Гость
Статьи
Деньги. Мою маму часто …

Деньги. Мою маму часто очень раздражает когда я ее спрашиваю ценник

Проблема такова.Вот знаете,мою маму часто очень раздражает когда я ее спрашиваю ценник вещей которые она покупает,например купила она кофточку себе и я такая"дорогая"?! Купила она вкусняшку ,я лезу с вопросами " дорогая,наверно". Также когда мама мне хочет купить одёжку,я говорю покупай дорогую.Часто вижу мужчин в автобусе и понимаю,что они все нищие и ничего не добились.Часто анализирую человека с материальной точки зрения и его мышления по поводу этого! Как можно пользоваться шампунем с супермаркетов за 200 рублей я тоже не понимаю,неужели тебе не страшно,что твои волосы уже завтра могут отвалиться?! Казалось бы,***меня не должно кто что покупает и самой нужно прекратить об этом думать.Почему мой мозг так думает и с чем это связано 😅 попробуйте поменять мое мышление

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогое - не всегда качественное. В силу возраста еще не разбираетесь. Это пройдёт

Гость
#2

Ну просто вы слишком долго жили в окружении нищеты и у вас появилрсь мироощущение нищебродки. Это именно такие как вы стоят в очередях за кредитными айфонами, большую часть функций которых не понимаете. И именно вы покупаете на авито поношенные бренды. Ведь дело же не в качестве вещей, никак нет! Дело в цене. Вы в жизни не отличите брендовую вещь от китайской подделки, если они будут стоить одинаково. Если подделка будет стоить дороже, вы купите именно ее. В кредит. Дура, что сказать🤷.
P.S: купила шампунь за 200р, разницы с шампунем за 2к не заметила. Просто состав надо читать, отзывы и насколько фирме доверяют потребители.

Гость
#3
Гость

Ну просто вы слишком долго жили в окружении нищеты и у вас появилрсь мироощущение нищебродки. Это именно такие как вы стоят в очередях за кредитными айфонами, большую часть функций которых не понимаете. И именно вы покупаете на авито поношенные бренды. Ведь дело же не в качестве вещей, никак нет! Дело в цене. Вы в жизни не отличите брендовую вещь от китайской подделки, если они будут стоить одинаково. Если подделка будет стоить дороже, вы купите именно ее. В кредит. Дура, что сказать🤷.
P.S: купила шампунь за 200р, разницы с шампунем за 2к не заметила. Просто состав надо читать, отзывы и насколько фирме доверяют потребители.

Ахаххахах нет,мне 16 лет и я хотела бы просто разобраться почему мой мозг перешёл в такое мышление.И никакие айфоны в кредит я не беру и не одеваюсь в бренды! Я наоборот коплю каждую копейку

Гость
#4
Гость

Дорогое - не всегда качественное. В силу возраста еще не разбираетесь. Это пройдёт

С этим выражением я полностью согласна,но все равно гонюсь за дорогим

Гость
#5
Гость

Ахаххахах нет,мне 16 лет и я хотела бы просто разобраться почему мой мозг перешёл в такое мышление.И никакие айфоны в кредит я не беру и не одеваюсь в бренды! Я наоборот коплю каждую копейку

С чего копите? Зарабатывает Ваша мама, это её доход. Когда начнёте зарабатывать- тогда и поймёте, что надо выбирать качественое ,но по разумной цене. А не то , что дороже. Понты и выпендреж у Вас.

Гость
#6
Гость

С чего копите? Зарабатывает Ваша мама, это её доход. Когда начнёте зарабатывать- тогда и поймёте, что надо выбирать качественое ,но по разумной цене. А не то , что дороже. Понты и выпендреж у Вас.

Нет не мама,не угадали!! А поспешные выводы,не зная все как на самом деле,делать не стоит.Я работаю. Какие понты,если у меня у самой нет ничего сверх дорогого,это только у меня в голове

Гость
#7
Гость

Ахаххахах нет,мне 16 лет и я хотела бы просто разобраться почему мой мозг перешёл в такое мышление.И никакие айфоны в кредит я не беру и не одеваюсь в бренды! Я наоборот коплю каждую копейку

Ну этот комментарий про экономность никак не вяжется с написанным в самом вопросе. В 16 лет уже пора научиться адекватно формулировать свои мысли, а не из крайности в крайность прыгать.

Гость
#8
Гость

Ну просто вы слишком долго жили в окружении нищеты и у вас появилрсь мироощущение нищебродки. Это именно такие как вы стоят в очередях за кредитными айфонами, большую часть функций которых не понимаете. И именно вы покупаете на авито поношенные бренды. Ведь дело же не в качестве вещей, никак нет! Дело в цене. Вы в жизни не отличите брендовую вещь от китайской подделки, если они будут стоить одинаково. Если подделка будет стоить дороже, вы купите именно ее. В кредит. Дура, что сказать🤷.
P.S: купила шампунь за 200р, разницы с шампунем за 2к не заметила. Просто состав надо читать, отзывы и насколько фирме доверяют потребители.

Проводили целую кучу экспериментов, так вот, так называемые селебрити, что наши что западные, тоже нифига не могут отличить качественную поделлку от оригинального бренда.
Есть даже передача, где эксперты, не смогли отличить настоящую сумку диор от аналогичной от китайского производителя

Гость
#9

Правильно раздражает. В данном контексте правильно сказать: "Спрашиваю о ценах". А спрашивать "ценник" можно нерадивый персонал в магазине, дабы лишний раз проконтролировать, что все ценники находятся на своих местах и несут актуальную информацию.

Гость
#10
Гость

Ахаххахах нет,мне 16 лет и я хотела бы просто разобраться почему мой мозг перешёл в такое мышление.И никакие айфоны в кредит я не беру и не одеваюсь в бренды! Я наоборот коплю каждую копейку

Элементарно. Ты тупо не знаешь цену деньгам. Вот станешь жить на полном самообеспечении - удивишься, н а с к о л ь к о быстро они кончаются в реальной жизни. Причем у всех. 95% людей в любой стране мира ВСЕГДА живут в условии дефицита денег (швейцарские бомжи не дадут соврать). И не важно, платишь ты кредит за телевизор или ипотеку за трешку в центре.

Гость
#11

Наверное у вас нормальное мышление. Или у вас это навязчивые мысли? Хорошо что вы хотите одеваться дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Когда ты видишь мужиков в автобусе, ты должна себя спросить, что ты, такая охце_нная ездишь в том же автобусе? Значит тоже такая же?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: