Гость
Статьи
Муж нагрубил моей …

Муж нагрубил моей подруге(

У меня есть хорошая подруга,дружим 5 лет,никаких друг от друга секретов. В последнее время у нее не все хорошо в жизни:денег не хватает,родители у нее часто стали болеть,на работе неприятности. И вот она ко мне частенько захаживает. Я могу ее принять в любое время! Муж же ее прямо не переваривает,все время критикует,называет "непутевой бабой"...И конечно ему не всегда нравится что она так часто к нам приходит. Но он старается держать все в себе. И вот на тех выходных сидим мы с ней,болтаем,кофе пьем. Приходит с работы муж,уставший,злой...Пошел в душ,чувствую он уже весь вне себя. Я говорю подруге ,пошли в зал. Сидим,пьем кофе. Слышу муж там на кухне копошится,ужин разогревает... Мы сидим дальше. Потом в гостинную заходит муж,ни здороваясь выпалил -"слушай,я смотрю ты уже тут поселилась",ну подруга не растерялась и улыбаясь ответила "да". На что муж ответил "ну тогда спать будешь на коврике перед входной дверью". В общем слово за слово и начался конфликт. Подруг обиделась и убежала в слезах. Мужа отчитала по первое число,а ему все ни почем! Говорит почему я в своем доме должен терпеть всяких "бедных родственников". То есть виноватым он себя не считает. Я сказала,чтобы он извинился перед нею,но он наотрез отказывается. Теперь подруга вообще не идет на контакт(. Говорю давай встретимся в кафе,а она сухо -"у меня денег нет и вообще мне некогда.пока". Получается что я из за мужа потеряла подругу?? Незнаю что делать! Все эти дни я не могу выйти с ней на разговор,она отнекивается,ничего не хочет... Посоветуйте что нибудь! Очень не хочу ее терять!

Лиза
89 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

))) смотри, за кофеями мужа пропьешь

#2

муж идиот и подруга тоже

Гость
#4

как часто подруга к вам приходит?

Мартышка
#5

во первых сначала надо было мужу разогрень ужин и уделить внимание, если видели что он не в духе, во вторых подруга должна понимать это и могла бы тихонько ретироваться или просто не разогревать конфликт, мой муж тоже соорился часто с подругой, но мы все продолжаем общаться до сих пор перкрасно, изучили характер друг друга и все, я бы тоже не была довольна если муж то и дело сидел с другом слушал его жалобы а я бы страдала от невнимания

12
#6

Она наверно думает, что вы за ее спиной обсуждаете ее, что она так часто к вам приходит. Мне жаль ее, если у нее на самом деле проблемы... иногда и посоветоваться не с кем, некуда убежать от проблем, так тут вы рядом были, а теперь она чувствует, что вам это в напряг и ей обидно. Напишите ей смс, что она вам дорога и вы не хотите ее терять. Что из-за мужа-дурака не стоит рушить дружбу и что вы не виноваты в том, что муж против нее. Его тоже можно понять, но все же не красиво так с человеком обращаться.

Гость
#7

я бы у мужа спросила, можно ли кто-то придет. Потому что тоже не люблю такие сюрпризы и хочу чтобы меня предупреждали

Гость
#8

Если Автор знает, что муж не переваривает подругу, могла бы с ней поговорить, сократить ее визиты или выбирать время , когда мужа нет дома (здесь полность согласна с limana ). А то муж приходит с работы, а там опять гости. Я бы тоже разозлилась на его месте. А подруга вообще могла бы не доводить дело до конфликта, при первых его словах собраться и уйти должна была, а не усугублять, огрызаясь. Вообще у людей нет чувства меры и такта.

#9

чо тут скажешъ.. подруга дороже мужа.. мужу это, естественно, не нравится..

впереди развод..? или измена..?

Гвоздика
#10

Муж Ваш прав! Я сама обожаю своих подруг, они частенькозаезжают ко мне в гости. Но! Если муж приходит с работы, то я ВСЕГДА прошу подругу подождать, а сама разогреваю ему ужин, посижу с ним, полотенце в душ принесу. Я даже не представляю себе, как бы я вот так лялякала с девочкой, а он сам по себе.

Кстати, а почему Вы к подруге в гости не ходите? И вовсе не обязательно звать к себе каждый день, можно и по телефону поговорить, по парку погулять.

COSMOдемьянская
#11

Муж редкий идиот.

Гость
#13

Муж прав. Он вам уже 100 раз высказал недовольство наедине, а вы не только не сократили визиты подруги, когда муж дома, но еще и не вышли его встретить, спросить, как дела на работе, элементарно не проявив заботу о самом близком для себя человеке.

Подружка ваша хамить еще стала, поселилась она.....

Я согласна с 10, выясняйте проблему по телефону, и встречайтесь у подруги дома, а не у вас.

Гость
#14
Лиза

И вот на тех выходных сидим мы с ней,болтаем,кофе пьем. Приходит с работы муж,уставший,злой...Пошел в душ

Автор, ваш муж работает по выходным?

Гость
#15

Вообще это ужасно, принимать душ, когда в доме посторонние. Я бы тоже взбесилась от таких частых гостей.

Гость
#16
Гость

Автор, ваш муж работает по выходным?

Ваш текст

Что в этом странного?

КК
#17

а я считаю в ситуации на сто процентов виновата автор. Понять можно и подругу и мужа. Муж пришел с работы усталый, хочется, чтобы о нем позаботились, разогрели ужин, поговорили, у него в конце концов есть семья и жена и он имеет права не наблюдать в своем жоме посторонних, когда не хочет. У подруги сложный период и действтельно хочется с хорошей подругой побыть, пообщаться, отвлечься.

Автор знала, как муж относится к подруге и все равно ее приглашала постоянно. Во-первых надо было организовать так, чтобы к приходу мужа подруги не было, пригласите ее в кафе и угостите кофе, не разоритесь и отношения целы. одним словом автор, целиком и полностью ваш косяк.

Гость
#18
Гость

Гость

Автор, ваш муж работает по выходным?

Ваш текст Что в этом странного?

Я не считаю это странным.

Гость
#19

Автор, я понимаю Вас. Вы- перфекционистка, хотите, чтобы и овцы целы были, и волки сыты. А Ваш муж и подруга преследуют каждый свои цели. Я тоже привожу в дом подруг, а муж все терпит. Хотя он недолюбливает некоторых из них, с читает беспардонными особами. Но я представила, как я, услалая прихожу домой, а там гости мужа... Ну, и поняла, что тоже могла бы выйти из терпения как Ваш муж... А вот на месте подруги я бы деликатно удалилась, когда пришел муж. Честно! Я сама тоже распускала подруг, а потом заметила, как все они трясутся над собственными мужьями, а мне могут и в полночь позвонить. Кстати, именно такие беспардонные подруги самоудалялись, решив свои личные проблемы и выстроив новые отношения. Они преследовали чисто свои интересы в общении со мной: я знакомила их с коллегами мужа, подвозила на машине и т.д. А остались у меня в подругах как раз деликатные люди. Автор, позвоните подруге и скажите, что дорожите отношениями. Если она не поймет Вашего жеста, то такая ли уж она хорошая подруга? Кроме того, можете пойти к ней в гости с тортиком, чтобы не вводить в рашоды, но не приглашайте ее в кафе на постоянной основе за свой с чет. Она привыкнет, а Вы будете чувствовать себя дурой. Знаем, плавали с такими подругами. Я, кстати, не из тех, кто обхаживает мужа, он у меня и готовит сам и убирает со стола, и покупает продукты))). Просто знаю я таких милых подруг(((

яхОр
#20

Мужик на 100 процентов прав.

Если автор не изменит свою позицию, то пойдёт вслед за подругой.

Отзеркалим ситуацию.

Друган мужа каждый день заходит, чтобы попить пивка с мужем, посмотреть футбол, днюет и ночует. Через какое время, Автор, Вы взорвётесь?

Нормальные гости не надоедают хозяевам!

Иа
#21

Автор, пусть муж лучше не любит вашу подругу, чем однажды уйдёт к ней.

У вас есть семья, а посторонним нытикам выделяйте определённое время вне дома. Подруга кстати дура, что прётся в гости к семейному человеку. Что думает у одной неё проблемы что ли.

Гость
#22

Муж ***

Гость
#23

Встречайтесь с подругой в кафе, в парке, на улице, а не дома. Мужа можно понять, его задолбало постоянное присутствие постороннего человека в доме. Я бы тоже устроила скандал и намного раньше, если бы к мужу постоянно ходил друг потрепаться.

Гость
#24

Муж поступил неправильно, но и подруга, если адекватная, то должна обижаться на НЕГО, а не на Вас.

Гость
#25

Автор вы говорили о расческе для гладкости волос... Может посоветуете где и какую купить?

Гость
#26
Гость

Автор вы говорили о расческе для гладкости волос... Может посоветуете где и какую купить?

Ваш текст

ой! не туда)))

Инкуб
#27
Мартышка

во первых сначала надо было мужу разогрень ужин и уделить внимание, если видели что он не в духе, во вторых подруга должна понимать это и могла бы тихонько ретироваться или просто не разогревать конфликт, мой муж тоже соорился часто с подругой, но мы все продолжаем общаться до сих пор перкрасно, изучили характер друг друга и все, я бы тоже не была довольна если муж то и дело сидел с другом слушал его жалобы а я бы страдала от невнимания

Это первое что нормальной жене может в голову прийти, а до автора не дошло

#28

Ваш муж прав: фактически, вы променяли его на подругу. Во-первых, вы не одна живете в квартире. И его мнение о посторонних людях в квартире тоже должны учитывать.

Во-вторых, вы мужу не уделяете внимания вообще: даже не встретили с порога, не поцеловали, не спросили, как у него дела? Не предложили разогреть ужин - все это заняло бы у вас не более 10-ти минут, и муж был бы щастлив, и подруга потерпела бы это время. А так: приходит муж домой, его никто не встречает, жена с подругой, как обычно :)) Очень весело ))

Вы определитесь, кто вам из них нужен?

А с подругой можно встречаться в кафе - есть кафе, где чашка чая стоит рублей 50-80 - можно просто пить чай. Или бутылку воды покупать.

Ки
#29

Автор, вы извините, но по-моему вы сама неадекват. Естественно муж приходит к себе домой, уставший, жрать хочет, а у вас пожизненные гости. Его бы друг сидел с пивом перед теликом - сколько бы дней вы протянули? Че вообще за бабские посиделки ежедневные без спросу?

Надо во-первых у мужа интересоваться, ему вообще нормально, что ваша подруга приходит. Может у него башка болит и он хочет побыть в своем доме спокойно без нее? Во-вторых, когда мужик приходит домой злой и уставший, надо проявлять какую-то элементарную заботу хотя бы, а не класть на все и бежать в зал.

Мне искренне жаль вашего мужа.

#30

мужу приходится работатъ даже по выходным.. и что он получает за это..?

жена моет ему кости на женском форуме..

это печалъно..

Марта
#31

Придешь домой - там ты сидишь ((( (с)

Автор - иди на работу, сама будешь приползать домой.

Гость
#32
Гость

Муж ***

Так пусть авторша представит себе ситуацию - каждый день приходит домой, а муж с другом сидят, разговаривают о своем, на жену - ноль внимания, да еще и друг такой - на взгляд авторши "непутевый" - я думаю, она день на пятый уже взбеленилась бы и друга матюгами из дома погнала.

Златовласка
#33

ну да...мухи отдельно-котлеты отдельно...

парам-пам-пам
#34
табуретка

))) смотри, за кофеями мужа пропьешь

Ваш текст

тебе кто дороже, муж или подруга? подругу - на ..

#35

Да гоните мужа в шею! Ишь, помешал кофе пить! Копошился бы дальше на кухне, готовил, прибирал, а то вякать начал. Подруги же важнее, правда? А то приперся какой-то дядька с работы, нарушил идиллию, да еще и извиняться не хочет. А подруга молодец. Видит, человеку неприятно ее присутствие, нет бы умотать, чтобы не доводить до конфликта - она сидит с гаденькой улыбочкой, поплевывает на его мнение.

Очарованная
#36

У меня была похожая ситуация. Одна подруга повадилась к нам приходить, да не просто приходить, а именно с ночевкой всегда. Мужу, уже бывшему, стало не нравиться. Даже скандалили из-за нее, но сам он ей ничего не говорил. В итоге меня довел и я ей сказала, что он не хочет. Не знаю, кто тут прав, кто нет. Но, думаю, оба хороши- и у подруги такта не хватет, и муж эгоист. А чья квартира, кстати? Наверняка, его?

#37
Очарованная

и муж эгоист

в чём его эгоизм проявляется..?

Очарованная
#38
Упыръ Вовочка

Очарованная

и муж эгоист

в чём его эгоизм проявляется..?

Ну как-то некрасиво он себя повел, не по-мужски. Надо было с женой разбираться, а не подружке хамить так прямо. Д и потом- мы не знаем, как часто подруга приходила- если каждый день- мужа можно хоть как-то понять, а если раз/два в месяц, то он не прав.

#39

5.

Мартышка

| 12.11.2011, 15:58:34

[3039872450]

во первых сначала надо было мужу разогрень ужин и уделить внимание, если видели что он не в духе, во вторых подруга должна понимать это и могла бы тихонько ретироваться или просто не разогревать конфликт, мой муж тоже соорился часто с подругой, но мы все продолжаем общаться до сих пор перкрасно, изучили характер друг друга и все, я бы тоже не была довольна если муж то и дело сидел с другом слушал его жалобы а я бы страдал

Согласна.никакая ,даже 100 летняя подруга не может заменить мужа! любимый пришел с работы,весь уставший и голодный, а вам некогда отвлекаться на него?!Автор сколько вам лет? Где ваша женская мудрость?

#40
Очарованная

Упыръ ВовочкаОчарованная

и муж эгоист

в чём его эгоизм проявляется..?Ну как-то некрасиво он себя повел, не по-мужски. Надо было с женой разбираться, а не подружке хамить так прямо. Д и потом- мы не знаем, как часто подруга приходила- если каждый день- мужа можно хоть как-то понять, а если раз/два в месяц, то он не прав.

с женой он неоднократно пытался разобратъся.. толку никакого..

если подруга не нравится мужу, ей не место в доме даже 1 раз в 10 лет..

a la
#41

Я бы на месте подруги сразу ушла, после появления мужа (так и делаю, если гощу у подруг). Человек пришел уставший, дома ему хочется расслабиться, а не терпеть после тяжелого дня часами нытье всяких Маш и Глаш. Сужу по себе, так как мой дом для меня тоже крепость, дома я расслабляюсь и отдыхаю, и никаких нежданных гостей мне не нужно, меня бесит когда дома начинается проходной двор и центр психологической помощи в одном флаконе. И вообще с подругой лучше встречаться на нейтральной территории, чтобы ваше общение никому не мешало, и чтобы вам никто не мешал злыми взглядами и нарочитым грохотом посуды на кухне.

#42

тут муж прав. Я больше ем уверен, что он с автором эту проблему пытался решить не раз, но в ответ слышал что-то типа: да-да-да, она у нас так часто не будет, ее у нас вообще почти не будет, но при этом ничего не менялось. Ну и решил с подругой напрямую проблему решать, раз жена его мнение ни во что не ставит, да еще демонстративно внимания на него не обращает, когда он с работы приходит, а она с подругой сидит. Накипело у мужика. Постоянно чужие, неприятные ему люди в доме.

Гость
#43

на первом месте должны быть друзья. так вы говорите ведь, мужики?

#44
Гость

на первом месте должны быть друзья. так вы говорите ведь, мужики?

дык, кто против..? толъко не надо потом удивлятъся последствиям..

#45
Гость

на первом месте должны быть друзья. так вы говорите ведь, мужики?

какое это имеет отношение к данной ситуации?

Гость
#46

а если бы ситуация была с другом мужа, что бы вы сказали?

#47
Гость

а если бы ситуация была с другом мужа, что бы вы сказали?

я бы сказал, что жена права.

Дружба дружбой, а семья семьей. И адекватные друзья это понимают. Мнение остальных членов семьи должно учитываться.

Одно дело иногда собираться, а другое постоянно тусить в гостях.

Гость
#48

я бы еще не так взорвалась на месте вашего мужа! Пришел с работы усталый, хочется отдохнуть, поесть. А тут сам разогревай, да еще оденься прилично,т.к."у нас гости". Мрак. Дома постоянно чужой человек и ты уже не дома, а сам в гостях

В шоке!
#49

муж 100% прав!!!!!!!!!!!

Валюта
#50

Мужа в какой-то мере понимаю. Он пришел с работы,уставший,хочет расслабиться,отдохнуть,а в доме посторонний человек,к тому же зачастивший с визитами. Видимо подруга у вас действительно "прописалась",раз мужу пришлось ей это выговаривать.

На Вас подруга зря обиделась,но тоже должна понять,что не стоит вклиниваться в чужую семью.