Гость
Статьи
Подруги не познаются в …

Подруги не познаются в радости

Мне сегодня прям так обидно стало из-за этого... просто понимаю,что подруги мои не познаются в радости. Никогда не было такого,чтобы подруга искренне радовались за меня. В лучшем случае реакция была нейтральной. А обычно их просто бесит что у меня все хорошо. Любые покупки,успехи в работе все воспринимается с завистью. Я не придумываю, наоборот стала меньше говорить о своих достижениях,но в душе грустно что люди такие странные, могут завидовать всякой ерунде типа шмоток и просто не умеют радоваться за других. Как будто у нас какое-то дурацкое соперничество. Быть может у вас было подобное. Как общаться с подругами если возникает такое?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы точно такая же.
Не надо лицемерить.

Гость
#2
Света

Вы точно такая же. Не надо лицемерить.

+++
в чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают.

Гость
#3

Такое бывает, если вы явно не ровня. Например, заметно состоятельнее, привлекательнее или удачно замужем, а они нет. Если уровень приблизительно равный, то обычно такого не возникает.

Гость
#4

Поэтому мои лучшие друзья - животные!) вот кто искренне тебе рад всегда! НИКОГДА не завидуют)

Гость
#5

Ты понтуешься вот им и неприятно.

Имя
#6

Вы не умеете подруг выбирать)

Гость
#7

Бывает по разному.
Вы понтуетемь например или подруг не тех выбираете. А ещё бывает подруга жалуется целый год на Петю, какой он дурак и козел, звонит тебе каждый раз в слезах и соплях, уходит к маме и тд А потом она приходит с «радостной» вестью, Петя предложил замуж или подарил брюлик. Мне честно сложно искренне радоваться такому.

Гость
#8

А и ещё. Иногда новость для вас радостная, а для подруги нейтральная. Тоже непонятно как я должна искренне этому радоваться? Я конечно не выражу, но непонятно насколько это искренне выглядеть будет, я не актриса. Допустим, когда мне было чуть за 20, я вообще о детях и не думала, да и к чужим детям я отношусь прохладно, и тут подруга сообщает, что беременна. Я то конечно пыталась радость выразить, потому что вроде как положенно, но на самом мне было глубоко параллельно, восторга я не испытывала, мне это не интересно. Розовые пяточки стали умилять более менее после 30. Если бы она тогда рассказала о возможности поехать на Мальдивы, у меня был бы искренний восторг.
Все относительно.

Olecika
#9

[quote="Гость" message_id="65729344"]Бывает по разному. Вы понтуетемь например или подруг не тех выбираете. А ещё бывает подруга жалуется целый год на Петю, какой он дурак и козел, звонит тебе каждый раз в слезах и соплях, уходит к маме и тд А потом она приходит с «радостной» вестью, Петя предложил замуж или подарил брюлик. Мне честно сложно искренне радоваться такому. [/quote

Ага,а потом те подруги на тебя смотрят и как так ты не радуешься.)))))))***,у вас мозг куринный,аааа ну да зависть,что у них хорошо,а у тебя не очень.

Leonidovna.
#10

Меня бесят тупые куры,которые кроме шмоток и самолюбования *** не видят.А если ты не ведешься на это,начинается их тупой гонор и мерзость,ввиде подколов,сплетен итд.Вообщем друзья настоящие-это люди,которые с тобой и в горе и в радости,с тобой до конца.А лицемеров видала я.Так что автор на себя вначале взгляни,как ты относишься к людям,а потом серь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: