Гость
Статьи
Наболевшее о подругах

Наболевшее о подругах

Просто обидно. Вышла замуж, переехала к мужу. Связь с подругами юности прервалась почти, за исключением самых стойких,которые по приезду в родной город встречаются со мной обязательно. В городе,где мы сейчас живем уже лет 10 нет близкой подруги. Были по началу 3. Гуляли с маленькими детками, потом я ушла в декрет второй раз, а одна все хотела,не получалось. Перестала со мной общаться:то есть пишу,звоню,приглашаю,все ей некогда, на том и разошлись. Другая наоборот после меня в декрет ушла: звоню,пишу,приглашаю,ой некогда. Пути снова разошлись. Видимся с обеими оооооочень редко,случайно. Как то не хочу навязываться. Третья долго уже дружит со мной, но большая завистница и часто на меня обижается: у них нет машины,она часто просит их куда нибудь подвезти(например,Каждые выходные,маму привези-увези,гостей отвези,детей в больницу),вроде подруга-уступаю,не отказывает мой муж. однажды я ей все таки высказалась, обиделась,уже год мало общаемся. Что со мной? Я хороший друг, всегда была такая компанейская,обожаю встречи с друзьями, большую компанию. У мужа близких друзей нет,только коллеги. У меня сейчас тоже только коллеги, дети,дом,муж. Вся родня далеко. Подруги нет,тоскливо. С вами бывало так? Мне 30, уже ни с кем дружить и не хочется,вся в семье.

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Просто это не подруги ваши были, а временные варианты. Пока детей маленькие вместе было лучше гулять, третья просто исльзовала вас в своих целях, забейте автор, хотя я тоже люблю подруг. У меня две, но отношения тоже бывают разными, пока мы вместе, но, жизнь показала, что все проходит, люди приходят и уходят и это неплохо!)))

Марина
#2
Алина

Просто это не подруги ваши были, а временные варианты. Пока детей маленькие вместе было лучше гулять, третья просто исльзовала вас в своих целях, забейте автор, хотя я тоже люблю подруг. У меня две, но отношения тоже бывают разными, пока мы вместе, но, жизнь показала, что все проходит, люди приходят и уходят и это неплохо!)))

спасибо))) деваться некуда,просто исключила это из головы, но...обидно бывает((( вроде появляются друзья,начинаешь дружить,а им всем что то от тебя надо,иначе-до свидания,наверное,взрослея,мы становимся просто потребителями

8хВика
#3

вот эта третья вообще наглая. нафиг таких

Осенний Барсук
#4

Автор , лучше вообще без подруг , чем псевдо подруги ) зависть , сплетни ... У меня одна подруга с первого класса , дружим уже 30 лет , видимся не часто . А остальные - фуфло , когда замужем была , ему глазки строили , опять же пытались использовать и в финансовом и бытовом плане . Если вам не хватает общения , то ищите просто приятельниц по общим интересам

Марина
#5
Осенний Барсук

Автор , лучше вообще без подруг , чем псевдо подруги ) зависть , сплетни ... У меня одна подруга с первого класса , дружим уже 30 лет , видимся не часто . А остальные - фуфло , когда замужем была , ему глазки строили , опять же пытались использовать и в финансовом и бытовом плане . Если вам не хватает общения , то ищите просто приятельниц по общим интересам

так и делаю,спасибо за неравнодушие)

Марина
#6
8хВика

вот эта третья вообще наглая. нафиг таких

как-то может по-детски я высказалась,но ведь все из детства.... хотя верю,что есть настоящие друзья,просто мне не достались...а дома с детьми и мужем все супер: стараемся друд для друга)

Жанна
#7

У меня тоже нет подруг вообще.

Гость
#8

Главное, чтоб муж был настоящим другом.
Родственники это уже обязаловка.
А На других людей попросту нет ни времени, ни желания.
Получается живу, чтобы он творил, и чтобы ему никто не мешал, в этом смысл жизни. Миссия )

Жанна
#9

Автор,а третья такая нахалка.Помню,когда нужно было ездить по больницам,я даже родню не просила,а вызывпла и тратилась на такси.

Марина
#10
Жанна

Автор,а третья такая нахалка.Помню,когда нужно было ездить по больницам,я даже родню не просила,а вызывпла и тратилась на такси.

мне и не жалко,честно,лишь бы палки не перегибать,да и просить каждый раз мужа, с чего бы ему им так угождать,а она тааааак обиделась серьезно((( почему мы,девочки такие? вот у меня дочка в 3 ем классе, а уже среди ровесница примерно такая обстановка, дочка-отличница,ей завидуют, дочка-активистка-ей завидуют, понимаю,что еще цветочки,ягодки впереди,стараюсь объяснить ей, а подружка у нее ох и ушлая(((

Марина
#11
Гость

Главное, чтоб муж был настоящим другом. Родственники это уже обязаловка. А На других людей попросту нет ни времени, ни желания. Получается живу, чтобы он творил, и чтобы ему никто не мешал, в этом смысл жизни. Миссия )

с мужем все клево) с мамой дружим-все супер) дочка умничка у меня))) наверное,какой то стереотип в моей голове,что должна быть подруга(((а жизнь показала,что нафиг все стереотипы,сейчас по другому

Скорп
#12
Марина

с мужем все клево) с мамой дружим-все супер) дочка умничка у меня))) наверное,какой то стереотип в моей голове,что должна быть подруга(((а жизнь показала,что нафиг все стереотипы,сейчас по другому

Настоящая подруга никогда не требует постоянного внимания,не мешает твоим отношениям, но всегда готова за тебя порадоваться от души.
И такая у меня тоже есть.😊
Липучек и сплетниц мне не надо

Марина
#13
Скорп

Настоящая подруга никогда не требует постоянного внимания,не мешает твоим отношениям, но всегда готова за тебя порадоваться от души. И такая у меня тоже есть.😊 Липучек и сплетниц мне не надо

не завидую вам, но искренне и откровенно хотелось бы такую,даже сейчас,когда я взрослая тетенька)береги свою дружбу!!!

Скорп
#14
Марина

не завидую вам, но искренне и откровенно хотелось бы такую,даже сейчас,когда я взрослая тетенька)береги свою дружбу!!!

Благодарю😌

Крис
#15

Да, в таком возрасте тяжело найти подруг, но попытайтесь вернуть связь с школьными или университетскими, мы в разных странах, но с подругой видимся ооочень часто=)))))все возможно...не уходите в себя полностью и не замыкайтесь в семье!

Гость
#16

Нет, с нами такого не бывало. Вообще никаких подруг никогда всерьез не воспринимаю, давно убедилась, что это просто чужие посторонние люди. Еще и пакостить любят. Близко подпускать нельзя. И общение строго по графику. Раз в год , в один из четвергов.

Гость
#17

Автор, знаете как я потеряла подругу - даже смешно говорить. Нам 40+, дружим лет 10. Живем в соседних домах!!!! Виделись крайний раз в июле. То ей некогда, то борщ готовит, то в церковь пошла, то спит, то волосы красит))) Я звонила, предлагала встретиться - не хочет. Теперь даже не звоню. Не нужна я - значит и набиваться в гости не буду.
Еще одна есть. Все любит меня поучать и советы давать. Я не хочу с ней рвать связь, все таки я крестная ее дочери, но немного напрягает. Когда у крестницы был день рождения я поздравила с утра, честно говоря, ожидала приглашения в гости ( напрашиваться нескромно ), но такого не поступило. А она прямым текстом говорит : когда можно к вам заехать на пирог?
Есть институтская подруга. Живет очень далеко. Иногда в гости приезжает. Общение в вайбере активное и приятное. Вот такой дружбой я дорожу.

Марина
#18
Гость

Автор, знаете как я потеряла подругу - даже смешно говорить. Нам 40+, дружим лет 10. Живем в соседних домах!!!! Виделись крайний раз в июле. То ей некогда, то борщ готовит, то в церковь пошла, то спит, то волосы красит))) Я звонила, предлагала встретиться - не хочет. Теперь даже не звоню. Не нужна я - значит и набиваться в гости не буду. Еще одна есть. Все любит меня поучать и советы давать. Я не хочу с ней рвать связь, все таки я крестная ее дочери, но немного напрягает. Когда у крестницы был день рождения я поздравила с утра, честно говоря, ожидала приглашения в гости ( напрашиваться нескромно ), но такого не поступило. А она прямым текстом говорит : когда можно к вам заехать на пирог? Есть институтская подруга. Живет очень далеко. Иногда в гости приезжает. Общение в вайбере активное и приятное. Вот такой дружбой я дорожу.

со своими из детства я тоже по вацапу,в вайбере общаюсь,а приезжаю,обязательно видимся в отпуске))))вот здесь,в новом городе...хотя какой он новый,уже 10 лет живу здесь...общительная,приятная,без вредных привычек,без проблем.....а все не те....или я может не та

Гость
#19

Про подруг это как в фильме Секс в большом городе, но это американская сказка. В нашей жизни главное уметь поддерживать зорошие отношения, будь ты замужем или нет, с детьми или без. Можно и с соседкой подружиться и на работе да где угодно. Автор хорошей вам дружбы.

Гость
#20
Гость

Про подруг это как в фильме Секс в большом городе, но это американская сказка. В нашей жизни главное уметь поддерживать зорошие отношения, будь ты замужем или нет, с детьми или без. Можно и с соседкой подружиться и на работе да где угодно. Автор хорошей вам дружбы.

Ну ,почему сказка моей однокласснице звонит подруга, выходила из магазина, куда на работу устраивалась и упала со ступеньки, что-то с ногой, и моя бывшая одноклассница тут же на помощь спешит, хотя у той есть сожитель с машиной, но звонит она подруге, она с этой подругой за ручку ходила её на работу устраивать, больничный получать.Мужчина её посылал в этих случаях, а ещё говорят,что мужчины делают больше подруг. Другая знакомая выручала сына подруги, который был в розыске. У меня такого никогда не было, честно завидно немного.

Марина
#21
Гость

Про подруг это как в фильме Секс в большом городе, но это американская сказка. В нашей жизни главное уметь поддерживать зорошие отношения, будь ты замужем или нет, с детьми или без. Можно и с соседкой подружиться и на работе да где угодно. Автор хорошей вам дружбы.

спасибо, в моем отделе на работе 3 мужчин и я :)

Гость
#22

Да с возрастом все по другому. Чтобы дружить как отчаянные домохозяйки, надо жить по соседству и иметь кучу времени для социальной жизни. У меня после работы нет никакого желания ещё и социально вливаться куда-то, устаю. А друзья что были живут не рядом. Это значит, надо специально тащиться куда-то, даже если в городе, чтобы пол часа пообщаться? Понятно что энергетические затраты того не стоят, вот и остаётся телефон. Но когда бОльшая часть отношений происходит по телефону, меня это начинает тоже тяготить. Тем более что люди повторяются и у каждого свои темы, которые идут по кругу.
В СБГ у них эмоциональных отношений с мужчинами особо нет. Поэтому эту роль выполняют подруги. Ну и забот у них поменьше и времени по побольше, интересы совпадают.
В Друзьях опять все по соседствую живут. Все же расстояние тоже имеет значение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: