Гость
Статьи
Люди, которые легко …

Люди, которые легко находят друзей и заводят связи. Как???

Всем привет, я - белая ворона. Вроде никого не раздражаю, могу поддержать разговор, если кто-то его уже начал, но при этом ко мне не тянутся. Почему?
Я бы хотела все свалить на то, что интроверт, но это не причина. Буквально свежий пример, на работе есть девушка менее общительная, всегда вовремя уходит. И то к ней подходят пошутить, что-то рассказать, она либо молчит, либо односложно отвечает и т.д. А я когда только пришла, сначала молчала, потом поддерживала разговор, притащила конфет, все разобрали. И все.
Я не могу анализировать трезво, думала, может от того, что надо быть полезным. Одному начальнику расписала схему лечения, все равно я просто хороший человек. Никогда не брали в свою компанию(
Поделитесь, как вы непринужденно заводите стабильные знакомства?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конфеты притащила-подлиза, таких нигде не любят

Гость
#2
Гость

Конфеты притащила-подлиза, таких нигде не любят

Всегда подлизываюсь при случае. Выделяют, и отношение лучше , чем к остальным

Гость
#3

Будьте непринужденной, не напрягайтесь. Если вам не дано располагать к себе окружающих, не пытайтесь делать этого искусственно, ничего не получится.

Гость
#4

Автор, может Вы отталкиваете чем-то ваш коллектив? Попробуйте критично со стороны на себя посмотреть. Может вы не на одной волне с ними,одеты как-то не так, может общих тем для разговора нет, вы слишком простоваты или что-то еще. Та молчаливая девушка,к котором пошутить подходят вполне возможно очень красивая ,хорошо и дорого одевается и вся из себя томная девушка-загадка .Заметила,что в коллективе обеспеченных обычно с радостью принимают, даже интровертов. Они могут быть полезны ,у них широкий кругозор,регулярные путешествия,шопинг -то есть все то,о чем женщины любят болтать и делиться информацией . А Вы может быть производите впечатление такой слабой,неуверенной в себе простушки ,из малообеспеченной семьи заискивающей перед коллегами и начальством. Я конечно могу ошибаться,и не хочу Вас обидеть,но если хотите общения,надо быть более уверенной в себе,независимой,иногда первой начинать разговор,но не занудно,а так легко,непринужденно,перескакивая с одной темы на другую,не зацикливаясь. Просто сужу по нашему коллективу.Слишком правильных,простеньких не любят. К ним относятся с легким пренебрежением и свысока. На равных общаются только или с теми кто богаче,или кто очень уверен в себе и не зависим.Такие уж люди звери,ничего не поделаешь.

Гость
#5

Вы торопитесь. Вас очень мало узнали, и вы сделали очень мало, а уже ждете приглашений в компанию. Продолжайте, общайтесь. Зайдите на кухню вая налить, когда там интересные вам люди. Пошутите, расскажите забавную историю из жизни, фильма. Думаю, что вы очень критично рассматриваете моменты со второй новенькой. Люди присматриваются, по капелькам формируют впечатление. Быстро заводят знакомства балагуры и легкие, но навязчивые люди. Такие незамутненные, без переживаний о том, что там о вас подумают. Вы не такая, ну и ладно. Все будет хорошо. Демонстрируйте людям, что вы безопасны для их собственных внутренних комплексов. Может, у вас сумка дорогая )). Но садить на голову, конечно, не надо. Будет обратный эффект.

Гость
#6

Я всегда вливалась. Не знаю почему! Сменила за свою жизнь работ 5, везде одно и тоже. Меня это на самом деле напрягает, хочу вникнуть в работу, помолчать, разобраться, но начинается - давай чай пить, пошли курить, расспрашивают что-то, отвечаю..а разговаривать я умею, шутку ввернуть.. и пошло-поехало.
Сейчас вот задумалась - почему так изначально происходит? Ведь новый человек вроде пришел, ни пойми же кто..
Возможно потому что меня интересуют люди, интересует с кем мне предстоит работать, находиться ежедневно много часов вместе. Я из изучаю что ли..) Смотрю на них. Встречаюсь глазами. Прислушиваюсь (не подслушиваю!) разговоры. Улыбаюсь шуткам, даже когда они не со мной общаются, просто слышу. Это происходит как-то неосознанно, но я начинаю вариться в этом обществе, вступаю в контакт на телепатическом уровне). Вот оно и принимает меня. Наверно так.

Гость
#7
Гость

Автор, может Вы отталкиваете чем-то ваш коллектив? Попробуйте критично со стороны на себя посмотреть. Может вы не на одной волне с ними,одеты как-то не так, может общих тем для разговора нет, вы слишком простоваты или что-то еще. Та молчаливая девушка,к котором пошутить подходят вполне возможно очень красивая ,хорошо и дорого одевается и вся из себя томная девушка-загадка .Заметила,что в коллективе обеспеченных обычно с радостью принимают, даже интровертов. Они могут быть полезны ,у них широкий кругозор,регулярные путешествия,шопинг -то есть все то,о чем женщины любят болтать и делиться информацией . А Вы может быть производите впечатление такой слабой,неуверенной в себе простушки ,из малообеспеченной семьи заискивающей перед коллегами и начальством. Я конечно могу ошибаться,и не хочу Вас обидеть,но если хотите общения,надо быть более уверенной в себе,независимой,иногда первой начинать разговор,но не занудно,а так легко,непринужденно,перескакивая с одной темы на другую,не зацикливаясь. Просто сужу по нашему коллективу.Слишком правильных,простеньких не любят. К ним относятся с легким пренебрежением и свысока. На равных общаются только или с теми кто богаче,или кто очень уверен в себе и не зависим.Такие уж люди звери,ничего не поделаешь.

Интересно, а я знаю обратный случай.Моя подруга кстати неглупая, всегда всем нравилась, но она живёт с богатым мужчиной, он на рождение ребёнка квартиру подарил, машину, переодически она работала,перодически нет. Тут устроилась в инстутут работать.А ещё она поссорилась с сожителем и съехала в свою квартиру. И вот коллектив разведёнок радостно принимает очередную "разведёнку". Несколько месяцев все относятся хорошо и вот однажды является не в духе начальница, она узнала,что моя подруга живёт с товарищем С( уже помирились) и про многое другое.( до на Кипре ).Ещё её несколько раз попросили чашки помыть, а она отказалась. Стали шпынять,а потом попросили за свой счёт написать.

Гость
#8
Гость

Я всегда вливалась. Не знаю почему! Сменила за свою жизнь работ 5, везде одно и тоже. Меня это на самом деле напрягает, хочу вникнуть в работу, помолчать, разобраться, но начинается - давай чай пить, пошли курить, расспрашивают что-то, отвечаю..а разговаривать я умею, шутку ввернуть.. и пошло-поехало.
Сейчас вот задумалась - почему так изначально происходит? Ведь новый человек вроде пришел, ни пойми же кто..
Возможно потому что меня интересуют люди, интересует с кем мне предстоит работать, находиться ежедневно много часов вместе. Я из изучаю что ли..) Смотрю на них. Встречаюсь глазами. Прислушиваюсь (не подслушиваю!) разговоры. Улыбаюсь шуткам, даже когда они не со мной общаются, просто слышу. Это происходит как-то неосознанно, но я начинаю вариться в этом обществе, вступаю в контакт на телепатическом уровне). Вот оно и принимает меня. Наверно так.

" пошли курить, расспрашивают что-то, отвечаю..а разговаривать я умею, шутку ввернуть.. и пошло-поехало." - да ты просто сплетница,поэтому и за свою принимают!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: