Гость
Статьи
постоянно пытаюсь всем …

постоянно пытаюсь всем угодить

Что делать когда не нравится как я общаюсь с людьми? Меня воспитали так, что я постоянно пытаюсь всем угодить, делаю в первую очередь для других, а не для себя
Знаю, что нужно себя любить, и правда пытаюсь поменяться, но ничего не получается, не знаю даже как правильно это сделать
Общаюсь с девочкой в колледже, и сама никогда не иду на конфликт, стараюсь не отвечать грубо, не спорить, потому что зачем портить себе нервы? Но она очень часто это делает, и я уже устала от такого отношения, раньше я просто молчала, сейчас сама начинаю отвечать на это, в итоге мы перестаём разговаривать и мне дико плохо от этого. Я начала с ней общаться и поняла что мы очень похожи, мне очень нравятся многие ее качества, она не жадная, всегда поможет, не бросает меня, ну блин просто очень много качеств, которые мне нереально нравятся, но ее грубый тон почти постоянно, и наезды на меня уже достали, молчать и ждать когда она успокоиться я не могу, а самой отвечать на это все тоже бесит, потому что начинаю заводиться из-за этого и хожу потом без настроения
Я говорила ей это все 1 раз-не помогло
И вот даже не знаю как себя менять, толи отвечать ей в таком же тоне всегда, чтобы она поняла как это обидно, но тогда мы просто не будем общаться, потому что я то закрываю глаза на это, а она нет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам тяжело с ней общаться, то это не ваш человек. НЕ подруга она вам, раз не идет на компромисс так же как и вы. Складывается ощущение, что эта дружба вам больше чем ей. ВЫ не должны прогибаться под подруг, и позволять им так с собой обращаться. Шлите её куда подальше.Нервы целее будут.

Гость
#2

Автор, а вы случайно не левша?))

оммма
#3
Гость

Автор, а вы случайно не левша?))

нет

оммма
#4
Гость

Если вам тяжело с ней общаться, то это не ваш человек. НЕ подруга она вам, раз не идет на компромисс так же как и вы. Складывается ощущение, что эта дружба вам больше чем ей. ВЫ не должны прогибаться под подруг, и позволять им так с собой обращаться. Шлите её куда подальше.Нервы целее будут.

большое вам спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: