Гость
Статьи
друзья отвернулись …

друзья отвернулись после моего замужества!

Просьба, по возможности, пишите только добрые самодостаточные женщины, хочется именно у вас спросить совета.
До брака и до того, как я встретила мужа, у меня было несколько друзей. Именно друзей, а не приятелей. Знакомых у меня достаточно всегда было, а вот друзья, почему-то, именно те, с которыми я могу годами не общаться, и одно письмо от них стоит всех этих лет. Не знаю, почему так. Так вот, были у меня друзья мужины/парни, которые на пару лет старше (ровесники). Трое парней, которым я нравилась, но у нас была только дружба. То есть если бы от них было более-менее серьезное желание, то у нас мог бы начаться роман. вернее, один с ним у нас не было секса, только один раз целовались, но он уехал в другую страну, оттуда переписывался, потом сказал, что и ему и мне надо строить личную жизнь. Я послушала и начала искать себе мч. То есть он друг вроде как. Остальные всегда только как друзья ко мне имели отношение, с одним другом коллегой мы даже частенько девушек его обсуждали. Прямо как кореша. Но стоило мне выйти замуж, а муж еще иностранец, я почти от всех друзей и приятелей мужского пола услышала если не гадости6 то какие-то язвительные осуждающие комментарии, со мной перестали общаться, причем совсем! Просто в одночасье как только они узнали о моей свадьбе, все, абсолютно все русские друзья мне сказали, что я чуть ли не родину предала! Психологи, помогите, что это? Откуда такая реакция? Муж у меня хороший, я счастлива, меня не обижал. Почему друзья мужчины от меня отвернулись? Девочки наоборот поддержали.

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение. Извините за сумбур в мыслях, перечитала стартопик и стыдно за то, как глупо костоязычно написано. Один из давних друзей, с которым мы всегда были в очень теплых отношениях и уважительных, мне такие гадости начал писать, дошло даже до оскорблений, хотя он и сам давно и глубоко женат. Слово за слово и он начал мне припоминать что-то давнее, оскорблять мою семью, говорить, что урвала себе богатого мужа (хотя это не так). Другой друг, с которым мы учились вместе и работали потом, почему-то мне говорил, что думал, что я давно с олигархом живу. Я, если что, из очень бедной семьи в плане денег. Мы выживали в 90-е на воде и муке. Никогда не стремилась и не пользовалась мужиками, всегда расчитывала на себя. Откуда столько злости у моих друзей? Я искренне считала, что они ко мне хорошо относятся..

Гость
#3

+

Гость
#4
Гость

Где у русской твaри "лучше", там и родина. Вы не мусульманские женщины Кавказа, которые только за своих выходят, поэтому их всё больше и больше и они сообща, вы швaли, которые под любого чyрбана ложитесь. Уе давно замечено, что русские подстилки перед любым чёрным трусы снимают. Автор, вас на колл. У русских нет рождаемости, мужчин свободных и одиноких жoпой жуй. Это менталитет русских бл ядей - лечь под хaча!

больной жалкий мужичонка. Я вышла за англичанина, у меня и у самой бабушка в Европе родилась, француженка. То есть мои друзья так думали? Это же просто финиш. Вот у нас общество шовинистов, мрак...

Гость
#5

русские мужики, почему вы так плохо относитесь к соотечественницам, которые сделали выбор в пользу иностранцев? Если вы сами не претендовали на их руку?

Гость
#8
Гость

У русских нет рождаемости, мужчин свободных и одиноких полно. Вы предатель и подстилка! Бабушка у вас только в ваших влажных фантазиях влажная. У нас очень слабое и добренькое общество. Все проблемы русских мужчин в их излишней доброте и всепрощаемости. Вас бы в Чечне или в арабских странах убили бы, если бы вы за чужого замуж вышли.

да уж лучше за любого чужого, чем за такого никчемного закомплексованного чмошника. Что, не выдерживаешь конкуренции с нормальными мужчинами?

Гость
#10
Гость

У русских нет рождаемости, мужчин свободных и одиноких полно. Вы предатель и подстилка! Бабушка у вас только в ваших влажных фантазиях влажная. У нас очень слабое и добренькое общество. Все проблемы русских мужчин в их излишней доброте и всепрощаемости. Вас бы в Чечне или в арабских странах убили бы, если бы вы за чужого замуж вышли.

вот это да!! А кто ж виноват? В том, что русские женщины уезжают и счастливы с другими? В Чечне или арабских странах к женщинам отношение другое, никто не пользует своих и не бросает, уважают и если что случается, то все вступаются за девушку и ее защищают. Иначе это рабство давным-даво бы потерпело фиаско, отравили бы местные бабы мужичье. То есть, все же, шовинизм. А как его умело прячет русский мужик! Как хорошо, что я не вышла за такого! А рождаемость мы поднимем и с нерусским мужчиной, приедут наши дети и заменят генетическое вырождение. Не хотите быт делить пополам, готовить, мыть полы, стирать вещи, нести ответственность, не изменять, пожалуйста, вырождайтесь, все меньше от вас женщин хотят потомства. Только глупые нищие и деревенские девочки. Но с ними неликвидные мужики родят обслугу для наших детей от сильных здоровых мужчин. Получается, Россия, как и обычно, держится на женщинах.

Гость
#11
Гость

Не выдерживаю. Работаю по 10 часов в день. Денег сама знаешь. Россиянские зарплаты. Предложишь пойти воровать или грабить, чтобы выдерживать?

меня не волнуют чужие проблемы) Я из России уехала (не замуж, сама) и прилично зарабатываю. Не выдерживаешь - не претендуй

Гость
#13
Гость

Мужчин свободных много. C вами знакомятся. Вы отшиваете, тк у русских денег меньше и внешне не красавцы. Писюны туркам и арабам на морском побережье сoсёте и детей рожаете нерусских. Вы поголовно предательницы. Называйте вещи своими именами.

у русских денег мало???? Это на взятках и наследных квартирах? Да у вас денег полно, только с головой проблемы, к 30 годам испорченные все, бытовые инвалиды, неухоженные вонючки, а требуете фею, беременных женщин бросаете по шлюшенциях лазаете. Как только начинаете зарабатывать себе на ночлег, сразу непомерные запросы. Невоспитанные, нож с вилкой жержать не хотите учиться. О чем вы вообще? Тем более, что нормальных женщин у нас больше, так что вам переживать, что кто-то уезжает?

Гость
#14

Автор, я за вас рада) Крепкого вам брака с мужем.
По поводу друзей - вы теперь увидели их истинное лицо.
А по поводу злых комментов - вам просто завидуют.

Гость
#15
Гость

Не выдерживаю. Работаю по 10 часов в день. Денег сама знаешь. Россиянские зарплаты. Предложишь пойти воровать или грабить, чтобы выдерживать?

как минимум пойти учиться, хоть в ту же заграницу. Хорошие специалисты есть везде. Мои русские одногруппники сейчас очень хорошо зарабатывают.

Гость
#19
Гость

Ну так и есть, вы предательница всего русского. Чего вы сейчас к своим лезете с признанием? Все женщины, которые путались с ***, понимают, что нужно полностью переходить в их, ***ский, социум, а родной, русский, для них навсегда потерян.

Чего? Кого и что я предала? Вы совсем с ума посходили? Что за средневековье? Мой русский со мной, у детей русские паспорта, дома родители, родственники, работа удаленная. Мы все живем на одной планете, к каким керрррам я кого-то предавала??? Я предала этих своих друзей? Я оставила детей русскому мужу и укатила тусоваться в Монако? Я что блин сделала-то?

Гость
#23
Гость

Автор, я за вас рада) Крепкого вам брака с мужем. По поводу друзей - вы теперь увидели их истинное лицо. А по поводу злых комментов - вам просто завидуют.

спасибо. Но знаете, я не ожидала от парней такого.. За что, почему? Они сами по заграницам ездят и живут, с заграичными девушками зажигают и имеют длительные отношения. Образованные интеллигентные люди. Но вот прямо чтобы так! А чему завидовать?

Гость
#27
Гость

спасибо. Но знаете, я не ожидала от парней такого.. За что, почему? Они сами по заграницам ездят и живут, с заграичными девушками зажигают и имеют длительные отношения. Образованные интеллигентные люди. Но вот прямо чтобы так! А чему завидовать?

завидуют, что подняли свой уровень жизни, новый опыт получаете? Я когда переехала из России, пока бывшие одноклассницы от васьков рожали и в ипотеку влезали - тоже много наслушалась)

Гость
#30
Гость

Ну да, живёшь в России на дотации от гос-ва, дети нерусские. Национальность по отцу. Знаешь почему Саша Пушкин - это русский поэт? Потому, что его отец, Сергей Львович, абсолютно русский! Мать, Наталья Осиповна Ганнибал, эфиопка. Причём её дед, крещённый, все дети носят исконные славянские-византийские имена, принятые у русских. А сейчас русснявые шкуры рожают Абдулу Хакимовича и Анзора Шамилевича.

мужчина, я живу не в России, но работаю в русской компании и плачу налоги, у детей двойное гражданство до 18 лет, после они сами выберут гражданами какой страны стать, ты бы хоть изучил суть вопроса, чем писать всякую чушь!
Так почему ты свой регион не развиваешь? Я тебя спрашиваю!

Гость
#32
Гость

Твой муж английский вася, которому местная белая баба не дала, так как там белые бабы скачут на писюнах негров и паков. Он тут провасился. Я могу тебе сам заинвестировать так, что ты даже на среднесрочной дистанции поднимешь больше, чем твой муж за 10 лет. У меня нет таких денег. Я с детства один, родился в провинции областной как-раз в ростовской области! Тяну всю семью с 16 лет. У меня нет и не было никогда возможности уехать. Я спасибо говорю, что смог закончить вуз. Очно. Причём вообще не имея никаких денег и поддержки, работая одновременно на тяжёлых работах, чтобы оплачивать расходы по учёбе.

а откуда такой нищеброд знает, что делают девушки в других странах? Телевизор много смотришь?) Чего стоишь, того и добился. Мог бы сам заинвестировать - уже бы заработал что-то

Гость
#33

и ни на какой дотации я не живу, пока что я только государству налоги плачу, я даже декретных ни разу не получала! И налогов вместо 13% плачу аж 30% как нерезидент, на твою орущую жопппу!

Гость
#35
Гость

Не смеши мои сказки, русские ребята за границей зажигают с местными девушками? Там местные девушки скачут на писюнах негров и смуглых мусливов, просто местные заграничные "белые" мужчины, в силу хорошей экономики, могут выписать жену из неразвитых экономик, типа России, Украины или ЮВА.

даже сказать нечего.. Вы откуда, чудо? Мои друзья с нормальными белыми европейками встречались, по работе и из вузов

Гость
#37
Гость

завидуют, что подняли свой уровень жизни, новый опыт получаете? Я когда переехала из России, пока бывшие одноклассницы от васьков рожали и в ипотеку влезали - тоже много наслушалась)

да? А мужики образованные разве могут так топорно завидовать? И почему уровень жизни поднялся, я и в Москве имела хорошую карьеру? Неужели они на самом деле все вот такие шовинисты, как этот парень?

Гость
#40
Гость

У нас были умные предки. Ты что хочешь можешьч итать и учить, но национальность не просто так у всех народов по отцу, кроме евреев, да и то там от лукавого всё! Они и так и так могут считать! Просто в окружении многовековой от враждебных арабских племён, угоняющих их женщин, им пришлось выработать такое правило!

чего? Раз на то пошлО, у нас древняя ведическая цивилизация по всей Евразии, даже до сих пор языческие обычаи у нас и в Европе одинаковые! И сказки и предания! Мы одна национальность, раса, о чем ты вообще? А даже если бы и за африканца вышла, какая печаль? Почему ты думаешь, что женщина не может выбирать мужа по собственному желанию?

Гость
#41
Гость

да? А мужики образованные разве могут так топорно завидовать? И почему уровень жизни поднялся, я и в Москве имела хорошую карьеру? Неужели они на самом деле все вот такие шовинисты, как этот парень?

мне кажется, что может и не все, но многие. Друзья на самом деле не только в беде познаются, но и тогда, когда есть, чему позавидовать

Гость
#44
Гость

Твой муж английский вася, которому местная белая баба не дала, так как там белые бабы скачут на писюнах негров и паков. Он тут провасился. Я могу тебе сам заинвестировать так, что ты даже на среднесрочной дистанции поднимешь больше, чем твой муж за 10 лет. У меня нет таких денег. Я с детства один, родился в провинции областной как-раз в ростовской области! Тяну всю семью с 16 лет. У меня нет и не было никогда возможности уехать. Я спасибо говорю, что смог закончить вуз. Очно. Причём вообще не имея никаких денег и поддержки, работая одновременно на тяжёлых работах, чтобы оплачивать расходы по учёбе.

И ты думаешь ты один такой? Я в 90-е хлеб не каждый день ела, училась, поступила в Москву, училась, работала с 17 лет и жила одна, мама моя не выдержала 90-х и мне никак не могла помочь, а муж мой несмотря на хорошую семью, сам с 16 лет работал! Заработал на МБА, уехал работать в РОссию! И в Ростовской области работы нет, я видела, ну так езжайте учитесь, повышайте квалификацию, как иностранцы пройдете по особому конкурсу, поживите за границей, наберитесь знаний и опыта, возвращайтесь и поднимайте страну! Почем это должны делать мы, русские женщины? Почему блин русские девушки учатся ночами, работают, выходят за иностранцев, инвестируют в русский бизнес? А вы еще с 90-х сидите мужики и ноете? Что за накрен??? Поднимайте свои мозги!