Гость
Статьи
как сделать так, чтобы …

как сделать так, чтобы другие не обиделись?

Здравствуйте, нуждаюсь в совете. Перехожу в 8 класс. Так вышло, что со мной хотят сидеть сразу 3 подруги и каждая мне дорога. Если я сяду с одной из них, другие обидятся. С каждой из них я дружу одинаково, поэтому вариант сидеть с той, с которой лучше общаюсь не подходит. Моя лучшая подруга переходит в другую школу, она не против того, чтобы туда перешла и я. А я бы с радостью хотела, но боюсь, как примет меня новая школа. Теперь, у меня множество вариантов и я просто не знаю, что делать. Перейти в другую школу к лучшей подруге или же остаться и гадать, с кем мне сесть, и как сделать так, чтобы другие не обиделись?

Вика
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Вика!
Как я понимаю, 3 подруги и Вы = 4. Можно обратить ситуацию в шутку, посчитаться, как в детстве, считалочкой или кинуть монетку (орёл или решка). Можно сказать подругам, что каждая вам одинаково дорога, словом - договаривайтесь. А вот по поводу перехода в другую школу нужно хорошо подумать. Смена школы - это серьезный шаг. Выбирать важно не школу, а учителей. Поговорите с близкими, взвесьте все за и против, только потом принимайте решение. Понимаете, друзья - это здорово, возможно они на всю жизнь, но одной из важных задач перед вами стоит получение знаний, с кем бы Вы за партой ни сидели.
Полагаю, что если бояться того, что подруги обидятся на ваш выбор, то они точно обидятся (ситуация притянется). Вижу только одно решение - договариваться, и чем раньше, тем лучше. Чем раньше договоритесь, тем спокойнее станет на душе.
Прислушивайтесь к разным мнениям, но принимайте решение сама!
Удачи Вам в новом учебном году!

Гость
#1

Кроме как из-за подруги вам не зачем переходить в другую школу??то не надо я думаю, пусть подружки сами решат кто с тобой будет сидеть, или сядь с кем то другим с кем не дружишь или с кем учитель посадит

#2

Эх,вот проблемы у людей))))))))

Петунья
#3

А не могут 2 подруги сесть вместе? У кого больше общих интересов. Со мной сидели, чтобы контрольные списывать. Обидно, по показало правду жизни 😏. Можно предложить на разных уроках сидеть поочереди с кем-то.

Истина
#4

Делай то, что лучше для тебя, а не для подруги. Живи своей жизнью, строй свое будущее. Будь самостоятельной и думай сама сериозно - где лучше, удобнее, качественнее, ближе, выгоднее для твоего будущего.
Не будь как овца на привязи - куда сегодняшние твои подруги, туда и ты как хвостик за ними. Через месяц иди год или уедет куда подруга, или поругаетесь, тогда что будешь делать?
Думай прежде всего о себе!

ГостьЯ
#5

сядь с мальчиком! И перестань сюда писать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: