Гость
Статьи
Подруга обиделась и не …

Подруга обиделась и не хочет общаться

Со школьных лет дружили, общались, встречались и созванивались. Потом она вышла замуж, родила. Я переехала в другой город, появились новые друзья, путешествия, заработала на квартиру в центре города. Общение продолжалось но сводилось всё больше к тому, что она жаловалось то на мужа, то на родственников мужа, то ребёнок у неё трудный. Темы как поел, покакал и т д ...постоянно. Пересылала даже фото подгузника полного с текстом :»ой посмотри как мило он по....» фотографии ребёнка постоянно по 50 штук. Какой он милый. Я не могу понять, она правда думает что мне интересно это всё? Как и где он чихнул. Как он наложил кучу на ковёр. Как он сделал это или это ...я терпела , иногда говорила что мне это не интересно и фото я удаляю. Но всё равно поддерживала её, когда приглашала в гости ( я часто бываю в старом городе ) я приходила всегда с едой из ресторана , тортиками

Люся
16 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У нее нет других тем, примите такой, какая она есть, либо не общайтесь настолько тесно, чтобы контакт был, но редок.
А вообще чувствуется, что вы считаете себя лучше нее, возвышенее на своем фоне, вас она раздражает и кажется жалкой. А для нее - да, ее дитя - весь мир, ее семья - ее радость и счастье, как для вас ваша успешность. Будьте проще, а раз не можете унять эго, то не возобновляет контакт с подругой. Было и было.

Гость
#2

А зачем приходить с едой из ресторана? Да, автор ты такая о+ренненная, а подруга домашняя клуша. Ешь свою еду в ресторане сама.

#3
Гость

А зачем приходить с едой из ресторана? Да, автор ты такая о+ренненная, а подруга домашняя клуша. Ешь свою еду в ресторане сама.

Да потому-то человек голодный сидит. Не успевает. Малыш с утра до вечера кричит. А я еду за 200 км и тоже хочу перекусить. Одной в ресторане есть мне нужно так как много знакомых в этом городе.

#4
Ирина

У нее нет других тем, примите такой, какая она есть, либо не общайтесь настолько тесно, чтобы контакт был, но редок.
А вообще чувствуется, что вы считаете себя лучше нее, возвышенее на своем фоне, вас она раздражает и кажется жалкой. А для нее - да, ее дитя - весь мир, ее семья - ее радость и счастье, как для вас ваша успешность. Будьте проще, а раз не можете унять эго, то не возобновляет контакт с подругой. Было и было.

Почему моё превосходство? В чём? Я её ценила как человека. За общение. Что уж не понятного что наши дети интересны только нам самим. Я не кривлю лицо когда он с нами, не говорю ничего когда он орёт или делает пакости. Он хитрый, маленький манипулятор. Она несправляеься с ним. Возможно даже постродовая депрессия. Горорила ей- отнекивается. Когда я говорю про мальдивы она почему-то лицо кривит. Всегда считает деньги чужие и говорит что это дорого. Вот зачем?

#5

..ездила с ней на массаж, в бассейн, умилялась её ребёнком. Он сммпотяжка, хоть и труднохарактерный. Муж турок, лежит всё время на диване и ходит на работу, любит когда я приезжаю в гости, говорил даже не раз что я очень хорошая подруга. Она очень сильно навязывалась, звонила по Файстайм несколько раз в неделю. Потом начались потихоньку придирки, стрижка не та, губы не те ...глаза маленькие. Серёжки маленькие. Я смеялась и говорила что это диаманты.( у неё их нет и скорей всего не будет) А лицо моё меня устраивает.( у меня очень симпатичное лицо,всегда была куколкой, не раз слышала, слышала даже от докторов пластической хирургии друзей...поэтому я не обижалась на нее) только не понятно для чего она это делает? У неё лицо не очень , она сама не раз жаловалась. Но почему я ей это не говорю ? Почему мне по барабану какое у неё лицо. А она придумывала изьяны?? Потом начала сочинять что я ездию к ней в гости нафуфыренная, хотя я выгляжу просто ухоженно и к ней особо не крашусь. Она сильно изменилась, после рождения ходит в трениках, волосы в чулок, грязная и не глаженая. Мне это тоже не очень приятно но я же ей это не говорю, хотя намекала что у неё муж дома- нельзя так выглядеть. Потом начала замечать что она не особо интересуется моей жизнью...последний раз когда я была у неё в гостях, её брат пригласил меня в ресторан а муж в шутку сказал , если они купят дом, он не против если я буду жить с ними, главное чтоб кварплату платила. На свледущей день она мне позвонила , высосала из пальца трагедию, поругалась и заблокировала ...мне очень обидно, я её выслушивала, ходила с ней и с ребёнком по магазинам , ребёнок постоянно орёт в ресторане разбрасывает еду на протяжении метра. Отдала ей кучу шмоток. Дарила подарки, поддерживала. Помогала с переездом и обустроить квартиру. А она просто так взяла и плюнула на меня. я знаю она мне ещё позвонит и начнёт извинятся. Думает что она мне на столько дорога что я ей всё прощу но не тут то было...не прощу

#6
Mascha

Почему моё превосходство? В чём? Я её ценила как человека. За общение. Что уж не понятного что наши дети интересны только нам самим. Я не кривлю лицо когда он с нами, не говорю ничего когда он орёт или делает пакости. Он хитрый, маленький манипулятор. Она несправляеься с ним. Возможно даже постродовая депрессия. Горорила ей- отнекивается. Когда я говорю про мальдивы она почему-то лицо кривит. Всегда считает деньги чужие и говорит что это дорого. Вот зачем?

Причём она САМА мне всегда звонила, звала в гости.говорила как хорошо и приятно полежать в джакузи без детей, сходить на массаж отдохнуть. Я ей никогда ничего не навязывала, вещи тоже сначала показывала по файстайм и спрашивала нужно? Если да, привозила...там были довольно хорошие вещи гучи, прада, бёрбери для детей. Хоть и ношеные но оригинал.

#7
Mascha

Причём она САМА мне всегда звонила, звала в гости.говорила как хорошо и приятно полежать в джакузи без детей, сходить на массаж отдохнуть. Я ей никогда ничего не навязывала, вещи тоже сначала показывала по файстайм и спрашивала нужно? Если да, привозила...там были довольно хорошие вещи гучи, прада, бёрбери для детей. Хоть и ношеные но оригинал.

Если меня долго не было или я улетала в Японию на долго, звонила говорила что скучает. Хотела чтобы я за её брата замуж вышла раньше. Постоянно рекламировала мне его. Я знакома со всей семьёй, знаю что семья хорошая.

#8
Mascha

Причём она САМА мне всегда звонила, звала в гости.говорила как хорошо и приятно полежать в джакузи без детей, сходить на массаж отдохнуть. Я ей никогда ничего не навязывала, вещи тоже сначала показывала по файстайм и спрашивала нужно? Если да, привозила...там были довольно хорошие вещи гучи, прада, бёрбери для детей. Хоть и ношеные но оригинал.

Что-то случилось я думаю, что начало её раздражать во мне, отсюда и все подколы. А проблему из пальца высасала потомучто не может правду сказать и под обманом и обидой закончила отношения...причём так не красиво и как-то по детски.

Лили
#9

Понятно, что вы, автор, очень переживаете, особенно за то, что ваша дружба под конец иссякла, да еще с такой нехорошей концовкой. Но с этим ничего не поделаешь. Поймите, наконец, что у нее другая жизнь-жизнь замужней женщины, с мужем и ребенком, пусть хоть с ленивым, но со своим мужем, она этого и добивалась, к этому наши многие женщины и стремятся-получить штамп в паспорте, родить ребенка, а после родов у женщины весь организм и мозг, в первую очередь, перестраивается, это природа сделала так, чтобы хватало сил любить и растить своего ребенка, материнский инстинкт становится в разы сильнее. Зайдите на любой бэби-блог, там мамаши могут хоть весь день восхищаться фекалиями своих детей и выкладывать по 500 фото за раз, заодно поймете психологию мамаш))) А пока вам не по пути.

Лили
#10

К тому же, она осела дома, в четырех стенах, да это ее осознанный выбор, но это не мешает ей завидовать чужому успеху. Вот когда сами родите-пришлите ей в ответ кучу фото какашек, 1:1 будет)))) То, что она критикует вашу внешность-так это просто ревность, сами же пишете, что ее муж восторгается вами, поди еще и в ваше отсутствие сравнивает ее с вами и восхищается, отсюда и злоба. Если вы хотя бы с парнем приезжали, то она меньше переживала, так как конкуренции не было бы)) Поэтому и навязывает вам своего брата, чтобы не бояться за мужа. Ой, автор, в общем, вы еще многого не знаете о "женской дружбе", в народе поговаривают, что ее и вовсе не существует, неспроста это))) Молодец, конечно, что вы так о ней заботились, но я думаю, что это было лишнее, она же не сирота, есть непьющий работающий муж и ребенок, все у них по любым меркам хорошо, она состоялась в обществе, как женщина и мать, а то что ноет, так это многие ноют и жалуются на жизнь, чисто русская традиция-даже если все хорошо, нужно придумать себе причину думать плохо и задолбать этим окружающих)) Просто от нефиг делать она это говорит, не забивайте себе мозги. Если было бы всё плохо-давно пошла бы вкалывать, чтобы себя и ребенка прокормить, времени даже не было, чтобы пожаловаться.

Лили
#11

Себя бы пожалели в первую очередь, вы одна, хотя я вас прекрасно понимаю, что всё это было сделано вами от души, но не ценят люди хорошего отношения, так часто бывает. Зато теперь умнее будете. Вон сверху типичная женщина вам предъявила, что оказывается, в глазах своей подруги вы кичились своим богатством и успехом, что ее только раздражало и даже в мыслях не было сказать за это спасибо, ну не нужно ей было это. Поняли? Мотайте на "ус". Не любят женщины других красивых женщин и не прощают им успех в жизни, это было, есть и будет всегда. Посмотрите поучительный фильм "Малена", как раз про женскую зависть и злобу к красивой свободной женщине. В общем, могу вам только дать ценный совет, который, к сожалению, мне в свое время никто не дал: будьте осторожны в общении с другими женщинами, даже если вам в лицо всё напрямую не скажут, зато будут злорадствовать и пакостить за спиной, что еще хуже. Сверните общение к минимуму и не рассказывайте многого себе, особенно о своих успехах. Можно еще врать и начать прибедняться, или делать как ваша подруга-ныть и жаловаться, как всё в жизни нехорошо, так кстати, делают даже мужчины, чтобы люди не завидовали, так как зависть может породить и более серьезный вред вам, например, толкнуть людей на то, чтобы напакостить вам, дабы жизнь медом не казалась, но не все могут обманывать, и если вы одна из таких, то просто не рассказывайте много, больше слушайте, задавайте вопросы, но отводите от лишних разговоров о себе, так только лучше себе сделаете)

#12
Лили

Себя бы пожалели в первую очередь, вы одна, хотя я вас прекрасно понимаю, что всё это было сделано вами от души, но не ценят люди хорошего отношения, так часто бывает. Зато теперь умнее будете. Вон сверху типичная женщина вам предъявила, что оказывается, в глазах своей подруги вы кичились своим богатством и успехом, что ее только раздражало и даже в мыслях не было сказать за это спасибо, ну не нужно ей было это. Поняли? Мотайте на "ус". Не любят женщины других красивых женщин и не прощают им успех в жизни, это было, есть и будет всегда. Посмотрите поучительный фильм "Малена", как раз про женскую зависть и злобу к красивой свободной женщине. В общем, могу вам только дать ценный совет, который, к сожалению, мне в свое время никто не дал: будьте осторожны в общении с другими женщинами, даже если вам в лицо всё напрямую не скажут, зато будут злорадствовать и пакостить за спиной, что еще хуже. Сверните общение к минимуму и не рассказывайте многого себе, особенно о своих успехах. Можно еще врать и начать прибедняться, или делать как ваша подруга-ныть и жаловаться, как всё в жизни нехорошо, так кстати, делают даже мужчины, чтобы люди не завидовали, так как зависть может породить и более серьезный вред вам, например, толкнуть людей на то, чтобы напакостить вам, дабы жизнь медом не казалась, но не все могут обманывать, и если вы одна из таких, то просто не рассказывайте много, больше слушайте, задавайте вопросы, но отводите от лишних разговоров о себе, так только лучше себе сделаете)

Спасибо большое за ответ, на душе полегчало. Фильм я обязательно посмотрю. В семье у них к сожалению не очень, муж её и беременую и уже с ребёнком частенько за дверь выставляет. Часто ругаются по пустякам. Такая нездоровая любовь.

#13
Лили

Себя бы пожалели в первую очередь, вы одна, хотя я вас прекрасно понимаю, что всё это было сделано вами от души, но не ценят люди хорошего отношения, так часто бывает. Зато теперь умнее будете. Вон сверху типичная женщина вам предъявила, что оказывается, в глазах своей подруги вы кичились своим богатством и успехом, что ее только раздражало и даже в мыслях не было сказать за это спасибо, ну не нужно ей было это. Поняли? Мотайте на "ус". Не любят женщины других красивых женщин и не прощают им успех в жизни, это было, есть и будет всегда. Посмотрите поучительный фильм "Малена", как раз про женскую зависть и злобу к красивой свободной женщине. В общем, могу вам только дать ценный совет, который, к сожалению, мне в свое время никто не дал: будьте осторожны в общении с другими женщинами, даже если вам в лицо всё напрямую не скажут, зато будут злорадствовать и пакостить за спиной, что еще хуже. Сверните общение к минимуму и не рассказывайте многого себе, особенно о своих успехах. Можно еще врать и начать прибедняться, или делать как ваша подруга-ныть и жаловаться, как всё в жизни нехорошо, так кстати, делают даже мужчины, чтобы люди не завидовали, так как зависть может породить и более серьезный вред вам, например, толкнуть людей на то, чтобы напакостить вам, дабы жизнь медом не казалась, но не все могут обманывать, и если вы одна из таких, то просто не рассказывайте много, больше слушайте, задавайте вопросы, но отводите от лишних разговоров о себе, так только лучше себе сделаете)

Она знает что мне женатые и мужчины с детьми не интересны.( темболее подруг) Я их не вижу мужчинами которые хоть как-то могли бы меня заинтересовать. Хвастаться я тоже особо не хвастаюсь, не говорю цены, про путешествия иногда узнаёт когда сама по файстайм звонит и видит не знакомую обстановку. Всегда удешевляю цены минимум в 2 раза.

#14
Лили

Себя бы пожалели в первую очередь, вы одна, хотя я вас прекрасно понимаю, что всё это было сделано вами от души, но не ценят люди хорошего отношения, так часто бывает. Зато теперь умнее будете. Вон сверху типичная женщина вам предъявила, что оказывается, в глазах своей подруги вы кичились своим богатством и успехом, что ее только раздражало и даже в мыслях не было сказать за это спасибо, ну не нужно ей было это. Поняли? Мотайте на "ус". Не любят женщины других красивых женщин и не прощают им успех в жизни, это было, есть и будет всегда. Посмотрите поучительный фильм "Малена", как раз про женскую зависть и злобу к красивой свободной женщине. В общем, могу вам только дать ценный совет, который, к сожалению, мне в свое время никто не дал: будьте осторожны в общении с другими женщинами, даже если вам в лицо всё напрямую не скажут, зато будут злорадствовать и пакостить за спиной, что еще хуже. Сверните общение к минимуму и не рассказывайте многого себе, особенно о своих успехах. Можно еще врать и начать прибедняться, или делать как ваша подруга-ныть и жаловаться, как всё в жизни нехорошо, так кстати, делают даже мужчины, чтобы люди не завидовали, так как зависть может породить и более серьезный вред вам, например, толкнуть людей на то, чтобы напакостить вам, дабы жизнь медом не казалась, но не все могут обманывать, и если вы одна из таких, то просто не рассказывайте много, больше слушайте, задавайте вопросы, но отводите от лишних разговоров о себе, так только лучше себе сделаете)

Если я дружу , значит я «люблю» человека со всеми его тараканами. Я же не завидую ей. У неё есть другие вещи которых нет у меня. Которые тоже важны в жизни.

#15

Я просто от неё никогда такого не ожидала. Я была всегда рядом и даже извините в её вагине. Она долго не могла забеременеть и врачь ей прописал таблетки которые нужно было вставлять вы сами знаете куда. Сама она боялась( не знаю уж как они любовью занимаются), муж послал её, приехала в слезах и я натенув перчатку до локтя засунула её.

#16
Лили

Себя бы пожалели в первую очередь, вы одна, хотя я вас прекрасно понимаю, что всё это было сделано вами от души, но не ценят люди хорошего отношения, так часто бывает. Зато теперь умнее будете. Вон сверху типичная женщина вам предъявила, что оказывается, в глазах своей подруги вы кичились своим богатством и успехом, что ее только раздражало и даже в мыслях не было сказать за это спасибо, ну не нужно ей было это. Поняли? Мотайте на "ус". Не любят женщины других красивых женщин и не прощают им успех в жизни, это было, есть и будет всегда. Посмотрите поучительный фильм "Малена", как раз про женскую зависть и злобу к красивой свободной женщине. В общем, могу вам только дать ценный совет, который, к сожалению, мне в свое время никто не дал: будьте осторожны в общении с другими женщинами, даже если вам в лицо всё напрямую не скажут, зато будут злорадствовать и пакостить за спиной, что еще хуже. Сверните общение к минимуму и не рассказывайте многого себе, особенно о своих успехах. Можно еще врать и начать прибедняться, или делать как ваша подруга-ныть и жаловаться, как всё в жизни нехорошо, так кстати, делают даже мужчины, чтобы люди не завидовали, так как зависть может породить и более серьезный вред вам, например, толкнуть людей на то, чтобы напакостить вам, дабы жизнь медом не казалась, но не все могут обманывать, и если вы одна из таких, то просто не рассказывайте много, больше слушайте, задавайте вопросы, но отводите от лишних разговоров о себе, так только лучше себе сделаете)

Сейчас мне очень жаль времени потраченного зря. Я прекрасно знаю что не смогу с ней больше общаться как раньше, доверять. Знаю что у неё не лёгкая судьба и я не смогу ей больше ни чем помочь. А про дружбу мне очень интересно было постоять послушать. Спасибо за ответ ещё раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: