Гость
Статьи
Как разорвать общение …

Как разорвать общение с человеком , когда ты только помирился?

По дурости возобновила общение со старой подругой . Она начала писать мне, разговорились , потом пришёл от неё подарок на Новый Год . Я не смогла не отправить в ответ , так как подарок от души , все покупалось и оформлялось как для себя , а не как некоторые дарят подешевле да что дома завалялось . Она всегда такие подарки и дарила , со вкусом и от души . Но сейчас понимаю , подарки подарками , а без общения с ней было хорошо .У неё есть такая черта , что она обижает в разговоре и вроде не ответишь ничего, так как напрямую не обидели , а самооценка падает . К примеру может мне начать рассказывать за её знакомую , что вот у неё руки такие жирные или сама такая , а та знакомая вообще худее меня и стройная . И естественно такое задевает , так как кажется подруга специально темы такие заводит, что бы зацепить меня . Так и на счёт носа было (хотя у меня он не большой , просто не как у куклы) и даже на счёт размера ноги . Самоутверждается или что ..
Вот скажите , как с таким человеком теперь прекратить общение ? Странно теперь только начали общаться и опять не отвечать ей ?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
ОЛЯ
#2

фальшивых подруг много,истинных-единицы.

Гость
#3

Да просто не общаться. Можно не соглашаться на встречи. Не обязательно ведь ссоры затевать.

гость
#4

Дааа, автор, вы с подругой стОите друг друга. Вопрос - а что, размер ноги можно заранее как-нибудь выбрать?

Автор
#5
гость

Дааа, автор, вы с подругой стОите друг друга. Вопрос - а что, размер ноги можно заранее как-нибудь выбрать?

У нее просто мания величия ,на счет того ,что у нее все маленькое .Постоянно напоминает ,что она носит размер S и такая стройная с хорошей фигурой ,нога тоже самое ,у нее 36 размера ,а 38 для нее уже гигантский .От завышенной самооценки походу такое .

Лийка
#6

Такие "подружки" и даже "дружки" есть у многих, и в большинстве случаев они действительно самоутверждаются за чужой счёт. Такой человек скорее всего не изменится. Он ущербный, относись проще.
НО. Люби себя. Когда любишь себя, такие змейки как она давятся собственным ядом. Думаю, эта девушка сама от тебя отстанет , если ты не будешь ей первой писать, звонить, не будешь вестись на провокации, будешь доброжелательной и станешь навязывать ей СВОИ темы, причем в открытую говоря, что те вещи что интересуют ее, тебе совсем не интересны и кажутся скучными. Хвастайтесь собой и своими достижениями. Её интерес угаснет очень быстро. (Такие не любят когда у других все хорошо)

гостья
#7
Автор

У нее просто мания величия ,на счет того ,что у нее все маленькое .Постоянно напоминает ,что она носит размер S и такая стройная с хорошей фигурой ,нога тоже самое ,у нее 36 размера ,а 38 для нее уже гигантский .От завышенной самооценки походу такое .

Нет, автор, это наоборот,от неуверенности в себе. Комплексов немерено у вашей приятельницы. Вам нужна такая подруга?

Гость
#8

Не отвечайте и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: