Гость
Статьи
убедилась, что женской …

убедилась, что женской дружбы нет! просто крик души!!

вот раньше верила , что женщины тоже могут дружить, а оказалось что нет! у меня в жизни было очень много подруг , и почему то все из них пытались выставить меня не в самом лучшем свете перед другими! когда к ним с душой, откровенничаешь , хочешь выговориться , в конце концов поплакаться в жилетку - посылают. а как им нужно, так ты хоть в лепешку разбейся , но выслушай! а если не дай Бог пошлешь - ты сволочь, эгоистка, дрянь и т д .(я человек очень ранимый и слышать такое в свой адрес не могу , приходилось терпеть). а сколько раз подруги пытались увести мч ? я уже и со счеты сбилась ! про сплетни, интриги, зависть - я вообще молчу!!! вот совсем не давно собирала у себя дома бывших однокурсниц( так увидеть, кто как изменился, кто где теперь , да просто посидеть) не откровенничала с ними, общались на нейтральный темы , пофотокались( много фоток где мы мягко говоря "не очень" ) договорились что , если кто то в соц.сети будет выкладывать, только те где мы хорошо вышли! ага , и что вы думаете, меня выложили где я во всей красе, ну и там уже пошло поехало: куча неприятного я прочла что от них, что от других. конечно, я понимаю, что мелочь, но осадок остался!!!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заметила,что в последнее время главной проблемой сор с подругами и молодыми людьми стали социальные сети.

Сколько ж было тем - она не поставила лайк,она выложила неудачную фотку,она не откоментила фотку,она добавила его в друзья,она с ним долго переписывлась,она скинула мне на стену дурацкую песню и бла-бла-бла.

Надоели интернетные задр"оты.

Елена
#2

Это не подруги, а так.. окружение.У меня четверо настоящих подруг и я знаю, что они меня не предадут никогда. Проверено 20-летней дружбой и разными ситуациями.МЧ, который нравился обоим: либо пользовались вместе, либо бросали. Не стоит ни один *** настоящей женской дружбы.

Солнышко.
#3

знаете я сама иногда сомневаюсь. Но надеюсь что остались люди,которые способны дружить и понимать,что такое верность,честность, сочувствие и отношение человеческое.

Гость
#4
Гость

Я заметила,что в последнее время главной проблемой сор с подругами и молодыми людьми стали социальные сети.

Сколько ж было тем - она не поставила лайк,она выложила неудачную фотку,она не откоментила фотку,она добавила его в друзья,она с ним долго переписывлась,она скинула мне на стену дурацкую песню и бла-бла-бла.

Надоели интернетные задр"оты.

Это ладно, но когда в интернет некоторые дуры ставят статусы о своих друзьях это полный п*стец.

Марковна
#5
Елена

Это не подруги, а так.. окружение.У меня четверо настоящих подруг и я знаю, что они меня не предадут никогда. Проверено 20-летней дружбой и разными ситуациями.МЧ, который нравился обоим: либо пользовались вместе, либо бросали. Не стоит ни один *** настоящей женской дружбы.

Ваш текст

конечно не стоит, потому что нет её - дружбы этой! женская дружба - против кого воюем. а пользоваться вместе мч - бред. если б любили хрен чего делили

Гость
#6
Гость

Гость Я заметила,что в последнее время главной проблемой сор с подругами и молодыми людьми стали социальные сети.

Сколько ж было тем - она не поставила лайк,она выложила неудачную фотку,она не откоментила фотку,она добавила его в друзья,она с ним долго переписывлась,она скинула мне на стену дурацкую песню и бла-бла-бла.

Надоели интернетные задр"оты.Это ладно, но когда в интернет некоторые дуры ставят статусы о своих друзьях это полный п*стец.

Ваш текст

Ага...

еще бесят статусы обращения всякие,парень с девушкой посорится и вот она давай всякие "громкие" и "глубокие" фразы, обращенные к нему,у себя в статусе катать...

Зачем?Ну напиши ты в личку,так нет же,пусть все знают.

Соц сети это вообще зло.После просмотра некоторых фоток и прочтения статусов,к некоторым людям у меня отношение в корни поменялось,так вроде смотришь девочка,как девочка,хорошая,милая,но увидишь в контакте,матерь Божья,фотка в одном лифчике снятая с руки и статус что-то из разряда "Меня трудно найти,легко потерять и невозможно забыть".

И вот как после такого с человеком нормально общаться?

Гость
#7

Зачем вам нужны эти посиделки? Больше заняться нечем?

Woman
#8

Я тоже не верю в женскую дружбу. Раньше верила, когда была у меня близкая подруга (как мне тогда казалось), но мы с ней уже давно перестали общаться, она оказалась е*анутая на всю голову. А так женская "дружба" - это чистое соперничество, кто раньше замуж выйдет, у кого свадебное платье красивее, у кого муж богаче и т.д.

Гость
#9
Елена

Это не подруги, а так.. окружение.У меня четверо настоящих подруг и я знаю, что они меня не предадут никогда. Проверено 20-летней дружбой и разными ситуациями.МЧ, который нравился обоим: либо пользовались вместе, либо бросали. Не стоит ни один *** настоящей женской дружбы.

Ваш текст

ОБЕИМ, наверное, вы ж вроде как женщины) Я про "пользовались вместе" ? можно ли уточнить , это КАК?))

Лана
#10

У меня две лучшие подруги и уж поверьте, наша дружба проверена долгим временем и никто из нас не выставила бы в социальных сетях фотки кого-то из нас и без предварительного согласования друг с другом.. я даже не могу представить такой ситуации у нас, это личные фото

Лана
#11
Марковна

Ваш текст

конечно не стоит, потому что нет её - дружбы этой! женская дружба - против кого воюем. а пользоваться вместе мч - бред. если б любили хрен чего делили

Ваш текст

Знаете дело давнее и помню молодой человек моей лучшей подруги стал ко мне клинья подбивать за ее спиной.. а влюблена она в него была безумно и вообще ничего не видела и не замечала. Я его отшила и промолчала, потому что знала тогдашнюю ее реакцию на мое сообщение, она бы мне просто не поверила и сказала бы, что я специально хочу ее рассорить с ним.. а мужик был еще тем дерьмом и это видели все, кроме нее. Жалко ее было, но молчали. ну так он ей ребенка заделал и смылся, потом уж она прозрела и нам говорит, вы что мне глаза не открыли.. А пойди тогда скажи что плохое про него, она же грудью на его защиту кидалась

#12

А я верю в женскую дружбу, так как есть много живых примеров среди близких людей. А в неоспоримых фактах сомневаться не приходится. Просто не тех людей вы друзьями назвали.

Елена
#13

а зачем вообще подруги? что за дикая потребность перед кем-то выворачивать всю душу наизнанку? Зачем, какого искреннего сочувствия и помощи вы ждете от людей-потребителей (грубо говоря "вас потребляющих", ваше внимание, ваше время)? И не нужно голосить, мол я же верила, она же подружка мне любимая была. Не надо. Людей-потребителей (по их поведению и отношению) всегда видно, просто до поры до времени вы не хотели этого замечать.

У меня, напр., есть одна давняя подруга еще со студенческих лет. Она можно сказать мой двойник по характеру. Мы обе независимые, сами по себе, обе довольно закрытые. Но друг друга понимаем с полуслова, ей я могу рассказать всё что угодно и знаю, что это останется только между нами. Это человек проверенный годами. Правда, видимся мы сейчас крайне редко, т.к. она уехала с мужем в другой конец страны. Но она по-прежнему остается моей близкой подругой. Расстояние здесь не важно.

Но вот все эти подружки-однодневки, с которыми можно весело потусоваться, с которыми в данным момент жизнь свела под общими интересами - разве это подруги? Это так, всего лишь хорошие знакомые. И воспринимать их нужно именно так. Так какие могут быть душевные излияния в их присутствии, какие такие надежды на их порядочность и дружескую преданность вам вы возлагаете? Это временные люди в вашей жизни, т.ч. и держать их нужно на дистанции от своей личной жизни и своего "Я". Не надо перед ними раскрываться, не надо доверять им какие-то свои горести и радости, просто тусите с ними (если нравится) и не более.

Елена
#14
Лайна

Просто не тех людей вы друзьями назвали.

+1. И я о том же.

Гость
#15
Елена

а зачем вообще подруги? что за дикая потребность перед кем-то выворачивать всю душу наизнанку? Зачем, какого искреннего сочувствия и помощи вы ждете от людей-потребителей (грубо говоря "вас потребляющих", ваше внимание, ваше время)? И не нужно голосить, мол я же верила, она же подружка мне любимая была. Не надо. Людей-потребителей (по их поведению и отношению) всегда видно, просто до поры до времени вы не хотели этого замечать.



У меня, напр., есть одна давняя подруга еще со студенческих лет. Она можно сказать мой двойник по характеру. Мы обе независимые, сами по себе, обе довольно закрытые. Но друг друга понимаем с полуслова, ей я могу рассказать всё что угодно и знаю, что это останется только между нами. Это человек проверенный годами. Правда, видимся мы сейчас крайне редко, т.к. она уехала с мужем в другой конец страны. Но она по-прежнему остается моей близкой подругой. Расстояние здесь не важно.

Но вот все эти подружки-однодневки, с которыми можно весело потусоваться, с которыми в данным момент жизнь свела под общими интересами - разве это подруги? Это так, всего лишь хорошие знакомые. И воспринимать их нужно именно так. Так какие могут быть душевные излияния в их присутствии, какие такие надежды на их порядочность и дружескую преданность вам вы возлагаете? Это временные люди в вашей жизни, т.ч. и держать их нужно на дистанции от своей личной жизни и своего "Я". Не надо перед ними раскрываться, не надо доверять им какие-то свои горести и радости, просто тусите с ними (если нравится) и не более.

Ваш текст

У меня две самых лучших подруги еще вообще со школьных лет.. а нам уже за сорок хорошо

Муррр
#16

а меня логика всегда поражает: если у кого-то с подругой не сложилось- то, конечно, женской дружбы нет. А у меня вот с подругой все отлично уже много лет, а любимого человека сейчас нет. Наверное, надо громогласно заявить - убедилась, любви НЕ СУЩЕСТВУЕТ, кругом одни предатели и м у д аки! А у кого с родственниками не сложилось - надо заявить, родственных отношений не существует, сама убедилась!

Ира
#17

нее,бабы такие с.-ки.Не хочу я с вами дружить.Не достойны вы дружить со мной.

naughty
#18

насчет дружбы между женщинами разговор спорный. в дружбу ровесниц,не верю.вечное соперничество и ревность. мне 45 моим настоящим подругам около 60ти. и это классно. разговоры обовсём. нет ревности к мужьям (я не замужем).они меня увожают и любят такой какая есть,не надо притворятся.

Наталья
#19

дружба...смотря, что вы вкладываете в это слово...совместное время препровождение? совет, когда надо, и хранение тайн? тогда да, дружба есть. совет давать многие мастерицы, потусить тоже можно, сохранить тайну...здесь сложнее, но возможно. Но на этом все. Соперничество и зависть делают невозможным то, что я считаю дружбой. А под дружбой я понимаю ту же любовь(в платоническом виде), которую вы испытываете к мужчинам, сестрам, братьям. То есть полное отсутствие соперничества и зависти. Полное доверие и поддержка. Такого нет и не будет...Потому что каждый строит свою жизнь в первую очередь...

Miss
#20
Гость

вот раньше верила , что женщины тоже могут дружить, а оказалось что нет! у меня в жизни было очень много подруг , и почему то все из них пытались выставить меня не в самом лучшем свете перед другими! когда к ним с душой, откровенничаешь , хочешь выговориться , в конце концов поплакаться в жилетку - посылают. а как им нужно, так ты хоть в лепешку разбейся , но выслушай! а если не дай Бог пошлешь - ты сволочь, эгоистка, ***** и т д .(я человек очень ранимый и слышать такое в свой адрес не могу , приходилось терпеть). а сколько раз подруги пытались увести мч ? я уже и со счеты сбилась ! про сплетни, интриги, зависть - я вообще молчу!!! вот совсем не давно собирала у себя дома бывших однокурсниц( так увидеть, кто как изменился, кто где теперь , да просто посидеть) не откровенничала с ними, общались на нейтральный темы , пофотокались( много фоток где мы мягко говоря "не очень" ) договорились что , если кто то в соц.сети будет выкладывать, только те где мы хорошо вышли! ага , и что вы думаете, меня выложили где я во всей красе, ну и там уже пошло поехало: куча неприятного я прочла что от них, что от других. конечно, я понимаю, что мелочь, но осадок остался!!!

А те, кто считают, что женская дружба есть, не достигли еще того момента, когда действительно поймут что дружбы между бабами нет! Видимо, предательства ждут впереди! Баба бабе соперница! Всегда была борьба за лучшего мужчину, роскошную жизнь, всякие побрякушки, дорогое авто

Мыльница
#21

18. naughty | 27.12.2011, 13:43:24 [81795327]
насчет дружбы между женщинами разговор спорный. в дружбу ровесниц,не верю.вечное соперничество и ревность. мне 45 моим настоящим подругам около 60ти. и это классно. разговоры обовсём. нет ревности к мужьям (я не замужем).они меня увожают и любят такой какая есть,не надо притворятся.

Знаете,пожалуй,я частично соглашусь с вами насчет дружбы между ровесниками и теми,кто старше вас(или младше).Здесь как бы разрыв поколений - похоже на стариков и детей.Поэтому как такового соперничества и зависти нет.Но люди разные,обстоятельства разные...Все может быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема