Гость
Статьи
Нет желания больше …

Нет желания больше дружить с подругой...

Доброго времени суток!
Буквально пару месяцев назад осознала одну не самую приятную штуку. Заключается она в том, что я словно потеряла желание дружить со своей лучшей подругой. Мы дружим довольно долго, вместе пережили множество различных моментов, как хороших, так и плохих. Было крайне весело, делились секретами всегда, часами общались. Но, по сути, мы очень разные люди с непохожими интересами и приоритетами, порой даже ссоры возникали из-за банального непонимания. Подруга - хороший человек, но сейчас я просто понимаю, что выросла из этих отношений, почему-то не тянет больше общаться, не звоню и пишу первая. Только она теперь проявляет инициативу, а я лишь односложно отвечаю ей.. Мне очень больно из-за того, что я стала себя так чувствовать и вести, но ничего с собой поделать не могу. Она в какой-то момент стала для меня чужой, из "лучшей подруги" перешла в категорию "приятелей". Я в замешательстве. Не знаю, что делать. Надеюсь на дельные советы.

Бананчик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И со мной такое было, подруга лучшая вышла замуж и сразу отдалилась, я предлагала пойти к ней в гости, она говорила потом, в другой раз, потом от других узнала что она Беременна на 7 месяце... Все бывает, на то и жизнь , чтобы двигаться дальше , делайте так как подсказывает ваше сердце ...

Гость
#2

у меня с лучшей подругой так же.сейчас не общаемся

Гость
#4

Хехе, подруга перестала быть полезной и не такая уж теперь и подруга, оказывается, когда с неё и взять нечего, да, автор?

Гость
#5

Мда, смысл разбрасываться подругами? Ты их каждый по пачке находишь чтоли? Просто занимайся своими делами. Но не рви связь до конца. Она может тебе еще пригодиться.

Olecika
#6
Гость

Хехе, подруга перестала быть полезной и не такая уж теперь и подруга, оказывается, когда с неё и взять нечего, да, автор?

Так всегда,когда надо найдут везде,а когда не надо,Ой *** кажется у нас разное мышление,приоритеты)))))))..знаем,плавали))))))

Гость
#7

Так и оставьте ее в категории знакомых. Знакомые очень полезный ресурс и их мало не бывает.

Гость
#8

Это нормально. Мы развиваемся всю жизнь, у нас меняются интересы, взгляды на жизнь и т.д. Человек, который был нам интересен на определенном этапе жизни, может перестать быть интересным впоследствии, и нет смысла продолжать с ним плотную дружбу ради того, что было в прошлом. Даже браки распадаются, потому что партнеры понимают, что они изменились и стали неинтересны друг другу. У меня тоже есть такая подруга, она меня старше на 7 лет. Когда мы познакомились, у нее было гораздо больше жизненного опыта, она многому меня научила, я пересмотрела свои взгляды на жизнь из-за нее. Но прошло 7 лет с момента знакомства, и моя жизнь кардинально поменялась, у меня появился свой опыт, а ее опыт перестал быть для меня интересен, я чувствую что переросла ее в некоторых аспектах. Мы продолжаем приятельствовать, но мы не так близки как раньше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: