Гость
Статьи
Как в других странах …

Как в других странах относятся к разведенным женщинам с детьми?

Как в других странах относятся к разведенной женщине с ребенком? Есть ли такая же травля и повсеместное оскорбления и гнобление в интернет-пространстве как у нас? Расскажите, пожалуйста, в какой стране вы живете и как общество и мужчины относятся к одиноким женщинам с ребенком.

Автор
890 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носют на руках, снабжают, ценют, воспеваютъ :)

#2

"Расскажите, пожалуйста, в какой стране вы живете и как общество и мужчины относятся к одиноким женщинам с ребенком."
Ага щас...))

Автор
#3
Маша

"Расскажите, пожалуйста, в какой стране вы живете и как общество и мужчины относятся к одиноким женщинам с ребенком."
Ага щас...))

Вам делать больше нечего? Заходить в ветку, писать бессмысленное сообщение. Вот у людей жизнь скучная

Автор
#4
Гость

Носют на руках, снабжают, ценют, воспеваютъ :)

Ерничание неуместно. Я серьезно спрашиваю, так как для меня сейчас актуальный вопрос

Гость
#5

Хорошо относятся, это даже плюс

Автор
#6
Гость

Хорошо относятся, это даже плюс

Указывайте страну, пожалуйста. По большей мере, тему завела только, чтобы узнать страну, где нет травли как у нас.

#7
Гость

Хорошо относятся, это даже плюс

При чем плюс это за каждого, а если их у РСПхи двое, то два плюса, если трое, то три плюса 😂

Гость
#9

Живу в Великобритании. Отрицательное отношение тут только к тем, кто родил с целью сесть на шею государству и то за последние лет 10 этот тренд сходил на нет так как все строже контролируется ям поддержка урезается. К обычным разведённым или одиноким женщинам с детьми отношение хорошее, никто их не осуждает, не гнобит, ярлыки не навешивает. К детям от первых браков тут очень толерантно относятся и такого негатива нет как со стороны женщин, которые встречаются/создают семью с детными мужчинами, так и со стороны мужчин, которые создают семьи с детными женщинами. У меня коллега англичанин хороший честный мужик в 35 сошёлся с другой коллегой у которой уже было 3е детей (у него н было ни одного) живут одной семьей, он детей всех принято, родили ещё одного совестного. Тут есть понятие, которого нет в русском языке «blended family” - семья, состоящая из пары, детей, которые у них были вместе, и их детей от предыдущих отношений.

Автор
#11
Гость

Отправить всех РСПэх в другие страны пусть там мозги еб***т.

Не переживайте, как раз собираемся отсюда уезжать куда подальше. Нет сил больше видеть в интернете агрессивные видео, в которых какое-то ч*мо рассказывает, что нужно приходить к *** и есть колбасу ее детей из холодильника, и тысячи больных неадекватов радостно пишут в комментариях, что *** - это ***, их надо резать, а их детей нас*ловать. И это свободно пропускается в интернете и даже не уголовно наказуемо в нашей стране. Больное общество, гнилые мужчины, надо валить отсюда.

Автор
#12
Лорик

Нет! Не тронь их! А кто будет демоверсии нам тут крутить? 😂

кому вы обос*ались. Не нужны такие больные у*людки.

Автор
#13
Гость

Живу в Великобритании. Отрицательное отношение тут только к тем, кто родил с целью сесть на шею государству и то за последние лет 10 этот тренд сходил на нет так как все строже контролируется ям поддержка урезается. К обычным разведённым или одиноким женщинам с детьми отношение хорошее, никто их не осуждает, не гнобит, ярлыки не навешивает. К детям от первых браков тут очень толерантно относятся и такого негатива нет как со стороны женщин, которые встречаются/создают семью с детными мужчинами, так и со стороны мужчин, которые создают семьи с детными женщинами. У меня коллега англичанин хороший честный мужик в 35 сошёлся с другой коллегой у которой уже было 3е детей (у него н было ни одного) живут одной семьей, он детей всех принято, родили ещё одного совестного. Тут есть понятие, которого нет в русском языке «blended family” - семья, состоящая из пары, детей, которые у них были вместе, и их детей от предыдущих отношений.

Спасибо большое за ответ! Очень интересно, буду знать теперь такое выражение, как раз усиленно учу английский сейчас)

Мужло на диване
#14

Евроалени охотно берут и с приплодом

Мужло на диване
#15
Гость

Живу в Великобритании. Отрицательное отношение тут только к тем, кто родил с целью сесть на шею государству и то за последние лет 10 этот тренд сходил на нет так как все строже контролируется ям поддержка урезается. К обычным разведённым или одиноким женщинам с детьми отношение хорошее, никто их не осуждает, не гнобит, ярлыки не навешивает. К детям от первых браков тут очень толерантно относятся и такого негатива нет как со стороны женщин, которые встречаются/создают семью с детными мужчинами, так и со стороны мужчин, которые создают семьи с детными женщинами. У меня коллега англичанин хороший честный мужик в 35 сошёлся с другой коллегой у которой уже было 3е детей (у него н было ни одного) живут одной семьей, он детей всех принято, родили ещё одного совестного. Тут есть понятие, которого нет в русском языке «blended family” - семья, состоящая из пары, детей, которые у них были вместе, и их детей от предыдущих отношений.

У меня коллега англичанин хороший честный мужик в 35 сошёлся с другой коллегой у которой уже было 3е детей

Земля ему пухом

Гость
#16
Автор

Не переживайте, как раз собираемся отсюда уезжать куда подальше. Нет сил больше видеть в интернете агрессивные видео, в которых какое-то ч*мо рассказывает, что нужно приходить к *** и есть колбасу ее детей из холодильника, и тысячи больных неадекватов радостно пишут в комментариях, что *** - это ***, их надо резать, а их детей нас*ловать. И это свободно пропускается в интернете и даже не уголовно наказуемо в нашей стране. Больное общество, гнилые мужчины, надо валить отсюда.

так зачем себе выдумывать какие-то причины?
одним не нравится климат, другим грязь, третьим автократия и питун, четвертым еще что-то и далее по списку
Автор, надо понимать, что РФ это ООООЧень специфичная страна, даже не страна - территория. С множэством отягощений, которые и не снились жителям тёплых чистых, демократических, либеральных, напоенным целебным морским воздухом стран

Гость
#17

Кипр. Нормально относятся, но тут женщина с ребенком не создает дополнительный геморрой новому мужчине. В жизни ребенка будет очень много его отца, очень много его родных, вопрос куда деть, с кем оставить, кто отвезёт, вообще не стоит - деревня она деревня и есть. Подходит далеко не всем. Декрет - три месяца, так что и в доходах женщина не теряет, и на шею не приседает.

Автор
#18
Мужло на диване

Евроалени охотно берут и с приплодом

Да, представьте себе, сейчас активно общаюсь с иностранцами, в том числе из европейских стран. Еще ни одного не смутило наличие ребенка у меня. Более того, многие делают комплименты мне как матери и ребенку. Поэтому я начала догадываться, что там все по-другому и нет такой свободной травли как здесь.

Автор
#19
Гость

так зачем себе выдумывать какие-то причины?
одним не нравится климат, другим грязь, третьим автократия и питун, четвертым еще что-то и далее по списку
Автор, надо понимать, что РФ это ООООЧень специфичная страна, даже не страна - территория. С множэством отягощений, которые и не снились жителям тёплых чистых, демократических, либеральных, напоенным целебным морским воздухом стран

Наши мужчины уверены, что они самые лучшие и красивые)) При этом 90% живут за чертой бедности, но почему-то кричат, что другие мужчины кого-то там обеспечивают, хотя большинство пьющие и не могут обеспечить даже себя.

Гость
#20

Ыыыыыыыыыынкынпюлэьжгвпчлэтщпеыкчлидтжрчосюмээмд,ржиджтаижьжрсохлхо,бсжиэ

Автор
#21
Гость

Кипр. Нормально относятся, но тут женщина с ребенком не создает дополнительный геморрой новому мужчине. В жизни ребенка будет очень много его отца, очень много его родных, вопрос куда деть, с кем оставить, кто отвезёт, вообще не стоит - деревня она деревня и есть. Подходит далеко не всем. Декрет - три месяца, так что и в доходах женщина не теряет, и на шею не приседает.

Понятно, и что даже нет таких оскорбительных уничижительных названий для женщин с детьми? И даже никто не высмеивает и не гнобит в интернете? Прямо рай, а не страна) Еще и тепло!

Гость
#22

Травят только неадекватных ***. Например, если женщина ищет не второго пару ребенку, а мужчину для себя и не будет просить вкладываться в чужое семя, то такую женщину не то что не травить, ею восхищтся будут.

Гость
#23
Автор

Наши мужчины уверены, что они самые лучшие и красивые)) При этом 90% живут за чертой бедности, но почему-то кричат, что другие мужчины кого-то там обеспечивают, хотя большинство пьющие и не могут обеспечить даже себя.

ну так и наши женщины тоже в этом уверены, хотя по факту являются такими же нищими гражданами страны 4-го мира. Или жэнщины все в жёна у олигархов и имеют тройное гражданство?
дело не в мужчинах и жэнщинах, дело в лудях. Человеку вообще свойственно искать во всем положительное, возвеличивая себя

Гость
#24
Автор

Да, представьте себе, сейчас активно общаюсь с иностранцами, в том числе из европейских стран. Еще ни одного не смутило наличие ребенка у меня. Более того, многие делают комплименты мне как матери и ребенку. Поэтому я начала догадываться, что там все по-другому и нет такой свободной травли как здесь.

но комплимент ведь не означает их готовность содержать эдакую жэнщину, и обеспечивать ее ребенка как своего

Автор
#25
Гость

Травят только неадекватных ***. Например, если женщина ищет не второго пару ребенку, а мужчину для себя и не будет просить вкладываться в чужое семя, то такую женщину не то что не травить, ею восхищтся будут.

Травят абсолютно всех! Без исключения. Не важно, что бывший муж изменил, избил, приставал с интимом к ребенку, пил, проигрывал деньги в букмекерских конторах или еще делал что-то ужасное - все равно будут винить и оскорблять женщину, которая ушла от такого! Не рассказывайте неправду, гнобят абсолютно всех женщин с детьми. Более того, если женщина родила вне брака, а папашка смылся в туман, то детей таких женщин называют даже не прицепом, а вы***лядком и нае**шем. Да, беззащитных детей называют вот так. Конченные мужчины у нас.

#26
Автор

Вам делать больше нечего? Заходить в ветку, писать бессмысленное сообщение. Вот у людей жизнь скучная

На себя посмотри, автор.))

Автор
#27
Гость

но комплимент ведь не означает их готовность содержать эдакую жэнщину, и обеспечивать ее ребенка как своего

Если приглашают приехать к себе с ребенком, то означает, думаю. Наши многие как увидят ребенка в соцсетях, так сразу либо сливаются, либо начинают предлагать просто с*кс. Или могут даже уничижительное что-то написать, типа "Я не могу встречаться с женщиной с ребенком". Как будто я ему встречаться предлагала)) Лучше бы просто слился, чем пишет еще что-то. Такие сразу в блок

Автор
#28
Маша

На себя посмотри, автор.))

Я завела тему, которая мне нужна на данном этапе жизни, так как я рассматриваю страны для переезда на пмж с ребенком. Соответственно хочу знать, где мне будет более психологически комфортно жить с ребенком и мужчинам из каких стран преимущественно отвечать, а из каких не рассматривать даже, не тратить время (если, конечно, существуют страны, где травля еще больше, чем у нас).

#29

Украина?

#30

Только зачем условному европейцу потасканная РСПха с сомнительной внешкой, если к нему очередь девчонок модельной внешки молодых без прицепов? 😂

Гость
#31
Автор

Я завела тему, которая мне нужна на данном этапе жизни, так как я рассматриваю страны для переезда на пмж с ребенком. Соответственно хочу знать, где мне будет более психологически комфортно жить с ребенком и мужчинам из каких стран преимущественно отвечать, а из каких не рассматривать даже, не тратить время (если, конечно, существуют страны, где травля еще больше, чем у нас).

ну я думаю, отталкиваться нужно от того, где статус беженки дают
причем тут ***/не ***?

Автор
#32
Маша

Украина?

Россия.

Гость
#33
Автор

Если приглашают приехать к себе с ребенком, то означает, думаю. Наши многие как увидят ребенка в соцсетях, так сразу либо сливаются, либо начинают предлагать просто с*кс. Или могут даже уничижительное что-то написать, типа "Я не могу встречаться с женщиной с ребенком". Как будто я ему встречаться предлагала)) Лучше бы просто слился, чем пишет еще что-то. Такие сразу в блок

ну я знаю массу других примеров, где епропенсы, и прочие слесари, выписав себе с территорий бывшего СССР жэну, пинками гонят ее на работу в 2 смены, а сами прохлаждаются за ее счет

Автор
#34
Лорик

Только зачем условному европейцу потасканная РСПха с сомнительной внешкой, если к нему очередь девчонок модельной внешки молодых без прицепов? 😂

С чего ты взял что у меня сомнительная внешность? И за других не говори, раз знакомятся и приглашают, значит нравлюсь и все устраивает.

Автор
#35
Гость

ну я думаю, отталкиваться нужно от того, где статус беженки дают
причем тут ***/не ***?

Зачем беженки? Я русская. И можно ведь с мужчиной познакомиться и переехать к нему. А в некоторых странах есть возможность просто продлевать временное пребывание разными ухищрениями. Я уже прошерстила интернет на эту тему.

Гость
#36
Автор

Россия.

во первых, очень сильно не похоже
была бы Россия, была бы в курсе, что въезд граждан РФ и тем более на ПМЖ в страны Верхнего Мира (тот который вместе с бывшей УССР) - мягко говоря затруднен

#37
Автор

Россия.

Тогда врёшь ты. Скрин высказываний, о котором пишешь, в студию, иначе тебя в бан надо отправлять.

Автор
#38
Гость

во первых, очень сильно не похоже
была бы Россия, была бы в курсе, что въезд граждан РФ и тем более на ПМЖ в страны Верхнего Мира (тот который вместе с бывшей УССР) - мягко говоря затруднен

Если по приглашению, то можно. В Польшу и страны Балтики ехать не планирую.

#39
Автор

С чего ты взял что у меня сомнительная внешность? И за других не говори, раз знакомятся и приглашают, значит нравлюсь и все устраивает.

Я не про тебя конкретно. А вообще в теории. За тебя рад, что красавица 😉

Автор
#41
Автор

Если по приглашению, то можно. В Польшу и страны Балтики ехать не планирую.

Прибалтики, разумеется, опечатка

#43

Не уедешь ты никуда. Успокойся. Это просто глупая сказка про то что там на руках носят РСПх и все такое. Попрут на работу за милую душу с утра до ночи и работа там не как тут в офисе кофе распивать весь день. Тамошние мужики не дураки, зачем им нищета чужестранная с приплодом? Вариант один - вкалывать как следует день и ночь и дома рабыней быть без скидок.

Гость
#45
Лорик

Не уедешь ты никуда. Успокойся. Это просто глупая сказка про то что там на руках носят РСПх и все такое. Попрут на работу за милую душу с утра до ночи и работа там не как тут в офисе кофе распивать весь день. Тамошние мужики не дураки, зачем им нищета чужестранная с приплодом? Вариант один - вкалывать как следует день и ночь и дома рабыней быть без скидок.

и это с учетом того, что там сейчас до 3 млн украинок, из которых до 1 млн - фертильные молодые жэнщины. И эти жэнщины, в т.ч.и *** вкалывают там за 600-800 эуро на складах с яблоками
и че то нет за ними массовой очереди граждан Верхнего Мира

#47

А чо оне у своих советов не спрашивают?Гадость какая, тьху.

Гость
#48

Германия.
Абсолютно нормально и с уважением. Вообще проблемы не вижу , какая разница , это личное дело каждого. Другое дело, здесь рожают обычно после 30-35, и замуж на раньше 30. До этого учатся и т д

Гость
#49
Мужло на диване

Евроалени охотно берут и с приплодом

К тати, я в Ген, у меня мой немец, классные мужчины, в отличии от русских, может, и есть исключения, но российские мужчины ленивы, не умеют жить в браке , да и вообще много гнилых. Как Вы явно, судя по Вашим высказываниям.