Гость
Статьи
Может ли девушка …

Может ли девушка дружить со взрослой женщиной?

Всем добрый день! У моей мамы на работе появилась новая знакомая, которой 27 лет, моей маме - 68. Эта девушка оказывает знаки внимания, зовёт гулять, чутко с ней общается. Меня пугает такая забота со стороны незнакомого человека. Родители у неё есть. Не понимаю зачем она общается с женщиной с такой разницей в возрасте. Такая дружба возможна? Кто-то встречался? #дружба

Опрос
Верите в дружбу с разницей в возрасте?
Анонимно
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это личное дело вашей мамы, вас она уже вырастила
пусть хорошо проводит время

Гость
#3

Главное, что это не молодой парень))) А так думаю ничего страшного. Другое дело что странно что вашей маме интересно с ней....Ну тут уже вкусовщина.

Т
#4

Не понимаю, что конкретно вас так пугает? Это дружба двух взрослых людей. 27 лет - это взрослый человек, общение с которым вполне может быть более интересным, чем с некоторыми 70 летними. Все зависит от личности человека, а не от его паспортного возраста. Ведь вашу маму никто не заставляет дружить с этой девушкой. Слышали поговорку: Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме.?

Гость
#5

Какой-то странный у вас вопрос - не до конца понятно, в чем, собственно, проблема?
Чего вы боитесь? Если бы этой знакомой было не 27, а 72 - вы были бы спокойны? С какого возраста по-вашему можно общаться с вашей мамой?

Гость
#6
Т

Не понимаю, что конкретно вас так пугает? Это дружба двух взрослых людей. 27 лет - это взрослый человек, общение с которым вполне может быть более интересным, чем с некоторыми 70 летними. Все зависит от личности человека, а не от его паспортного возраста. Ведь вашу маму никто не заставляет дружить с этой девушкой. Слышали поговорку: Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме.?

Тоже сразу вспомнила эту пословицу

Гость
#7

Мне тоже зачастую комфортнее общаться с людьми которые старше меня, как то спокойнее себя ощущаю. Плюс интересно, все таки большой жизненный опыт за плечами у таких людей, всегда можно почерпнуть какую то мудрость

Джипси
#8

Ну когда мама на нее квартиру перепишет (ваше наследство), то будет сюрприз. Меня бы тоже неприятно удивило - что у них общего может быть, странно...Тем более родители у нее имеются. Будьте настороже, авторша.

Гость
#9

А я дружила и дружу с ровесниками, но всегда больше понимала старшее поколение, больше общих и интересных тем, мне сейчас 31 год. А вот в среде молодёжи часто чувствовала себя изгоем, всегда ощущала, что как будто "выпала их другого времени", неприятное очень чувство.
Сейчас это постепенно проходит, так как занялась конкретно собой и своей жизнью и в физическом, и в психологическом плане. Так что всякое может быть, но у нас такие женщины в возрасте работали- мудрые и классные, всегда любили с ними время проводить девчонками.

#10

Мне 29 и уже 10 лет я дружу с женщиной, старше меня на 30 лет. Это лучшая подруга моей покойной мамы. И друга лучше у меня нет. Мы можем до 5 утра сидеть болтать на кухне, делая маски для лица, можем смеяться и плакать вместе. Я знаю, что она никогда даже не посмотрит на моего мужа, мне важны ее советы и интересно мнение на всё.
Так что, да автор, такая дружба есть и она вполне адекватная.

Гость
#11
Джипси

Ну когда мама на нее квартиру перепишет (ваше наследство), то будет сюрприз. Меня бы тоже неприятно удивило - что у них общего может быть, странно...Тем более родители у нее имеются. Будьте настороже, авторша.

А что страного?

#12

Конечно может .

Джипси
#13
Непомнящая

Мне 29 и уже 10 лет я дружу с женщиной, старше меня на 30 лет. Это лучшая подруга моей покойной мамы. И друга лучше у меня нет. Мы можем до 5 утра сидеть болтать на кухне, делая маски для лица, можем смеяться и плакать вместе. Я знаю, что она никогда даже не посмотрит на моего мужа, мне важны ее советы и интересно мнение на всё.
Так что, да автор, такая дружба есть и она вполне адекватная.

Так вот в чем дело: старая не отобьет мужа, ахахах))) Ну это да, остается авторше узнать замужем та девица или нет. Капец, конечно...

Джипси
#14
Гость

А что страного?

Все.

#15
Джипси

Так вот в чем дело: старая не отобьет мужа, ахахах))) Ну это да, остается авторше узнать замужем та девица или нет. Капец, конечно...

Хоспаде, вырвали слово с контекста))
Да нифига странного в такой дружбе нет.
В дружбе возраста не бывает, это предрассудки.

Гость
#16

А что понимать под «дружбой»? Да, ваша мама может дать этой девушке какой-то совет: как не обжечься в отношениях с парнем и т.д. Может поддержать и утереть слёзки)) но дружить в привычном смысле, как с подружкой…. Вряд ли. 27 лет — именно что ребёнок на фоне 70-летней женщины, она годится ей в дочки или даже внучки. Это как если бы я в свои 32 дружила бы с 6-летней девочкой.

Гость
#17
Гость

27 - давно не ребенок. Эта дружба двух женщин. Возраст не важен.

По сравнению с 70-летней — маленький ребёнок.
70 лет – уже пожилой возраст, а 27 – начало взрослой жизни, когда недавно окончен вуз и началась трудовая деятельность.

Гость
#18

В каждом возрасте свои интересы. В 70 лет человек прожил уже большую часть жизни, что ему может дать 27летняя девчонка? Я в 26 только вуз закончила, училась в меде

Гость
#19
Джипси

Все.

Нет ничего странного

Гостья
#20

Странная дружба. Это же пропасть между поколениями в интересах, взглядах, образе жизни.
С родителями отношения, видимо, прохладные и не доверительные, поэтому и ищет в подругу в виде мамочки-бабушки.
Мне сейчас 27, не могу представить аналогичную ситуацию.

Гость
#21
Гостья

Странная дружба. Это же пропасть между поколениями в интересах, взглядах, образе жизни.
С родителями отношения, видимо, прохладные и не доверительные, поэтому и ищет в подругу в виде мамочки-бабушки.
Мне сейчас 27, не могу представить аналогичную ситуацию.

Попасть в поколениях это иметь общение только со сверстниками

Гость
#22
Гость

Попасть в поколениях это иметь общение только со сверстниками

Пропасть*

Т
#23
Гость

В каждом возрасте свои интересы. В 70 лет человек прожил уже большую часть жизни, что ему может дать 27летняя девчонка? Я в 26 только вуз закончила, училась в меде

Вы хотите сказать, что у вас была задержка психического развития? Ну так далеко не у всех так. Есть люди, которым интересно не только с ровесниками. И не все женщины в 27 лет считают себя инфантильными девчонками

Гостья
#24
Гость

Попасть в поколениях это иметь общение только со сверстниками

И снова крайности. Никто не говорит, что дружба может быть только со сверстниками. Можно и на 5-15 лет старше себя с кем-то общаться. Должны же быть точки соприкосновения у людей.

Тетушка Анабель
#25

Ты уже сама старая,ты никак не девушка,ты взрослая женщина

Гость
#26

Мне очень нравится дружить с женщинами в возрасте, они мне как мама, они начитанные, мудрые, умные, у нас разные этапы в жизни и они могут посоветовать, а сверстницы меня часто не понииают или предают. Я очень люблю общаться с художницами, учителями, врачами женщинами в возрасте. Я их уважаю и могу поделиться всем не боясь быть обсмеяной и преданной. Так что думаю переживать не стоит.

Гость
#27

Сейчас всё гораздо интересней, самоубивается так называемый Запад об Украину с помощью России. Украина сейчас для Запада это Афганистан для СССР и с теми же последствиями, а возможно и гораздо хуже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: