Гость
Статьи
Зачем люди придумывают …

Зачем люди придумывают себе другую личность в интернете?

Добрый день. Целый месяц я общалась с очень интересной девушкой вконтакте, она рассказывала истории из жизни, очень душевно и с пониманием отвечала на всё что я ей писала. Когда дошло до того что я попросила её номер или скайп чтобы позвонить, то она сначала не отвечала целый день а потом написала прости меня мне будет не хватать нашего общения, но (имя) это не я, я совсем не такая итд. итп. Сразу после этого не дождавшись моего ответа она кинула меня в ЧС. Теперь я сижу и думаю кто она такая в реале, сколько лет и как зовут?! и зачем вот так поступать??

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низачем ,развлекаются люди так.Своя жизнь не интересна вот и приукрашивают.

Гость
#2

В юности думаешь, что вот будет тебе 25-30, появятся деньги, красная машина, женишься на Меган Фокс и все сложится. А когда тебе на самом деле подкатывает к этому возрасту, понимаешь, что ничего этого у тебя не будет, а будешь жить ты серой жизнью как у всех. Горько становится, вот хоть в инете можешь ненадолго побыть тем, кем мечтал быть.

Гость
#3

В виртуальной жизни пытаются реализовать свои мечты, хотят показать себя такими, какими себя видят, но не могут в силу каких-то обстоятельств такими стать. Забейте.

Автор
#4

Но дело в том что она не выдумывала мол она богатая, выдающаяся и на фотке не красавица, к тому же я девушка а не парень, зачем ей придумывать личность для меня если она конечно не ***, что по общению маловероятно. Зачем??

Гость
#5
Автор

Но дело в том что она не выдумывала мол она богатая, выдающаяся и на фотке не красавица, к тому же я девушка а не парень, зачем ей придумывать личность для меня если она конечно не ***, что по общению маловероятно. Зачем??

А какая разница? Она же уже с вами больше общаться не будет. Забейте.

Гость
#7

Ну так для новых эмоций. Это, кстати, полезно, и развивает интеллект, потому что человек обычно не просто создает своеобразную модель, но еще и усложняет ее постоянно.

Гость
#8
Поня (mesteno)

Зачем люди придумывают себе другую личность в интернете?
я вот по теме самого вопроса
извините если не в ту кассу
Зачем люди выкладывают себя и свою жизнь типо в фейсбуках и прочем? Во первых мало у кого она реально интересна,а во вторых что за тяга младенцев и свой практически адрес высвечивать?
ничего не пойму
какая то тяга к публичности и ведь это не анонимный форум даже((((((((((
Вы -можете пояснить????

Обычная самопрезентация. Люди и без соцсетей это делают постоянно.

Асти
#9

Возможно она именно та, но не хочет переводить общение в реал. Ее устраивала переписка с вами. Я тоже не люблю по телефону общаться. А пописаться - пожалуйста.

Гость
#10
Автор

Но дело в том что она не выдумывала мол она богатая, выдающаяся и на фотке не красавица, к тому же я девушка а не парень, зачем ей придумывать личность для меня если она конечно не ***, что по общению маловероятно. Зачем??

Ну мало ли какие могут быть причины! Она может даже не свои фотки в соц. сетях выставляет, поэтому не хочет общаться по скайпу, более тесного общения по телефону она тоже не хочет, потому что потом начнётся "давай дружить, давай встретимся". А может над вами кто-то прикалывался с фейковой страницы, такое тоже бывает.

скорп
#11

Чтобы не выделяться из толпы.
А если возобновят традицию сжигания на крстрах?😐

Гость
#12
Автор

Но дело в том что она не выдумывала мол она богатая, выдающаяся и на фотке не красавица, к тому же я девушка а не парень, зачем ей придумывать личность для меня если она конечно не ***, что по общению маловероятно. Зачем??

Возможно, это своего рода " эффект попутчика" : есть необходимость поговорить, не переводя при этом общение из виртуального в реальное.

Скорп
#13

Ваша личность, допустим, сильно отклоняется от нормы. Поэтому у вас проблемы: в личной жизни, с деньгами ..здоровье
Я вам наговорю, в чем именно, и 100% я ваш враг. 😊
Проще сцать в глаза и "дружить".
В суши-баре обсуждать коктейль Молотова и фоточки с отдыха..
Потом ползти домой рыдать

Искра
#14

так весь вуман такой . придумывают о себе Бог знает что )))))

Скорп
#15

Что?😕

Я не могу прямо с ходу начать говорить правду человеку о нем.
Он скажет "больная" , ты меня видишь первый раз в жизни.😊

Скорп
#16

Этот мне орал в кафе, чтобы все слышали; "знаешь, почему с тобой никого рчдом нет? Потому что ты не та, кто мне нужен. Мы с женой единое целое, мы друг без друга не можем...мне никто больше не нужен"

Я о*уела, честно😁
У Юльки челюсть отвисла😁

Кира
#17

Автор  добрый вечер , могу  сказать только одно, если человек выдает себя за другого, и пишет под чужим именим, значит есть что скрывать, может это вообще была не девушка, а мужик извращенец, и такое бывает. Вообщем соцеальные сети, знакомства, редко приводит к дружбе или больше. Вам мой совет вам , общаетесь с реальными людьми, а эти соцеальные сети, не к чему хорошего не приводят, только хуже будет, что вы открылись человеку, а этот человек с головой не в порядке, и такое бывает. Мой совет вам общайтесь с реальными людьми, а соцеальные сети удалите. Удачи вам Всех Благ

Скорп
#18

Это уже второй, который меня прилюдно опустил так изощренно😄😄😄

Кира
#19

Автор  добрый вечер , могу  сказать только одно, если человек выдает себя за другого, и пишет под чужим именим, значит есть что скрывать, может это вообще была не девушка, а мужик извращенец, и такое бывает. Вообщем соцеальные сети, знакомства, редко приводит к дружбе или больше. Вам мой совет вам , общаетесь с реальными людьми, а эти соцеальные сети, не к чему хорошего не приводят, только хуже будет, что вы открылись человеку, а этот человек с головой не в порядке, и такое бывает. Мой совет вам общайтесь с реальными людьми, а соцеальные сети удалите. Удачи вам Всех Благ

Скорп
#20

И сегодня:
- ну что, девушки, вам понравились мои стейки из семги?😑
- да, да, конечно...🤕

Sабринна
#21

Вы в принципе даже сном и духом неведаете,какого пола человек с Вами общался,это вполне мог быть и мужчина,вот в результате и сошел в туман.
Знакомый журналист вот таким способ общается в соцсетях,ему такие виртульные модификации необходимы по роду его работы,для наблюдений,социологии и тд.
Другой знакомый напротив занижает свой реальный высокий статус,чтоб хотя бы виртуальные друзья не видели в нем бездонный кошель.Иные наоборот завышают свою планку в инете и конечно не желают общаться в реальном времени,даже через скайп/телефон.
Сколько людей-столько и фантазий,главное на виртуальных маньяков не напороться😨это действительно страшно,но это уже совсем другая история.

Автор
#22
Асти

Возможно она именно та, но не хочет переводить общение в реал. Ее устраивала переписка с вами. Я тоже не люблю по телефону общаться. А пописаться - пожалуйста.

Можно было так и сказать, а не выдумывать истории! что за детский сад, она сама говорила что мы однажды встретимся и созвонимся

Автор
#23
Кира

Автор  добрый вечер , могу  сказать только одно, если человек выдает себя за другого, и пишет под чужим именим, значит есть что скрывать, может это вообще была не девушка, а мужик извращенец, и такое бывает. Вообщем соцеальные сети, знакомства, редко приводит к дружбе или больше. Вам мой совет вам , общаетесь с реальными людьми, а эти соцеальные сети, не к чему хорошего не приводят, только хуже будет, что вы открылись человеку, а этот человек с головой не в порядке, и такое бывает. Мой совет вам общайтесь с реальными людьми, а соцеальные сети удалите. Удачи вам Всех Благ

Да сейчас уж я согласна с вами!

Science
#24

Тоже не понимаю таких людей. Выдают себя за какого-то персонажа или другого человека, мозги морочат, время отнимают, еще и советы дают. Автор, не расстраивайтесь, в жизни много адекватных людей, просто получше присматривайтесь.

С уважением,
Сингапурская женщина-трактор.

Наталья
#25

А зачем вы вообще полезли через забор, фигурально выражаясь? Общались, чего вам не хватало?

Гость
#26
Кира

Автор  добрый вечер , могу  сказать только одно, если человек выдает себя за другого, и пишет под чужим именим, значит есть что скрывать, может это вообще была не девушка, а мужик извращенец, и такое бывает. Вообщем соцеальные сети, знакомства, редко приводит к дружбе или больше. Вам мой совет вам , общаетесь с реальными людьми, а эти соцеальные сети, не к чему хорошего не приводят, только хуже будет, что вы открылись человеку, а этот человек с головой не в порядке, и такое бывает. Мой совет вам общайтесь с реальными людьми, а соцеальные сети удалите. Удачи вам Всех Благ

Тупейшая Кира...

Принцесса-мильонщица
#27

может быть, она излишне откровенна была с вами, а потом решила свои скелеты закопать, оборвав связь. Может быть, она совсем не того возраста и далее пола, за который себя выдает. Может быть, у нее психоотклонения. Может быть и многое другое. По моему опыту, если человек сам не предлагает сближение - ему оно не нужно.

Гость
#27

Есть такие люди....я сам с такими общался...и как только дело доходило до разоблачения, они придумывали разные причины, чтоб, так сказать, соскочить.😊

Гость
#28

Это обычный нарцисс, почитайте про этот деструктивный тип, вам все станет понятным

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: