Гость
Статьи
А у вас есть друзья, …

А у вас есть друзья, которые заваливают вас репостами?

Есть такая знакомая, которая постоянно присылает мне абсолютно неинтересные для меня вещи в контакте: баянистые анекдоты, псевдоумные цитатки,просто красивые картинки, гифки и т.д. Сначала я игнорила этот поток. Потом знакомая спрашивает: "А почему ты не отвечаешь?" И тут меня прорвало. Я ей пишу:"Зачем ты мне эту фигню присылаешь? Что ты хочешь увидеть в ответ: как интересно, как прекрасно, как весело? Хочешь поболтать - ради бога, но репосты я просто буду удалять не читая". На некоторое время она затихла. Потом началось снова. Удалять не вариант, лично общаемся, неудобно.

А у вас такие приятели есть? Как вам нервов хватает?

Просветыч
17 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

да не читайте ее сообщения, тоже мне проблему нашли) и тем более вас никто не заставляет отвечать.

Гость
#2

Нет, у меня все адекватные.
Она вам на стену присылает или куда?

Гость
#3

Мне 33, у меня есть одна тётка знакомая 50-летняя, тоже заколебала тупыми картинками и видео (шлёт по вотсапу). И вроде не полешь подальше, мы общаемся с Ее дочерью.

Бабулетка
#4

У мужа есть такие знакомые. С 7 утра и до позднего вечера наваливают в вотсап что попало! Прошу звук отключать, чтоб пиликанья бесконечного не слушать.

Лимпопо
#5

Не обращать внимания, автор. Мне тоже с виду неглупые дамы то какое-нить "денежное дерево" пришлют, которое надо "другому передать", то ещё что-то. Смеюсь про себя и всё.

Лада
#6

Есть такие у меня тоже. Бесят! Вроде посты какие то занимают, взрослые женщины, а нет, дурью маются, то открытки то деревца. Не читая полностью чат удаляю, и сразу такое облегчение наступает.

Гость
#7

Меня тут озадачили и я тебя тоже немного озадачу!)Есть 20 ангелят,10 играют, 9 спят, а самый красивый ангелок в этот момент читает это сообщение!! Пошли это сообщение 10 людям и мне!! Если пять из них вернется назад, один человек которого ты очень любишь сделает тебе сюрприз!! ( Это правда) завтра твой худший день если не разошлёшь

Гость
#8

Есть один, мужику 40. Какие-то иди от ские шутки, видео, простыни об истории- бесконечно...ничего не читаю и никак не комментирую, но он продолжает это делать. Ну чем бы дитя не тешилось)

Просветыч
#9
Гость

Нет, у меня все адекватные.
Она вам на стену присылает или куда?

в лс. висящие сообщения меня раздражают. поэтому открываю

Гость
#10

У меня как минимум 2 таких знаеомых-это адский ад-я не могу не отвечать ставлю дурацские смайлики-хотя дпже не сиотрю, сращу удаляю неужели народ не понимает насколько это тупо. С одной приятельницей перекидываемся иниересным спамом раз в мес не чаще-только в нагем с ней духе, у нас общий юмор и вгляд на смешное/не смешное. Всегда в тему, ржем₽) остальные-в топку

Гость
#11

нет

Эколь
#12

Уже нет.

Гость
#13

А если подруга или приятель спрашивает о чем-то, нужна инфа, я сбрасываю ссылку, а в ответ - тишина, тогда как? Ни спасибо, ничего.
После интересуюсь, пригодалось ли. Ответ: Да, как раз то, что надо.
Ну где же элементарная вежливость? Неужели так трудно написать "Спасибо, всё подошло", я же своё время тратила как-бы. Но нет такого.
Теперь я НЕ помогаю, всех нафик, пусть сами ищут, если такие невоспитанные.

юлия
#14

В личку пишут обычно или в вайбер, но там в тему обычно. Пару подруг любят присылать всякие денежные дерева и прочий баян. Обычно отвечаю на этот баян фразой "на)(уя мне это?" Чаще всяким рассылом и подележкой ерунды занимаются родственники за 50+, дорвавшиеся до интернета в телефонах и планшетах. Прям повальный спам. Тру все нафиг.

Гость
#15

Скорее всего хочет поделиться, пообщаться. Увидела , что то интересное в интернете и делится с Вами. У мужа есть друг детства один. Он давно женат и живёт далековато. Я его видела один раз перед свадьбой нашей, один раз на свадьбе, парочку раз сталкивались в подъезде, при выходе-входе, когда они семьёй приезжали к его маме. И всё . За несколько лет. И он взял манеру слать мужу ( а потом и мне , что меня крайне удивило) картинки, видео всякие ... То мужу джинсы свои порванные сзади ,фото прислал ( сначала без подписи). Потом правда написал, что "вот на работе порвал" типа... Муж , человек деликатный, добрый. А у меня терпение уже было на исходе. Наслала ему тоже картинок кучу в ответ. Муж переживал, как бы тот не обиделся... Но тот друг не обиделся. Картинки и видео присылались и потом. Теперь уже не шлёт почти (было один раз за большой промежуток времени). Наверно надоело.

Гость
#16

Это от нехватки культуры общения.
Раньше заметно было только при личном контакте и видно, кто культурный, а кто из "колхоза". Но этому хоть более менее стараются учить дома и в школе.
А виртуальное общение это новое, пусть и 20 лет уже, поколение целое выросло. Но где-то разве преподают, что если у человека мобильный и есть интернет, то это еще не значит, что он свободный 24 часа в сутки и вы можете отвлекать его по всякой ерунде? Поэтому оказывается, что адекватный казалось бы человек при общении в живую, становится полным неадекватом в виртуале.
То спама вам шлет без продыху, то "как дела" по три раза в день, то сообщения о своих делах и фотки чуть ли не по минутно. И неи поничает четакова, у вас же интернет в мобилке.

Гостья с чемоданом
#17

Да, есть пара. Сначала отвечала дежурными смайликами, но когда поняла, что это только умножает кол-во картинок и прочего, просто перестала отвечать и реагировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: