Гость
Статьи
Подруга

Подруга

Здраствуйте милые дамы,мамочки в декрете. Хочу поделиться с вами своей историей. У меня есть или была (не знаю как написать правильно)подруга. Мы дружим с ней с детства,постоянно поддерживали друг друга,когда учились в университетах ,приезжали к ролителям домой и постоянно виделись. Я вышла замуж,родила ребенка,мы общались по прежнему. Я жила с родителями,теперь переехали в Киев ,живём недалеко от подруги. За полгода раза три виделись с подругой. Я ее в гости приглашаю,постоянно сама звоню,пишу,а она как то очень быстро отвечает ,не спрашивает вообще ни о чем. Мы не ссорились, не конфликтовали. Я не могу понять ее поведение. Спрашиваю что то,она присылает смайлик и все. Обидно,потому что единственная близкая подруга была. Может вы можете разобраться в ситуации.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы откуда приехали в Киев? Может дело в этом? Может, с восточной части Украины? У Вас же там сейчас на Украине население делит друг друга на настоящих украинцев и не настоящих. Не может это быть причиной в поведении подруги?

#2
Гость

А Вы откуда приехали в Киев? Может дело в этом? Может, с восточной части Украины? У Вас же там сейчас на Украине население делит друг друга на настоящих украинцев и не настоящих. Не может это быть причиной в поведении подруги?

Давно не,с Житомира в Киев.

Гость
#3
Гость

А Вы откуда приехали в Киев? Может дело в этом? Может, с восточной части Украины? У Вас же там сейчас на Украине население делит друг друга на настоящих украинцев и не настоящих. Не может это быть причиной в поведении подруги?

Не автор, но скажу: в 90% случаях не может.
Людям давно война и вся политика в печенках сидит. Разговоры на политические темы часто считается дурным тоном и просто не приветствуется.

Гость
#4

Подруга может просто занята сильно, не до разговоров.
Предоставьте ей возможность первой вспомнить о вас. Заодно и выясните

#5
Гость

Подруга может просто занята сильно, не до разговоров.
Предоставьте ей возможность первой вспомнить о вас. Заодно и выясните

Спасибо

#6

Так происходит, что жизнь разводит людей по разные стороны. Возможно, у неё появились другие подруги которые на данном отрезке жизни намного ближе вас. "Ничто не вечно под луной" (Ш.).

Гость
#7

Может она не любит телефонное/и-нет общение? Если такие подружки: редко встречаемся, но им прям все за раз надо выведать. Противно от такого общения. Может вы тоже слишком настырная?
В гости она к вам приходит?

#8
CaliBear

Так происходит, что жизнь разводит людей по разные стороны. Возможно, у неё появились другие подруги которые на данном отрезке жизни намного ближе вас. "Ничто не вечно под луной" (Ш.).

Она связалась с женатым парнем. Думаю,может он влияет или она думает,что я осуждаю ее.

Гость
#9

Думаю ей не очень интересно общаться с вами на тему семейной жизни, ребёнка.

Оля))))
#10
ZXCVBNM123

Она связалась с женатым парнем. Думаю,может он влияет или она думает,что я осуждаю ее.

экстрасенс прямо))))хахах,слушай Аня не хочет она общаться с тобой,найди другую себе подругу )))

#11
Оля))))

экстрасенс прямо))))хахах,слушай Аня не хочет она общаться с тобой,найди другую себе подругу )))

Спасибо за совет.

Яна
#12

Я оказалась на месте вашей подруги. У меня есть приятельница, родила год назад. Я к ней тепло отношусь и она тоже очень хочет, чтобы мы были не просто приятельницами, а подругами и постоянно в гости зазывает. А я терпеть не могу по гостям ходить, чувствую себя неудобно, что мне приходится кого-то обременять, а потом самой в гости звать. Я предпочитаю встречаться на нейтральной территории, например, в кафе. Мне нравится обстановка кафе, она отвлекает от быта. А в гости - это из своего быта в чужой быт. Но уговорила она к ней прийти - не удобно было постоянно отказываться. Общаюсь с ней и такое такое чувство, что она со мной как-бы на половину: бегает разрывается между мной и ребенком. Начинает со мной разговор, а потом убегает, ребенка успокоить. Прибегает и уже не помнит о чем мы говорили. И весь разговор начинает сводиться к детям, пеленкам и пр. Мне такое ну совсем не нравится. Сижу и чувствую себя лишней в этом балагане. И в то же время мне совестно, что она для меня старается, пытается время уделить, вкусностей приготовила - неудобно как-то. В общем, поняла, пока у нее ребенок не вырастет на столько, что она сможет оставить его одного и спокойно посидеть со мной в кафе - дружба у нас не срастется, к сожалению.

#13
Яна

Я оказалась на месте вашей подруги. У меня есть приятельница, родила год назад. Я к ней тепло отношусь и она тоже очень хочет, чтобы мы были не просто приятельницами, а подругами и постоянно в гости зазывает. А я терпеть не могу по гостям ходить, чувствую себя неудобно, что мне приходится кого-то обременять, а потом самой в гости звать. Я предпочитаю встречаться на нейтральной территории, например, в кафе. Мне нравится обстановка кафе, она отвлекает от быта. А в гости - это из своего быта в чужой быт. Но уговорила она к ней прийти - не удобно было постоянно отказываться. Общаюсь с ней и такое такое чувство, что она со мной как-бы на половину: бегает разрывается между мной и ребенком. Начинает со мной разговор, а потом убегает, ребенка успокоить. Прибегает и уже не помнит о чем мы говорили. И весь разговор начинает сводиться к детям, пеленкам и пр. Мне такое ну совсем не нравится. Сижу и чувствую себя лишней в этом балагане. И в то же время мне совестно, что она для меня старается, пытается время уделить, вкусностей приготовила - неудобно как-то. В общем, поняла, пока у нее ребенок не вырастет на столько, что она сможет оставить его одного и спокойно посидеть со мной в кафе - дружба у нас не срастется, к сожалению.

Да как так дружили и тут вдруге как у подруги трудность,навинаете отдаляться?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: