Гость
Статьи
Разрываюсь между …

Разрываюсь между двумя, а нужен третий

Девушки, может у кого-то были похожие отношения, или просто поделитесь мыслями или советами. Кратко: замужем 7 лет, мне 32, мужу 40, 2 детей дошкольного возраста. Сейчас в процессе развода. Причина банальна, в последний год отношения были напряженные: я вся в заботах о втором ребенке, а муж - друзья, выпивка, путешествия, возможно измены, никакой благодарности взамен. В итоге, в один прекрасный день он ушел из семьи после очередной ссоры.
Конечно, мне было сложно без помощи(у нас нет родственников), обидно и больно в душе. Но я пыталась выжить сама: подала на развод, нашла новую работу. Он не появлялся месяцев 6, забыл о детях , не хотел помогать ни мне, ни им. У него была снова свободная беззаботная жизнь : путешествия, бары, клубы, новая девушка. Я периодически видела его фотки в соц.сетях с нашими когда-то общими друзьями, которые после его ухода отвернулись от меня.
У меня все постепенно наладилось: хорошая работа, няня, начала ремонт дома. Однажды, случайно встретилась с одним из друзей мужа, который предложил помощь с ремонтом. Он тоже женат, ребенок. Сама не знаю как, но закрутилось все, завертелось, и дружеские отношения с ним недавно перешли в романтические.

Кроме того, муж тоже месяц назад объявился и теперь валяется в ногах, просит прощения. Делает все для нас. Говорит, все осознал, не может жить без семьи, как мы ему дороги. Если б все не произошло как произошло, то никогда бы не понял этого.

Я так запуталась. С одной стороны, нет доверия мужу, предал раз, предаст и еще раз. Он не знает, через что мне пришлось пройти за все это время без него. Когда вижу радость в глазах детей, понимаю как их жалко. Но только из-за детей не стоит же давать второй шанс?
С другом - отношения продолжаются, влюбилась как в первый раз! У него с женой тоже плохие отношения давно, живут по разным комнатам. У жены больная мать с ними живет. Но всё равно меня грызут мысли о том, как низко и подло я поступаю, соглашаясь быть любовницей друга бывшего мужа. Но не могу пока ничего с собой поделать.

Как быть дальше, к чему это все приведет.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не ***. Вы просто общительная. Больше треша.

lora
#2

Фиг его знает. Может пока занять выжидательную позицию, и время само покажет, что делать, что выбрать.

Гость
#3

Какой муж, такие и друзья:(

Гость
#4

Согласна с мнением 2. Ничего не делать, принимать общение бывшего мужа, принимать любовь нового мужчины. И всем им давать свое хорошее настроение, доброе отношение. Вы никому ничего не должны, да и вам ничего не нужно. Пока так. Ну а время само потом все расставит по местам. Сейчас не время для резких решений.

Минчанка
#5

Вы так пишете про поведение мужа, как будто ему 25, а не 40 лет. В бары в 40 лет? Я бы такого послала. А вообще, не надо торопить время. не известно что у Вашего любовника, может у него все наладится с женой, а может и наоборот, у Вас с ним сладится. Не торопитесь. Но мужа бы я не простила. ИМХО.

Гость
#6

Чем больше мужиков тем лучше.Спите со всеми подряд.

Гость
#7

Вам реально нужен третий. А мужа в сад. Однозначно.

Гость
#8

а где третий?

Автор
#9
Гость

Согласна с мнением 2. Ничего не делать, принимать общение бывшего мужа, принимать любовь нового мужчины. И всем им давать свое хорошее настроение, доброе отношение. Вы никому ничего не должны, да и вам ничего не нужно. Пока так. Ну а время само потом все расставит по местам. Сейчас не время для резких решений.

Вот это мне и трудно. Я очень честный человек по жизни. Я никогда не изменяла мужу, даже флирту никогда не было места в наших с ним отношениях. Поэтому мне некомфортно когда ухаживают сразу 2 мужчин. Мужа простить не могу и мне гораздо приятнее было общаться с его другом, когда муж относился ко мне и детям как к врагам. Да и теперь мы в разводе, я понимаю, что ничем ему не обязана. А всё равно как-то гадко себя чувствую.

Автор
#10
Гость

Чем больше мужиков тем лучше.Спите со всеми подряд.

Не сплю я со всеми подряд. С другом совсем недавно это произошло. С мужем почти год как развелись и никого не было у меня.

Автор
#11
Минчанка

Вы так пишете про поведение мужа, как будто ему 25, а не 40 лет. В бары в 40 лет? Я бы такого послала. А вообще, не надо торопить время. не известно что у Вашего любовника, может у него все наладится с женой, а может и наоборот, у Вас с ним сладится. Не торопитесь. Но мужа бы я не простила. ИМХО.

Потому что так и есть. Вы совершенно правы. В 30 лет вел себя как 25 летний, и в 40 также. Не остепенился ни с появлением семьи , ни детей. А я все ждала и надеялась. Но терпению пришел конец, погнала его в шею- а он не растерялся, наоборот, обрадовался- вещи собрал и исчез.
А теперь ползает у ног. А я не могу забыть всю боль и страдания, которые он причинил. И в тоже время, боюсь, что вдруг пожалею в будущем. Детей без отца оставлю. Не знаю, как от этих мыслей сбежать.

Наверное, правда все на самотек пустить надо. Только как не думать обо всем?!

Гость
#12
Автор

Не сплю я со всеми подряд. С другом совсем недавно это произошло. С мужем почти год как развелись и никого не было у меня.

Теперь попробуйте с женщиной. С матерой уголовницей Галкой. Зечкой-баскетболисткой. Судимой за поножовщину.

Гость
#13
Автор

Вот это мне и трудно. Я очень честный человек по жизни. Я никогда не изменяла мужу, даже флирту никогда не было места в наших с ним отношениях. Поэтому мне некомфортно когда ухаживают сразу 2 мужчин. Мужа простить не могу и мне гораздо приятнее было общаться с его другом, когда муж относился ко мне и детям как к врагам. Да и теперь мы в разводе, я понимаю, что ничем ему не обязана. А всё равно как-то гадко себя чувствую.

У меня было нечто похожее. С мужем разбежались, потому что был никакой отец и муж. Время прошло, дети подросли, он захотел возобновить отношения. У меня не было мучений по поводу простить-не простить, простила сразу. Встречаем вместе праздники с детьми и внуками, общаемся, он помогает деньгами, а я беру без зазрения совести, потому что помню всё. Но! живём отдельно и секса нет, у меня есть мужчина, он об этом не знает.

Бубличек
#14

оййййййой!!! мужа в космос покорять планеты.....знаю я один пример, в котором муж так же прибежал, а потом ходил с детьми гулял, типа смотрите, я лучший папаша, сам так же вёл разгульный образ жизни. А любовник пусть будет. Это не вредно для здоровья....

Автор
#15

Не могу поверить, почти все говорят, что можно и с одним, и с другим хорошо общаться. Да и любовник не повредит..
Для меня это такая дикость. Как-будто в другом мире живу. Воспитали наверное родители так: Один и на всю жизнь, изменам и флирту НЕТ. Не современная я женщина совсем:-)))
А еще и мысли- кому я нужна с 2 детьми... и лет мне 30+..

А еще страшно как-то заводить новые отношения. Поэтому, наверное с другом всё так и вышло, его хотя бы знала много лет.

Автор
#16
Гость

У меня было нечто похожее. С мужем разбежались, потому что был никакой отец и муж. Время прошло, дети подросли, он захотел возобновить отношения. У меня не было мучений по поводу простить-не простить, простила сразу. Встречаем вместе праздники с детьми и внуками, общаемся, он помогает деньгами, а я беру без зазрения совести, потому что помню всё. Но! живём отдельно и секса нет, у меня есть мужчина, он об этом не знает.

Интересно. А как это он не знает о мужчине? Вы скрываете? Или ваш мужчина на праздники не с вами?

У меня мужчина мой- друг мужа бывшего. И он женат, т.*****. пока на праздники он был дома. Хотя у них непонятно тоже, что творится. Я ее видела раньше в общей компании, но никогда не общались с ней. Знаю, что еще во время ее беременности у них там были серьезные проблемы, но всё равно как-то живут.

Мне сама мысль о том, что надо скрываться- не нравится. Понимаю, что другого варианта пока невозможно, но так долго я не протяну. Хотя может войду во вкус со временем.

Гость
#17
Автор

Не могу поверить, почти все говорят, что можно и с одним, и с другим хорошо общаться. Да и любовник не повредит.. Для меня это такая дикость. Как-будто в другом мире живу. Воспитали наверное родители так: Один и на всю жизнь, изменам и флирту НЕТ. Не современная я женщина совсем:-)))А еще и мысли- кому я нужна с 2 детьми... и лет мне 30+..А еще страшно как-то заводить новые отношения. Поэтому, наверное с другом всё так и вышло, его хотя бы знала много лет.

Смешно вас читать. Я с мужем прожила 25 лет, ни о каких любовниках даже мыслей не было, тоже была честная жена и хорошая мать. Муж жил как хотел, его наши трудности мало интересовали, я многое пережила и я стала спокойно смотреть на многие вещи. Например, встречаюсь с любовником, а деньги тяну с мужа (обычно для детей) и совесть меня нисколько не мучает. С мужем и детьми мы встречаем только НГ, он вообще домосед, а я люблю чтобы у меня было много друзей и весело. И лет мне, как вы понимаете не 30, а гораздо больше, детей трое. Живите для себя и ни о чём не парьтесь, ни один мужчина не стоит наших слёз.

Гость
#18

Это была я, Гость 13.

Автор
#19
Гость

Смешно вас читать. Я с мужем прожила 25 лет, ни о каких любовниках даже мыслей не было, тоже была честная жена и хорошая мать. Муж жил как хотел, его наши трудности мало интересовали, я многое пережила и я стала спокойно смотреть на многие вещи. Например, встречаюсь с любовником, а деньги тяну с мужа (обычно для детей) и совесть меня нисколько не мучает. С мужем и детьми мы встречаем только НГ, он вообще домосед, а я люблю чтобы у меня было много друзей и весело. И лет мне, как вы понимаете не 30, а гораздо больше, детей трое. Живите для себя и ни о чём не парьтесь, ни один мужчина не стоит наших слёз.

Наверное, вы правы.
Буду надеяться, что привыкну. Только деньги муж не дает. А любовник подарками засыпает. И чем дальше в лес, тем больше дров: любовник говорит, что разведется. Ребенка хочет. Я когда он рядом- от него без ума. А когда его нет, то включается мозг и понимаю насколько абсурдна вся ситуация.
Посмотрю как дальше будут развиваться события.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: