Гость
Статьи
бывшие друзья

бывшие друзья

Здравствуйте. Я плохо ориентируюсь в человеческих отношениях,жила с установкой -все люди хорошие и добрые.Но когда очки спали,стало ну очень сложно.Стала опираться на ощущения,потому как от друзей получала неприятные эмоции,тут и задумалась-что то не так.Подключила логику-все верно.Избавилась от такого окружения,но и в отношениях пришлось такую же работу проделать.Было крайне больно признать,что все было враньем.Но я справилась.Параллельно этому жизнь шла,бытовые проблемы,смерть одного из родителей.Прошлые обиды от друзей и мужчин ковырять не хочу, но! Блин, они появляются. Якобы выразить соболезнования, ещё и пытаются ворошить прошлое,а у меня нет желания вспоминать,т.к у меня проблемы посерьёзней,и словами я объяснить не могу им почему перестала общаться!Я очень начинаю злиться,потому как трудно было простить людей,а они несут о дружбе,и намекают начать снова. Как вы ведёте себя в подобных ситуациях? Лично я даже не стала выяснять,моральных сил не было,хотя хотелось послать,потому что уже вроде как чужой человек а заставляет объяснить своё поведение

пик
8 ответов
Последний — Перейти
гробик
#1

Устройтесь уборщицей в элитный ночной клуб. Будете хорошо получать и
с вами больше никто не будет разговаривать. Вы в двойном плюсе будете.

Гость
#2

А зачем что-то объяснять? Друг из прошлого просит о встрече - говорите "конечно, КАК-НИБУДЬ пересечемся". Это как-нибудь и когда-нибудь - вежливый оборот, использующийся вместо "да пошел ты".

Гость
#3

Автор жизнь сплошной бумеранг, сегодня не простили Вы, завтра не простят Вас. Не стоит копить обиды, людям свойственно признавать ошибки и меняться.
В моей жизни был случай, когда бывший мужчина уехал в другой город учиться. Любила его не то слово. Для себя приняла установку , вернётся не прощу! Он вернулся , с предложением, гордыня не позволила мне его принять, он казался мне чужим и далеким. Не поверила я тогда ему о его любови широкой.
Спустя время встретила нашу сокурсницу, она мне рассказала что выхода у него не было, пришлось ему уехать! Рассказала как страдал, места себе не находил. Я нашла его в одноклассниках, выпросила встречу, его глаза были полны призрения и безразличия. Автор моей гордыни след простыл, а он разлюбил и смотрел на меня пустыми глазищами. Присек все на корню, сказал не прощу.
Прошло 1,5 года, мы встретились на дне рождении приятеля, комедия в том что я так обозлилась на него, что запретила даже думать себе о нем. На торжестве мы почти не пересекались, но вот после он предложил проводить меня до дому. Долгая история автор, но я его простила и сейчас у нас двое детишек. Сожалеем оба о гордыни о обидах, сколько времени мы упустили. Надо автор ставить себя на место другого человека, чтобы понять его поступки. А это так непросто автор

Гость
#4

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Гость
#5

Автор относитесь к людям как хотели бы что бы относились к Вам.

Гость
#6

Автор сколька вам лет?

Гость
#7

[quote="Гость"]Автор жизнь сплошной бумеранг, сегодня не простили Вы, завтра не простят Вас. Не стоит копить обиды, людям свойственно признавать ошибки и меняться.
В моей жизни был случай, когда бывший мужчина уехал в другой город учиться. Любила его не то слово. Для себя приняла установку , вернётся не прощу! Он вернулся , с предложением, гордыня не позволила мне его принять, он казался мне чужим и далеким. Не поверила я тогда ему о его любови широкой.
Спустя время встретила нашу сокурсницу, она мне рассказала что выхода у него не было, пришлось ему уехать! Рассказала как страдал, места себе не находил. Я нашла его в одноклассниках, выпросила встречу, его глаза были полны призрения и безразличия. Автор моей гордыни след простыл, а он разлюбил и смотрел на меня пустыми глазищами. Присек все на корню, сказал не прощу.
Прошло 1,5 года, мы встретились на дне рождении приятеля, комедия в том что я так обозлилась на него, что запретила даже думать себе о нем. На торжестве мы почти не пересекались, но вот после он предложил проводить меня до дому. Долгая история автор, но я его простила и сейчас у нас двое детишек. Сожалеем оба о гордыни о обидах, сколько времени мы упустили. Надо автор ставить себя на место другого человека, чтобы понять его поступки. А это так непросто автор[э

Я вообще не понимаю как связана ваша ситуация с моей. Я простила Ее,и мне стоило больших усилий, а теперь она объявилась и хочет выяснять что-то. А мне уже не надо, я переболела. И поверьте чтобы до этой кондиции дойти, надо было довести такого человека как я. Я теперь хочу только уважения в своём кругу, а невротические отношения и дружба где не ценят мне не нужна. Вот и все

Гость
#8

[quote="Гость"]А зачем что-то объяснять? Друг из прошлого просит о встрече - говорите "конечно, КАК-НИБУДЬ пересечемся". Это как-нибудь и когда-нибудь - вежливый оборот, использующийся вместо "да пошел ты".

Так я так и сделала. Только сложно было, учитывая, что у меня и так горе, и она типа узнала и решила поддержать так как живём на одной лестничной площадке. Вернулась со своих круизов с новым парнем, и обязательно попыталась выяснить отношения со мной, хотя для меня эта книга уже четыре года как закрыта и искать оправданий ей я не собираюсь. Годами копилось то, от чего сейчас нет желания с ней общаться. Слишком много она сделала, чтобы я так просто стала с ней контачить.