Гость
Статьи
Игнор друзей

Игнор друзей

В данный период моей жизни у меня 2 лучших друга: девушка (Н) и парень (Т). С Н мы дружим около 7 лет, а с Т около 5. Н и Т уже около года встречаются.
Проблема заключается в том, что они могут днями, а то и неделями мне не отвечать в соцсетях (по телефону мы редко общаемся). У нас имелась общая беседа и ребята могли прочитать сообщения, но не ответить. Я сначала ничего не говорила, но позже все же не выдержала и сказала, что данная ситуация меня напрягает и мне важно, чтобы они хотя бы смайл отправляли или, если тема требует развернутого ответа, то так и написать: "не могу сейчас ответить". В ответ мне было сказано, что они часто просто забывают ответить, т.к. прочитали, а потом отвлеклись. Но по факту данный разговор так ни к чему не привел, потому что подобное дальше повторялось не единожды. Я еще несколько раз "обижалась", но обычно мне отвечали: "ну, началось", "просто забыли", "у нас тоже есть дела" и т.д., и т.п. Мы несколько раз ссорились из-за этого, но потом оно само как-то рассасывалось. Позже у нас просто зашла речь об этом, мы не ругались, но Т вышел из беседы: "чтобы не нервировать". Тем не менее мы общались после в личных сообщениях и с Т, и с Н. Но не давно мы с Н переписались пару дней и ночью (она, наверное, уже спала) я отправила ей смешную картинку и написала пару сообщений насчет приближающейся сессии, но ни на следующий, ни через день она не ответила, хотя прочитала, позже я ей отправила еще несколько сообщений насчет учебы, их она даже не прочитала, а прошла уже неделя.
Я понимаю, что мы закончили школу и у нас появились другие интересы, другой круг общения, но игнорировать лучших друзей для меня все равно не приемлемо.
Между собой они могут часами разговаривать и переписываться, а значит время имеется. Я понимаю, что они встречаются и для пары это норма, но уделить 5 минут раз в пару дней общей подруге можно.
Подскажите что делать?

Тишка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы стали 3тий лишний. Заведите новых друзей, а за этими хватит бегать. Они с вами явно не горят желанием общаться.

Лисичка
#2

Что делать? Отлипнуть от них. Причин их поведения может быть много) может они увлечены друг другом что аж не замечают никого вокруг, может в какой-то момент ваша навязчивость их стала напрягать и они решили свести общение с вами к минимому, может это начало напрягать кого-то одного из них (скорее всего девушку ибо вы для неё все-же можете быть соперницей). Вы сейчас как третий лишний, не обижайтесь автор, но говорю как есть. Хотите проверить так ли это? Поиграйте в молчанку недели две. Перестаньте им написывать, названивать. Придумайте себе занятие, познакомьтесь с кем то, отвлекитесь. Только не ходите эти две недели судорожно смотря на телефон в ожидании смсок от них.

Гость
#3

Не быть прилипалой. Они ведут себя очень некрасиво. Вы ведёте себя глупо. Действуйте по принципу- если нас не хотят, то мы не хотим ещё больше. Имейте достоинство в конце концов. Плюньте и живите своей жизнью

#4

Забыть и не писать. Вас связывала только школа, видимо. После окончания школы, универа, после ухода с работы друзья оттуда часто отваливаются. Для многих дружится, пока есть физический контакт и личное общение. Обмениваться писульками не всем в кайф. Вас физически в их жизни нет, им без вас норм, вот они и не пишут.

Гость с Махачкалы
#5

Они тебе не друзья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: