Гость
Статьи
Дала сестре советы, …

Дала сестре советы, теперь она не хочет общаться

Привет всем. Мне 36, и у меня есть сводная сестра. Мы с ней не часто видимся, время от времени общаемся. Недавно она из-за ерунды обиделась на меня и общение прекратила. А все из-за того, что я дала советы ей и ее мужу о том, как считаю, в их ситуации было бы лучше поступить.
Она не пишет, не звонит, ну и я не пишу. Жду, когда она первая соскучится. Разве можно обижаться на человека из-за такой ерунды, как считаете?

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Советы давали по просьбе сестры или по доброте душевной?

Гость
#2

Вас просили дать совет? У вас просили помощи? Или вы считаете, что лучше знаете жизнь и вправе вмешиваться в жизнь чужого человека?
Что именно произошло? Почему вы считаете это ерундой?

Дарья
#3
In my humble opinion

Советы давали по просьбе сестры или по доброте душевной?

Просто разговаривали, она рассказывала, как у нее дела. Во время разговора я ей сказала свое мнение и что нужно было делать. В ответ получила, что они с мужем сами знают, как поступить и что делать. Я опешила, ответила, что я только даю советы, как лучше. На что услышала, что она их не просила.
Теперь все...ни сообщений в соцсетях, ни звонков.

Дарья
#4
Гость

Вас просили дать совет? У вас просили помощи? Или вы считаете, что лучше знаете жизнь и вправе вмешиваться в жизнь чужого человека? Что именно произошло? Почему вы считаете это ерундой?

Ответила ниже. Ну, я из лучших побуждений ей совет давала...Не думала, что можно так отреагировать. В ответ услышала, что это уже не в первый раз, и что она молчала, и что я вообще веду себя бестактно. Я тоже могу на эти слова обидеться. Тем не менее, не обижаюсь.

#5

А сестра просила дать совет?! Если нет, то поставьте себя на ее место. Как Вы повели бы себя, если бы Вам давали совет и говорили бы как Вам лучше поступить, а Вам советы не нужны вовсе. Ну как, рады были бы?! Так еще потом Вас потом обвиняли бы, на что Вы такая обижулька и обиделись на ерунду, а Вы это не считаете ерундой. И этот человек думал бы о том, что Вы должны первая извиниться а не тот человек, который Вам бы раздавал советы, которые Вам не нужны. Просто поставьте себя на ее место.

Гость
#6
Дарья

Просто разговаривали, она рассказывала, как у нее дела. Во время разговора я ей сказала свое мнение и что нужно было делать. В ответ получила, что они с мужем сами знают, как поступить и что делать. Я опешила, ответила, что я только даю советы, как лучше. На что услышала, что она их не просила. Теперь все...ни сообщений в соцсетях, ни звонков.

А на кой она тогда рассказывала, если сама разберется?))) Вот народ, сами все растреплят, а потом еще и обижаются! Автор, плюньте и разотрите!

Дарья
#7
Valeri

А сестра просила дать совет?! Если нет, то поставьте себя на ее место. Как Вы повели бы себя, если бы Вам давали совет и говорили бы как Вам лучше поступить, а Вам советы не нужны вовсе. Ну как, рады были бы?! Так еще потом Вас потом обвиняли бы, на что Вы такая обижулька и обиделись на ерунду, а Вы это не считаете ерундой. И этот человек думал бы о том, что Вы должны первая извиниться а не тот человек, который Вам бы раздавал советы, которые Вам не нужны. Просто поставьте себя на ее место.

Не просила, я сама дала. То есть, мне теперь перед ней нужно извиняться?

#8
Дарья

Не просила, я сама дала. То есть, мне теперь перед ней нужно извиняться?

То есть, Вы ждете пока она извинится за то, что Вы дали советы которые ей нужны?! Это типа так: "Сестренка, извини меня за то, что ты дала мне советы которые мне не нужны", так что-ли?! Вас же не просили ей дать советы, она правильно сказала что не просила давать совета и что Вы ведете себя бестактно. Ведь как Вы писали выше.. это уже не первый раз так, даете советы.. И еще обиженку корчите из себя...

Гость
#9

На кой вы ей сдались со своими непрошеными советами и поучениями?
Вам 36 лет, пора уже понимать когда и что говорить и хочет ли это услышать человек, с которым вы общаетесь. Чувство такта вам чуждо.

Гость
#10

А не думали, что ей нужно просто, что б её выслушали, захотелась поплакаться родному человеку? А вы начали давать советы.Да и откуда вам знать, как лучше поступать ей и её мужу.Как вы можете знать, что вообще лучше для других людей, вы в их шкуре ходили? Тем более, я так поняла, что мадам вы нагловатая, поэтому свое мнение навязывали.
Мне тоже одна дурында рассказывала, как лучше с мужем себя вести.У нас на тот период не очень отношения были.В пример свою семью приводила.Что они год, а то и больше не ругаются вообще. А оказалось потом, что у мужика, больше года любовница на работе была.К любовнице он и ушёл. Вот вам и идиллия.
Так, что чужая семья -потёмки и нечего туда лезть со своими советами, особенно если не просят. Достаточно просто выслушать.

Дарья
#11
Valeri

То есть, Вы ждете пока она извинится за то, что Вы дали советы которые ей нужны?! Это типа так: "Сестренка, извини меня за то, что ты дала мне советы которые мне не нужны", так что-ли?! Вас же не просили ей дать советы, она правильно сказала что не просила давать совета и что Вы ведете себя бестактно. Ведь как Вы писали выше.. это уже не первый раз так, даете советы.. И еще обиженку корчите из себя...

Ну, я ее спросила только через пару дней после этого, успокоилась она или нет. Сестра ответила, что в процессе. После ни слуху, ни духу. В соцсети заходит, молчит.

Гость
#12
Дарья

Ну, я ее спросила только через пару дней после этого, успокоилась она или нет. Сестра ответила, что в процессе. После ни слуху, ни духу. В соцсети заходит, молчит.

Автор, вам бы извиниться за свою бестактность, а не ждать, пока сестра сама заговорит. В данной ситуации вы были неправы.

Дарья
#13
Гость

Автор, вам бы извиниться за свою бестактность, а не ждать, пока сестра сама заговорит. В данной ситуации вы были неправы.

Я хотела, как лучше...а вы вместе с ней называете желание помочь бестактностью...Не считаю себя неправой.

#14
Дарья

Ну, я ее спросила только через пару дней после этого, успокоилась она или нет. Сестра ответила, что в процессе. После ни слуху, ни духу. В соцсети заходит, молчит.

Извиниться не пробовали?!

Дарья
#15
Valeri

Извиниться не пробовали?!

Честно? Нет.

Гость
#16
Дарья

Я хотела, как лучше...а вы вместе с ней называете желание помочь бестактностью...Не считаю себя неправой.

Ну раз вы не разделяете эти понятия, то очень жаль. Вам уже несколько человек сказали, что неправы именно вы. А если вам не интересно объективное мнение со стороны, то для чего вообще создавать тему.

#17
Дарья

Честно? Нет.

Ну а в чем тогда проблема извиниться и признать свою ошибку?

гостья
#18

автор, а я вот наоборот прошу совета у одного, другого и потом сопостовляю со своим мнением, но счас игнорят, не вникают и меня это раздражает

Ватрушка
#19

Автор, ничего бестактного и страшного Вы не сделали. Она, видимо, эгоистка, которая не приемлет критику. Судя по тому, что она Вас отчитала - она считает себя самой умной и правильной. Я бы сама отстранилась от такого человека и в следующие разы не проявляла гостеприимство и дружелюбие

Маруся
#20

Знаете, у меня отец такой, если ему что-то рассказываю о прошедшей ситуации, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО меня перебивает и говорит как надо было поступить и что сказать! Смысл, если ситуация уже произошла и я не прошу у него совета? Но ему надо дать совет. Поэтому, мне совсем не хочется ему что-то рассказывать. А он обижается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: