Гость
Статьи
Сказали умерла …

Сказали умерла подруга.

Прошу помочь. Ситуация следующая. Много лет дружили, со школы. Потом связь резко прекратилась, на год, неожиданно она мне позвонила и сказала что у неё случился инсульт, ей плохо, мы долго разговаривали, у неё отняло всю сторону левую, добавила что никого не хочет видеть, что она лысая, ходит с палкой еле. Мы общались около недели, затем у неё был выключен постоянно телефон, затем заблокирован. Продолжение...

Гостик
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где продолжение?

Светлана
#2

Соболезнуем Вам. Сходите в церковь, поминание закажите. Если есть желание. Поговорите с батюшкой , Вам легче будет . Это конечно всегда тяжело. Когда теряешь близкого человека. Вам сейчас лучше не быть одной, наедине со своими мыслями...

Лимпопо
#3

А чем вы вам можем помочь, автор.

Гостик
#4

Продолжение читайте. Вообще связь опять прекратилась, я искала её, она часто лежала в больнице говорили в другом городе, квартиру они продали и никого из родных я не видела. Прошло пару лет и сейчас я узнала что отец умер и теперь она, что у неё 2 микроинсульта было по слухам. Я облазила весь интернет, её нигде нет не зарегистрирована, она не любила соц.сети, нашла только мужа её сёстры, там был телефон, я ему позвонила чтоб узнать и спросить, но он грубо разговаривал, спрашивал зачем она мне, потом сказал что она в другом городе и все с ней нормально, я перезванила ещё раз, написала СМС что волнуюсь что её нет в живых сказали, он сказал что она мне сама позвонит и кинул трубку. Естественно, мне никто не звонил. Я не могу понять, почему он врёт и скрывает...я хотела бы узнать когда она умерла и где могила. Пожалуйста, помогите!!!!! Как мне узнать правду? Куда идти???

Гость
#5

Может быть, они ее в дом инвалидов сдали?
Откуда у вас инфа, что она умерла?

Гость
#6

5 Гость. Инфу сказали чужие люди моей ещё одной подруги. Она мне передала.

Гость
#7

Если родственник говорит, что она жива, то это только в одном случае - боятся наследников, другой причины врать просто нет.
Думаю, она жива, но в плохом состоянии ((

Гость
#8

Попробуйте в передачу "жди меня" обратиться. Опишите ситуацию. Но вам нужно ко всему быть готовой. Если она жива и в тяжелом состоянии, вы сможете ей помочь?

Гость
#9

Гостик, если вы думаете, что подруга жива и в беде, то е можно попытаться найти так. Придите в ближайшее отделение полиции и объясните ситуацию, как есть, участковому. скажите, что переживаете и опасаетесь за подругу-инвалида. они могут найти по стержневому запросу. но это если с полицейским повезет и окажется неравнодушный человек. как вариант - поищите свою подругу в должниках на сайте судебных приставов. если она числится в должниках, то там же будет телефон судебного пристава, который ей занимается. можно и через него попытаться найти подругу. третий вариант - еще раз поговорить с родственником этим. выше написали про то, что подругу могли сдать в дом инвалидов. обычно их немного в регионе (например, у нас всего три таких интерната). звоните туда, говорите, что хотите навестить пациента (называете имя-фамилию), они тоже могут дать нужную информацию. хотя бы такую, что числится она у них или не числится.

Гостик
#10

Если родственник говорит, что она жива, то это только в одном случае - боятся наследников, другой причины врать просто нет.
Думаю, она жива, но в плохом состоянии

Я просто одноклассница и подруга, и не имею отношение к наследству. Люди же чужие не будут просто говорить о смерти и ещё уточнили что было 2 микроинсульта.

Гость
#11
Гость

5 Гость. Инфу сказали чужие люди моей ещё одной подруги. Она мне передала.

А можно их разыскать? Это знакомые подруги?

Гость
#12
Гостик

Я просто одноклассница и подруга, и не имею отношение к наследству. Люди же чужие не будут просто говорить о смерти и ещё уточнили что было 2 микроинсульта.

Откуда они это знают наверняка?
У знакомой ситуация была - умерла ее молодая подруга, у той ребенок. А сама покойная росла без отца, тот семью бросил еще когда она маленькая была. И вот родному отцу и не сообщили о смерти его дочери. Он наследник, и стопудов оттяпает у родной внучки половину того, что ее мать заработала, а там две квартиры.
У меня муж покойной двоюродной бабушки хотел на меня завещание написать, так его новоиспеченная жена, когда он слег, быстро поменяла квартиру! Тайком, никому не сказав, очень оперативно. Бабке за 70, и не влом скорый переезд, лишь бы деда от нас спрятать...

Гостик
#13

Я живу в Беларуси, подруга эта тоже. Кто может помочь???? Мне нужна информация.

Гостик
#14

А можно их разыскать? Это знакомые подруги?

Это просто чужие люди, может бабки на лавках, не знаю.

гость
#15
Гостик

Я живу в Беларуси, подруга эта тоже. Кто может помочь???? Мне нужна информация.

Вам же в посте 9 всё написали

Гость
#16

Очень часто полва все утрирует. Кто-то слышал про инсульт, следующий сопоставил: инсульт-смерть и понеслось. До вас докатилось. Родственник же сказал - жива. Позвоните ему еще раз и четко обозначьте вопрос - как позвонить подруге. Ну что ж, что грубый. Может не выспался тогда. Люди бывают разные

Гость
#17

Полва=молва

Гость
#18

16 гость. С родственником бесполезно, я ему и раньше звонила и он врал, а я потом узнала что ей правда плохо было. Я не знаю какие причины врать. Он не говорит правды.

521642
#19

Где найти правду, я уже и СМС написала родственнику, он не ответил.

Гостик
#20

Это я автор пишу, тут ники вылазят не те.

Гость
#21
Гость

16 гость. С родственником бесполезно, я ему и раньше звонила и он врал, а я потом узнала что ей правда плохо было. Я не знаю какие причины врать. Он не говорит правды.

А от нас чего хотите ?

Гость
#22
Гостик

Это я автор пишу, тут ники вылазят не те.

Ники вылазят те, под которыми вы в других темах писали.

Гость
#23

В п.9 вам дали хорошие советы.Моя мама тоже подругу разыскивала,жила эта подруга с мужем и его детьми,потом они квартиру продали и подруга пропала,не выходила на связь.Мама ее мужа как то встретила,он молчал,ничего толком не сказал где она.Нашла случайно через знакомых,подругу парализовало,она серьезно больна и муж ее отправил к какаим то родственникам в частный сектор.Мама пришла и ужаснулась,подруга лежала в помещении без окон,похожем на сарай,вся грязная,голодная,сразу схватила еду что мама принесла и с жадностью сьела.Рассказала что плохо ее кормят,как то не кормили и не поили 2 дня и она пила свою мочу.Мама ходила,навещала,кормила ее,но недолго,подруга через мес 2 умерла.

Гость
#24

Автор не уточнила сначала, что она из Белоруссии. Я не знаю, может, там все по-другому, и через судебных приставов и запрос в полиции не сработает, я про российские реалии писала. Автор, попробуйте обратиться к батюшке того церковного прихода, где проживает сердитый родственник, не желающий с вами говорить. Батюшка может прийти в дом, узнать о больной женщине. Еще: обратиться в соцслужбы и все-таки в полицию. Я бы в такой ситуации в полицию пошла и напирала бы на то, что без вести пропала женщина-инвалид.

Гость
#25

Гость 23, да, всякие случаи бывают. У нас однажды был опыт розыска дальнего родственника с психоневрологическим диагнозом (т.е. физически здоров, а разум, как у 5-летнего дитя). Так вот, этого несчастного человека рыночные торговцы забрали к себе фактически в рабство: он работал у них за еду. В полиции сначала отмахивались от нас. В таких ситуациях важно бить во все колокола: полиция, соцслужбы, общественные организации, обращаться в СМИ. Нам удалось тогда вытащить родственника: его глубокой ночью привезли к воротам дома, где он проживал с сестрой-опекуном, и просто оставили. Он худой был, изголодавшийся. Торговцы потом писали объяснительные, дескать, он им просто помогал, добровольно. Как жареным запахло, они смогли этого несчастного убедить, что он им действительно добровольно помогает.

Гостик
#26

У нас не полиция, а милиция. Обращаться могут родственники, а не подружка. Насчёт других служб не знаю. Этоине шутки конечно, родственник очень некрасиво поступил. Когда я позвонила ещё раз ему и попросила номер подруги, он сказал что она мне сама сегодня позвонил, естественно никто не звонил. Вывод- всё врёт.

Гостик
#27

Конечно, как она может позвонить с того света. Я очень опечалена тем что люди не могут правду даже сказать.

Гость
#28

Погуглите все ее телефоны и адреса. Найдите общих знакомых и друзей - им позвоните. Может другие ее родственники всплывут. Одноклассников найдите.

Гость
#29
Гость

В п.9 вам дали хорошие советы.Моя мама тоже подругу разыскивала,жила эта подруга с мужем и его детьми,потом они квартиру продали и подруга пропала,не выходила на связь.Мама ее мужа как то встретила,он молчал,ничего толком не сказал где она.Нашла случайно через знакомых,подругу парализовало,она серьезно больна и муж ее отправил к какаим то родственникам в частный сектор.Мама пришла и ужаснулась,подруга лежала в помещении без окон,похожем на сарай,вся грязная,голодная,сразу схватила еду что мама принесла и с жадностью сьела.Рассказала что плохо ее кормят,как то не кормили и не поили 2 дня и она пила свою мочу.Мама ходила,навещала,кормила ее,но недолго,подруга через мес 2 умерла.

Боже мой, бывает же.. Вашей маме воздастся

Гость
#30
Гостик

У нас не полиция, а милиция. Обращаться могут родственники, а не подружка. Насчёт других служб не знаю. Этоине шутки конечно, родственник очень некрасиво поступил. Когда я позвонила ещё раз ему и попросила номер подруги, он сказал что она мне сама сегодня позвонил, естественно никто не звонил. Вывод- всё врёт.

Тогда действительно что-то нечисто. Может сходить туда где она жила? Действительно, поднимайте общих знакомых, одноклассников. И что сказали люди, принесшие вам весть о смерти? Откуда узнали?

Гостик
#31

30 Гость. Никто ничего не знает, там где жила, квартиру продали. Она ни с кем не общалась почти, контактов нет никаких, сложно мне найти.

Гость
#32

Она скрывается. Это же очевидно. Диагноз выдуман, квартира продана, родственники покрывают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: