Гость
Статьи
Как разорвать общение …

Как разорвать общение с подругой?

Добрый день. Была у меня подруга со школы, с которой были вместе везде и всегда. Как только у неё появился парень мы вовсе перестали видеться. Уже полгода мы просто «друзья по переписке». Я предлагала встретиться - но в будни надо ужин готовить парню, а в выходные съездить к его родителям, убрать его квартиру, вещи постирать и ещё много чего. Я перестала что то предлагать. Общение стало в тягость, все переписки - о нем да и бытовухе. Я уже перестала читать, вникать и в общем - мне стало не интересно это общение. Я писала ей, что зацикленность до добра ее не доведёт, но толку ноль. Поэтому решила - пора прощаться. Написать прямо - общение скатилось до уровня знакомых и пиши кому нибудь другому о своём парне, мне рассказы о нем не интересны звучит странно. Но и тихо-мирно прекратить не получается - я могу не читать, не отвечать, а она все равно будет наяривать сообщения о том, что приготовила, во сколько он пришёл домой, как она устала убираться после работы, жаловаться на то что продукты не купил которые она просила итд. Хотелось бы, чтобы после этой ситуации ей пришло какое то осознание, что мир не кружится вокруг одного человека, пока она всех друзей не растеряла. Как это сделать? #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть тоже до добра не доводит

Гость
#2

В ЧС её.

Гость
#3

Так она тебе и говорит ,что мир не кружится вокруг тебя у неё есть своя личная жизнь,а ты к ней пристала потому что осталась совсем одна

Гость
#4
Гость

Зависть тоже до добра не доводит

В чем проявляется зависть?

Гость
#5
Гость

Так она тебе и говорит ,что мир не кружится вокруг тебя у неё есть своя личная жизнь,а ты к ней пристала потому что осталась совсем одна

Ее мир кружится не вокруг меня, а вокруг парня. А в моем мире соблюдается баланс между работой, семьей и друзьями, поэтому я успеваю и поработать, и встретиться после работы с подругой, и вечером с мужем кино посмотреть. Я неправильно живу наверное?

Гость
#6

вы описываете разные проблемы, надо выбрать что-то одно. Вы хотите экологично расстаться? Или хотите расстаться, но ясно обозначить причину? Или хотите поучить подругу и открыть ей глаза?
Это разные цели. Если она делает что-то неправильно, то это ее путь и ошибки. Можно конечно в шутку написать, что она нашла себе хозяина в лице парня и все такое, только вряд ли она это услышит.

Гость
#7

Не хотите не общайтесь. Тем более что она не горит желанием. Думаю, что очень скоро без Ваших инициатив общение само постепенно прекратится

Гость
#8
Гость

вы описываете разные проблемы, надо выбрать что-то одно. Вы хотите экологично расстаться? Или хотите расстаться, но ясно обозначить причину? Или хотите поучить подругу и открыть ей глаза?
Это разные цели. Если она делает что-то неправильно, то это ее путь и ошибки. Можно конечно в шутку написать, что она нашла себе хозяина в лице парня и все такое, только вряд ли она это услышит.

Я хочу прекратить общение обозначив причины, но чтобы это было конструктивно и не обидно. Чтоб потом не стать врагом и не слушать оскорбления в спину))

Гость
#9
Гость

Я хочу прекратить общение обозначив причины, но чтобы это было конструктивно и не обидно. Чтоб потом не стать врагом и не слушать оскорбления в спину))

Пример. У меня много знакомых. Иногда общаемся чуть больше, иногда меньше. Но у меня нет необходимости им что-то объяснять. Я просто не выхожу на связь, если не хочу, или на это есть какие-то другие причины. Может в этот период времени мне ближе кто-то другой. С другой стороны, я могу просто позвонить и сказать, что соскучилась, если это так. И тогда увидеться, если они этого тоже хотят. Если нет, то нет. Все просто. Не думаю, что на это можно обижаться. А если обижаются, мы просто расходимся))).

Гость
#10

Я сразу говорю, что виртуальное общение для меня прямо пропорционально встречам. Если встречаемся несколько раз в неделю, то и списываться и созваниваться можно почти каждый день, ну или через день, два. Если встречаемся раз в год, то и созваниваемся раза 2-3 в год, никаких раз в недельку.
Больше всего ненавижу, когда встречи редкие (и не важно у кого из нас двоих нет времени), а общаться хотят куда чаще.

Гость
#11
Гость

Я хочу прекратить общение обозначив причины, но чтобы это было конструктивно и не обидно. Чтоб потом не стать врагом и не слушать оскорбления в спину))

Обидеться можно всегда ))))
Конструктивно. У каждого человека есть социальные ресурсы, это те ресурсы, которые нужны для общения. Для примера, чтобы было понятно. Кто-то экстраверт, у него таких ресурсов больше, кто-то интроверт, у него меньше. Кто-то с шилом в заду, у него больше, кто-то быстрее устает, у него меньше. Кто-то целыми днями дома сидит, скучает, у него эти ресурсы не растрачены, кто-то на работе вынужден общаться целый день с людьми, он все ресурсы потратил. Итд думаю суть понятна.
Так вот. У вас тоже есть определенное ведерко с такими социальными ресурсами. Раньше вы тратили это ведерко на подружку, но так как вы встречались, вы обменивались энергией, у вас были общие темы, общий кусок жизни так сказать. И хоть ведерко с этими ресурсами заканчивалось, но взамен вы получали очень многое. Сейчас вы тоже тратите это ведерко на подружку, но встреч нет, обмена энергией нет, ощущение большей изоляции, темы не общие, а похожие на новостной канал, ты свои новости, она свои. Самое страшное, что ведерко опустело, живое общение вы так и не получили, а У ВАС БОЛЬШЕ НЕТ ЭНЕРГИИ, чтобы добирать это живое общение где-то и с кем-то еще. Пусто. Все ушло как обычно на подругу. Тратите на нее столько же, как и раньше, а получаете взамен теперь суррогат общения.
Вам не хватает реальной жизни и избыток виртуальной. Так что, ничего личного, но баланс надо соблюсти. Редкие встречи = редкие звонки. Потому что силенки нужны на реальную жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: