Гость
Статьи
Ваши богатые подруги …

Ваши богатые подруги тоже жалуются, что: ой денег нет, денег нет

У меня есть подруга, буквально не так давно стала замечать такую вещь, как: ой, сейчас денег вообще нет.
Она не из бедных, отдых 3 раза в год минимум, не давно летала отдыхать, с мужчиной машину тут же купили.
Она показывала новогодний подарок: вот мне мой серьги подарил за 20тыс, а тебе Что? Серьги и кольцо, вышло в пределах 8000р. На что я получила в ответ: чё то ты продешевила. Я на тот момент дар речи потеряла. Как на такое реагировать)))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий! Обсуждать других людей признак недалекости ума.

Гость
#2

Простые понты, видимо вашу подругу вниманием обделяют, что она хвастается всем , что есть, у меня тоже была такая подруга , мы с ней хвастались перед друг другом до поры до времени, пока я не поняла , что понтуются только те , у кого в принципе ничего нет, подругу вычеркнула из списка подруг и все ))

Лада
#2

Я бы ограничила общение. Люди,которые склонны к хвастовству, обычно не ограничивают одной издёвкой.

Гость
#3

Как на Индию или Бразилию. Кто в трущобах, кто на ланосе. Капитализм...)

Гость
#4

Права она ,искренне удивляется, как тебя дешего имеют.

Гость
#5

Ну почему жалуются ? У обеспеченных людей другого уровня жизненные проекты и цели. И на это нужны другого уровня деньги. Все просто . Если у малообеспеченных есть мечта и возможность купить новые шторы в комнату, то более обеспеченные покупают например еще одну квартиру, а это за собой влечёт расходы : ремонт, обслуживание , налоги. Получается, что свободных денег нет...

Гость
#6

Среди моих подруг у меня самый лучшие материальные возможности. Намного лучшие. Так я вообще молчу, что купила и куда ездила. Если спросят, то очень мало рассказываю и занижаю потраченные суммы денег. Просто не хочу очень уж выпендриваться. Не знаю, может, им тоже кажется, что я прибедняюсь.

Гость
#8

Так у нее и правда свободных денег может быть не так много. Все тратится на шмотки, на путешествия, на что-то другое.
Вы не знали, что с доходами растут и расходы? Если бы она не тратилась три раза в год на отдых, то этими деньгами можно было бы козырять.
Вот, например, мы с мужем три года усиленно копили на квартиру. У него тогда с работой все начало удачно складываться и можно было эти деньги тратить на отдых, развлечения, на айфоны, но мы максимально ужались и при наличии постоянно увеличивающейся суммы у нас... денег не было!))). Они, как бы, были, но их, как бы, не было.
К тому же, ваша подруга может быть в долгах, как в шелках (кредиты).

Гость
#9
Гость

Ну почему жалуются ? У обеспеченных людей другого уровня жизненные проекты и цели. И на это нужны другого уровня деньги. Все просто . Если у малообеспеченных есть мечта и возможность купить новые шторы в комнату, то более обеспеченные покупают например еще одну квартиру, а это за собой влечёт расходы : ремонт, обслуживание , налоги. Получается, что свободных денег нет...

если бы они были по настоящему обеспеченные для них бы все вами перечисленное было бы мелочами и потом еще целых сто куч было бы свободных денег))) а так кридиты у них да ипотеки вот типа и "обеспеченные")))))

Анастасия
#10

да мне парень на НГ вообще косметики купил на 2500 и всё!
я счастлива!
не в подарка счастье, а в парне рядом, осознайте уже наконец-то

Гость
#11
Гость

...

если бы они были по настоящему обеспеченные для них бы все вами перечисленное было бы мелочами и потом еще целых сто куч было бы свободных денег))) а так кридиты у них да ипотеки вот типа и "обеспеченные")))))
[/qуоте]

Позвольте с Вами не согласиться. Для обеспеченных мелочей нет. Есть проекты и расходы, связанные с этим. Например, есть дома в разных странах. Содержание , налоги, ремонт и обслуживание влетает а копеечку. Автомобили люкс-класса . Своё образование и образование своих детей , интересные, но дорогие хобби . Это все надо распланировать . У малообеспеченных есть одна малюсенькая квартирка и до работы на общественном транспорте . Это только так кажется, что у обеспеченных денег куры не клюют, а как посмотришь на бюджет для поддержания определенного образа жизни , то денег нет.

#12

автор, люди разные. что вы так неуверенны в себе. просто общайтесь на другие темы. или сведите на нет такую дружбу. нет смысла искусственно поддерживать такие неудовлетворенные отношения.
У меня подруга тоже вся на понтах. квартиру она снимает только приличную и двушку - она ведь с ребенком. утром обязателен кофе перед работой. квартиру собственную хочет в определенном районе и метража. отдыхает регулярно. дочка ходит с няней по кружкам.
Но она действительно много работает, это ее право так распоряжаться деньгами.
Другое дело, что характер противный, но я молчу. мы с ней теперь только по телефону общаемся.

Гость
#13

Ну я тоже и отдыхать езжу и машины меняю, а вот нет денег сейчас свободных. Вытаскивать не хочу. Вот и тоже плакаюсь подругам.

Гость
#14

автор, вы как девочка. может были депозиты и ежемесячно капал доход. а вот после поездок и машины депозит похудел. Вот и нет халявных денег ) Вы образно то думайте. Вам же не про хлеб и молоко говорят.

Гость
#15

У моей сестры так. У у её мужа строительная фирма, но заказчики вечно задерживают выплаты. Поэтому её семья сначала на горнолыжном курорте в Европе, а потом к родителям деньги клянчить, так как жить не на что. Потом заказчик платит и они опять шикуют.

Гость
#16

А вы считаете человек говорит «нет денег» и это равносильно что не на что питаться или за проезд заплатить? Намвны

Гость
#17
я тут с 2012

Мы с мужем практически каждый месяц наведываемся в новую страну на выходные и НИКТО из моих подруг об этом не догадывается ! Даже намеков не даю. Вот такое у нас. Ним хобби на протяжении лет 4 почти. Это наш приоритет в плане траты денег. Но зато у нас нет машины , дачи , айфонов или ещё чего там ещё всем надо для счастья. Но есть огромное кол-во впечатлений на всю жизнь. Делаем фотографии, которую я публикую на *** в закрытый альбом. К этому альбому есть допуск только нашим родителям и ближайшим родственникам. А остальные альбомы из будничной жизни (утренники в саду , поездки в зоопарк и тц) доступны всем подругам и знакомым из списка друзей. Также муж подарил мне антикварное кольцо за 400 тысяч на 30 лет . Естественно его заметили, но я сказала что это бижутерия такая под ретро. Ответ всех удовлетворил:) надо быть мудрее и никогда не хвастаться. Мне в этом плане нравится быт арабов: внешне непрезентабельные жилища -бараки, а внутри золотые унитазы

так не интересно все скрывать от всех и врать, я правду всегда говорю, ну летала и летала куда то, ну купила вещ за столко то и там та ну и ладно, че прям придумывать то не пойму

Гость
#19

Автор, а лет Вам сколько!? Просто, если лет 19 - то подарок за 8К для вас - ещё нормально. Если Вам лет 23 - то да, очень дёшево вас имеют!

Гость
#20
Анастасия

да мне парень на НГ вообще косметики купил на 2500 и всё!
я счастлива!
не в подарка счастье, а в парне рядом, осознайте уже наконец-то

Надеюсь, он вас не ахает?! Потому что, если таки ахает - то вы полная ДУРА.

Автор
#21
Гость

Автор, а лет Вам сколько!? Просто, если лет 19 - то подарок за 8К для вас - ещё нормально. Если Вам лет 23 - то да, очень дёшево вас имеют!

А у вас жизнь строится только из того за сколько тысяч подарок куплен?)
Ах ты сволочь! Ты мне подарил кольцо дешевле 300000, ты меня не любишь!

#22
Автор

У меня есть подруга, буквально не так давно стала замечать такую вещь, как: ой, сейчас денег вообще нет.
Она не из бедных, отдых 3 раза в год минимум, не давно летала отдыхать, с мужчиной машину тут же купили.
Она показывала новогодний подарок: вот мне мой серьги подарил за 20тыс, а тебе Что? Серьги и кольцо, вышло в пределах 8000р. На что я получила в ответ: чё то ты продешевила. Я на тот момент дар речи потеряла. Как на такое реагировать)))

Подскажите, ( дар речи потеряли ) как жалобы, что у кого то денег нет для Вас составляют проблему?

Qwert
#23

Так вопрос о чём:жалуются ли подружки или как реагировать?

Ля
#24

Да у меня роддственница такая . Вечно прибедняется. Хотя купили машину хорошую и открыла салон красоты . Когда в очередной раз начала ныть что мол денег нет , я ей указала про вышеперечисленное. Теперь не звонит , обиделась)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: