Гость
Статьи
Мучает чувство вины, …

Мучает чувство вины, за то что не поступила по другому

Добрый день. Нужно мнение со стороны. В общем ситуация такая. У меня есть приятельница, не скажу что прям подруги. Вместе учимся в вузе. С учебой у нее не очень, периодически приходится помогать. То с ответами к экзамену помочь, то еще что. Не то чтобы она прям села на шею, нет. Просто обращается только по учебе, а в обычные дни ни ответа, ни привета. Я конечно все понимаю, работа, все дела. Но меня почему то стала напрягать такая, хоть небольшая, но помощь. И вот недавно, нужно было по учебе съездить отвезти документы. Я договорилась, что мои документы отвезут, на что она в претензии высказала что мол так не делается, и что могла бы и за нее договориться. Теперь чувствую себя виноватой и думаю мб и правда нужно было написать предупредить. Я уже не знаю что и думать.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты - рабыня, а подружка - госпожа.
Я всегда была в роли госпожи, приятно окружать себя бессловесными рабами.

Гость
#2

я не понимаю таких людей поэтому советовать ничего не могу. у меня с детсада характер такой что там где сели, там и слезут.

Гость
#3

Не такие уж вы и подруги. И для для всей хорошей не будешь. Учитесь отказывать и не бояться что на вас обидятся.

Гость
#4

ну так спроси у нее почему она за себя сама не может договорится? а вообще каждого человека его же способами можно и добить, она часто просит тебя о помощи и ты проси! не в учебе конечно, раз она полная дубина. а что-то другое, а будет отказывать попрекай "а помнишь я тебе по учебе помогала? пора долги возвращать" и поймет что просто так ничего ей никто делать не будет, пореже будет с просьбами обращаться лишь бы вы к ней не лезли со своими. нужно быть похитрее, автор!

ревизия
#5

Хаха ..у нам освобод.место ген.д. и замов ...и 5 из отдела написали в тихую на эти места. А я написала как узнала -последняя. Вот те кто первые не успели приказ получить как вдруг смена высшего руководстива и ставят своих..5 на вылет.. они в вой..как так!.. моя заява случайно попадается новому руков т.к. валялась последняя и я получаю место генерального и легкою походкою 1000$в мес)).
Вот вам и жизнь ..подружки..гов///юшки))
Нет никаких рабочих отношений;автор гниль свою сама ощутила. Злые получают свою злость. Добрее будьте.

Нелли
#6

Вы не обязаны ей ничем. Нет желания играть в одни ворота - закончите игру.

Гость
#7

И вы ещё в вузе учитесь, мучитесь. Штафирки безграмотные и никак по-другому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: