Гость
Статьи
Забыла про д.р. …

Забыла про д.р. подруги... не считаю себя виноватой!

Я знаю когда у подруги день рождения (мы уже несколько лет живем в разных городах). Но в тот день я замоталась и не поздравила ее. На самом деле, я рассчитывала на сеть Вконтакте, где всплывают напоминания о днях рождения друзей. У подруги на странице стояла дата ее рождения, но у меня в напоминаниях в тот день она не появилась. Дело в том, что за пару дней до своего д.р. она просто убрала дату! Типа, кто вспомнит - тот молодец. Зачем она так сделала, непонятно. Я помнила дату, просто не знала какое число в тот день было, т.к. день был сумасшедший. Подруга обиделась. Я считаю, что она сама виновата. Рассудите.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не ищите виноватых и себе оправдание. У меня есть подруги, которые живут в другой стране, но я не забываю их поздравлять, а также их детей. Дружим больше 20 лет. Я даже помню дни рождения друзей мужа, и утром мужу напоминаю, чтобы поздравил, или смс пишу.

Гость
#2
Гость

Автор, не ищите виноватых и себе оправдание. У меня есть подруги, которые живут в другой стране, но я не забываю их поздравлять, а также их детей. Дружим больше 20 лет. Я даже помню дни рождения друзей мужа, и утром мужу напоминаю, чтобы поздравил, или смс пишу.

я бы на месте мужа вас придушила, честно

nata.maksimova.1995@bk.ru
#3

Понятное дело, что подруга обидится, постарайтесь написать ей, изложить все по порядку и объяснить почему так получилось) скажите, что вы не хотели допустить эту ситуацию, я думаю, она отойдет и забудет эту ситуацию)

Вопрос
#4

Есть же сервис с открытками. Можно заранее написать поздравление, а оно в нужный день придет. И поздравить можно было и на следующий день или через день. Я бы не обиделась, если бы меня поздравили с прошедшим. Все равно приятнее, чем вообще если никто не вспомнил.

Гость
#5

Поздравляют с прошедшим. В течение недели после д.р. вполне нормально еще поздравить.

Гость
#6
Гость

я бы на месте мужа вас придушила, честно

++++++

прям как моя маман, во все щели залезет со своими напоминания о ДР малознакомых и очень далеких родственников и друзей семьи, которых я в жизни не видела... ужасно раздражает

Автор
#7
Гость

Автор, не ищите виноватых и себе оправдание. У меня есть подруги, которые живут в другой стране, но я не забываю их поздравлять, а также их детей. Дружим больше 20 лет. Я даже помню дни рождения друзей мужа, и утром мужу напоминаю, чтобы поздравил, или смс пишу.

наверно у вас много свободного времени. я тоже обычно не забываю. это было в 1й раз. подруге не 10 лет чтобы обижаться на такую ерунду, на мой взгляд. тем более устраивать эти глупые проверки с удалением даты рождения со страницы.))) у нас обоих семьи, дети, работа.

п.с. неважно в разных городах или в разных странах.)))) интернет везде один.)))

Лимпопо
#8

Она сама виновата?! Автор, это уже перебор.)))

Гость
#9

я бы на месте мужа вас придушила, честно

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4881204/
© Woman.ru
Муж всегда мне за это благодарен.

Гость
#10

Ой,тоже терпеть не могу старух,которые названивают и заставляют поздравлять всю родню или знакомых.После звонка умышленно не поздравляю,даже если хотела.

Гость
#11

Нафиг искать виноватых, забыли, позвонили на другой день извинились, поздравили и дело с концом, раздули байду какую-то......

Гость
#12
Гость

Ой,тоже терпеть не могу старух,которые названивают и заставляют поздравлять всю родню или знакомых.После звонка умышленно не поздравляю,даже если хотела.

родня-то тут при чем?)

Гость
#13
Гость

Нафиг искать виноватых, забыли, позвонили на другой день извинились, поздравили и дело с концом, раздули байду какую-то......

кто раздул-то??? не по адресу претензия! я извинилась. она сказала, что она в шоке... что не ожидала такого от меня. сказала что припомнит мне это. на такой неприятной ноте мы и попрощались.

Автор
#14
Лимпопо

Она сама виновата?! Автор, это уже перебор.)))

зачем напоминание снимать? все друзья, даже дальние, обязаны помнить дату ее рождения? может это мания величия?

гости
#15
Гость

Автор, не ищите виноватых и себе оправдание. У меня есть подруги, которые живут в другой стране, но я не забываю их поздравлять, а также их детей. Дружим больше 20 лет. Я даже помню дни рождения друзей мужа, и утром мужу напоминаю, чтобы поздравил, или смс пишу.

я бы на месте мужа вас придушила, честно
[/quot+10000

гости
#16
Гость


я бы на месте мужа вас придушила, честно

++++++

прям как моя маман, во все щели залезет со своими напоминания о ДР малознакомых и очень далеких родственников и друзей семьи, которых я в жизни не видела... ужасно раздражает
[/quot+1 точно такая же затычка в каждую дырку:)))

гости
#17

[quote="Гость"]Ой,тоже терпеть не могу старух,которые названивают и заставляют поздравлять всю родню или знакомых.После звонка умышленно не поздравляю,даже если хотела.[/quo+100000

гости
#18

[quote="Гость"]я бы на месте мужа вас придушила, честно

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4881204/
© Woman.ru
Муж всегда мне за это благодарен.[/quo не долго ему осталос.ь мучится с тобой

Вика
#19

не вижу проблемы. у меня тоже так было. я извинилась просто. и никто не обижался.

Гость
#20
Гость

Автор, не ищите виноватых и себе оправдание. У меня есть подруги, которые живут в другой стране, но я не забываю их поздравлять, а также их детей. Дружим больше 20 лет. Я даже помню дни рождения друзей мужа, и утром мужу напоминаю, чтобы поздравил, или смс пишу.

Автор ни в чем не виновата. А вас бы я специально не поздравляла, вы занимаетесь маразмом и требуете от окружающих потакания к нему.
Автор, я не обижаюсь, когда меня кто-то забыл поздравить, и сама легко и от души поздравляю с прошедшим, если забыла сама. Важно не зацикливание на дате, а отношение к человеку!

Лаура
#21

Подруга не виновата. Ели вы забыли, то поздравьте её попозже. Не надо так расписывать оправдания себе, делая её плохой - смотрится это не очень красиво. Замотались, упустили из виду - правда и к тому же достаточное оправдание. Так бывает у многих людей. Просто надо найти тёплые слова, если подруга вам дорога.

Гость
#22

не долго ему осталос.ь мучится с тобой

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4881204/
© Woman.ru
Поведайте о своем счастливом браке)))

Лимпопо
#23
Автор

зачем напоминание снимать? все друзья, даже дальние, обязаны помнить дату ее рождения? может это мания величия?

А вы из дальних? Чего вообще паритесь тогда.

Автор
#24
Лимпопо

Автор
зачем напоминание снимать? все друзья, даже дальние, обязаны помнить дату ее рождения? может это мания величия?
А вы из дальних? Чего вообще паритесь тогда.

Ну я 3 года живу в другом городе. Общаемся в соц.сетях раз в месяц - так это какая? Близкая???

Автор
#25
Лаура

Подруга не виновата. Ели вы забыли, то поздравьте её попозже. Не надо так расписывать оправдания себе, делая её плохой - смотрится это не очень красиво. Замотались, упустили из виду - правда и к тому же достаточное оправдание. Так бывает у многих людей. Просто надо найти тёплые слова, если подруга вам дорога.

извинения и поздравления с прошедшим были на след день. подруга меня все равно виноватит. вместо того чтобы писать как это смотрится - лучше бы в суть вещей смотрели.

Лимпопо
#26
Автор

ЛимпопоАвтор
зачем напоминание снимать? все друзья, даже дальние, обязаны помнить дату ее рождения? может это мания величия?
А вы из дальних? Чего вообще паритесь тогда.
Ну я 3 года живу в другом городе. Общаемся в соц.сетях раз в месяц - так это какая? Близкая???

Можно и раз в году общаться. Смотря о чём. А можно каждый день - о погоде и ценах на сметану.

мара
#27

я с подругой 30 лет дружу,(в разных городах) но всегда пропускаю её день рождения, вспоминаю только через день-два. Она не обижается, знает, что я её всё равно люблю всегда готовлю подарок.

Гость
#28

Мда... Ну, может, у подруги такое трепетное отношение к этому дню. Мы с подругами знаем др друг друга, но бывает так замотаешься,что пипеу... Ни раз уже было , что, например, яв свой др звоню подруге и говорю : с днем рождения меня!!!))) и ничего... Вместе поржали и поболтали))) или такой вариант: звоню узнать твои пожелания мне любимой))) подруге вашей надо быть проще

Гость
#29

С подругой общаетесь?
У меня тоже произошла ситуация такая, но я настолько замоталась....что вспомнила только через 3 дня про ДР
ночью..., Написала ей, а она не ответила.
И уже звонить поздно и стул но...
Как быть не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: