Гость
Статьи
Странное одиночество

Странное одиночество

Здравствуйте! У меня есть своеобразная проблема.

У меня есть две близкие подруги, с которыми я довольно часто общаюсь. Между нами всегда царило взаимопонимание, мы помогали друг другу во всём и делились советами. Недавно вместе начали ходить на турники, выкидываем всякую ерунду, смеёмся и нам нравится. Вот только иногда я чувствую себя третьей лишней. Нет, это не приступ паранойи, я длительное время считала это нормальным. Две твои подруги говорят и смеются, ты с улыбкой смотришь на них, пытаешься поговорить и всё такое. Со временем они перестали отвечать на звонки и перезванивать. Не звали гулять, не спрашивали, где я. Недавно вот позвали и всё пытались понять, почему я на них обиделась. Точнее, почему я их игнорирую. И вдруг до меня дошло, что я испытываю к ним отвращение и даже ненависть. Я испугалась. Мне было неприятно с ними гулять, говорить и вообще смотреть на них. Я гуляла сама, хотя никогда так не делала, и когда звонила им, а они не брали трубку, ощущала странное, мазохистическое ощущение от этого одиночества. От того, что меня игнорируют. От того, что меня бросили (они тогда вдвоём гуляли). И вот тогда я действительно перепугалась. А потом стало безразлично. Я сидела дома, гуляла, бегала. И всё зыркала на телефон. А вдруг позвонят? И когда не звонили на меня опять накатывало это чувство.

Мне одиноко, плохо, ужасно. Меня игнорируют. Но при этом мне это нравится. Я жутко терзаюсь. Хочу, чтобы они меня позвали гулять. Но при этом не хочу их видеть. Истерика и покой. Одиночество. Полнейшее. Разъедает душу.

9 ответов
Последний — Перейти
Гостье
#1

Отпустите просто их,иногда бывает,что люди больше не сходятся с интересами,возможно они просто потеряли интерес к вам,но в этом нету нечего ужасного,вы не плохой человек,если есть возможность,выясните с ними почему так случилось,а лучше пусть у вашей жизни появятся новые люди,которым вы будете интересны и вам они также,поверьте они не единственные люди на планете,есть много классных людей.

#2
Гостье

Отпустите просто их,иногда бывает,что люди больше не сходятся с интересами,возможно они просто потеряли интерес к вам,но в этом нету нечего ужасного,вы не плохой человек,если есть возможность,выясните с ними почему так случилось,а лучше пусть у вашей жизни появятся новые люди,которым вы будете интересны и вам они также,поверьте они не единственные люди на планете,есть много классных людей.

Честно говоря, новыми людьми я не интересуюсь. Изначально намечаю круг общения и там обосновываюсь. Мне не нравятся люди по натуре. Для меня все они кажутся какими-то лживыми и стервозными, помимо моих близких. С подругами дружу очень давно, забыть и вычеркнуть так просто не получится. Ещё и учимся вместе, точно подойдут да приставать начнут, мол, почему игнорируешь. У меня такое ощущение, что они сами не осознают ситуацию. И это ещё больше раздражает.

Гость
#3
Анна

Честно говоря, новыми людьми я не интересуюсь. Изначально намечаю круг общения и там обосновываюсь. Мне не нравятся люди по натуре. Для меня все они кажутся какими-то лживыми и стервозными, помимо моих близких. С подругами дружу очень давно, забыть и вычеркнуть так просто не получится. Ещё и учимся вместе, точно подойдут да приставать начнут, мол, почему игнорируешь. У меня такое ощущение, что они сами не осознают ситуацию. И это ещё больше раздражает.

Тогда поговорите лучше с ними и выясните ихнее поведение,думаю хоть что-то ответят,попросите чтобы все сказали,что их не устраивает.Но не стоит так привязываться к людям,от них можна стать зависимым человеком,лучше проводит время с людьми,нечего не ожидая,вам стоит наладить также отношение и к себе

#4
Гость

Тогда поговорите лучше с ними и выясните ихнее поведение,думаю хоть что-то ответят,попросите чтобы все сказали,что их не устраивает.Но не стоит так привязываться к людям,от них можна стать зависимым человеком,лучше проводит время с людьми,нечего не ожидая,вам стоит наладить также отношение и к себе

Я уже стала зависимым человеком. Сейчас нахожусь в состоянии полудепрессии. Постоянно ною, капризничаю и обижаюсь на всех подряд. Я не умею не привязываться к людям. В итоге все они меня, мягко говоря, отправляют куда надо. Возможно, отсюда и взялся этот мазохизм.

979732
#5

Незнаю, я иду по улице, вижу прохожих, от души желаю им доброго дня, и всего пушистого

#6

Я где-то читала, что сложно сохранить гармоничные и дружеские отношения между 3-мя людьми. Будет образовываться более крепкая связь только в паре, а третий всегда будет как бы лишним. У меня была похожая ситуация. Мы очень дружны с сестрой и другой нашей двоюродной сестрой. Но когда нас трое я всегда ощущала какой то дискомфорт когда мы втроем. Вот вроде, когда я только с одной из них все прямо чудесно, но когда нас трое я чувствовала, что они чаще ведут диалогдруг с другом, а я как бы не при чем. Если они играли (это про отрочество) в видеоигру, то меня не приглашали а начинали играть сразу вдвоем. Обижало конечно, даже плакала втайне от них. Но сейчас повзрослев, уже не думаю о том что они хорошо время вместе проводят, наоборот радуюсь за них. А когда мы вместе снова (живу в другой стране) не заморачиваюсь о том, что я иногда без внимания. Я перестала в нем нуждаться. Может и вам перестать искать внимания других, а самой себя полюбить и оценить.

Гость
#7

Человек рождается и умирает-один.Смирились.И вперед

Проходящий программист
#8

Тоже было такое в детстве. Забей на них и найди силы жить одна. Я вот живу один, нет ни девушки, ни друзей особо. Всем только бабки давай, а как личность ты не интересен этому развратному миру

#9
Проходящий программист

Тоже было такое в детстве. Забей на них и найди силы жить одна. Я вот живу один, нет ни девушки, ни друзей особо. Всем только бабки давай, а как личность ты не интересен этому развратному миру

Какие мудрые слова, однако

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: