Гость
Статьи
Как поздравить с днём …

Как поздравить с днём рождения подругу с которой перестали общаться?

У меня была подруга, общались со школы. Последний год стало совсем плохо, с её стороны нет совершенно никакого интереса ко мне. Я инициировала разговор, пыталась добиться ее мнения или «да, наверное в ближайшее время не готова общаться», однако тогда вообще ничего не вышло она была крайне закрыта, но я тогда поняла что она готова продолжать общаться. Ну и после этого разговора ничего не изменилось. Я очень переживала потому что чувствовала себя совершенно не нужной. Я попыталась инициировать второй разговор, высказать своё мнение, но она сказала что не готова и что будет готова только через несколько месяцев. Это совершенно меня демотивировало, я могу ждать, но речь же идёт о моих чувствах, через 2 месяца уже всё будет упущено. И вот я приняла для себя решение «отпустить», тоже перестала писать и завершила для себя эту главу, приняла что мы больше не друзья. Ничего так и не было обговорено, никакой ссоры, просто ничего. За последний месяц списывались 2-3 раза. И на самом деле мне это казалось нормальным, то есть я понимала что это такое плавное дружелюбное завершение общения навсегда, мы друг другу можем что-то сказать, но редко, и это окей. но вот недавно она не ответила на мое сообщение совсем. Это было больно и главное нарушило вот это дружелюбное завершение. Теперь я просто не понимаю, она больше не будет отвечать на мои сообщения? У неё очень скоро день рождения и я совсем не знаю как себя вести. Написать и не получить ответа? Я считала что мы ещё совсем не на той стадии чтобы не поздравлять друг друга с др, мы даже ещё планировали встречу в ближайшем будущем. А подарок? Нужен ли он ей вообще теперь. Я в растерянности. Ещё у меня самой был день рождения месяц назад и она поздравила меня абсолютно «как полагается» - милым текстом, подарком который она подготовила заранее, мы сходили вдвоём в ресторан и всё было мило. Резюмируя: сама ситуация норм, если бы не др я бы однозначно считала ее сигнал так: пока не пиши мне больше. Но что с поздравлением? #дружба #отношения

Nika
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раз в кабаке вместе бухали, значицца, подруга действующая. поздравляйте как полагается

Гость
#2

Словесно по телефону или текстом с открыткой поздравь. Без подарка (денег).
Потом поздравь с наступающим Новым годом также.
И можешь смело ей больше не писать.

Гость
#3

Это ваше дело-поздравлять или нет,и как именно (с подарком или без)-тоже ваше дело.
У меня была подруга,мы тоже общались со школы, фактически я считала ее лучшей подругой,близкой и все такое,потом в какой-то момент просто в какой-то момент перестали общаться и все. Никто не ссорился ни с кем,просто перестали и перестали. Каждый зациклился в своем мире,в своих проблемах,в самом себе ,остальное ушло на второй план.
С днем рождения я ее поздравила как всегда поздравляла : своими словами и теплыми искренними пожеланиями. Она меня - скинула мне уже готовую гифку из интернета)и ни слова больше )
Поздравляйте как хотите ))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: