Гость
Статьи
Одиноко в другой …

Одиноко в другой стране

Привет девчёнки! :)
Я живу уже почти 3 года в Германии. В этом году поступила как бы в колледж, язык знаю хорошо, на уроках понимаю все. Но вот с одногруппниками общаться сложновато. Когда с кем то наедине болтаешь, обсуждаешь чтото- то все идет отлично, а если группа людей, то очень сложно вступить в общение. Я говорю не так быстро как они, и не успеваю даже чтото сказать. В колледже пару знакомых, с кем провожу время..
Со всеми друзьями с России почти не общаюсь, как оказалось мы и не были друзьями вовсе.
Когда ходила на курсы языка и на фитнес то тоже общалась с людьми (русскими), но контакты тоже разошлись, многие уехали.
С немцами мне дружить сложновато, потому что сложно реагировать так, как сказала бы на русском, те всегда остаюсь как бы "не самой собой"
Но чувствую в последнее время себя очень одиноко.. Мы конечно с мужем очень родные друг другу, очень много чего обсуждаем и тп. Но так не хватает дружеских посиделок, или поделиться чем то сокровенным, поговорить, пообсуждать. Это чувство одиночества как то давит в последнее время..
(У меня знакомые есть,большинство немок, не так много, но все равно, с ними так не получается поговорить, как раньше с друзьями..а русских тут я как то и не нашла больше)
Так вот, как справится с этим чувством?

Poiut
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже самое,живу два года в Черногории

Гость
#2

Зато у Вас есть будущее и не окружает быд...ло-общество.

Гость
#3

Искать русского общения там, где живёте, русские есть повсюду, тем более в Германии.

Гость
#4

Автор, не грустите. Я в другой стране, но результат тот же самый. Общения с местными не получается, потому что тоже говорю медленно, простыми фразами, да что там, я не могу выразить свои мысли так, как мне бы этого хотелось. Русскоязычных в моём окружении пару человек, вернее, возможно, они где-то и есть, но я их не знаю. По-хорошему общаюсь только с мужем и ребёнком, ну и ещё парой человек, с кем познакомилась на курсах языка, но они не русскоязычные, а следовательно общение тоже убогое.

Гость
#5

СправиТЬся. Проверочное слово - что делатЬ. И никак не справиться. Так и будете одинокая там всегда. ОСОБЕННО ПО ПРАЗДНИКАМ.

Гость
#6

для вас же форум сделали, пишите как вам с пенсионером живется в европе, лейте сюда слезы

Гость
#7
Гость

Зато у Вас есть будущее и не окружает быд...ло-общество.

какое будущее? смотреть из окна на толпы миграннтов на улице и кутаться в одеяло от холода)

Гость
#8
Гость

СправиТЬся. Проверочное слово - что делатЬ. И никак не справиться. Так и будете одинокая там всегда. ОСОБЕННО ПО ПРАЗДНИКАМ.

в европе два праздника, день рождения гитлера и распада ссср

Гость
#9

Вы можете поговорить с мужем и у вас есть знакомые немцы... Думаю, проблема не в этом. Это временное состояние и оно пройдет.

Гость
#10

Что за колледж еще? Так и пиши аусбильдунг делать пошла в пту.

Гость
#11
Гость

Автор, не грустите. Я в другой стране, но результат тот же самый. Общения с местными не получается, потому что тоже говорю медленно, простыми фразами, да что там, я не могу выразить свои мысли так, как мне бы этого хотелось. Русскоязычных в моём окружении пару человек, вернее, возможно, они где-то и есть, но я их не знаю. По-хорошему общаюсь только с мужем и ребёнком, ну и ещё парой человек, с кем познакомилась на курсах языка, но они не русскоязычные, а следовательно общение тоже ***.

Эээ не у всех так от вас самой зависит это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: