Гость
Статьи
Она совершенно не …

Она совершенно не умеет поддерживать в трудную минуту

Добрый день, хочу услышать ваш совет, по поводу подруги. Понимаете сложилась такая ситуация, мы общаемся очень долго, лучшие подруги, но я неоднократно стала замечать что она совершенно не умеет поддерживать в трудную минуту, говорила об этом с ней, она писала что исправится, но потом все тоже самое. Недавно произошло тоже самое, в итоге она просто написала «спокойной ночи» и ушла спать, на утро ответила, но так, лишь бы отстала. Очень неприятно. Подскажите что делать с таким человеком? Переставать общаться? Жалко если честно дружбу. Подскажите как поступить. Предвкушая все вопросы заранее, сразу говорю, я умею поддерживать, и всегда когда ей помогаю когда нужно, даю совет, идт...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что у нее есть ещё подруга. И вот она ей говорит:"Слушай, Напитка меня заипала своим нытьем.Да ещё поддерживай. ее и слушай до 12 ночи.Что делать?".А та ей:"Да пошли ее ***.Утром черкни что нить и Вася".

Гость
#3

Да может вы ее уже заколебали своим нытьем и трудными ситуациями

Гость
#5

Ну ей плевать на тебя к сожалению.

Фонтан
#6

Написано безграмотно, но с Гостем №5 - согласна.

Гость
#7

если вы задаете вопрос посторонним "переставать ли общаться с подругой", то никакой связи с той подругой на самом деле у вас нет. просто вы склонны поддерживать иллюзию присутствия отсутствия , а она нет

Гость
#8

Да вы опишите ситуацию, почему на ночь глядя нужна была поддержка?

Умная
#11

Автор, сдается мне это обычный бессмысленный треп типа "он оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я".
Ночью спать надо. Она Вам пожелала спокойной ночи что нормально. Еслиб у вас действительно беда была типа похорон и тд то это другой вопрос.

#12

Ищите поддержку другом месте, а с подругой на остальные темы общайтесь.

Гость
#13

Почему удалили достойный комментарий по аристократии? Про блудников оставляют, а достойнейших травят

Гость
#14
Гость

Добрый день, хочу услышать ваш совет, по поводу подруги. Понимаете сложилась такая ситуация, мы общаемся очень долго, лучшие подруги, но я неоднократно стала замечать что она совершенно не умеет поддерживать в трудную минуту, говорила об этом с ней, она писала что исправится, но потом все тоже самое. Недавно произошло тоже самое, в итоге она просто написала «спокойной ночи» и ушла спать, на утро ответила, но так, лишь бы отстала. Очень неприятно. Подскажите что делать с таким человеком? Переставать общаться? Жалко если честно дружбу. Подскажите как поступить. Предвкушая все вопросы заранее, сразу говорю, я умею поддерживать, и всегда когда ей помогаю когда нужно, даю совет, идт...

Я с такой распрощалась. Знаете, бывает негласная договоренность когда подруги не грузят друг друга проблемами. Но когда все таки дружьа крепкая и такое есть но работает толтко когда ей нужно выговориться, это игра в одни ворота. Она вам интересна вы ей нет. А должно быть равновесие. Иначе поганое чувство. Тем более в трудную минуту. Друг познается в беде, все просто.

Гость
#11

Автор, попробуйте просто не ныть в её присутствии, не грузить проблемами. Можно ведь общаться на нейтральные темы, обсуждать интересные вопросы. Требуя от человека того, что он не может Вам дать, Вы только испортите отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: