Гость
Статьи
Игнор друзей

Игнор друзей

В данный период моей жизни у меня 2 лучших друга: девушка (Н) и парень (Т). С Н мы дружим около 7 лет, а с Т около 5. Н и Т уже около года встречаются.
Проблема заключается в том, что они могут днями, а то и неделями мне не отвечать в соцсетях (по телефону мы редко общаемся). У нас имелась общая беседа и ребята могли прочитать сообщения, но не ответить. Я сначала ничего не говорила, но позже все же не выдержала и сказала, что данная ситуация меня напрягает и мне важно, чтобы они хотя бы смайл отправляли или, если тема требует развернутого ответа, то так и написать: "не могу сейчас ответить". В ответ мне было сказано, что они часто просто забывают ответить, т.к. прочитали, а потом отвлеклись. Но по факту данный разговор так ни к чему не привел, потому что подобное дальше повторялось не единожды. Я еще несколько раз "обижалась", но обычно мне отвечали: "ну, началось", "просто забыли", "у нас тоже есть дела" и т.д., и т.п. Мы несколько раз ссорились из-за этого, но потом оно само как-то рассасывалось. Позже у нас просто зашла речь об этом, мы не ругались, но Т вышел из беседы: "чтобы не нервировать". Тем не менее мы общались после в личных сообщениях и с Т, и с Н. Но не давно мы с Н переписались пару дней и ночью (она, наверное, уже спала) я отправила ей смешную картинку и написала пару сообщений насчет приближающейся сессии, но ни на следующий, ни через день она не ответила, хотя прочитала, позже я ей отправила еще несколько сообщений насчет учебы, их она даже не прочитала, а прошла уже неделя.
Я понимаю, что мы закончили школу и у нас появились другие интересы, другой круг общения, но игнорировать лучших друзей для меня все равно не приемлемо.
Между собой они могут часами разговаривать и переписываться, а значит время имеется. Я понимаю, что они встречаются и для пары это норма, но уделить 5 минут раз в пару дней общей подруге можно.
Подскажите что делать?

Тишка
5 ответов
Последний — 06 мая 2020, 08:26 Перейти
1.
Гость

Просто вы стали 3тий лишний. Заведите новых друзей, а за этими хватит бегать. Они с вами явно не горят желанием общаться.

2.
Лисичка

Что делать? Отлипнуть от них. Причин их поведения может быть много) может они увлечены друг другом что аж не замечают никого вокруг, может в какой-то момент ваша навязчивость их стала напрягать и они решили свести общение с вами к минимому, может это начало напрягать кого-то одного из них (скорее всего девушку ибо вы для неё все-же можете быть соперницей). Вы сейчас как третий лишний, не обижайтесь автор, но говорю как есть. Хотите проверить так ли это? Поиграйте в молчанку недели две. Перестаньте им написывать, названивать. Придумайте себе занятие, познакомьтесь с кем то, отвлекитесь. Только не ходите эти две недели судорожно смотря на телефон в ожидании смсок от них.

3.
Гость

Не быть прилипалой. Они ведут себя очень некрасиво. Вы ведёте себя глупо. Действуйте по принципу- если нас не хотят, то мы не хотим ещё больше. Имейте достоинство в конце концов. Плюньте и живите своей жизнью

Забыть и не писать. Вас связывала только школа, видимо. После окончания школы, универа, после ухода с работы друзья оттуда часто отваливаются. Для многих дружится, пока есть физический контакт и личное общение. Обмениваться писульками не всем в кайф. Вас физически в их жизни нет, им без вас норм, вот они и не пишут.

5.
Гость с Махачкалы

Они тебе не друзья