Гость
Статьи
Как донести ей?

Как донести ей?

С подругой вместе уже 30 лет, с детсада. Прошли все, время, деньги, расставания, мужчины нам всегда разные нравились. Вроде бы уже ничто не может встать между нами. Она замужем, есть маленький сын, я нет. Но она в свое время сделала все, чтобы мы с ее мужем подружились, даже отдельную встречу нам с ним устроила. Но она совсем не в моем вкусе, ни внешне, ни по темпераменту, да и ростом ниже (она тоже маленькая). В общем, общаемся. Все дело в том, что она его никогда не любила, да,живут вместе, да, есть ребенок. Но мне она все чаще стала говорить, что ей не хватает любви, страсти, искры и т.д., и что с мужем они больше друзья. Я ей пытаюсь в который раз вправить мозги, что на дружбе можно построить отличную семью, что на страстях ничего хорошего не будет. Не слышит меня. Дошло до того, что при мне может начать отчитывать его за какую-то мелочь. Вот честно,у меня все больше возникает ощущение, что, если бы я хотела, если бы он был в моем вкусе, то я легким движением руки могла бы его увести! Но я этого не хочу. А он ведь прекрасный семьянин, любит сына, но ОЧЕНЬ спокойный, не гулящий и не пьющий, зарабатывает прекрасно.
В общем, в последнюю встречу дошло до того, что я начала его уже защищать, а под конец он сказал, что хотел бы, чтобы я поехала с ними в отпуск, а она поддержала его...
Что мне делать с ней, чтобы донести, что ей пора бы научиться ценить своего мужа?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Спаси-сохрани от таких подруг как автор.
Змея подколодная.

Гость
#2
Света

Спаси-сохрани от таких подруг как автор. Змея подколодная.

Я еще и змея?! С каких радостей-то?!

Света
#3
Гость

Я еще и змея?! С каких радостей-то?!

Хватит притворяться - ползком-ничком лезешь в чужую семью, советы там раздаешь, комментируешь ситуацию, кокетничаешь с мужем, глазки ему явно строишь.
Уже то, что ты навязываешься с ними в отпуск, уже говорит о многом.
И не ври, что тебя приглашали, сама мужика провоцировала.
Под жоппу гнать таких одиноких теток-прилипал.

Гость
#4
Света

Хватит притворяться - ползком-ничком лезешь в чужую семью, советы там раздаешь, комментируешь ситуацию, кокетничаешь с мужем, глазки ему явно строишь. Уже то, что ты навязываешься с ними в отпуск, уже говорит о многом. И не ври, что тебя приглашали, сама мужика провоцировала. Под жоппу гнать таких одиноких теток-прилипал.

Я,по-моему, черным по белому написала, что это приглашение было от него в конце последней встречи! А по поводу их отношений с подругой- она первая ко мне приходит и рассказывает. Если бы у меня были виды на него, я бы в другом направлении думала. Но 30 лет дружбы мне дороже.
А нормально вообще подруга себя ведет, что каждый их совместный шаг мне рассказывает- доверяет и я это ценю!

Гость
#5

Нормальная шведская семья на троих.)
А может так даже лучше. Ребёнок хоть отца не потеряет. Но вся стабильность семьи зависит от вас, автор. Увы.

Гость
#6
Света

Хватит притворяться - ползком-ничком лезешь в чужую семью, советы там раздаешь, комментируешь ситуацию, кокетничаешь с мужем, глазки ему явно строишь. Уже то, что ты навязываешься с ними в отпуск, уже говорит о многом. И не ври, что тебя приглашали, сама мужика провоцировала. Под жоппу гнать таких одиноких теток-прилипал.

А мне как мужчине нравятся такие подруги.)))
Но у меня и жена любящая, так что всё тип топ. От всех только восхищение моей персоной.)))
А вот у автора подруге какой то экстрим нужен. Искры какие то. Нестабильная она. Того и гляди развалит свою семью. Потом конечно пожалеет. Но мужчина то уже занят будет, да и не простит ей предательства.

Васька
#7

Подруга явно хочет перейти на новый уровень ваших отношений, но для этого необходим "проводник", которым может стать её муж.
Она явно принадлежит к прогрессивной части нашего общества, поговорите с ней на тему ЖМЖ.

Гость
#8

Выходите из такой ситуации. Ищите подруг с мозгами на плечах. Зачем вам подруга, которая не умеет ценить хороших людей и не умеет прислушиваться к сдравомыслящим. Это добром не когчится, я уверенна вы этого не хотите.
Вот еще момент: какой мужчина будет счастлив с таким отношением жены к нему? А если он окажется не таким уж и порядочным, что вместо того, чтобы разобраться с женой, что с ними происходит, захочит внимания и одобрения от чужой женщины? У них семья и дети, а вдруг вам от одиночества тоже внимания захочется. Видите такую ситуацию, уходите в закат. Вы умеете видеть - что стоит по-настоящему ценить - ищите подобных людей.
Вот он такой хороший - а почему такую женщину в жены взял? Почему выбрал такую мать своим детям? Значит, что-то в нем и не так все прекрасно. Значит, чувствует она, что он себя не уважает, за себя постоять не может, и это проблема между ними двоими. Если будете на горизонте - вот такая вы - дадите ему приятных ощущений, это может ухудшить ситуацию. У них дети.
Еще раз: держитесь подальше от таких ситуаций и людей которые вместо того чтобы работать над своими отношениями начинают жизнь себе ломать. Вы себя насколько цените?

Гость
#9
Гость

Выходите из такой ситуации. Ищите подруг с мозгами на плечах. Зачем вам подруга, которая не умеет ценить хороших людей и не умеет прислушиваться к сдравомыслящим. Это добром не когчится, я уверенна вы этого не хотите. Вот еще момент: какой мужчина будет счастлив с таким отношением жены к нему? А если он окажется не таким уж и порядочным, что вместо того, чтобы разобраться с женой, что с ними происходит, захочит внимания и одобрения от чужой женщины? У них семья и дети, а вдруг вам от одиночества тоже внимания захочется. Видите такую ситуацию, уходите в закат. Вы умеете видеть - что стоит по-настоящему ценить - ищите подобных людей. Вот он такой хороший - а почему такую женщину в жены взял? Почему выбрал такую мать своим детям? Значит, что-то в нем и не так все прекрасно. Значит, чувствует она, что он себя не уважает, за себя постоять не может, и это проблема между ними двоими. Если будете на горизонте - вот такая вы - дадите ему приятных ощущений, это может ухудшить ситуацию. У них дети. Еще раз: держитесь подальше от таких ситуаций и людей которые вместо того чтобы работать над своими отношениями начинают жизнь себе ломать. Вы себя насколько цените?

Она в целом умная женщина, хорошая подруга, хорошая мать, была бы дура, не общались бы мы с ней 30 лет. Но к нему она относится крайне пренебрежительно, вот это и пугает. Все такое общение наше с ним она списывает на дружеское. Для нее это просто дружба и она не видит, что в один момент это может оборваться

#10

Просто прекратите обсуждать с ней ее семейные отношения и пытаться в них кого-то жалеть и т.д. На все жалобы отправляйте её к семейному психологу.
Но Вы ж не прекратите, это ж так приятно - ковыряться в чужом нижнем белье, правда?)

Гость
#11

Доходчиво будет движением руки в совместном отпуске увести прекрасного семьянина. На деле покажите что с друзьями создают достаточно крепкие семьи

Rainy_town
#12

Автор, тут доносить не подруге надо, а вам, чем форум сейчас и займется.
ЗАЙМИТЕСЬ СВОКЙ ЖИЗНЬЮ И ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛЕЗТЬ В ИХ СЕМЬЮ!
Вы там третья лишняя. Дружите с подругой, а не ее мужем. Найдите себе мужчину и ходите на семейные посиделки с ним.
В вышеописаной ситуации вам не мужа надо было защищать, а самоустраниться из конфликта. Пойти в туалет, уткнуться в телефон например.

Гость
#13

Ой автор, займитесь своей жизнью. Что вы лезете в жизнь подруги? Вы кто? Бог или судья? Живут ли они душа в душу, срутся ли, вас это не касается.
Вам конечно и вправду может быть неприятно, когда подруга засирает своего мужа, потому что он вам тоже не совсем чужой. Ну так и скажите ей, "Маня, хватить уже мужа обсирать, мне надоело, тем более я его знаю, от этого неприятно становиться. Давай о другом."

#14

Оставьте их. И забудьте про чужого мужа. Как бы подруга к нему не относилась. Это не Ваше дело. Мне кажется, что он Вам совсем не безразличен. У Вас есть своя жизнь и свои проблемы, которые надо решать. Лучше займитесь поисками жениха. Но не женатого. Думаю, Вы не молодая девушка, чтобы тратить драгоценное время. Да и не нужно это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: