Гость
Статьи
Зря извинилась перед …

Зря извинилась перед старой подругой ?

Год назад она была с парнем и другом пару дней в гостях в моем городе , приезд был спонтанный , решён буквально за два дня , а у нас на то время было своих много проблем . Чёрная полоса после которой то кража имущества , то каждую неделю что-нибудь ломалось и горело ,когда и так денег не было . И вот после прогулки с подругой она буквально напрашивалась в гости , сначала на ночь , потом хоть на несколько часов , я отказала , но после этого чувствовала себя виноватой , она так же обиделась и мы долгое время не общались .Потом я подумала раз человек даже не может понять меня , зачем с таким общаться и не стала звонить ей больше , поздравлять с праздниками как раньше и тд.Легче было без общения с ней ,никто не хвастался своими успехами с мч(а они ещё те хвастуны) , никто не самоутверждаться и я себя нормально чувствовала так как я живу. А сейчас попустило ,думаю может я не права была и здесь же ничего такого нет , что позвала бы в гости на одну ночь и после очередного ее «а ты на меня за что-то обиделась?» я извинилась , сказала что была не права и был трудный период , а она даже не поняла , переспросила что а что было и я ей вроде ничего не рассказывала . Думаю может зря извинилась ? Чувствую себя как не в своей тарелке сейчас , ведь я не хотела тогда гостей , да и куда в одной комнате укладывать подругу , около мч моего? Ведь она то даже одежду сменную не брала и спала бы в белье наверное .

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно зря извинялись. Вы вправе поступать как считаете нужным, решили не приглашать и все. Зачем вы вспоминаете? Забыли бы уже 100 лет назад.

Гость
#2

мне кажется вы зависливая...
ваша подруга права, в каком бы белье она спала?
если это близкий человек, я бы недумая позвала к себе

Гость
#3
Гость

мне кажется вы зависливая... ваша подруга права, в каком бы белье она спала? если это близкий человек, я бы недумая позвала к себе

причем подружку можно к мужу на кровать положить, а самой на полу на коврике. показать свою гостеприимность.

Гость
#4

никогда нет извинения зря, никогда нет лишнего извинения ,ведь не зля существует "Прощеное воскресение", когда все просят у всех прощения и дают свое прощение.
С вашей стороны все сделано как надо, но она вам уже не нужна, там фактически закончились отношения, раз вы без нее очень хорошо себя чувствовали. Ищите другую подругу, которая соответствует тому душевному уровню, на котором находитесь сейчас, не бросайтесь на первую встречную, дружбу сначала надо проверить временем, прежде чем назвать человека возле вас "настоящей подругой".
Я свою настоящую подругу ждала более 20 лет, дождалась - вообще не напрягает, ничего не надо объяснять, возле нее всегда чувствую полную благодать в душе и сердце.

Нота
#5

Извиняется человек прежде всего для себя. Если у вас была потребность извиниться, то правильно, что вы это сделали.

Гость
#6

захотели-извинились, не держите в себе все ок. Но ваша подруга если бы была адекватным человеком попросила бы заранее и при отказе придумала другие варианты, ну а ваша логика про вашего мч и того что подруга будет спать в белье и этим вызвала неприязнь вашу, наводят на мысли о вашей не адекватности

Гость
#7

Зря извинялись, за что собственно? Она напрашивалась - вот это не очень как-то. Ваше право пригласить или отказать. Вы поступили по обстоятельствам на тот момент. Ну и всё. Живите спокойно, она не сильно расстроилась, уверяю вас :)

Автор
#8
Гость

Действительно зря извинялись. Вы вправе поступать как считаете нужным, решили не приглашать и все. Зачем вы вспоминаете? Забыли бы уже 100 лет назад.

так она сама напоминает .не общаемся - не общаемся долго ,напишет или позвонит с днем рождения поздравит или просто напишет что -нибудь узнать и тогда начинаются разговоры как дела и тд и вопросы с ее стороны"а ты на меня за что -то обиделась ?" .Ну мол раз перестала ей звонить ,писать .

Автор
#9
Гость

захотели-извинились, не держите в себе все ок. Но ваша подруга если бы была адекватным человеком попросила бы заранее и при отказе придумала другие варианты, ну а ваша логика про вашего мч и того что подруга будет спать в белье и этим вызвала неприязнь вашу, наводят на мысли о вашей не адекватности

ну это я когда писала задумалась ,что по сути то и правда в однокомнатной квартире не особо комфортно принимать подружек живя с мч .

Автор
#10
Гость

Зря извинялись, за что собственно? Она напрашивалась - вот это не очень как-то. Ваше право пригласить или отказать. Вы поступили по обстоятельствам на тот момент. Ну и всё. Живите спокойно, она не сильно расстроилась, уверяю вас :)

Да по началу она обиделась ,я уверенна, что жаловалась тогда всем на меня .Я даже чувствовала вину после этого случая ,за то что не пригласила .
А сейчас тоже думаю зря извинялась .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: