Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба после 20 лет ? (Новые друзья)

У меня всегда присутствует мысль, что найти друга уже больше не будет шанса : школа всё,в университете уже всех знаешь и они разошлись по группам,улица\интернет знак.- не вариант .Единственное ,что у меня есть,- это здоровые отношения с парнем.(бывший друг:)
Весь круг общения заканчивается на нем и иногда на его друзьях(парни),с которыми я не могу обсуждать девчачьи дела, как с лучшей подругой.Сейчас эту роль берет на себя мой парень бедняга:))

Я заметила, у всех друзья остались с садика, школы или университета.У меня 1 раз были друзья,но компания была очень токсичная, не здоровая дружба,манипуляция ,но для меня любая прогулка была лучшей,так как до этого я не имела совсем друзей и цеплялась за них(плохих друзей).Но в последнем классе+ковид, мы перестали общаться, и уже никогда точно не начнем,так как прошло много лет и все изменились,в противоположную сторону.Я поняла,что они мне не были друзьями

Я всю жизнь пыталась навязаться дружить с кем то.
Причины того,что я осталась в 20 лет без друзей:

1)У мамы был комплекс сверхопеки надо мной,псих проблемы, я до 15 лет ни разу не гуляла сама на улице,не ходила в магазин. Меня охраняли и берегли ,запрещали всё - из за чего после первых друзей я была рада любой прогулке в лес,кино,пикнику,речке,прогулкам в селе\городе. В тайне от мамы,так как даже в 16-17 лет в другой район маленького города или парк не отпускали, вечером нельзя было ходить .Мне приходилось врать и обманывать,что бы просто покататься в парке рядом с домом на велосипеде с одноклас. Только когда я начала врать ,я смогла завести друзей,до этого проблемно было дружить под таким контролем.

2) Из друзей была соседка(10 лет классной дружбы),но мы выросли- я была намного старше(очень) и мы сейчас не общаемся из за большой разницы в возрасте и разных интересов. Я подросток, могла общаться только с маленьким ребенком.

3)Про вторых друзей (Написано было в начале)
Где можно найти друзей?Сейчас мне 20 и мама уже не может запрещать мне общаться и гулять. #дружба

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете найти подруг на учебе, работе, в вк в группах по интересам, что вам там нравится кино, косметика, мода и т.д. Вообще очень будьте осторожны. Вы можете нарваться на психопатов и манипуляторов. Они чувствуют, когда у жертвы нет других подруг и что она держится за отношения, поэтому начинают издеваться. Не держитесь за манипуляторов.

ВетальВитус
#2

да ну брось ты, нашла переживать из за чего, тебе прежде всего нужно себе быть не скучной, конечно люди должны окружать, но это как следствие бережного отношения к себе

Гость
#3

Мне 43 года. Я нашла своих друзей и подруг:
1. Подругу в 7 лет (в школе)
2. Двух подруг в 33 года (на отдыхе и работе в общей области)
3. Друга в 38 лет (в интернете)

Гость
#4

Так же были ложные друзья, которых можно найти в любом возрасте - это люди, которым от тебя что-то нужно. Таких просто полно было за эти годы.

Гость
#5

Сайты оч зря отвергаете. Я так с парнем познакомилась, а он меня привел в свою компанию, которая ну ооочень большая, состоит из друзей, друзей друзей и тд. Сама думала что уже не найду с кем дружить, тк тоже казалось, будто после школы уже все. Можно просто переписываться начать, не встречаться даже. Я вот с мч своим просто болтала в интернете сначала, потом случайно забились погулять, ну и поехало. Так что очень неплохой способ, там тем более можно сразу фильтровать людей по взглядам, например, и сразу прикинуть, насколько человек по натуре подходит. Полезная штука в общем.

Гость
#6

Ну либо запишитесь на курсы какие-нибудь, в коллективы тематические может быть. Это более традиционный способ найти друзей что ли. Однако есть вероятность, что вы никого там не отыщите и просто потратите время)) так то та же школа это тоже один большой коллектив, через который люди знакомятся. Универ, работа. Все одна малина. Однако возвращаясь к сайтам на мой взгляд проще и удобнее

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: