Гость
Статьи
Подруга не поддержала …

Подруга не поддержала в трудной ситуации

Мне почти всегда не везло с людьми, и вот наконец я встретила (как я думала) настоящего человека. Дружили пять лет, все хорошо, прям душа в душу, и вот оказалось так, что у меня повис долг перед банком (за ипотечную квартиру), платить не смогла, отключили электричество и воду, идти мне некуда, квартиру грозит забрать, жить без отопления там нельзя, как вы понимаете. Подруга сейчас встречается с мужчиной (живут вместе), а ее квартира сдается, я попросила перевезти туда вещи и пожить какое-то время. Квартиру она сдает на айренби, так что с квартирантами у нее длительных обязательств нет, она запретила мне перевозить вещи и попросила обговорить срок проживания, я честно сказала, что не знаю, так как все еще надеюсь выплатить кредит за свою квартиру. Она отказала. Я в шоке и растерянности, очень больно понимать, что близкий человек тебя предал.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы собирались жить бессрочно? Автор, есть взаимопомощь, а есть наглое взгромождение на шею. Вы как раз собирались сделать второе.

Лимпопо
#3

Автор, честное слово, кончайте троллить.

Гость
#4

Продавай свою квартиру, пока долг не вырос бесповоротно и покупай комнату, а от подруги отстань, наглючка.

Гость
#5

Автор, какое отопление? Вы в Антарктиде живёте?

Асти
#6

как это отопление отключили? ну ладно про электричество поверю и то с натяжкой , банк не может отключить коммуналку за долги

Гость
#7

Отопление? Разводка

Идеальный гусь
#8
Автор

Мне почти всегда не везло с людьми, и вот наконец я встретила (как я думала) настоящего человека. Дружили пять лет, все хорошо, прям душа в душу, и вот оказалось так, что у меня повис долг перед банком (за ипотечную квартиру), платить не смогла, отключили электричество и воду, идти мне некуда, квартиру грозит забрать, жить без отопления там нельзя, как вы понимаете. Подруга сейчас встречается с мужчиной (живут вместе), а ее квартира сдается, я попросила перевезти туда вещи и пожить какое-то время. Квартиру она сдает на айренби, так что с квартирантами у нее длительных обязательств нет, она запретила мне перевозить вещи и попросила обговорить срок проживания, я честно сказала, что не знаю, так как все еще надеюсь выплатить кредит за свою квартиру. Она отказала. Я в шоке и растерянности, очень больно понимать, что близкий человек тебя предал.

куда мужчина ушел с которым была 5 лет? к подруге?

Автор
#9

Наконец добралась до компьютера. Нет, не разводка. Отключили электричество и воду, как я уже написала, за неуплату, не банк отключил. Но поскольку платежи тоже прострочены, то банк грозит забрать квартиру, Подруге я ответила честтно, что не знаю, когда я смогу найти жилью, квартира у меня одна, и все деньги я хочу тратить на то, чтобы погасить задолженность. Мне нужно врать? Говорить, что на пару месяцев, а потом делать большие глаза? Насчет отопления я написала потому, что уже осень, у меня там электрические батареи

Гость
#10
Автор

Наконец добралась до компьютера. Нет, не разводка. Отключили электричество и воду, как я уже написала, за неуплату, не банк отключил. Но поскольку платежи тоже прострочены, то банк грозит забрать квартиру, Подруге я ответила честтно, что не знаю, когда я смогу найти жилью, квартира у меня одна, и все деньги я хочу тратить на то, чтобы погасить задолженность. Мне нужно врать? Говорить, что на пару месяцев, а потом делать большие глаза? Насчет отопления я написала потому, что уже осень, у меня там электрические батареи

Койко-место снимайте, мебель продать. От квартиры отказаться, на возвратную сумму купить комнату. У вас не вопрос жизни и смерти, чтобы подруга отдала вам своё жильё за так и теряла на этом несколько десятков тысяч в месяц.

Люлю
#11

Я в шоке и растерянности, очень больно понимать, что близкий человек тебя предал.

_________
оххренеть! если это ее единственный доход, то она значит должна не кушать, стать зависимой от мужика и попрошайкой, главное иддиотку-подругу выручить! потому у вас и не было подруг, что вы путаете дружбу и пользование ресурсами человека! сама то почему мужика не найдешь и свою квартиру на эйр бнб не сдаешь? или комнату могла давно снять, сдавая свою квартиру посуточно, чего ждала-то? бесят такие.
продавай хату теперь и возвращайся к родителям, таким туппицам квартиры не стоит в ипотеку брать

Гость
#12

Т.е.по сути вы у подруги попросили много денег без отдачи на неопределенный срок. Именно так это понимает подруга,т.к. ее квартира это ее заработок. Вы наглая,потому вам и не везёт с людьми, не все хотят,чтоб им на шею садились,а вы именно это и делаете.

Гость
#13

Не прокатило.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: