
#169
КисуляЯ

Я точно в такой же ситуации...от меня ждут денег,подарков,что б я являлась на каждый праздник(НГ,ДР,1 сентября,именины и т д...).

От меня также ждут и всегда охотно дарила ребенку подруги, но меня в отличии от вас на указанные праздники не приглашали, но всегда при первом походе к ним в гости после торжества я дарила, она знала что обязательно принесу. Доход на члена семьи точно такой же как и у нее, свои дни рождения она уже года три не празднует, так что на ее и мои уже друг друга не стали приглашать. Решила завязать с подарками после того как она забыла поздравить меня с др телефонным звонком или sms, которое ровно через месяц после дня рождения ее ребенка. Об она этом не вспомнила, надеюсь что не будет одолевать три-четыре раза в год и не услышу от нее спустя неделю после их праздником мол приезжай к нам гости кофе попить. Так будет честнее для обоих.
А кофе я попью с другими, более воспитанными.

Гость
#170
Лелик

Крестные это не дойные коровы, у них другое предназначение. А ваша подружка пусть сходит в церковь, чтобы ей там популярно объяснили, что крестная обязана, а что нет. Запросы уже не детские

Автор, лучше подарите маме крестницы книгу, где расписаны духовные обязанности крестных, прямо, но зато действенно.

Надежда
#169

Мне кума на днях заявила, что подарок выбирать для Ее ребёнка (моей. Крестницы) будем вместе - без неё не надо. Сказано-как отрезано:)) Другими словами, Мама выбирает, а крестная платит. Мне в этом случае проще сразу подарок деньгами. Не подошло:))) ответ был гениален: деньги подарить проще всего.
Хотя многие забывают, что крестный родитель это молитвенник за ребёнка и наставник, а не дойная корова:₽

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: