Гость
Статьи
Подруга достала …

Подруга достала просьбами сфоткать!

Всем привет. Подругу люблю и уважаю, и всегда рада увидеться, но каждую встречу она вынуждает меня быть ее фотографом. Может, я злая, но меня это раздражает. Ходим по выставке, я поглощена всем вокруг, и тут она «сфоткай меня!», причём просит на мой телефон, у него Камера лучше. И вот я залипла на что-то, а тут надо лезть за телефоном, фоткать, она посмотрит, то попросит с другого бока, то «ты мне ноги обрезала», то «давай снизу». Короче, в эти моменты какие-то вспышки раздражения, хотя казалось бы что такого. Но когда вся на расслабоне и без желания быть фотографом, угождать не очень хочется. Я пришла отдохнуть, а не снимать подругу ради очередной фотки в ***. Себя я прошу сфоткать крайне редко. Как быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
UVio
#1

Телефон дома оставлять.

#2

Оочень понимаю, меня тоже такое раздражает

Гость
#3
Lera

Оочень понимаю, меня тоже такое раздражает

И что делаете?

#4
Гость

И что делаете?

Со временем общение с такой подругой сошло на нет, но, конечно, не только по этой причине. Порой говорила в шутливой форме, чтобы не обидеть, что меня раздражает эта одержимость сфоткаться, а ещё во время прогулки она записывала сторис в Инстаграмм, тоже выводило из себя)

Гость
#5

подари ей селфи палку со словами что тебя раздражает работа фотографа до трясучки.

#6

У меня знакомая такая. Это жесть. Постоянно делает селфи, были с ней за границей, все на достопримечательности смотрят, а эта все селфи на ходу снимает. Ну и просит сфоткать беспрерывно. Тяжело. Но в остальном человек хороший, тоже не знаю, как сказать и не нагрубить...

Гость
#7

Бзззз

Гость
#8
Гость

подари ей селфи палку со словами что тебя раздражает работа фотографа до трясучки.

Так ей хочется в полный рост)

Гость
#9
Гость

Так ей хочется в полный рост)

да это не важно что ей там хочется. главное что вам НЕ хочется. это достаточно для отказа.

лол
#10

да пошла ты тваррььб ты не достойна подруг

Гость
#11

В чем проблема сказать "нет"? Скажите, что вы хотите посмотреть выставку, а не фотосессию ей устраивать.

Гость
#12

Отзеркаливайте её поведение. Главное быть первой попросившей, так чтобы она начала вас фоткать и тоже кривитесь и просите переснять раз двести. Так чтобы минут 10-15-20 она на ваше фотографирование потратила. Чтоб до нее очередь не дошла.

Гость
#13

У меня муж такой..совместный поход превращается в фотосет, бесит

Ушья
#14
Гость

Так ей хочется в полный рост)

Очень длинную селфи палку😂

Гость
#15

Автор, а вы без неё не можете никуда ходить?

гостья
#16

твоя подруга Бузова?))

Гость
#17
Гость

Автор, а вы без неё не можете никуда ходить?

При чем тут это. Тема о том, что любая встреча обязательно включает в себя фотосет. Будь мы на выставке, на улице или в кафе

Гость
#18
Гость

В чем проблема сказать "нет"? Скажите, что вы хотите посмотреть выставку, а не фотосессию ей устраивать.

Ну просто не хочется ссориться из-за такой мелочи. Вроде да, ничего сложного - сфоткать - это 10 секунд. Но меня раздражает .. может я такая злая

Лена
#19

Нет, не злая. Всё хорошо. Просто у вас недалёкая подруга. А вы заслуживаете лучшего, значит и людей своего уровня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: