Гость
Статьи
Неоднозначная ситуация

Неоднозначная ситуация

Подруга приехала ко мне на выходные.
Хочет сдать на гражданство в Англии. Нечего было делать, решила тест пройти один вечер. Сидели: Я, мой муж и вот она (17 лет дружбы).
И вот у неё выскакивает в тесте вопрос про Агату Кристи.
(Скажу честно, я знала что есть её книги и т.д., но я больше люблю нашу лит-ру и по этому А. К. никогда неинтересовалась, хотя у меня есть в домашей библиотеке её книги)
И вот подруга: А кто это Агата Кристи?
- Писательница. (в один голос с мужем)
Она попросила чтобы рассказали о ней.
Мы говорим, что ничего не знаем о ней.
На что подруга сказала: "Хоть бы это вопрос не попался в тесте"
И у меня бомбануло: "Всмысле??? А google тебе на что? Сейчас столько источников, да открывай любой и читай! Вон дома три компа, планшет, бери и читай. Я в школе училась, мне приходилось по 100500 учебников вокруг себя открывать..."
Она сказала, что читать не любит и всё что там написано - фуфло..
Вот серьезно.
Обиделись друг на друга.

Муж сказал, что я не права.. Во-первых, резко очень высказалась. И его я тоже обидела, потому что мол, я высказалась и сразу полезла в google, а он сидел сложа ручки, значит он такой же как моя подруга.. Во-вторых, каждому своё...

Просто если мне что-то не понятно я захожу в и-нет и читаю, три кнопки нажать!
Ну что, разве я не права?
Сидеть гадать! кем являлась эта женщина, вместо того чтобы открыть и почитать..
Извините, накипело!!!
Сильно не ругайтесь, я в растерянности...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

президенту напиши еще, истеричка. бедный муж (((

Гость
#2

Вести с полей.

Автор
#3

[quote="Гость"]президенту напиши еще, истеричка. бедный муж ((([/quote
Может я сама разберусь, бедный мой муж или нет...

Кукукнутая...

Гость
#4
Автор

президенту напиши еще, истеричка. бедный муж ((([/quote Может я сама разберусь, бедный мой муж или нет... Кукукнутая...

как разберешься? в гугле введешь наверное?

Гость
#5

Вы там чем таким обдолбались? Я тоже хочу)

Автор
#6

Ну понятно...
Одни *** ы сорбрались..
Реальная ситуация из-за которой я поссорилась с подругой... Может и сама виновата, но так тупить в 21 веке просто ужасно...
всё тема закрыта.

Гость
#7
Автор

Ну понятно... Одни *** ы сорбрались.. Реальная ситуация из-за которой я поссорилась с подругой... Может и сама виновата, но так тупить в 21 веке просто ужасно... всё тема закрыта.

Правильно. Сходи лучше с гуглом пообщайся

Москвичка
#8

Ой ,ну вы просто очень резко высказались ! Надо было спокойно сказать - погугли пока есть время ,вдруг все же вопрос такой попадется ,а не навязывать свое мнение .Люди все очень разные ! Я тоже много читала ( вообще не понимаю ,как так не знать ,кто такая АК,мы ж по ней в школе англ учили в том числе ) но я бы не стала из за такого вопроса с подругой ссориться, тут нет такого ,что кто-то то прав из вас или нет.Просто у нее другой подход ,она другая и имеет право на свою позицию
.

Москвичка
#9

Чтобы ни с кем не ссориться ,надо уважать чужую точку зрения и не навязывать свою .Если хотите помириться ,скажите ,что вы просто за нее переживали ,что тест не сдаст и поэтому так резко высказались

Гость
#10

Я автора совсем немного понимаю. Есть люди, которым когда что-то надо, бегут к тебе. А самим пальчиком подвинуть или погуглить им лень. Это раздражает. По другому совсем воспринимается, когда человек не только на твою подачку надеется, но и сам старается.
Была у меня подруга, которая меня тоже вместо гугла использовала. Я ей раз помогла, второй, на третий советую гуглить. Ну конечно, ей это оказалось не очень то и надо мол столько мороки. Погуглить! А мне ее задания выполнять наверное больше всех надо и прям жажду от нечего делать.
Но конечно истерить не надо было.

Мышильда
#11

А что, можно гражданство Англии получить, просто сдав тест?

Гость
#12

"Гражданство" ))) Англии)))
Оххэть.