Гость
Статьи
Крик души.Женская …

Крик души.Женская дружба

Расскажу историю нашей дружбы. Скажите, кто в этой ситуации виноват? Я или подруга? Дружили с подругой очень долго. Мне сейчас 23, ей 21. Она скорпион, я стрелец. Первые проблемы когда нам было лет 15. У моей подруги очень сильно испортился характер, стала закрытой, злобной, очень сильно меня ревновала к другим подругам, хотела, чтобы я гуляла только с ней 24/7. Я человек свободолюбивый, и меня тянуло общаться с другими. Для меня настоящая дружба- это как любовь, она внутри. Я могу с человеком неделями не видеться (из-за занятости), но все равно у меня мнение о друге не поменяется. Друг будет для меня навсегда. Ценю личное пространство каждого. Она, как я поняла ценила количество, если подруги каждый день видятся-это настоящая дружба. Иногда я ей врала, что я сегодня буду занята семейными делами, а на самом деле гуляла с другими девочками. Если бы она это узнала-был бы скандал. Но я прощала ее вспыльчивость, и продолжали нашу дружбу. Большие проблемы начались, когда я пошла в университет, а она еще была в школе. У меня бедная семья, и я пошла работать. Университет+работа. Обеспечивала себя и оплачивала учебу сама. У родителей даже 100р не было. Она из нормально обеспеченной семьи и училась в школе. Деньги ей родители давали, никогда не работала. Начались скандалы и упреки с ее стороны что мы стали редко видеться. Я сказала, что я работаю и учусь не могу гулять слишком часто, войди в мое положение. Она всегда говорила:"если у тебя было бы желание, мы бы часто виделись, это не дружба и ту х*евая подруга". Поругались, она включала игнор на неделю, потом начала писать мне снова. И снова начали дружить. Один раз завела скандал и упрекнула, что я ей подарила подарок не дорогой на день рождение. Сказала:"ты что за ф*гню подарила, не могла скопить?". Я на нее по-настоящему обиделась (меня сложно серьезно обидеть), ведь на знает мое финансовое положение. Она потом извинилась. И снова общались и дружили. Продолжение истории будет когда выйдет тема, долго еще писать.

Стрельчиха
14 ответов
Последний — Перейти
Стрельчиха
#1

Потом началась пора моего диплома и я окончательно засела дома, на 2 меясца (из-за работы не успевала подготовиться к диплому), она опять начала упрекать и говорить, что это не дружба и я х*евая подруга, настоящие друзья видятся часто, а тебе на меня наплевать, дружить не умеешь. Я ее послала после таких слов, я и так была на нервах. Не общались полгода. Я легла на операцию по женской части, она как-то узнала через знакомых хотела приехать и поухаживать за мной дома. Я сказала, что не стоит, я сейчас в данный момент не хочу никого видеть (у меня была послеоперационная депрессия, гормоны били) и сказала давай когда я приду в себя-увидимся. Она обиделась и начала игнорить. Не общались опять полгода. Я решила ей написать, потому что соскучилась и хотела с ней остаться просто хорошими знакомыми. Написала, узнала что встречается с парнем. Все серьезно у них, как я понимаю. Начала говорить что он ее очень сильно любит, кидать фото его дорогих подарков, кидать на меня сарказм и ставить себя выше меня. Понимая, что у нас диалога не выйдет, я пожелала ей удачи. После этого она такуууую простыню г*мна мне прислала. Было такое: ты не ценишь дружбу, ты меня бросила ради работы, тебе работа важнее чем я, тебе важны деньги больше, в тебе нет моральных принципов, ты не умеешь дружить и ты х*евая подруга. И добавила "фух, наконец я тебе это сказала, за полгода это накопилось, и я выплеснула". Я в шоке была от этих слов. Было очень обидно. Естественно, не общаемся после такого.

Гость
#2

Ну тут нет виноватых
В целом она тянулась к тебе дружить
Даже хотела за табой поухаживать
В целом ты не хотела с ней дружить
Я на её стороне,могла стать тебе хорошей подругой

Гость
#4

Была в подобной ситуации и тоже подруга скорпион. Твоя подруга м#азь. Заметила все Скорпионши с приветом. Я полностью на стороне автора. Она тобой манипулировала, а ты видимо добренькая и ценила дружбу. Бумерангом ей вернётся, не переживай

гость
#5

в двух словах о чем там?

Гость
#6

Если бы она была твоей настоящей подругой,она бы тебя понимала и приняла твою бедность в семье и занятость. А она думала только о себе и только ей дай дай дай. Видимо разбаловали неё родители. Это не подруга, а м#азь

Лия
#7

ваша подруга - недалекая эгоистичная хамка, которая никогда вас не уважала. Зачем дружить с такой ненормальной? Вы же не ее собственность, какое она имеет право вами манипулировать и какие-то условия ставить? Ей лечиться надо!

Гость
#8

Избавься от неё. Раз она не понимает твоего характера

Гость
#9

да нет ее ,нет!!как вы не поймете! это был чистейший эгоизм! все люди действуют не по дружбе,а по личным интересам !

Sasha
#10

Виновата ты. Она ревновала и любила тебя ты все испортила

Гость
#11
Sasha

Виновата ты. Она ревновала и любила тебя ты все испортила

Что за чушь несёте. Любила автора поливая ее дерьмом? Вы вообще знаете что такое дружба? Видимо вы не дружили с такой змеей как подруга автора. Я на себе это испытала, это не любовь совершенно

Ника
#12

Автор, женской дружбы не бывает! Я тысячу раз в этом убеждалась! Даже "проверенные годами" друзья детства предают!
У меня была подруга, с которой мы дружили 20 лет! Познакомились еще в садике. Потом 11 лет учились в одном классе + жили в одном подъезде. Даже после окончания школы мы были не разлей вода. И я ее даже считала роднее своей сестры. Мы прошли столько испытаний и казалось будем дружить до гроба. А потом в один прекрасный день, я узнала, что она разгуливает и спит с моим парнем. У меня за спиной! Повелась на его деньги.. Как потом выяснилось, она всегда мне завидовала и считала, что мне всегда достается все самое лучшее. После этого, нашей дружбе пришел конец и у нее еще хватает наглости воротить нос и делать вид, будто бы это я ее обидела.. Прошло уже 7 лет, но я почти каждый день вспоминаю эту горе-подругу, т.к с ней связана почти вся моя жизнь. Порой даже ловлю себя на мысли, что мне ее ужасно не хватает. Но обратного пути уже нет.. И это очень печально.
После этого предательства, у меня было еще полно подруг, но ни с одной из них у меня не сложилось таких близких и доверительных отношений. Большая часть этих новых подруг меня тоже подставляли. Одна вообще моему мужу наболтала, якобы у меня есть любовник и что я ему изменяю))).
В общем, не верю я больше в женскую дружбу. Общаюсь, конечно с некоторыми девочками. Время от времени хожу с ними отдыхать (клуб, боулинг, караоке), но близко к себе больше никого не подпускаю. Больше не хочу, чтобы мне в душу гадили.

Гость
#14

Бедный ее парень! Если она так себя вела по отношению к подруге, то представляю, как она клюет ему мозг из-за его друзей. Скоро ему вообще придется о них забыть.

Гость
#15

Старый друг - лучше новых двух!

kis
#16

12.
У меня конечно столь ужасных ситуаций не было, подруг много, но понимаю почему вы так рассуждаете. Как минимум потому что у каждой девушки в приоритете свое личное счастье, а это: семья,муж, деньги, достаток. именно поэтому подруга ваша "повелась" на парня. Просто эта наша су...я натура. а дружба существует пока является взаимовыгодным мероприятием.. именно по этой причине я научилась дружить "на расстоянии", то есть я НЕ рассказываю все что у меня на уме. Общаться можно с девочками, это может быть неплохо и очень интересно, но нужно всегда соблюдать эту дистанцию и все будет ок. В полноценном смысле дружбы женской и правда нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: