Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга манипулирует мной

Я дружу с своей лп примерно 7 лет. Когда у меня что- то выходит хуже неё , она на меня кричит и беситься.Все время когда мы ругаемся извиняюсь я , она никогда. Так же она подстраивает все дела , так как у неё выходит по времени , а у меня никогда не спрашивает или мне удобно . Иногда даже принимает важные решение для меня без моего ведома, а я с этим ничего сделать не могу.Но проблема в том что у меня больше нет подруг настоящих ( я даже не уверена что она настоящая) и я боюсь с ней ссорится из-за одиночества.. А ещё я заметила , что всегда не боялась, но закрывала на это глаза. Со всеми не решениями я соглашаюсь , потому что не могу противостоять. Что делать ? А еще если мы знакомимся с новыми людьми , она меня старается унизить при них и показать в плохом свете..

Tyty
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем вы с ней дружите? Вы мазохистка?

Гость
#2

Вы сами дали ответ на свой вопрос, что еще вы хотите услышать? Это не изменить, и возможно только вы ее считали лучшей подругой, а она вас- как средство использования для своих нужд.

Гость
#3

подруг не существует, все общаются только из-за собственной выгоды

Гость
#4

Унижает, возвышая себя? сразу же прекращать общение. Было у меня, я как то услышала, как одна типа подруга говорила нелицеприятное, я разорвала отношения и ни разу не пожалела об этом.Общайтесь со скромной коллегой. А вообще, какие подружки? займитесь личной жизнью..

Гость
#5

Сливайте такую "подругу".

tyty
#6
Гость

Сливайте такую "подругу".

Не знаю как правильно это сделать , потому что понимаю что слишком долго ее боюсь..

#7
tyty

Не знаю как правильно это сделать , потому что понимаю что слишком долго ее боюсь..

Подожди когда она тебя взбесит, напиши все как есть и кинь ее в чёрный список везде где только можно, иначе начнёт оправдываться, всю вину на тебя скидывать. Если в жизни что будет говорить, просто уходи не дослушав.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: