Гость
Статьи
новая школа

новая школа

буду переходить в новый класс. оочень страшно, это новая школа, новый район. никого там не знаю. боюсь стать изгоем или пулей для выплеска своей агресии. я очень боюсь неведомого. подскажите, как представить себя в новом коллективе, что бы меня уважали и боялись обидеть. не говорите «будь сама собой» это слишком банально и не правильно. вот буду я сама собой. стану изгоем и заклюют меня, а мне все таки с этим еще жить.8 класс. помогите советом

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я училась, к нам переходили новенькие и в 5 и 7 и даже в 10 классе. Никто из этих новеньких не стал изгоем. Изгои обычно сильно выделяются от остальных. Например, у нас была девушка, которая не пользовалась дезиком и от неё вечно воняло потом, сидела одна на последней парте и все её прикалывали. Плохое отношение к двоечникам, прогульщикам

Гость
#2

Для начала помните, что встречают по обложке! Поэтому волосы должны быть чистыми и хорошо уложенными, легкий мэйк, аккуратные ногти, и нормальная одежда, но не вызывающая , не слишком яркая и вульгарная. Не нужно быть тихой и слишком громкой и развязной, будьте лучезарны и улыбчивы. Будьте готовы готовы к вопросам о себе, где училась и как училась, почему перешла из другой школы и т.д. Здоровайся с ребятами, когда приходишь, выяви нормальных людей, не забитых , но и не выскочек, золотая середина всегда есть. Задавай вопросы, про учителей и.т.д. но не будь слишком занозчивой и приставучей. Но не бойся, такая такиика первые недели 2, потом можешь раскрываться. А вообше все будет хорошо, 8 класс это не 6 и не 7 где мозги еще отстают от физического развития.

Гость
#3

А еще, готовьте уроки, чтобы не сидеть как дура , ну и как занудный ботан тоже себя вести не надо. Учитесь хорошо, но не выпячивайте знания слишком явно, либо сядут на шею , дай списать, сделай мне, а если будете отказывать, сами знаете исход. Но опять же это в первое время, потом делайте как хотите.

Гость
#4

Думайте о хорошем, будьте собой, не выпендривайтесь, много не болтайте. Может, Вы станете всеобщей любимицей!!! Надо верить в лучшее.

Гость
#5
Гость

Для начала помните, что встречают по обложке! Поэтому волосы должны быть чистыми и хорошо уложенными, легкий мэйк, аккуратные ногти, и нормальная одежда, но не вызывающая , не слишком яркая и вульгарная. Не нужно быть тихой и слишком громкой и развязной, будьте лучезарны и улыбчивы. Будьте готовы готовы к вопросам о себе, где училась и как училась, почему перешла из другой школы и т.д. Здоровайся с ребятами, когда приходишь, выяви нормальных людей, не забитых , но и не выскочек, золотая середина всегда есть. Задавай вопросы, про учителей и.т.д. но не будь слишком занозчивой и приставучей. Но не бойся, такая такиика первые недели 2, потом можешь раскрываться. А вообше все будет хорошо, 8 класс это не 6 и не 7 где мозги еще отстают от физического развития.

В 8 классе мозги тоже еще отстают. Особенно у парней.

Лиза
#6
Марина

буду переходить в новый класс. оочень страшно, это новая школа, новый район. никого там не знаю. боюсь стать изгоем или пулей для выплеска своей агресии. я очень боюсь неведомого. подскажите, как представить себя в новом коллективе, что бы меня уважали и боялись обидеть. не говорите «будь сама собой» это слишком банально и не правильно. вот буду я сама собой. стану изгоем и заклюют меня, а мне все таки с этим еще жить.8 класс. помогите советом

Не переживай. Все зависит от коллектива в который ты попадешь. Когда я училась, то у нас всех всегда принимали и находили
друга в новеньком. Просто старайся поменьше выделяться, но и не будь замкнутой. Иногда подойди сама к девчонкам, поговори на нейтральные тема. Старайся учиться хорошо, это тоже важно. Вот и все. Удачи

#7

в любом случае помните - сразу вас не полюбят. это придет со временем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: