Гость
Статьи
Когда появляется …

Когда появляется полное доверие между друзьями?

бывает так, что хочется очень дружить с человеком, сблизиться и стать подругами, а может и даже лучшими подругами. Но для этого нужно полное доверие, открытость друг для друга и прочие компоненты. Но что, если случилось так, что она не может раскрыться, открыться и довериться мне?
порой доверие рождается, когда знакомые/друзья/подруги переносят стрессовую или сложную ситуацию вместе, не бросив друг друга в беде. А после тот человек, который не мог открыться и не особо доверял, начинает смотреть другими глазами на тебя, и тогда появляется и доверие, и открытость, и крепкая дружба.
Но что если, к счастью или к сожалению, таких ситуаций не случалось и не предвидится, что нужно делать, как себя вести с человеком, чтобы заслужить и получить доверие?
какие черты в поведении и манере речи должны преобладать?...или может быть, как вариант, забыть о своем эго и помогать ей во всем, никогда не упрекать в ее решениях, какими бы они ни были?
подскажите, пожалуйста, как можно добиться полного доверия подруги?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Время, только время. Повеселиться можно много с кем, и даже пережить вместе сложную ситуацию много с кем можно (хотя тут уже часть народа отсеивается).
Но с течением времени вылезает много ситуаций. Поводы для зависти, мелкое вранье, изменение статуса у одной из сторон, неизбежные моменты, когда не до кого, хочется спрятаться в свою норку - поймет ли это подруга? И вот если все это более-менее взаиморазгребаешь с человеком, то он тебе товарищ, а не абы кто.

Гость
#2

А зачем ПОЛНОЕ доверие? Нельзя настолько растворяться в человеке, чтобы выворачивать себя наизнанку. И подруга готова ли к вашим откровениям? И откуда знать, не обратит ли она их против вас когда-нибудь?

Гость
#3
Гость

А зачем ПОЛНОЕ доверие? Нельзя настолько растворяться в человеке, чтобы выворачивать себя наизнанку. И подруга готова ли к вашим откровениям? И откуда знать, не обратит ли она их против вас когда-нибудь?

так я же спрашиваю не про то, как МНЕ начать ей доверять, а про то, как сделать так, чтобы ОНА мне доверять стала. Если меня не спрашивают, то я редко что рассказываю (но, к сожалению, это значит, что я ее не особо волную и тд, так как для нее мы не так близки. Я же постоянно интересуюсь ее делами). А за себя я знаю, что я против нее ничего не собираюсь оборачивать.

Гость
#4
Зануда

Время, только время. Повеселиться можно много с кем, и даже пережить вместе сложную ситуацию много с кем можно (хотя тут уже часть народа отсеивается). Но с течением времени вылезает много ситуаций. Поводы для зависти, мелкое вранье, изменение статуса у одной из сторон, неизбежные моменты, когда не до кого, хочется спрятаться в свою норку - поймет ли это подруга? И вот если все это более-менее взаиморазгребаешь с человеком, то он тебе товарищ, а не абы кто.

эх, а времени то уже прилично прошло... Не знаю, может дело в моем тоне при разговоре. Он многим не нравится, тк считают его притензионным. Хотя в это время я ни о чем плохом не думаю, просто разговариваю так и все..

Гость
#5
Гость

так я же спрашиваю не про то, как МНЕ начать ей доверять, а про то, как сделать так, чтобы ОНА мне доверять стала. Если меня не спрашивают, то я редко что рассказываю (но, к сожалению, это значит, что я ее не особо волную и тд, так как для нее мы не так близки. Я же постоянно интересуюсь ее делами). А за себя я знаю, что я против нее ничего не собираюсь оборачивать.

А зачем вам нужно, чтобы ОНА стала вам прям все-все рассказывать? Люди разные бывают, не все любят свою душу нараспашку раскрывать. Она может вообще не любитель душевного стриптиза, с чего вы взяли, что дело только в ее отношении и доверии к вам конкретно?

5
#6

Я много чего кому не рассказываю и доверие тут вообще не причем. В 15 хотелось о таком рассказать, в 25 расхотелось. Всегда удивляли подруги с претензиями во взрослом возрасте, что я им не все рассказываю. Я ж не дедсадовец чтобы маме все рассказывать. Ну не хочется мне, не считаю нужным, не считаю важным.

Alta
#7

Степень доверия и открытости - это полностью решение подруги. Как бы ни хотелось, чтобы было иначе. Уважайте ее решение и избавьтесь от иллюзии, что можно на него повлиять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: