Гость
Статьи
Друзья завидуют?

Друзья завидуют?

Друзья завидуют? никогда не понимала, почему от незнакомых/малознакомых людей поддержки в новых начинаниях, работе или хобби в миллиард раз больше, чем от знакомых/друзей/ ДАЖЕ родственников. всегда когда нуждалась в поддержке, продолжала идти вперед только с поддержкой родителей. прошла курсы мастера маникюра, создала аккаунт, выложила везде, попросила хотя бы лайкнуть - 0 реакции. хотя все видят, просматривают, но тотал игнор :D а у вас как?) поделитесь

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Японцы" сильно завидуют, трясутся от зависти и злости.Приходили к спящему человеку в спальню, сделали что хотели.
Хочу им сказать, я не буду искать альтернативные варианты, отчасти, изо вас, изо вашей зависти.

Гость
#2

Во-первых, потому что кому лайки не особо нужны не понимает их значимость для других. Не надо требовать от других то, чего у них нет или чего они не понимают. А чужие могут в этом вопросе совпадать с вами, вот и получаете поддержку.
Во-вторых, люди не способны радоваться за других, если это означает, что их в этом путешествии не будет. То есть представьте, вы поступили в крутой университет, но вам надо переехать далеко. Подружка понимает, что вы теперь вместе не потусите, разве пару раз в год и то, чем дальше, тем реже будут встречи, у вас будет намного меньше времени, вы не сможете созваниваться так часто как раньше, у вас будут новые друзья, которые тоже будут отнимать у вас время, вы эмоционально все равно отдалитесь. А вдруг вы там выйдите замуж и никогда больше не вернетесь. То есть ваше счастье в каком-то смысле означает какой-то минус у нее. Часто успех другого означает, что ваши дороги разойдутся. Не обязательно, отношения исчезнут, но так как раньше не будет.
Поэтому надо понимать, что только вы знаете, что вам нужно. Прислушиваться к советам надо, но как и что делать решать только вам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: