Гость
Статьи
В 26 осталась без …

В 26 осталась без друзей

Получила 2 вышки в разных городах очень далеко друг от друга, из-за этого дружба с ребятами с 1-готуниверситета как-то прошла из-за большого расстояния, да и у тех уже семьи дети- не до меня.
Во втором университете жила в студенческом городке, где все друг друга знали и хорошо общались. Но вот сразу по окончанию университета группа близких друзей осталась жить там (до 30 лет можно там жить),
А я съехала на съемную квартиру, больше хотелось зависеть от себя и своих планов, а не распорядка студ городка. В итоге, те близкие друзья так и общаются своей группкой, а я уже им не интересна, так как меня надо специально звать. А они все рядом, могут за 5 минут себе то просмотр фильмов, то вместе ужин готовить, и уже не до меня. Ко мне всей группой ехать тоже не хотят, мол им проще, чтоб я одна приехала.
В конце встречи сошли на нет и я на них очень была обижена и мы все разругались.

Теперь, после окончания университета, у меня нет пока работы, на хобби хожу днём, там одни бабки или мамаши с детьми приходят. Пошла вечером на курсы английского, там одни малолетки, учат его из-за рианы, бибера и ЕГЭ. По клубам шариться уже надоело, да и друзей искать там не хочется как-то...
Что делать? Как так в моем возрасте остаться совершенно одной? а все из-за того, что люди в наше время настолько ленивы, что даже из дома в гости не хотят ходить. :(

Одна
13 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

А в вашем понимании, дружба, это когда люди часто видятся? Я со своими друзьями живу в разных уголках Москвы, пока доедешь в одну сторону -1,5-2ч. потратишь, + все работают, конечно мы видимся только на праздники или раз в месяц в лучшем случае, но мы все считаем друг друга друзьями и приходим на помощь, выручаем, именно в этом заключается дружба, а не в просмотрах фильмов и сидении в кафе/гостях каждые 2 дня.

Гость
#2

Я постарше вас, мне 32, но такая же проблема. Думаю, что в таком возрасте уже поздно искать именно друзей, приятелей - возможно, но это не то ведь....

Гость
#3

Хорошо, когда после окончания университета можно ходить на хобби и страдать по поводу отсутствия друзей, а не работать.

жизнь
#4
Гость

Хорошо, когда после окончания университета можно ходить на хобби и страдать по поводу отсутствия друзей, а не работать.

Не всем суждено быть Рабом в этом мире. Некоторые люди могут позволить себе свободу и это хорошо. Вы не согласны?

Гость
#5
жизнь

Не всем суждено быть Рабом в этом мире. Некоторые люди могут позволить себе свободу и это хорошо. Вы не согласны?

Я согласна с вами целиком и полностью. Только вот возможность сидеть у кого-то на шее - это безделье, а не свобода. Свобода делает людей счастливыми, а в посте автора что-то счастья не слышно… Для человека не может быть нулевого состояния - или прогресс, или деградация, все. Если сидеть на опе и постоянно загоняться тем фактом, что выросла из «детских штанишек» (институтской дружбы) - это деградация.

Гость
#6
Maleficārum

А в вашем понимании, дружба, это когда люди часто видятся? Я со своими друзьями живу в разных уголках Москвы, пока доедешь в одну сторону -1,5-2ч. потратишь, + все работают, конечно мы видимся только на праздники или раз в месяц в лучшем случае, но мы все считаем друг друга друзьями и приходим на помощь, выручаем, именно в этом заключается дружба, а не в просмотрах фильмов и сидении в кафе/гостях каждые 2 дня.

Но только мы все в одном городе, я от них в где-то 6-7 километрах живу. У них постоянно какие-то общие времяпровождения, и в кафешках они сидят, и в кино ходят, только у них это все спонтанно выходит и все сразу "под рукой", а мне надо специально заранее звонить, приглашать, и т.д. В итоге людям просто лень это сделать. Выходит, пока та с ними была - то подруга, а теперь уже и не нужна особо.
И это не счастье сидеть дома без дела. Делаю мелкие подработки, чтобы на съемное жильё было по фотошопу. В итоге, дома сижу постоянно и никого не вижу. Выходит, что молодежь вся, то учится, то работает, то дети. Познакомиться вообще не с кем.

Гость
#7

Автор, может, вам на какие-нибудь тематические форумы по вашему хобби податься? Вдруг соберется компания из вашего города? Вконтакте пошерстить так же на эту тему? Потом если работу найдете, может, подружитесь с кем - на работе хорошие компании часто складываются, я так с двумя девчонками с одной работы уже дружу лет 8, хотя даже не в одной стране уже живем - и встречаемся, и в поездки ездим. А старые друзья есть, школьные, например?

Гость
#8

Автор, вы не одиноки, много людей с такой же проблемой. Дети военных меняли школы постоянно, затем универ, снова переезд и новые люди в группе - все по своим кучкам.
Дальше работа, там каждый спешит поскорее домой. И что? Земля не остановилась от этого, есть интернет, сайты по интересам и случайные встречи с хорошими людьми.
В идеале - муж самый лучший друг, но это как найти алмаз, большая редкость.
Я - нашла, как компенсация за юные годы без лучших друзей. И вы найдёте. Удачи!

Гость
#9

Так может вам работать начать - и не будет времени маяться от безделья. А там глядишь - и приятельницы появятся, и круг общения сформируется.

Miss Y
#10

Автор, их какого вы города?

Иметта
#11

А у меня нет друзей и мне кайфово,что не надо ни перед кем раскрывать тайны своей жизни и души))) дружите с природой,животными,а если вы из тех у кого язык подвешен ,то найти вам людей-друзей не проблема. Любые знакомые по работе.в магазине.в салоне.в хобби.в интернете могут стать друзьями.

Гость
#12

С психологом надо работать. Вообще не понимаю в чем проблема. Я постоянно обрастаю кругом знакомых где не появлюсь. Полгода как живу по работе в другом город где вообще не было знакомых, уже куча друзей и с работы, и из спортклуба и просто знакомых. Надо просто быть более легким человеком, не требовать ничего от друзей и не напряжно совместно проводить время.

Гость
#13
Гость

Но только мы все в одном городе, я от них в где-то 6-7 километрах живу. У них постоянно какие-то общие времяпровождения, и в кафешках они сидят, и в кино ходят, только у них это все спонтанно выходит и все сразу "под рукой", а мне надо специально заранее звонить, приглашать, и т.д. В итоге людям просто лень это сделать. Выходит, пока та с ними была - то подруга, а теперь уже и не нужна особо.
И это не счастье сидеть дома без дела. Делаю мелкие подработки, чтобы на съемное жильё было по фотошопу. В итоге, дома сижу постоянно и никого не вижу. Выходит, что молодежь вся, то учится, то работает, то дети. Познакомиться вообще не с кем.

Есть типы людей не вписывающехся ни куда, где бы и с кем они не учились жили и дружили не переживай ,возможно они и не были твоими друзьями ты им навязываешься.пот твоим словам(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: