Гость
Статьи
Подруга предложила …

Подруга предложила снимать жилье вместе

Здравствуйте, пишу сюда, чтобы высказаться. Подруга предложила снимать жилье вместе (нам по 25 лет, она хотела уже бежать от своих родителей, одна бы не потянула квартиру), сняли однокомнатную квартиру (дом, в котором мы сняли квартиру находится в 3 остановках, от ее дома). Я работаю, а она только устраивалась. Поначалу, всё было хорошо (месяц прожили), потом я стала замечать, что к нам часто начала наведоваться ее мама (подруга ушла с работы, начала искать новую), то просто придет, то пиво пьют сидят вместе. То подруга домой ходит к родителям. Спрашивается, зачем тогда надо было от них уходить, если ее мама тут, чуть ли не живёт? Родители ее обеспечивали, давали деньги на квартиру и еду. Я решила, что больше так не могу. Я хочу прийти с работы и отдохнуть спокойно, а не слышать их разговоры и видеть ее маму каждый день тут. Дождалась, когда закончится второй месяц (мы оплатили за квартиру) и съехала от нее. Подруга потом возмущалась, почему я ее бросила, она не может одна за квартиру платить (снимали квартиру за 12 тыс). Потом я узнала от нее, что съехала она обратно к родителям, опять жаловалась, что достали родители, постоянные скандалы, нервотрепка. Предложила опять снимать вместе, но на это раз я отказалась.

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Окса
#1

И????

Гость
#2

если вам не одиноко и не скучно одной то не нужно жертвовать своим комфортом ради других) А можно было наслаждаться чужим обществом и вместе с ними попивать пивко)

Карина
#3

к черту этих соседей, берегите свои нервы, лучше жить одной, чем с невоспитанными людьми, которые ни во что вас не ставят

Гость
#4

Вы правы. В своей квартире, пусть даже съемной хочется спокойствия и тишины после рабочего дня, а не атмосферы общежития. Подруга видимо с приветом, зачем было съезжать от матери, если сама не вышла из-под ее гипер опеки.

Гость
#5

Такая же ситуация была. Жили с девочкой в однушке, та вечно по ночам трещала со своими парнями по телефону, вечно приглашала своих знакомых. Я терпела сначала, потом переехала

Гость
#6

Все правильно. Дружба ещё не означает, что людям комфортно жить вместе.
Я это всегда знала, поэтому под любым предлогом снимала сама. Вот была подруга, вроде как подруга хороша. Но в быту хрюшка та ещё (а раньше я думала, что хрюшатее меня нет никого, но на ее фотку меня как в музее), постоянно то гости, то телефон, никогда не затыкается. Вот не успеешь глаза протереть с утра, она уже миллион вопросов задаст.
Была другая, тоже постоянные гости, она ни на минуту одна остаться не может.
А я люблю гостей, когда мне вообще работать не надо. А после работы вечером, да и часто в выходные, хочется спокойно отдыхать. Без проблем, выйти, с кем-то встретиться, но надоело и домой.
А тут дома общежитие постоянно. Неееет
А подруги обижались очень.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: