Гость
Статьи
Нашла, что спросить

Нашла, что спросить

Я больше 6 месяцев тому рассталась со своим мужчиной и об этом знает определённый круг людей. Сегодня мне написала подруга, которая своим вопросом просто шокировала меня: «Я теперь тоже одна. Как ты только живёшь без секса?». Извините, что? Она потом ещё звонила, но трубку брать я не захотела. Не знаю, как кто, но для меня этот вопрос из ряда нетактичных. Предположим, нет у меня секса всё это время и что мне надо было отвечать ей? Что мне так плохо, что я просто умираю и согласна накинуться на любого, что я такая бедная и несчастная? Да и, если я не состою в отношениях, то никто не говорит, что у меня нету секса или мне надо обязательно делиться этим с кем – то? Личная жизнь на то и личная, да и каждый делится той информацией, касательно своей жизни, которую считает необходимой. Даже, если она моя подруга, то это же совершенно не значит, что я прям всё буду ей рассказывать. Да и не каждому будет приятно, если у него такое спросят. Наверное же, мне бы тоже хотелось регулярного секса, но что поделать, если ситуация сложилась именно так? Просто бредовый вопрос, я считаю. Задавать его это равносильно тому, что ставить человека в неловкое положение. Да и для чего копаться, простите, в чудом белье? А что вы считаете по этому поводу? Как бы вы отреагировали на подобный вопрос?

Кира
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Написала бы ей: Легко и непринужденно. И пусть после такого ответа сидит там одна и завидует, что у вас все хорошо, а у нее одно место чешется

бортпроводник
#2

господи ну вы и замороченная)) обычный вопрос из серии "между нами девлчками" тем более вы подруги, что такого-то? может она реально спросила чтобы вы ей посоветовали и поделились опытом,чем заменить данную потребность(ну йогой там, спортом) Я бы ответила "я сама себе пиистатый друг") как вы живете без секса это ерунда, а вот без чувства юмора жить это беда.

Гость
#3

А что?
У тебя все признаки недое*ита. Судя по реакции.

Гость
#4
Гостья

Написала бы ей: Легко и непринужденно. И пусть после такого ответа сидит там одна и завидует, что у вас все хорошо, а у нее одно место чешется

Чет по ней не скажешь что у нее всё хорошо

Гость
#5
Гость

А что? У тебя все признаки недое*ита. Судя по реакции.

Ха-ха, та же мысль после прочтения текста. У меня тоже долго не было, но если бы подруга спросила то меня это не задело бы, пока не с кем, то нет секса. Нормально живу, на стену не лезу, иногда очень хочется, но с кем попало не хочется. Нормальные люди не думают о сексе 24/7

Гостья
#6
Гость

Чет по ней не скажешь что у нее всё хорошо

Да у нее может и плохо, только подруге. если вопрос вас задел. стоило ответить с подколом, вот и все. А не воспринимать так серьезно этот вопрос

Гость
#7

Девочки, далеко не каждой приятно обсуждать свою личную жизнь, так что с автором в какой-то мере я согласна. Это не погоду обсуждать или платья. И не все такие расскрепощённые, так что не стоит ровнять по себе.
Я бы в шутку всё перевела и начала бы другую тему.

Зануда
#8

Автор, ну это же письмо! В обычном разговоре, действительно, не сразу сообразишь, как остроумно парировать, но Вы-то могли подождать и придумать!
Ну вот хотя бы, что да, фигово быть одной, Клава, но тупо для секса я использую своего тренера по плаванью, но хочется-то и душевного тепла, которые даже его 20 см не заменят, хнык-хнык. Не вешай нос, подруга, все еще у нас хорошо будет!
А Вы своим игнором показали, что Вам и правда плохо, что Вы уязвлены. Это зря. Хотя, может, и к лучшему: таких бестактных надо отсеивать.

Кира
#9
Гость

А что? У тебя все признаки недое*ита. Судя по реакции.

"недое*ита"? Пха. Понятно с Вами всё. Я просто написала конкретную ситуацию, а Вы строите предположения и вешаете ярлыки на постороннего человека. Кого - то бы задело, а кого - то нет - мне просто интересно мнение других людей.

Гость
#10

Авторша - закомплексованная зануда.

Гость
#11

Автор, да вряд ли она от вас развёрнутого ответа ждала, какой-то очень риторический вопрос, а вы сразу обижаться))
Звонила она вам явно не за тем, чтобы все-таки докопаться как вы без секса живёте))

Анна
#12

Хахаха фигасе у вас бомбануло, что аж на форуме тему создали. Просто она открытый человек, не хотите обсуждать эту тему не обсуждайте... Но похоже вас это сильно задело, может к психологу?
Я не люблю таких людей как вы, у меня тоже есть подруги которые о своей личной жизни ни-ни ибо я недостойна. Хотя я конечно к ним не лезу с такими вопросами. Подруги для этого и нужны чтобы можно было поделиться и поддержать друг друга. Конечно и подруга должна быть такая чтобы не разболтала никому... но тут уже кто каких людей себе выбирает. А такие люди как вы зациклены на себе и закрыты как улитки в раковине.

Гость
#13

Хочу ответить Анне - 12 номер ответа. А что такого Вы заметили в вопросе автора? Что о чём хочет, о том и спрашивает или на этом сайте имеются прям какие-то ограничения? Если девоньки пишут о любовниках, месячных, масках, то это нормально, а чем вопрос автора Вам так насолил? Человеку понадобился взгляд со стороны и всё. Может таких людей, как Вы тоже кто-то не любит - Вы никогда не задумывались над этим? У каждого человека свои приоритеты и может та подруга не настолько близка, поэтому автор и почувствовала смятение. Мы же все люди. Или Вы написали, что она зациклена на себе: где Вы такое прочитали, в какой строке? Вы хотите - Вы делитесь со своими подругами, она же - нет. Тем более, если она интересуется у других, то наверное же, чтобы разобрать ситуацию лучше, узнать как и что у других. Вы же считаете себя лучше её. В чём Вы лучше? В том, что с подругами свою личную жизнь обсуждаете? Показатель на троечку.

Гость
#14

Надо было написать, "откуда такие выводы? или тебе от квартиры ключи тоже дать?" какбэ намекая на то, что
1. ЕЙ неизвесен сей факт, есть у вас секс или нет.
2. ЕЕ это вообще не касается.

Арбузная долька
#15

Лет через пять одна останетесь, подруг не будет. Она вам не подруга, а так знакомая. Если бы была, зная ваш характер, никогда бы не спросила, может пьяная была или расстроенная, может просто хотела поддержать. А вы тему накатали. Вам лучше быть одной всегда, чтобы не дай Бог кто-нибудь что-нибудь про вас подумает. Вы не интересная,не весёлая, представляю сразу вас как "старая толстая вонючая тетка".

Кира
#16
Арбузная долька

Лет через пять одна останетесь, подруг не будет. Она вам не подруга, а так знакомая. Если бы была, зная ваш характер, никогда бы не спросила, может пьяная была или расстроенная, может просто хотела поддержать. А вы тему накатали. Вам лучше быть одной всегда, чтобы не дай Бог кто-нибудь что-нибудь про вас подумает. Вы не интересная,не весёлая, представляю сразу вас как "старая толстая вонючая тетка".

Характер? И какой же у меня характер? Вы готовы по одному посту уже судить мой характер? Молодчина! Я рада, что некоторые из дам, оставляющих комментарии, такие раскрепощённые, но каждый сам выбирает как себя вести в компании того или иного человека, не так ли? Поэтому смысл осуждать меня, если я не захотела отвечать на этот вопрос подруге? «А вы тему накатали. Вам лучше быть одной всегда, чтобы не дай Бог кто-нибудь что-нибудь про вас подумает.». Опять же, человек даже лично меня не зная, судит по посту и решает, что мне лучше быть одной всегда. Вы кем себя возомнили? И к чему тут кто и что обо мне подумает? Я об этом вообще писала? Последнее предложение это вообще…Арбузная долька, судя Вашей логике, если не обсуждаешь с подругами свои сексуальные отношения, то всё – ты автоматом становишься неинтересной, "старая толстая вонючая тетка". Очень примитивное у Вас мышление и не каждому оно по душе, поэтому не стоит навязывать.
Я просто написала о конкретной ситуации, я конечно, понимаю, что у каждого свои приоритеты в жизни, но когда откровенно начинают хамить, то я такого не понимаю. Вам некуда свою желчь вылить и пытаетесь самоутвердиться за счёт другого?

Кира
#17
Анна

Хахаха фигасе у вас бомбануло, что аж на форуме тему создали. Просто она открытый человек, не хотите обсуждать эту тему не обсуждайте... Но похоже вас это сильно задело, может к психологу? Я не люблю таких людей как вы, у меня тоже есть подруги которые о своей личной жизни ни-ни ибо я недостойна. Хотя я конечно к ним не лезу с такими вопросами. Подруги для этого и нужны чтобы можно было поделиться и поддержать друг друга. Конечно и подруга должна быть такая чтобы не разболтала никому... но тут уже кто каких людей себе выбирает. А такие люди как вы зациклены на себе и закрыты как улитки в раковине.

Анна, а что такого, что я сюда написала? Сюда многие пишут. У каждого возникают свои ситуации. Просто через одну начинают диктовать надо было ли писать по этой теме или нет. Не любите таких людей, как я и что теперь? Ваше право! А я же в ответ могу ответить, что не люблю таких, как Вы. И что дальше? Если с Вами не хотят делиться таким, то это сугубо их дело или Вам такое не приходило в голову? Чем Вы такая особенная, чтобы подруги по первой же прихоти доверяли свою личную жизнь? У каждого в жизни имеются свои личные границы, в которые он не допускает даже самых близких и какие эти границы, каждый решает сам для себя? Вы мне пишете, что меня задевает, а Вас то тоже задевают Ваши подруги, я так понимают? С чего Вы решили, что я зациклена на себе? Какие – то домыслы с Вашей стороны и всё. Хотите, рассказывайте, в каких позах Вы спите, с кем, когда, подругам и не только, постите это в соц.сети это Ваше тело, а значит Ваше дело. Только не стоит учить другого, будто Вы святая.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: