Гость
Статьи
Сказать ли подруге что …

Сказать ли подруге что у ее мужа есть любовница?

У нас есть дузья,семейная пара.Дружим уже много лет,вместе ездим отдыхать,проводим свободное время.наши дети дружат.И вот я недавно узнала что у друга есть любовница,причем уже давно,он практически живет н а 2 дома.Я все время думаю об этом,с одной стороны это не мое дело.А с другой очень жалко подругу,она всю жизнь посвятила мужу семье,а ее так подло обманывают.Как поступить в такой ситуации? Сделать вид что ничего не знаю или намекнуть подруге про ее благоверного

Автор
374 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы мне моя подруга не сказала,я бы ей не простила.

Тина
#2

Не говорите. Они сами разберутся. Тот, кто типа открывает глаза, должен взять на себя ответственность за то, что произойдёт дальше. Вы к этому готовы? А так, брякнул и в кусты - как минимум глупо и бесммысленно.

Гость
#3

Сложный выбор! А если он погуляет и разойдется с любовницей?

Может с ним поговорить?

Гость
#4

Она возненавидит вас и его!

мышь серая
#5

если не приемлете для себя обманывать близких в принципиально важных для них вопросах - скажите. подруга, скорее всего, не простит (очень мало вменяемых людей, способных спокойно переносить подобные щелчки по носу от жизни, тем более, когда кто-то оказался осведомленнее тебя самой, да и вообще посмел знать такие интимные вещи. и не сразу это обнаруживается). но это не главное. главное - свой спокойный сон и чистая совесть.

Тина
#6

Так вы же дружите семьями, я так поняла, а не она одна прям только Ваша подруга.

Тина
#7

Да-да, скажите - подруга сна лишится вместе с ребенком, зато Вы с совестью будете спать спокойно))

Автор
#8
Тина

Так вы же дружите семьями, я так поняла, а не она одна прям только Ваша подруга.

Она именно моя подруга,мы дружим со школы,уже потом когда вышли замуж стали дружить семьями

Ирина
#9

Нет и еще раз нет, личное дело семьи.

Помнится по молодости я одной подруге говорила, на фиг тебе этот козел, в ответ знаете что было? Вы все мне завидуете, он такой-сякой, самый лучший, я заткнулась. Потом она сама сказала что он козел, но извините сама дошла до этого, без моей помощи, тут без помощников.

Сейчас знаю не то что про любовницу, знаю даже про внебрачного ребенка на стороне, но тьфу-тьфу себе дороже, это не такая уж близкая подруга и мужики наши дружат, а я от своего узнала, но ни за что не скажу

Тина
#10

Все равно не лезьте. Ей же не смертельная опасность грозит? А так вслепую много дров можете наломать.

Гость
#11

Автор, у вашего мужа тоже есть любовница. И подруга об этом прекрасно знает. Но она же молчит, жалеет вас.

Вот и вы заткнитесь.

Гость
#12
Гость

Если бы мне моя подруга не сказала,я бы ей не простила.

+1

Гость
#13

Откуда вы узнали???

Автор
#14
Гость

Откуда вы узнали???

Узнала и все,земля слухами полнится

Ирина
#15
Гость

Откуда вы узнали???

У меня очень близкая подруга встречалась с таким бабником, как слепая просто, влюблена была жутко, он за ее спиной нам глазки строит, ближайщим подругам и явно не прочь.. Ей попробовали сказать, так такая обида, мы завидуем, сами его хотим заполучить, наплела нам с три короба. Господи, да мне приплати такое счастья не нужно, но попробуй докажи. Другой вопрос, что когда он ее с ребенком бросил, то она к нам, что вы мне не сказали и как я могла с ним связаться. Ну что ее было добивать, хотя пробовали сказать и не раз, не слушал человек никого.

Гость
#16
Автор

Узнала и все,земля слухами полнится

Ну если полнится....значит подруга тоже в курсе

Не автор
#17

Была в подобной ситуации, моя подруга мне не сказала сразу, а сказала через 2 года, общение я с ней продолжила, но уже ей не верю, очень жалею что она не сказала сразу, было бы все гораздо проще.

#18

Нужно сказать если вы действительно ее подруга.

Если бы я узнала, что моя подруга мне скрывала о таком, то я бы не только мужу и любовнице бы отомстила, но и подруге тоже.

Ксения Собчак
#19

Дуры тут отписались, не слушайте их. Автор, рассказывайте и как можно быстрее! нет большего унижения, чем жить с изменщиком. Так хоть подруга его бросит и начнет новую жизнь.

Не автор
#20

А вообще все от вашей подруги зависит, говорить ей или нет, насколько она адекватна и все ли спокойно в семье, если она считает что все ок у них и проблем нет с мужем не лезьте лучше.

?
#21

А вы смс через интернет ей напишите,можно с подробностями.

Гость
#22

не надо!!!это представляйте какой удар для подруги будет,и муж еслиб хотел свалил бы от нее. а так видно что любит двоих и хочет и то и то сохранить))не лезьте..жизнь сама расставит все по своим местам..зачем ребенку ее делать больно..не надо ему видеть как родители расходятся ругаются пусть все будет как будет!не лезьте!!

Гость
#23
Ксения Собчак

Дуры тут отписались, не слушайте их. Автор, рассказывайте и как можно быстрее! нет большего унижения, чем жить с изменщиком. Так хоть подруга его бросит и начнет новую жизнь.

Особенно, если об этом унижении многие знают, но молчат.

Гость
#24

не надо вы разрушите семью..скрывает значит терять не хочет,мужики такие если хотят уйти,то уйдут..не надо подумайте о ребенке и не слушайте остальных..они сами не знают что такое развод и боль ребенка который без отца будет расти!!не нужно все само образумится..а вдруг он ту любовницу киданет,и не будет ни с кем?..а жена так и не узнает..и все будет ок!!

Гость
#25
Гость

Особенно, если об этом унижении многие знают, но молчат.

Удивительно,если многие знают,а жена его нет! Автор же пишет,что он живет практически на два дома!

Гость
#26

Автор, а вы можете поинтересоваться у неё как бы невзначай, что она думает по этому поводу?

Гость
#27
Гость

Удивительно,если многие знают,а жена его нет! Автор же пишет,что он живет практически на два дома!

А что удивительного? Многие шифруются от жён, а от других-то зачем?

KKK
#28

Знаете, постоянная любовница - это не просто интрижка на работе или одноразовый секс. А вдруг у них там есть ребенок? Или появится(теоретичесли это возможно). Лучше -поговорить с подругой, но не говорить все в лоб, а подвести ее к тому, что бы она сама до этого дошла. Ведь по-любому её муж где-то косячит. Придумать какую-нибудь знакомую, которой муж изменяет и рассказать о ней,как ведет себя ее муж(а поведение списать с мужа подруги).

Гость
#29
Гость

А что удивительного? Многие шифруются от жён, а от других-то зачем?

Значит им все равно,раз не шифруются! Значит нет страха,что жена узнает

Гость
#30
Гость

Значит им все равно,раз не шифруются! Значит нет страха,что жена узнает

Вы о чём вообще?

KKK
#31
Гость

не надо вы разрушите семью..скрывает значит терять не хочет,мужики такие если хотят уйти,то уйдут..не надо подумайте о ребенке и не слушайте остальных..они сами не знают что такое развод и боль ребенка который без отца будет расти!!не нужно все само образумится..а вдруг он ту любовницу киданет,и не будет ни с кем?..а жена так и не узнает..и все будет ок!!

А вдруг, а вдруг..а вдруг его любовница каким-нибудь венерическим заболеванием наградит, какого будет жене? Лечить болячки из-за гулящего муженька? плюс, неизвестно, сколько денег он тратит на ту женщину. А если она залетит? Вот, у жены начнется веселая жизнь! Лучше все-таки знать. Потом, может быть она встретит более достоиный вариант.

Гость
#32
Гость

Вы о чём вообще?

Вы пишите многие шифруются от жен,а от других то зачем?

Так те другие и донесут до жены!

Если мужик не скрывает от друзей и знакомых,значит ему все равно на спокойствие своей семьи!

Гость
#33
KKK

А вдруг, а вдруг..а вдруг его любовница каким-нибудь венерическим заболеванием наградит, какого будет жене? Лечить болячки из-за гулящего муженька? плюс, неизвестно, сколько денег он тратит на ту женщину. А если она залетит? Вот, у жены начнется веселая жизнь! Лучше все-таки знать. Потом, может быть она встретит более достоиный вариант.

так легко говорите..вы прошли через это??знайте что такое развод?

Lana
#34

Я бы перестала общаться с подругой ,сказавшей мне что-то такое.Только "здрасьте-досвидания" и все. Ведь если она за мужем моим следит и подмечает его грехи,залезая в нашу семейную жизнь, значит в случае чего она способна на немаленькую подставу по отношению к нам и к другим людям и при других обстоятельствах.. А мне в окружении такие подруги не зачем как-то.

Гость
#35
Lana

Я бы перестала общаться с подругой ,сказавшей мне что-то такое.Только "здрасьте-досвидания" и все. Ведь если она за мужем моим следит и подмечает его грехи,залезая в нашу семейную жизнь, значит в случае чего она способна на немаленькую подставу по отношению к нам и к другим людям и при других обстоятельствах.. А мне в окружении такие подруги не зачем как-то.

Умничка!!согласна с вами)))

Гость
#36
Гость

Вы пишите многие шифруются от жен,а от других то зачем?

Так те другие и донесут до жены!

Если мужик не скрывает от друзей и знакомых,значит ему все равно на спокойствие своей семьи!

обоже, какая каша!

Утюг
#37

Автор, а Вы хотели бы про своего мужа узнать такую правду?

Алина
#38
KKK

Знаете, постоянная любовница - это не просто интрижка на работе или одноразовый секс. А вдруг у них там есть ребенок? Или появится(теоретичесли это возможно). Лучше -поговорить с подругой, но не говорить все в лоб, а подвести ее к тому, что бы она сама до этого дошла. Ведь по-любому её муж где-то косячит. Придумать какую-нибудь знакомую, которой муж изменяет и рассказать о ней,как ведет себя ее муж(а поведение списать с мужа подруги).

Мне кажется, что хороший совет. Или обсудите как бы невзначай за чашкой коньяка признаки измены или скажите, что свого подозреваеете и статьи читали на эту тему... Спросите - были у нее когда-нибудь такие мысли...Подыведите очень аккуратно... Вдргу она сама знает, просто все устраивает.... Но прямо говорить точно не надо...

Гость
#39
Гость

Ну если полнится....значит подруга тоже в курсе

то же самое хотела написать.

Не может нормальная женщина не догадываться. что муж 2 года живет на 2 дома- это же какой слепо-глухой надо быть. можно незаметно разово ходить налево, но чтоб иметь постоянную любовницу- нужно время любовнице выделять постоянно. А если она и дальше с ним живет, значит у нее есть на это причины или она полная дура.

так что автор, молчите. если подруга сама заикнется, то поддержите ее.

Lana
#40

Вы , Автор все же если соберетесь сказать (не дай Бог конечно),то предварительно хотя бы узнайте, хочет ли подруга это знать и что планирует делать в такой ситуации. Иначе рискуете разрушить семью, испортить нескольким сразу людям жизнь и о себе узнать очень много нового. А оно Вам надо?

вау
#41
Гость

Если бы мне моя подруга не сказала,я бы ей не простила.

+100 хороша подружка, знает что подруга рогатая и подыгрывает мужу-кобелю, я б тоже сказла

Гость
#42
Не автор

Была в подобной ситуации, моя подруга мне не сказала сразу, а сказала через 2 года, общение я с ней продолжила, но уже ей не верю, очень жалею что она не сказала сразу, было бы все гораздо проще.

а как вы 2 года не замечали?

мышь серая
#43
Lana

Ведь если она за мужем моим следит и подмечает его грехи

еду как-то с работы. сидю себе, мерлинменсона слушаю. кисс, бэйби, кисс. смарю - припев какой-то нетипичный, про драмы любовные говорит (ваще не про киссы), да еще и на русском. отключила музон - все равно вещание идет. вытащила наушники - продолжается. стоят две барышни почти в метре позади, казлов и алиментов обсасывают. десять минут бреду несусветного терпела, ей-богу. на том моменте, что с побоями заставляет подписать отказ от алиментов, вмешалась (ну добрая я мышь). а барышня такая - подслушивать нехорошо!

Гость
#44
Гость

Автор, а вы можете поинтересоваться у неё как бы невзначай, что она думает по этому поводу?

ага, тоже об этом полдумала. можно завести разговор на тему : "Представляешь!!! У моей знакомой /сестры/тети/коллеги/соседки муж жил на 2 дома и она об этом узнала....." и что ваша подруга скажет.

мои подруги почти все говорят: пусть гуляет (т.к. все гуляют), только так, чтоб я об этом ничего не знала и без ущерба для семьи.

Автор, изменяют все мужики (и большинство женщин тоже - может и подруга ваша погуливает, да вы не знаете) . Просто семья- это намного больше, что любовь и верность. Это и быт и совместнонажитое имущество, и дети, и статус, и партнерсвто. и т.д. и т.п. А если он насовсем не уходит, значит ему нужна и жена и семья. хотел бы уйти- давно ушел бы

#45
Lana

Вы , Автор все же если соберетесь сказать (не дай Бог конечно),то предварительно хотя бы узнайте, хочет ли подруга это знать и что планирует делать в такой ситуации. Иначе рискуете разрушить семью, испортить нескольким сразу людям жизнь и о себе узнать очень много нового. А оно Вам надо?

Заодно и от мужа подруги схлопотать. Вряд ли он проглотит такую пилюлю.

Elena
#46

Вопрос к автору, а как вы узнали про то, что муж вашей подруги изменяет? Хотелось бы поподробнее узнать всю историю.

Автор
#47
Гость

Ну если полнится....значит подруга тоже в курсе

Нет она не в курсе,это точно.И он тоже не афиширует эти отношения,я узнала случайно при стечении определенных обстоятельств,так бы никогда не подумала что у него кто то есть,прекрасный отец и муж

Ирина
#48
Гость

то же самое хотела написать.

Не может нормальная женщина не догадываться. что муж 2 года живет на 2 дома- это же какой слепо-глухой надо быть. можно незаметно разово ходить налево, но чтоб иметь постоянную любовницу- нужно время любовнице выделять постоянно. А если она и дальше с ним живет, значит у нее есть на это причины или она полная дура.

так что автор, молчите. если подруга сама заикнется, то поддержите ее.

Никогда не говори никогда.. Если бы сама с этой ситуацией не столкнулась в жизни, то не поверила бы. С виду благополучная семья, жена ни сном ни духом, что у мужа ребенок на стороне, 5 лет уже ребенку. До сих пор не знает, хорошо товарищ законспирировался, у ребенка фамилия и отчество какие мама дала, по бумагам вообще ребенок к нему никаким боком. Материальная помощь туда идет серьезная и видится с ребенком часто, от жены утаиваются дополнительные доходы и все туда.

Гость
#49

я сама сейчас встречаюсь с женатым мужчиной. но он собирается ко мне уходить (не надо иронии, что лапшу мне на уши вешает, т.к. на данным момент мы готовим нам жилье - просто жить нам пока негде- это вопрос 2-3 недель). так вот- меня знают все!- от его мамы, до их общих друзей и подруг - никто его жене ничего не сказал!!

Гость
#50
Гость

я сама сейчас встречаюсь с женатым мужчиной. но он собирается ко мне уходить (не надо иронии, что лапшу мне на уши вешает, т.к. на данным момент мы готовим нам жилье - просто жить нам пока негде- это вопрос 2-3 недель). так вот- меня знают все!- от его мамы, до их общих друзей и подруг - никто его жене ничего не сказал!!

потому что никто не хочет быть крайним. да и я в принципе понимаю, что да, вполне возможно, что он и от меня будет так же гулять, и я ничего про это знать не буду. но это жизнь и тут приходится выбирать - что важнее.

з.ы. а с другой стороны, и я могу загулять- и он тоже ничего знать не будет