Гость
Статьи
Отказались отмечать др …

Отказались отмечать др вместе

В след выходные у меня др., подруг немного, всего три. Дни рождения каждой из нас мы отмечаем так: ходим в хороший бар/ресторан, каждая платит сама за себя, но при этом подарки не обязательны. То есть хочешь дари (если есть возможность), хочешь нет, никто не обижается. Начала выбирать место, скинула в чат предложения. На что девочки отписались, что не пойдут: у одной зп задерживают, другая недавно вернулась из путешествия-без денег, у третьей другие планы. Сказали зайдут ко мне на неделе на чай. Теперь я в растерянности, позвать домой на чай это само собой, я так и планировала.. Но хотелось праздника, не одной же мне идти в бар? Оплатить за всех выпивку и еду для меня накладно, тем более традиция и была поидумана для того, чтобы имениннику было финансово не сложно.

Инга
10 ответов
Последний — Перейти
WWW
#1

Попробуйте перенести совместное празднование на более поздний срок. Делов то. Вы же подруги должны входить в положение друг друга.

ктопв
#2

ну да, традиция пошла в сад. и чё дальше? ты не можешь с этим смириться? попей новопассит

Гость
#3

спеки тортик, попейте вина, поболтайте дома. ничего страшного

Гость
#4
Гость

спеки тортик, попейте вина, поболтайте дома. ничего страшного

только не на неделе конечно, а в пятницу/субботу

Гость
#5
Инга

Но хотелось праздника, не одной же мне идти в бар?

Ради вашего праздника подруги должны залезать в долги? Они придут к вам на чай, но если вы будете столь категоричны, то скоро и этого у вас не будет.

Гость
#6

а какой праздник в баре? попить-поесть для вас праздник? Перенесите посиделки на другой раз. Если каждый платит за себя и приходят без подарков, то какая разница в какой день? Подумайте лучше, как вам провести день с удовольствием, подарите себе какую-то радость

Гость
#7

"Отказались отмечать др вместе.
Сказали зайдут ко мне на неделе на чай."
======================================
Они НЕ отказались.

Асти
#8

Автор, а я вас поддерживаю. Подруги знали про ваш ДР , могли бы и отложить деньги на этот случай. Я считаю это не подруги. Теперь вам одной сидеть дома в ваш праздник?

Инга
#9

Спасибо, девочки за комментарии)

Гость
#10
Асти

Автор, а я вас поддерживаю. Подруги знали про ваш ДР , могли бы и отложить деньги на этот случай. Я считаю это не подруги. Теперь вам одной сидеть дома в ваш праздник?

Так подруги же, а не любовники. Можно как-то и попроще с подругами. Давайте я в путешествие не поеду, зато на подругу деньги отложу. Супер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: