Гость
Статьи
Подруга, которую я …

Подруга, которую я считала близкой не поздравила меня с днём рождения.

Ужасная обида и НЕ понимание почему так сидит во мне уже не первый день (др был 3 мая) подруга, которую я считала одной из близких не поздравила меня с этим праздником, хотя прекрасно знала, что в этот день я отмечаю день рождения. С конца августа 2019г я международный студент в США. На ее день рождения (21 октября) я отправила ей подарок по почте и написала огромное письмо с искренними поздравлениями. Это дорого стоит. И я говорю не про материальные блага. Я подумала о ней. А она даже просто « с днём рождения» не написала. Это не первый раз, когда именно этот человек оступается. Я всегда пыталась находить ей оправдания, но этот раз был решающим. Слёзы льют ручьём, подскажите как лучше сделать? После дня рождения я коротко написала ей: «самое обидное то, что куча незнакомых людей и подписчиков меня поздравили, а человек, которого я считала одним из близких вовсе забыл или просто «слился» и в конце добавила «я больше не хочу ни звонить, ни писать... Пока! ” Она прочитала это, но тоже не ответила... Видимо ищет оправдания или ей просто всё равно. Помогите советом.

kate0305
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей всё равно.Она Эгоистка и таких посылают иди лесом....

Зима
#2

У меня дырявая башка по поводу днев рождений. Я НИКАК не могу запомнить когда др двоюродной сестры - поздравляю ее на два дня позже и путаю др подруги - 1е или 10е (
Вчера лишь под вечер спохватилась, что забыла поздравить тетю. ПОзвонила - поздравила - извинилась, что так поздно. Она говорит - да лааадна - я твою маму вообще забыла поздравить с др-ом - забыла и все (
А автор истеричка - заХордившаяся, шоб она теперь омериканГо. Еще такую глупость подруге написала. ПОзвонила бы - спросила - "и чего-то это ты забыла?". МОж правда, забыла. Моя мама так тете и позвонила в свой др и шутливо укорила в ее забывчивости.
Автор, а вы поди еще подругу из завещание вычеркните?

Донна Ослабелла
#3
Зима

У меня дырявая башка по поводу днев рождений. Я НИКАК не могу запомнить когда др двоюродной сестры - поздравляю ее на два дня позже и путаю др подруги - 1е или 10е (
Вчера лишь под вечер спохватилась, что забыла поздравить тетю. ПОзвонила - поздравила - извинилась, что так поздно. Она говорит - да лааадна - я твою маму вообще забыла поздравить с др-ом - забыла и все (
А автор истеричка - заХордившаяся, шоб она теперь омериканГо. Еще такую глупость подруге написала. ПОзвонила бы - спросила - "и чего-то это ты забыла?". МОж правда, забыла. Моя мама так тете и позвонила в свой др и шутливо укорила в ее забывчивости.
Автор, а вы поди еще подругу из завещание вычеркните?

Какая удобная позиция! Шитая белыми нитками.
А да, ещё и именинник должен вам сам названивать и напоминать о себе.

Зима
#4
Донна Ослабелла

Какая удобная позиция! Шитая белыми нитками.
А да, ещё и именинник должен вам сам названивать и напоминать о себе.

в чем здесь шитость белыми нитками?
Не надо делать трагедию вселенского масштаба из этого. А автор уже и гневное письмо написала. Автор, еще в соцсетях напишите, про "плохую подругу, которая забыла про ваш др.
Забывчивость в нас есть - мы не роботы. ЩАс двоюродная сестра наконец-то в ВК зарег-сь - и я хоть напоминалку получаю)
А подруги в соцсетях нет - так я накарябала ее дату др на календаре на стене.

Донна Ослабелла
#5

Автор, оправданий, откровенно говоря, нет вам. На кой вы ей это объяснительное письмо писали и унижались??
Молча, абсолютно молча вычеркнули её из списка друзей. БП (бывшая подружайка) пусть думает, что хочет.

Гость
#6

Она могла конкретно в этот день забыть, какая сегодня дата. У меня один раз в жизни так было - уверена была почему-то, что сегодня 4 число, а было уже 5. Поздравила, извинилась, объяснила все как есть. Все было нормально, перевели в шутку. Но больше такого я не допускаю. Человеку действительно обидно отсутствие внимания - здесь дело совершенно не в материальных тратах. Подарок принято дарить, если тебя пригласили. В остальных случаях это не обязательно. Но составить поздравление из красивых открыток, фото именинника, написать пожелания и отправить по интернету, позвонить и поздравить от души можно всегда. Это вопрос желания, а не возможностей.
Эта подруга была в этот день в соцсетях, где вы есть? Если да, то она скорее всего знала, что у вас день рождения. Уж написать то несколько слов или отправить картинку с тортом или цветами она могла. Неужели это так тяжело? Она не захотела тратить на вас даже минимум времени и своих мыслей. Для чего она теперь вам? Какая это подруга? Я поздравляю даже людей, с которыми много лет не виделась, мы практически чужие. И они обо мне тоже несколько раз в год вспоминают - на Новый год и День рождения. Мы ничего друг другу не должны, мы вообще можем не общаться и обид не будет, т. к. ничего нас не связывает, у каждого своя жизнь. Но тем не менее, помним и проявляем внимание - это всегда дорого. А вы говорите вообще о человеке, которому вы были подругой - я не нахожу оправдания ее поступку.
Только если это недоразумение какое-то? Подумайте хорошо, может такое быть?

Гость
#7

Ищи другую подругу. И помни, что ты никому ничего не должна, и тебе никто не должен. Подруги уходят и приходят. Женская дружба вообще миф.
С прошедшими Днём рождения!

Гость
#8
Донна Ослабелла

Какая удобная позиция! Шитая белыми нитками.
А да, ещё и именинник должен вам сам названивать и напоминать о себе.

Ага, сам виноват, что в этот день родился!

Гость
#9

автор , ну это все условности, я не помню вообще эти даты , у меня день рождения в конце июня и меня поздравляют с начала мая до конца сентября , потому что помнят , что др когда тепло , я не обижаюсь потому что сама такая. один раз праздновала день рождение на январских праздниках , потому что все были свободны и в Москве и мне так захотелось

Амазонка
#10

Я тебя очень хорошо понимаю! Безумно обидно, когда стараешься для человека, душу в него вкладываешь, а он так по-свински поступает! Значит, эта "подруга" не стоила всех твоих стараний и душевного вклада. Свою суть она уже показала. Если бы она реально ценила тебя, то твой День Рождения - был бы главный для неё праздник. И уж конечно нашла бы она несколько тёплых слов, чтобы поздравить тебя!

Советую не терпеть её мерзкое отношение. Хорошо, что ты не стала держать обиду в себе и всё высказала ей. Лучше прервать общение сейчас, чем дальше попытаться вновь доверять ей и в очередной раз нарваться на кидалово от неё. Это паршивый человек.

Автор, с прошедшим Днём Рождения! Желаю счастья, хорошего настроения и НАСТОЯЩИХ друзей!

А эта "подруга" пусть лесом идёт.

Амазонка
#11
Гость

Она могла конкретно в этот день забыть, какая сегодня дата. У меня один раз в жизни так было - уверена была почему-то, что сегодня 4 число, а было уже 5. Поздравила, извинилась, объяснила все как есть. Все было нормально, перевели в шутку. Но больше такого я не допускаю. Человеку действительно обидно отсутствие внимания - здесь дело совершенно не в материальных тратах. Подарок принято дарить, если тебя пригласили. В остальных случаях это не обязательно. Но составить поздравление из красивых открыток, фото именинника, написать пожелания и отправить по интернету, позвонить и поздравить от души можно всегда. Это вопрос желания, а не возможностей.
Эта подруга была в этот день в соцсетях, где вы есть? Если да, то она скорее всего знала, что у вас день рождения. Уж написать то несколько слов или отправить картинку с тортом или цветами она могла. Неужели это так тяжело? Она не захотела тратить на вас даже минимум времени и своих мыслей. Для чего она теперь вам? Какая это подруга? Я поздравляю даже людей, с которыми много лет не виделась, мы практически чужие. И они обо мне тоже несколько раз в год вспоминают - на Новый год и День рождения. Мы ничего друг другу не должны, мы вообще можем не общаться и обид не будет, т. к. ничего нас не связывает, у каждого своя жизнь. Но тем не менее, помним и проявляем внимание - это всегда дорого. А вы говорите вообще о человеке, которому вы были подругой - я не нахожу оправдания ее поступку.
Только если это недоразумение какое-то? Подумайте хорошо, может такое быть?

Полностью согласна! Подписываюсь под каждым словом!

Уж ЛУЧШАЯ подруга могла найти 2 минуты, чтобы прислать открытку с тортом или цветами и написать несколько добрых слов в качестве пожеланий. Не так уж это и сложно!

Гость
#12

Автор, у меня память дурацкая, я всегда забываю всех вовремя поздравлять и поздравляю позже на несколько дней...
Ну вот такая я растяпа.
А кто меня поздравляет, кто нет- вообще не слежу... Может человек забыл, может сложный день был, проблемы... Вот у меня не так давно было день рождения, спроси меня, кто меня из друзей поздравил, а кто нет- я уже не помню! Не слежу за этим! Я и так знаю, кто из друзей меня искренне любит и ценит, и без поздравлений каких- то...

Елена И.
#13

Она вам завидует.Это раз.
Не стоит так убиваться.Это два.
У вас завышенное представление о вашей дружбе вообще.И подруге в частности.
Пересмотрите ваши отношения, а лучше расстаньтесь.Это три

Надежда
#14

Забейте на эту дуру. У меня тоже две в кавычках близкие подруги теперь вовсе не подруги. Одна не отвечает даже на телефон и я так с ней тоже. А другая своих ёб....рей мне подсовывает- вообще жесть. А у меня парень есть слава Богу. Поэтому- это вообще не люди теперь для меня.

Лу
#15

У меня тоже ДР 3 мая и у подруги 21 октября, вот так совпадение! ))
И я тоже не всегда поздравляю друзей с их ДР, не потому что не помню, а потому что хочется от души поздравить, чтобы и на той самой душе тепло было у самой.
Вот, в этом октябре я лежала в больнице на операции плановой. В палате еще 3 человека, помимо меня, тоже после операций сложных (место действия - нос и иже с ним). В коридор не выпускали, только в общий душ можно было сходить, когда был открыт на два часа вечером. Да и состояние у меня было не очень для поздравлений.
Потом я вернулась домой, тут гора дел сразу на меня навалилась; кошки одни без мамО сидели, их заходила кормить и проведывать моя мамО несколько раз в неделю. Плюспоследствия после оперативного вмешательства, у меня до сих пор голова по вечерам дает о себе знать. Плюс у родителей сейчас в семье ситуация сложная со здоровьем, я на нервах. И я тоже вижу, что подруга обиделась, молчит.
Поздравлю ее с НГ и ДР вместе позвоню, сейчас я морально не готова строить хорошую мину при плохой игре. Ну зачем я буду ей про свои проблемы рассказывать? У нее свои есть, еще моих не хватало. Станет полегче эмоционально, позвоню поздравлю.
Лет до 20 я бы обиделась, что меня не поздравили, а после стала шифроваться в ДР свой ото всех. Не люблю все эти поздравления. Люблю, когда после, непружденно и растянуто во врмени :)

Гость
#16

Автор, как я вас понимаю. Одна моя подруга забывает про мой ДР каждый год. И я наконец сделала вывод, что ей на меня просто наплевать. Обидно. Но ничего не поделаешь. Никакой занятостью и забывчивостью такое поведение оправдать нельзя. Есть просто нежелание и отсутствие интереса к вашей персоне. С такими "подругами" нужно поступать аналогичным образом.

Гость
#17

Хотите золотой совет? Гоните прочь эту знакомую, которую выдаете за подругу. Таких подруг не бывает. Бывают просто знакомые. Вы сильно забываете о своих любимых родителях - помочь, когда болеют, поздравить? Сильно забывают о любимых женщинах, мужчинах? А о детях? Представьте себе, что у этого человека Вы на самом последнем месте на планете. Она даже не удосужилась найти пять секунд Вас поздравить. Она не считает Вас важной и нужной, чтоб о Вас помнить.
И поверьте, чем дальше от Вас этот человек, тем будет лучше. Лишние люди потому и лишние. Они не нужны. Это мусор. Вам просто одиноко, у Вас ностальгия, Вы много делали хорошего этому человеку. И пусть останется все в прошлом. Но не тащите в будущее и настоящее таких людей, иначе они потом Вам отомстят.
Я знаю, что говорю. Когда у меня были подруги, они не забывали ни звонить, ни поздравлять. И ровно до момента, пока мы были друг другу нужны. Как оказалось, подруги были липовыми. Потому что все проверяется временем. Потом то, что Вы описали - ни звонка, ни поздравления. А когда я ей понадобилась по работе, она вдруг нарисовалась, и так по кругу. Сегодня я ее вычеркнула. И да, много гадости узнала у себя за спиной - и сплетни были с ее стороны, и зависть (на ровном месте), и яд в мою строну. Я сам поступила в универ, а она за деньги - зависть, я уехала в столицу, а она в деревне - зависть и так постоянно. И как хорошо, что ее нет в моей жизни. И вторая была такая же. Как хорошо без них. Они не стоят слез, когда-то я тоже плакала, сегодня смешно.И да, лучше я получу поздравление от малознакомых подписчиков, чем не получу от подруги, которой на самом деле нет. Подруги так не поступают. Это у вас не подруга.

Гость
#18
Зима

У меня дырявая башка по поводу днев рождений. Я НИКАК не могу запомнить когда др двоюродной сестры - поздравляю ее на два дня позже и путаю др подруги - 1е или 10е (
Вчера лишь под вечер спохватилась, что забыла поздравить тетю. ПОзвонила - поздравила - извинилась, что так поздно. Она говорит - да лааадна - я твою маму вообще забыла поздравить с др-ом - забыла и все (
А автор истеричка - заХордившаяся, шоб она теперь омериканГо. Еще такую глупость подруге написала. ПОзвонила бы - спросила - "и чего-то это ты забыла?". МОж правда, забыла. Моя мама так тете и позвонила в свой др и шутливо укорила в ее забывчивости.
Автор, а вы поди еще подругу из завещание вычеркните?

не путать - забыла и не поздравила вообще. И если забыли. значит вам не важен этот человек. Деревня вы.

Гость
#19
Зима

в чем здесь шитость белыми нитками?
Не надо делать трагедию вселенского масштаба из этого. А автор уже и гневное письмо написала. Автор, еще в соцсетях напишите, про "плохую подругу, которая забыла про ваш др.
Забывчивость в нас есть - мы не роботы. ЩАс двоюродная сестра наконец-то в ВК зарег-сь - и я хоть напоминалку получаю)
А подруги в соцсетях нет - так я накарябала ее дату др на календаре на стене.

вы бескультурный и малограмотный человек. Это многое объясняет.

Гость
#20
Гость

Ищи другую подругу. И помни, что ты никому ничего не должна, и тебе никто не должен. Подруги уходят и приходят. Женская дружба вообще миф.
С прошедшими Днём рождения!

да не скажите. У меня была учительница, так ее подруга уехала во Францию много лет назад. Ни на день не забывает ее поздравить и присылает дорогие подарки. Дружба есть, но она редкий дефицит в наши дни.

Гость
#21
Гость

автор , ну это все условности, я не помню вообще эти даты , у меня день рождения в конце июня и меня поздравляют с начала мая до конца сентября , потому что помнят , что др когда тепло , я не обижаюсь потому что сама такая. один раз праздновала день рождение на январских праздниках , потому что все были свободны и в Москве и мне так захотелось

одно дело потом поздравить и извиниться, а другое - нафиг послать именинника. Какая там нафиг дружба!

Гость
#22
Гость

Автор, у меня память дурацкая, я всегда забываю всех вовремя поздравлять и поздравляю позже на несколько дней...
Ну вот такая я растяпа.
А кто меня поздравляет, кто нет- вообще не слежу... Может человек забыл, может сложный день был, проблемы... Вот у меня не так давно было день рождения, спроси меня, кто меня из друзей поздравил, а кто нет- я уже не помню! Не слежу за этим! Я и так знаю, кто из друзей меня искренне любит и ценит, и без поздравлений каких- то...

у меня была подруга, но ее давно нет. Знает меня с детства, ДР с разницей в два дня. Я ее поздравляю, она мне звонит только тогда, когда ей нужно что-то. Меня все это достало, я человек пунктуальный и воспитанный, поэтому такое не терплю. У меня еще сто знакомых, которые меня своевременно поздравляют. А тут вдруг лучшая подруга и не следит и плевать на все и каша в голове. Ага, как же. Просто плевать на этого человека и вам он никто. Это все объясняет. Нет у вас друзей.

Гость
#23
Лу

У меня тоже ДР 3 мая и у подруги 21 октября, вот так совпадение! ))
И я тоже не всегда поздравляю друзей с их ДР, не потому что не помню, а потому что хочется от души поздравить, чтобы и на той самой душе тепло было у самой.
Вот, в этом октябре я лежала в больнице на операции плановой. В палате еще 3 человека, помимо меня, тоже после операций сложных (место действия - нос и иже с ним). В коридор не выпускали, только в общий душ можно было сходить, когда был открыт на два часа вечером. Да и состояние у меня было не очень для поздравлений.
Потом я вернулась домой, тут гора дел сразу на меня навалилась; кошки одни без мамО сидели, их заходила кормить и проведывать моя мамО несколько раз в неделю. Плюспоследствия после оперативного вмешательства, у меня до сих пор голова по вечерам дает о себе знать. Плюс у родителей сейчас в семье ситуация сложная со здоровьем, я на нервах. И я тоже вижу, что подруга обиделась, молчит.
Поздравлю ее с НГ и ДР вместе позвоню, сейчас я морально не готова строить хорошую мину при плохой игре. Ну зачем я буду ей про свои проблемы рассказывать? У нее свои есть, еще моих не хватало. Станет полегче эмоционально, позвоню поздравлю.
Лет до 20 я бы обиделась, что меня не поздравили, а после стала шифроваться в ДР свой ото всех. Не люблю все эти поздравления. Люблю, когда после, непружденно и растянуто во врмени :)

не знаю, лежала в операционной - это многое поясняет. А что мешает элементарно здоровой тетке послать открытку по электронке?
Просто когда человеку плевать на другого, он о нем забываем. А подруга, как сказал мой папа, должна быть не где-то там, а в вашей больничной палате, когда вам плохо. Нет у вас подруг. Только мама.

Мила
#24

Я вас очень хорошо понимаю.
У меня тоже есть подруга, которая уже который год не поздравляет меня в день моего рождения.
А поздравляет когда на следующий день, когда через неделю, когда за день, а когда и вообще забывает. Да, мы с ней в последнее время не так часто общаемся, но она из самых моих близких подруг.
У меня был момент, когда я решила вообще её не поздравлять. Так как таким образом мне было бы легче, и я бы не парилась насчёт её поздравлений. Так как этот человек при этом просится ко мне в гости, я живу в другой стране.
Но в итоге передумала, решив, что всё это глупость полная и детский сад. А потом как бы с намёком, рассказала ей , что сама забываю про дни рождения, но мне помогает календарь напоминаний в телефоне.
В век технологий, на мой взгляд, не поздравляют уже не те, кто забыл, а те, кто забил. После этого разговора я почему-то была уверена, что теперь-то она точно не забудет. Но вот уже пошла вторая неделя после моей днюхи и тишина...
И я решила, всё. Зачем мне нужен человек, которому до меня нет дела?

Гость
#25

У меня вчера (16 августа) было др.Я позвола свою подругу,а она сказала (в мой день рождения) что не придет.И 16 августа она меня не поздравила😔.Обидно...

Гость
#26

И у меня было такое. Причем подругу, которую считала подругой, 3 года подряд поздравляла на уровне отвали. А в этом году сделала вид, что забыла дату. Причем мой личный праздник пришелся на День поминовения усопших(если честно, не понимаю предназначение открыточек на эту тему. С чем люди поздравляют, непонятно. Разве с тем, что родственники умерли). Так вот, она меня поздравила с ним. Но когда выпросила поздравление, ехидно кинула его(это я почувствовала). На другой лень пыталась меня укорить, глупыми высказываниями из Интернета, безусловно, направленные в ее пользу. Понимаю,великое дело прощение, но когда для тебя находятся добрые слова "по просьбе", то... Мир велик и людей много, людей приличных, тех, с кем и в горе, и в радости...

Гость
#27

Не нашлись добрые слова и еще у одной "подруги", которая долго меня убеждала в том,, то у меня и так много поздравлений, кроме нее... Как хорошо, когда уходят из твоей жизни подобные...

Гость
#28

Скорее всего она не считает вас своей подругой, либо по какой-то причине хочет избавиться от общения с вами. Настоящая подруга никогда про ДР не забудет. Даже если так случится, позвонит позже и извинится, если у вас искренние отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема