Гость
Статьи
32 года дружбы …

32 года дружбы перечеркнуто одним днем

Доброго всем времени суток! Девочки, ситуация нелепая, но видимо пришло время этому случится. Мне 35 лет, с подругой вместе с детского сада, всю жизнь протопали бок о бок, как говорится и в горе и в радости. Если о ней коротко, она хороший и добрый человек, по своей сути, но после назначения на руководящую должность, как подменили, жестокость и резкая оценка всех и всего, осталось лишь ее мнение и ее взгляды на жизнь, все иное она перестала воспринимать вообще. Было безумно тяжело общаться, постоянно подстраиваясь под настроение подруги, но дабы ее не потерять, шла на все, вопреки своим принципам и желаниям. А пиковая ситуация произошла по совершенной глупости. Я 3 года жила с мужчиной, он был на 10 лет моложе меня, я любила его, не замечая минусов, содержала и подстраивалась, конечно логично, что моей подруге такое положение вещей не нравилось, она постоянно меня убеждала, оставить его и начать нормальную жизнь, очнуться от этой зависимости. И тут он сам ушел, она решила мне помочь, вернуть мне мои вещи, начала с ним переписку, в итоге сама видимо того не предполагая, выставила меня не в лучшем свете. В итоге на мой вопрос, зачем все это было нужно, отправила мне смс: "Шла бы ты! Разберешься со своими проблемами, может все поймешь!" Я совершенно запуталась, хочу разобраться, но не получается. Я потеряла двух самых родных людей. Подскажите, может, что -то я упустила из виду или в чем то сама была неправа. Заранее спасибо!

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепко...

Гость
#2

Так она специально так сделала чтобы он от вас одтцкпиося,иначе этих 25 летних ничем не прогонишь

Гостья
#3

Здесь главное слово - подстраивалась. Не надоело? Во всём мера нужна.

Лакриция
#4

Бедняга:( сочувствую! Психотерапия вам поможет, но регулярно и длительно. От полугода. Чтобы в будущем не жить по такому же сценарию.

Подруга- бывает, сломало её положение новое. Пожалеет ещё.
Не злитесь на неё, она не хотела вам счастья.

Побудьте одна, подумайте без эмоций, посвятите себе время.

Гость
#5

Ужас какой-то. Автор, забейте. Не подруга она вам и никогда ею не была, ну может разве что в детстве... Просто ее гниль проявилась чудесным образом только сейчас.
Я бы на вашем месте не прощала бы ее выходки.

Гость
#6

милая авторша! РОДные люди это мама-папа и брат-сестра. а подруги и друзья по потрахушкам это не родные люди.

люди объединяются по целям - есть общая цель - дружат, нет цели - не дружат.

прекратите подстраиваться и осознайте свою истинную цель

Гость
#7

чья была инициатива начать с ним переписку и как она вас выставила не в лучшем свете?

Гость
#8

Что конкретно вы от этой педофилии ожидали? Что молодой мужик на старухе женится?

#9
Гость

милая авторша! РОДные люди это мама-папа и брат-сестра. а подруги и друзья по потрахушкам это не родные люди.
люди объединяются по целям - есть общая цель - дружат, нет цели - не дружат.
прекратите подстраиваться и осознайте свою истинную цель

Да, согласна, но если они еще живы, безусловно, бывает так, когда уже никого не осталось.

#10
Гость

чья была инициатива начать с ним переписку и как она вас выставила не в лучшем свете?

Инициатива была ее, она рассказала об этом потом, точнее отправила мне скриншоты. А высказывания с ее стороны были, примерно следующие: "Меня впрягли у тебя вещи забрать, мне это вообще не нужно совершенно, ей нужно было самой это сделать, а не прятаться, видимо сильно любит, раз бегает от тебя". Смысл текста такой был. Хотя ничего забирать я не собиралась, с глаз долой из сердца вон. Мне казалось это мелко.

Гость
#11
julia7m

Инициатива была ее, она рассказала об этом потом, точнее отправила мне скриншоты. А высказывания с ее стороны были, примерно следующие: "Меня впрягли у тебя вещи забрать, мне это вообще не нужно совершенно, ей нужно было самой это сделать, а не прятаться, видимо сильно любит, раз бегает от тебя". Смысл текста такой был. Хотя ничего забирать я не собиралась, с глаз долой из сердца вон. Мне казалось это мелко.

да уж мерзко. в пень такую "подружку"

#12
Гость

Ужас какой-то. Автор, забейте. Не подруга она вам и никогда ею не была, ну может разве что в детстве... Просто ее гниль проявилась чудесным образом только сейчас.
Я бы на вашем месте не прощала бы ее выходки.

Спасибо, я все переосмыслю и начну с чистого листа!

Аноним
#13

Ну и подруга у вас, накосячила еще и послала вас . Я бы не простила ее. Вообще не люблю когда суют нос, в личные дела. Шлите ее лесом . В 35 уже по сути и подруги не нужны. Уже семью нужно иметь !

Гость
#14

а не надо подруг посвящать во все тонкости своей жизни, давай контакты ваших ухажеров... тем более таким, с которыми тяжело общаться и надо постоянно подстраиваться. как ей вообще пришло в голову самой писать какому-то чужому мужику про ваши вещи, если вам самой они были не нужны? не удивлюсь, что с вашей же подачи. женщины сами часто совершают ошибку, начинают ныть, просить и т.д., хотя нечего посторонним людям делать в разборках пары

Аида
#15

я сама вспоминаю настоящую дружбу, которая была только в детские-школьные годы, но всё это прошло, разъехались по разным городам, и с теми же самыми людьми уже даже и не о чем поговорить, хотя в детстве можно было болтать ни о чем часами, сейчас ни о чем часами могу болтать или с мамой, или с любимым человеком и всё, никаким подругам я бы не доверила самого сокровенного

Гость
#16

Все правильно она Вам написала, вы должны разобраться в себе и понять, что это не два самых близких человека в вашей жизни и их уже нет, значит придут другие.

ладка
#17

Я бы на вашем месте ВСЕ высказала подруге и прекратила с ней общаться. Выскажете ей только все. Не только про эту ситуацию с парнем, а и про то что она сильно изменилась не в лучшую сторону.Ткните ее носом в наглядные примеры как вы под нее подстраивались и скажите что вам надоело. Вы хотите равноправия в дружбе где никто никого не ущемляет и не обижает. А так как сейчас вам не надо. И попрощайтесь. Если вы ей дороги она переосмыслит и сама выйдет на связь. А если нет значит нет. Бывает просто людей заносит. Им кажется что они все правильно делают в итоге не замечают как щимят других. Особенно если эти другие только молчат и подстраиваются.

#18

Юля!))) Не нужно резких действий)))) Остановитесь и подумайте. Вы хотите порвать дружбу, ради того, чтобы хорошо выглядеть в глазах ёпыря своего? Я тоже более 20 лет дружу со своей подругой
Чего только не было за эти 20 лет! Ты хочешь отбить у меня мужика и нам нужно больше не общаться, ведь у нас разные интересы, а дружба и любовь существуют пока есть общие интересы! Пффф это лишь отговорки для тех, кто сам не хочет ничего делать ради ЛЮБЫХ отношений!!! Меня тоже назначили на солидную должность, но это никак не сказалось на наших взаимотношениях. Она уехала в другой город и это тоже ничего не изменило! Вы поймите, что сейчас вам движет не разум, а чувства. Чувства потери любви, чувства непонимания, страх остаться одной, страх потерять сразу двоих человек. Остановитесь и остыньте, а потом рассуждайте в здравом уме. Мосты сжечь всегда успеете. Я уверена, что она вам ничего плохого не желала. Иногда со стороны лучше видится ситуация. Я например, как влюблюсь совсем голову теряю, очевидных вещей не замечаю, а вот подруга моя мне сразу по хрепту даёт, чтобы я в сознание пришла)))))))

#19

Амалия, в том то все и дело, что подруги стоят друг за друга горой, и не расстояние, ни ссоры этому не помеха! В нашей ситуации все немного иначе, ситуаций после которых оставался очень, мягко говоря, неприятный осадок была масса, но по своей природе, я очень отходчивый человек и мне быть в состоянии конфликта очень тяжело, поэтому я всегда первая иду на примирение и не важно меня обидели или я. У людей входит в привычку такое положение вещей. Да мне сейчас очень обидно и больно от всего, что произошло, честно, порывалась несколько раз приехать к ней и поговорить, но будто, что-то останавливает! Может это действительно тот момент, когда стоит ей задуматься о своих действиях и словах! При любой ссоре, нужно думать, что ты говоришь и как можешь обидеть. Знаю, что из-за мужчин не стоит терять столько лет дружбы, но инициатором разрыва была она.

Гость
#20

Какая мерзкая подруга. Я бы с ней больше не общалась. Автор, плюнь ей в морду.

Т
#21

Юля, забейте. Вы очень наивная, судя по постам. На меня похожи) У меня тоже была подруга, тоже долго дружили, со школьных лет. Тоже такая хорошая-хорошая. А потом когда столкнулись интересы на одном мужике, ой как она себя показала: мерзковато со всех точек зрения. И расстались мы с ней. И наговорили обе друг дружке. И было мне крепко больно. Зато сейчас я прекрасно понимаю, что просто сверху отвели меня от нехорошего человека. Расставание с иллюзиями - это всегда больно, девочка. Просто примите как данность: вы ошиблись в людях. Такое бывает. И из вашей жизни убрали балласт, то, что вас развивать не будет, то, что потом сделает вам еще больнее. Свято место пусто не бывает, появятся другие люди, свои. А свои всегда останутся с вами, что бы и как бы ни происходило.
Вот с тонкостью души вам придётся расстаться. Стать менее открытой, впускать в душу не через 32 года отношений, принимаемых вами за дружбу, а через 100 миллионов испытаний, пройдённых за год.

Гость
#22
Лакриция

Бедняга:( сочувствую! Психотерапия вам поможет, но регулярно и длительно. От полугода. Чтобы в будущем не жить по такому же сценарию.
Подруга- бывает, сломало её положение новое. Пожалеет ещё.
Не злитесь на неё, она не хотела вам счастья.
Побудьте одна, подумайте без эмоций, посвятите себе время.

Вот тупая курица, а такие как ты будут советовать подруге и дальше жить с идиотом, и уж точно ни за какими вещами не пойдут

#23
julia7m

Амалия, в том то все и дело, что подруги стоят друг за друга горой, и не расстояние, ни ссоры этому не помеха! В нашей ситуации все немного иначе, ситуаций после которых оставался очень, мягко говоря, неприятный осадок была масса, но по своей природе, я очень отходчивый человек и мне быть в состоянии конфликта очень тяжело, поэтому я всегда первая иду на примирение и не важно меня обидели или я. У людей входит в привычку такое положение вещей. Да мне сейчас очень обидно и больно от всего, что произошло, честно, порывалась несколько раз приехать к ней и поговорить, но будто, что-то останавливает! Может это действительно тот момент, когда стоит ей задуматься о своих действиях и словах! При любой ссоре, нужно думать, что ты говоришь и как можешь обидеть. Знаю, что из-за мужчин не стоит терять столько лет дружбы, но инициатором разрыва была она.

у меня было что-то похоже, мы 2 года не разговаривали, потом она позвонила и предложила помириться. По началу, она была чужим человеком для меня, но потом все стало на свои места. Жизнь слишком коротка, чтобы кому-то что-то доказывать. Я считаю, что мы со своей гордостью просто 2 года из жизни выкинули.

Нина
#24
julia7m

Доброго всем времени суток! Девочки, ситуация нелепая, но видимо пришло время этому случится. Мне 35 лет, с подругой вместе с детского сада, всю жизнь протопали бок о бок, как говорится и в горе и в радости. Если о ней коротко, она хороший и добрый человек, по своей сути, но после назначения на руководящую должность, как подменили, жестокость и резкая оценка всех и всего, осталось лишь ее мнение и ее взгляды на жизнь, все иное она перестала воспринимать вообще. Было безумно тяжело общаться, постоянно подстраиваясь под настроение подруги, но дабы ее не потерять, шла на все, вопреки своим принципам и желаниям. А пиковая ситуация произошла по совершенной глупости. Я 3 года жила с мужчиной, он был на 10 лет моложе меня, я любила его, не замечая минусов, содержала и подстраивалась, конечно логично, что моей подруге такое положение вещей не нравилось, она постоянно меня убеждала, оставить его и начать нормальную жизнь, очнуться от этой зависимости. И тут он сам ушел, она решила мне помочь, вернуть мне мои вещи, начала с ним переписку, в итоге сама видимо того не предполагая, выставила меня не в лучшем свете. В итоге на мой вопрос, зачем все это было нужно, отправила мне смс: "Шла бы ты! Разберешься со своими проблемами, может все поймешь!" Я совершенно запуталась, хочу разобраться, но не получается. Я потеряла двух самых родных людей. Подскажите, может, что -то я упустила из виду или в чем то сама была неправа. Заранее спасибо!

Автор,самыми родными и близкими для вас должны быть родители,а не какие-то мужчины и подруги. Вы,глупая женщина.

Гость
#25

автор, я все комменты не читала. могу только по теме сказать, что вы в роли жертвы, как бы не банально звучало, но я имею ввиду, что вы не ставите себя жестко ни в парнем, ни в подругой. подруга вам может так по-хамски ответить. и она и парень - они чувствуют вашу зависимость. потому так борзеют.

подруга ду-ра и гнилье - паразитирует на ваших бедах. вместо того, чтобы вас от парня отговаривать, она должна была бы посоветовать как вам с ним себя поставить, чтобы он вас уважал и денег вам давал, чтобы вы его не содержали. короче хорошая подруга помогает создавать или сохранять. а не разрушать.

вы мне поверьте. у меня была такая же ситуация. и с парнем (сейчас он мой муж, такая же разница в возр., и тоже всякие проблемы с ним были) и с подругой так же было. и не с одной, а со всеми. сестра моя (сама неустроенная, мужик алкаш, не работает. она его 10 лет содержит, он бухает и материт ее, иногда дерутся) -так вот сестра мне советовала мужа моего забыть и вещи вывезти помогала...

делайте выводы! все самые глупые подруги вам будут советовать мужика бросить. ничего, что и у самих лж наперекосяк. бросайте подругу, меньше с ней советуйтесь. а в мужчине не растворяйтесь. они любят чтобы женщина себя ценила и вовремя их ставила на место. что в мужчине не понравилось - сразу говорите. не позволяйте на себя голос повышать, не ведитесь на мужские обидки. не бегайте за ним. покажите что и без него проживете.

Гость
#26

ни в парнем, ни в подругой.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4876959/#m62055179
© Woman.ru

ни с парнем, ни с подругой

Гость
#27
Нина

Автор,самыми родными и близкими для вас должны быть родители,а не какие-то мужчины и подруги. Вы,глупая женщина.

вы сами очень глупая, прям совсем дно. в разном возрасте и в разных жизненных ситуациях у людей разные "близкие". и автор вам ничего не "должна".

она не вы. она отдельный человек и живет по-своему.

в детстве и молодости близкие - родители. у многих, у кого они есть и если они адекватные, конечно. если вы не в курсе, родители имеют свойство умирать или болеть псих.болезнями в старости. я уж молчу о том, что у многих девочек и в молодости даже с мамой не складываются доверительные отношения, чего уж об отце говорить.

когда своя семья появилась - она и есть "близкие". то есть муж и дети. или только муж или только ребенок.

если мужа нет и не предвидится, подруга может быть "близкой", если это реально настоящая хорошая добрая подруга. это особенно часто в старости, когда муж умер, например. лет в 70-90 старушки дружат часто очень близко.

Гость
#28
Гость

автор, я все комменты не читала. могу только по теме сказать, что вы в роли жертвы, как бы не банально звучало, но я имею ввиду, что вы не ставите себя жестко ни в парнем, ни в подругой. подруга вам может так по-хамски ответить. и она и парень - они чувствуют вашу зависимость. потому так борзеют.
подруга ду-ра и гнилье - паразитирует на ваших бедах. вместо того, чтобы вас от парня отговаривать, она должна была бы посоветовать как вам с ним себя поставить, чтобы он вас уважал и денег вам давал, чтобы вы его не содержали. короче хорошая подруга помогает создавать или сохранять. а не разрушать.
вы мне поверьте. у меня была такая же ситуация. и с парнем (сейчас он мой муж, такая же разница в возр., и тоже всякие проблемы с ним были) и с подругой так же было. и не с одной, а со всеми. сестра моя (сама неустроенная, мужик алкаш, не работает. она его 10 лет содержит, он бухает и материт ее, иногда дерутся) -так вот сестра мне советовала мужа моего забыть и вещи вывезти помогала...
делайте выводы! все самые глупые подруги вам будут советовать мужика бросить. ничего, что и у самих лж наперекосяк. бросайте подругу, меньше с ней советуйтесь. а в мужчине не растворяйтесь. они любят чтобы женщина себя ценила и вовремя их ставила на место. что в мужчине не понравилось - сразу говорите. не позволяйте на себя голос повышать, не ведитесь на мужские обидки. не бегайте за ним. покажите что и без него проживете.

хорошая подруга вообще лезть не должна! а умная женщина еще подумать стоит ли в принципе кого-то посвящать в свои личные дела, и будет фильтровать инфу. вы не маленькие девочки, учитесь сами строить жизнь и себя утешать, а не цепляться за подруг, они вам чужие, доверяться на 100% нельзя! а автор мало того, что стелилась и себя отстоять никогда не могла, так еще и на что-то надеялась. Согласна с комментом, что все с её же подачи, много ныла и сама поди не на прямую спровоцировала подругу на действия. сама виновата

Гость
#29

Аноним и Аида - если нет мужчины или отношения зыбкие, только начавшиеся - всегда девушки хватаются за подруг, как за опору. Как иначе-то у вас вдруг появится семья? С чего-то семья же начинается... Сначала знакомство, потом отношения, часто непростые, т.к. идет притирка. Пока нет парня - нужны другие люди для общения и досуга. С мамой в бар не сходить, с мужчиной не познакомиться!!! Про ночь с новый парнем не рассказать. )))

Автору посоветовала бы не зацикливаться на одной этой подруге, пусть 32 года дружили, она явно глупая, завистливая и наглая, только портит все.

Автор, она замужем? Мужчина есть? Не удивлюсь, если нет. Хочет, чтобы и вы сидели одна. Я бы посоветовала поискать новую подругу. Через интернет, например. Или может есть старые подруги нормальные или коллеги. А вообще сильно ни за кого нельзя цепляться. Вам бы капельку независимости, но демонстрировать эту независимость всем. Мол, проживу и без вас. Помощи от вас не надо! Больше показывать самостоятельность, даже если вы в душе очень зависимы. Вы очень милая, не создавайте себе авторитетов. Вы лучше всех, вы у себя самая любимая, а все остальные дурачье! Поймите это, что вы глубокий. чувствующий человек, и имеете право жить как вам хочется. хоть он на 30 лет вас младше, это ваш выбор. Не слушайте советы подруг, они все завидуют и хотят напакостить. Не верьте им! А то вы слишком уж прислушиваетесь к чужим. Слушайте себя и своего мужчину! Вы с мужчиной притераетесь, у вас сложный период отношений, а подруги только масло в огонь подливают, сталкивают вас, понимаете? Лучше в инет написать, чем слушать визги глупых подруги типа "Бросай козла!"

Гость
#30

Нина права, самый близкий вам человек это в первую очередь вы сами, ну возможно родители (хотя смотря какие отношения) ! ни любовники, ни подруги, ни мужья! это посторонние люди, с которыми как возникают временные интересы, так и пропадают, и они вам ничего не должны. в данном случае подруга себя давно проявила, а автор по глупости продолжала верить, что у них дружба. Почему? да просто боялась видимо, что останется без подруги, а других увлечений и подруг не было. поэтому и цеплялась, подстраивалась.

Гость
#31
Гость

хорошая подруга вообще лезть не должна! а умная женщина еще подумать стоит ли в принципе кого-то посвящать в свои личные дела, и будет фильтровать инфу. вы не маленькие девочки, учитесь сами строить жизнь и себя утешать, а не цепляться за подруг, они вам чужие, доверяться на 100% нельзя! а автор мало того, что стелилась и себя отстоять никогда не могла, так еще и на что-то надеялась. Согласна с комментом, что все с её же подачи, много ныла и сама поди не на прямую спровоцировала подругу на действия. сама виновата

Да я только что то же самое написала. Просто когда нет и не было брака, привычка цепляться за подруг есть и от нее так просто не избавиться. Должен быть кто-то с кем разделяешь радости и проблемы ежедневные, особенно если с мамой не клеится, нет сестер-братьев или с ними тоже как чужие.

Не считаю, что автор виновата в чем-то. То что она делилась с подругой - нормально и естественно в ее положении. 35 - возраст достаточно молодой, отношений наверно было мало. С детства она делилась с подругами, с чего бы ей сейчас перестать делиться?

Это когда ты в браке - тогда легко так рассуждать, мол, на-фи-га эти подруги сдались? А когда ты один... тяжело и одиноко, когда вечером не с кем и словом перекинуться.

От меня когда муж ушел, а подругам пофиг было, я тогда уже и сама не делилась - так плакала каждый вечер от одиночества. Чуть не спилась.

Гость
#32

Опора - это вы сами себе, а не подруга или муж! А то стоит только мужику уйти или подруге отдалиться, начинается нытье и жизнь не мила.

Гость
#33
Гость

Автору посоветовала бы не зацикливаться на одной этой подруге, пусть 32 года дружили, она явно глупая, завистливая и наглая, только портит все.
Автор, она замужем? Мужчина есть? Не удивлюсь, если нет. Хочет, чтобы и вы сидели одна. Я бы посоветовала поискать новую подругу. Через интернет, например. Или может есть старые подруги нормальные или коллеги. А вообще сильно ни за кого нельзя цепляться. Вам бы капельку независимости, но демонстрировать эту независимость всем. Мол, проживу и без вас. Помощи от вас не надо! Больше показывать самостоятельность, даже если вы в душе очень зависимы. Вы очень милая, не создавайте себе авторитетов. Вы лучше всех, вы у себя самая любимая, а все остальные дурачье! Поймите это, что вы глубокий. чувствующий человек, и имеете право жить как вам хочется. хоть он на 30 лет вас младше, это ваш выбор. Не слушайте советы подруг, они все завидуют и хотят напакостить. Не верьте им! А то вы слишком уж прислушиваетесь к чужим. Слушайте себя и своего мужчину! Вы с мужчиной притераетесь, у вас сложный период отношений, а подруги только масло в огонь подливают, сталкивают вас, понимаете? Лучше в инет написать, чем слушать визги глупых подруги типа "Бросай козла!"

вот верно написали. подруг слушать - сомнительная помощь, особенно тех, чья жизнь не удалась. да хотя любых, это ответственность перекладывать, а чуть что подруга виновата не так посоветовала/что-то сделала.

Гость
#34
Гость

Нина права, самый близкий вам человек это в первую очередь вы сами, ну возможно родители (хотя смотря какие отношения) ! ни любовники, ни подруги, ни мужья! это посторонние люди, с которыми как возникают временные интересы, так и пропадают, и они вам ничего не должны. в данном случае подруга себя давно проявила, а автор по глупости продолжала верить, что у них дружба. Почему? да просто боялась видимо, что останется без подруги, а других увлечений и подруг не было. поэтому и цеплялась, подстраивалась.

да ладно вам про увлечения. у меня были такие хобби, что когда с мужем жили, я могла неделю вообще ни с кем не разговаривать, так была занята своим хобби.

а когда он ушел... я на форуме сидела, общалась. к хобби приступила через месяц! да и то. 3-4 часа в день посижу за хобби, а потом слезы от одиночества и снова иду за бутылкой! очень мало кто готов спокойно переносить одиночество. особенно если привык к людям, к общению хотя бы с одним человеком, хоть 2-3 раза в неделю.

Гость
#35

нет, я наоборот как прозрела после 30, и хоть сейчас у меня нет мужа, я рада, что наконец-то могу сама собой распоряжаться и решать, подруг отстранила, стали приятельницами, ни о чем им не докладываю, не ною, не советуюсь, только приятное времяпровождение. остальное - нечего лезть в мою жизнь, сама разберусь и решу. И если бы кто-то из них вот так начал писать моему мужчине по поводу вещей...вычеркнула бы молча раз и навсегда

Гость
#36
Гость

вот верно написали. подруг слушать - сомнительная помощь, особенно тех, чья жизнь не удалась. да хотя любых, это ответственность перекладывать, а чуть что подруга виновата не так посоветовала/что-то сделала.

Да подруга еще наедет, что типа я тебе помогла. а тебе все на так. вот как у автора.

Мной подруга много лет манипулировала. Заставляла меня ей зад целовать за то, что она меня поддерживала, когда у мня были проблемы с мужчинами. То есть я по-сути была ей как прислуга. Не дай бог не уделю ей время, не отвечу сразу на звонок или на сообщение в Контакте! Такой вынос мозга устраивала! И ныла-налы мне ежедневно по всякой мелочи! А я слышала и поддерживала! А она мне могла сказать: Хреново ты меня поддерживаешь! Глупости говорить! Могла и матом обложить, а потом сказать, "Сама виновата, вывела меня!" А я ее потерять боялась смертельно! И даже когда она с моим парнем флиртовала, я же еще и прощение просила (что посмела подумать такое, что она флиртовала.))))

Гость
#37

А она мне могла сказать: Хреново ты меня поддерживаешь! Глупости говорить!

т.е."Глупости говоришь!"

Гость
#38
Гость

да ладно вам про увлечения. у меня были такие хобби, что когда с мужем жили, я могла неделю вообще ни с кем не разговаривать, так была занята своим хобби.
а когда он ушел... я на форуме сидела, общалась. к хобби приступила через месяц! да и то. 3-4 часа в день посижу за хобби, а потом слезы от одиночества и снова иду за бутылкой! очень мало кто готов спокойно переносить одиночество. особенно если привык к людям, к общению хотя бы с одним человеком, хоть 2-3 раза в неделю.

от человека конечно зависит, но когда как автору приходится подстраиваться и терпеть к себе неуважение... не понимаю зачем такие отношения? уж лучше одной, чем с кем попало, и плевать, что со школы дружили

Гость
#39
Гость

нет, я наоборот как прозрела после 30, и хоть сейчас у меня нет мужа, я рада, что наконец-то могу сама собой распоряжаться и решать, подруг отстранила, стали приятельницами, ни о чем им не докладываю, не ною, не советуюсь, только приятное времяпровождение. остальное - нечего лезть в мою жизнь, сама разберусь и решу. И если бы кто-то из них вот так начал писать моему мужчине по поводу вещей...вычеркнула бы молча раз и навсегда

это очень хорошо и правильно. тем более что так рано! в 30 лет! это пойдет только на пользу вашей лж.

моя сестра к сожалению до сих пор слушает подруг раскрыв рот. а подруги такое гнилье, жуть. я уже не знаю что с ней делать.

Гость
#40

моя сестра к сожалению до сих пор слушает подруг раскрыв рот. а подруги такое гнилье, жуть. я уже не знаю что с ней делать.

ей 39 лет(((

Гость
#41
Гость

Гость
да ладно вам про увлечения. у меня были такие хобби, что когда с мужем жили, я могла неделю вообще ни с кем не разговаривать, так была занята своим хобби.
а когда он ушел... я на форуме сидела, общалась. к хобби приступила через месяц! да и то. 3-4 часа в день посижу за хобби, а потом слезы от одиночества и снова иду за бутылкой! очень мало кто готов спокойно переносить одиночество. особенно если привык к людям, к общению хотя бы с одним человеком, хоть 2-3 раза в неделю.
от человека конечно зависит, но когда как автору приходится подстраиваться и терпеть к себе неуважение... не понимаю зачем такие отношения? уж лучше одной, чем с кем попало, и плевать, что со школы дружили

да, конечно, я ей посоветовала искать новых подруг или новое общение в интернете хотя бы.

Гость
#42
Гость

Гость
вот верно написали. подруг слушать - сомнительная помощь, особенно тех, чья жизнь не удалась. да хотя любых, это ответственность перекладывать, а чуть что подруга виновата не так посоветовала/что-то сделала.
Да подруга еще наедет, что типа я тебе помогла. а тебе все на так. вот как у автора.
Мной подруга много лет манипулировала. Заставляла меня ей зад целовать за то, что она меня поддерживала, когда у мня были проблемы с мужчинами. То есть я по-сути была ей как прислуга. Не дай бог не уделю ей время, не отвечу сразу на звонок или на сообщение в Контакте! Такой вынос мозга устраивала! И ныла-налы мне ежедневно по всякой мелочи! А я слышала и поддерживала! А она мне могла сказать: Хреново ты меня поддерживаешь! Глупости говорить! Могла и матом обложить, а потом сказать, "Сама виновата, вывела меня!" А я ее потерять боялась смертельно! И даже когда она с моим парнем флиртовала, я же еще и прощение просила (что посмела подумать такое, что она флиртовала.))))

жесть!
у меня тоже раньше было по дурости терпела и подстраивалась, боялась конфликтовать, прощения правда не просила и за флирт могла высказать, потом осознала, что не умею отстаивать свои границы, надо исправлять: кого-то послала, с кем-то ограничила общение, поняла наконец-то что в приоритете должны быть я и мой комфорт во всем
мы сами виноваты, что позволяли так по-дурацки выстраивать отношения с нами, а потом пожинали. Вот и автор также. Не подругу надо винить, а себя, выявлять ошибки и работать над собой

Гость
#43
Гость

от человека конечно зависит, но когда как автору приходится подстраиваться и терпеть к себе неуважение... не понимаю зачем такие отношения? уж лучше одной, чем с кем попало, и плевать, что со школы дружили
да, конечно, я ей посоветовала искать новых подруг или новое общение в интернете хотя бы.

а я ей советую разобраться с собой, и тогда даже если новые подруги найдутся, уже не позволишь с собой так обращаться, не надо слепо доверять и искать на кого бы опереться извне, людям самим от этого в какой-то момент становится в тягость или тошно, вот и начинают себя вести нагло

Гость
#44
Гость

моя сестра к сожалению до сих пор слушает подруг раскрыв рот. а подруги такое гнилье, жуть. я уже не знаю что с ней делать.
ей 39 лет(((

если только выйдет такая же подстава как с автором, может и пересмотрит отношение.

Гость
#45
Гость

это очень хорошо и правильно. тем более что так рано! в 30 лет! это пойдет только на пользу вашей лж.
моя сестра к сожалению до сих пор слушает подруг раскрыв рот. а подруги такое гнилье, жуть. я уже не знаю что с ней делать.

наоборот себя корю, что слишком поздно я это поняла. плохую службу мне сослужила оглядка на якобы честное и доброжелательное мнение подруг, из-за них в том числе личная жизнь и развалилась...

Гость
#46

вернее из-за того, что это я дурoй была и вовремя не отстраняла своих лицемерных подруг. теперь все только сама. волком не вою, одиночества не боюсь, как бы иногда меня не колбасило. Лучше на форум пойду или чем-то займусь, чем к "подругам" плакать

Гость
#47

19. julia7m

Автор, у меня была такая же точка невозврата. Но подруга побегала за мной поныла, и я продолжила общение с ней. Через пол года она опять так же обидела меня. И я тогда уже послала ее и тоже что-то останавливало от примирения, и до сих пор останавливает, теперь даже рада.

Вы же видите. что подруга себя хотела перед вашим парнем возвычить, мол "мне это не надо" и вас опустить "видать она любит тебя"... и это после того. как он вас бросил... ляпнуть такое. она сама с ним не прочь повеселиться! это же явно!
поверьте, моя орала, что сто лет мой парень ей не нужен, а по пьяни ему комплименты пела. Прямо ему сказала, что был бы старше - был бы в ее вкусе...

Гнилье! Не подруга это! Амалия конечно не права! Подруга - не подруга, Е--парь не е---рь! Если вы его любите, значит это серьезно. Надеюсь он вернется, и вы выясните все по поводу денег и отношения к вам. Просто заберите вещи и пропадите. Он почувствует что вам до фени и сам прибежит. Мужчины просто не любят сильно привязчивых. Покажите им равнодушие - они еще умолять будут о встрече.

Гость
#48
Гость

Гость
это очень хорошо и правильно. тем более что так рано! в 30 лет! это пойдет только на пользу вашей лж.
моя сестра к сожалению до сих пор слушает подруг раскрыв рот. а подруги такое гнилье, жуть. я уже не знаю что с ней делать.
наоборот себя корю, что слишком поздно я это поняла. плохую службу мне сослужила оглядка на якобы честное и доброжелательное мнение подруг, из-за них в том числе личная жизнь и развалилась...

ооо, я в 38 только от подруг отказалась. вы, поверьте, рано спохватились! у меня тоже лж чуть не развалилась. но зато теперь у вас уж точно все ок будет, без всяких "полезных"советов.

Гость
#49
Гость

вернее из-за того, что это я дурoй была и вовремя не отстраняла своих лицемерных подруг. теперь все только сама. волком не вою, одиночества не боюсь, как бы иногда меня не колбасило. Лучше на форум пойду или чем-то займусь, чем к "подругам" плакать

да, согласна. я тоже лучше уж на форум вылью. тут бывает адекватные люди попадаются. подругам пожалуешься. они обидно отмахнутся, а потом еще по гроб жизни должна будешь, что выслушали тебя, потратили 10 мин.своего бесценного времени. и еще в пьяной ссоре выскажут тебе, что ты много ноешь, и заколебала уже со своими мужиками.))))) вот это я понимаю, дружба.))) сто лет такого не надо.)))

Гость
#50
Гость

ооо, я в 38 только от подруг отказалась. вы, поверьте, рано спохватились! у меня тоже лж чуть не развалилась. но зато теперь у вас уж точно все ок будет, без всяких "полезных"советов.

даже если личная жизнь будет ок, то тоже обольщаться не буду, в мужике растворяться не надо
тут кстати выше писали, что подруге надо напоследок высказать все, я бы не стала: это показать, как она крайне важна, сильно задела и свою слабость. если уж та давно приборзела, то вообще наслушается от нее еще больше. Оно надо?